АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1192
Фото: 16
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
25.07.17 - 03.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отлично отдохнули

Всем привет !

Несколько дней назад вернулись из Месута. Отдыхали с семьей в Турции впервые, отель выбирал долго, не хотел огромных отельных комплексов, зная их плюсы и минусы. Лично мне нравятся небольшие отели в них как-то более близкие отношение, как между отдыхающими, так и с обслуживающим персоналом. В Месуте, к счастью, можно сказать так и было.

Перелёт был ночной. Оставили машину на долгосрочной парковке в Пулково (приехали часа за два до вылета), спокойно сдали багаж, посидели с часик и пошли в зеленый коридор (тоже всё спокойно) и на посадку вскоре. По прилёту отстояли с полчаса в очереди на таможне, а на выходе сотрудники Пегаса направили нас к автобусу. После нашей питерской погоды, здесь сразу несмотря на ночной перелёт настроение стало шикарное) Взяли у водителя пару бутылочек воды за 1$ и поехали. Гид пытался расшевелить народ, но все видимо подустали и он дал всем просто вздремнуть. Ехали часа два, но в прохладном автобусе и с видами за окном время пролетело быстро. В этот отель мы были единственными выходящими, парень из отеля сам взял чемоданы и отнёс на ресепшен, где поздоровались посмотрели ваучер, одели сразу браслеты и предложили пойти позавтракать (мы успели ещё), потом посидели минут двадцать и нас пригласили заселяться. Никаких 14 часов не ждали, респект им, но номер дали не очень : получается дверь в дверь с выходом в бассейн и ладно бы это, проблема в кондишене на противоположной стороне, который шумел нехило. Пошёл на ресепшен, объяснил, что нам номер не нравится и почему не нравится. Для проформы там поохали, но быстро нашли замену - номер на шестом этаже, больше раза в два предыдущего, чистый, с прекрасным видом из окна и тишиной вокруг. В ваучере было написано промо-рум, но я так понимаю никто на это не смотрит, жили в новом здании с нормальной шумоизоляцией и всё там было новое и чистое. Минус был только в том, что лифт едет до пятого этажа, но разве это проблема) Фотки номера выложил, у нас кровать одна пустовала, т.к. дети спали вдвоем на разложенном диване размером с двуспалку, кстати диван пришли, разложили и заправили вечером.

По питанию тут двояко. Разнообразие отличное. Фрукты были все, что мы потом видели в магазинах, кроме бананов. Овощи тоже различные, в том числе и соления, и салаты, и даже салаты с заправкой. Гарниры на любой вкус. Суп всегда был, но один в день. Я люблю супы, так что пробовал все, было за десять дней четыре вида, может пять (естественно суп-пюре). А вот по мясу надо быть аккуратней, можете нарваться на очень острое, а так курица, соевое мясо и говядина всегда. На завтрак каши, хлопья, молоко, яйца, пирожные, булочки ит.п. Рыба тоже была несколько раз, очень вкусная, хотя я не большой её любитель. Почему вначале написал двояко, а потому, что с детьми надо всё пробовать, вроде берешь одно и тоже, а на следующий день может оказаться острым, причём не только мясо, но например макароны.

Бассейн пусть и небольшой, но детей оттуда за уши не вытащить, тут же бар. Каждый день приходила тетечка и пекла у всех на глазах блины с начинкой и ещё вкусняшки типа больших пончиков. Три раза в неделю мороженное. На патисье всегда кофе, соки, вода, чай в армуды-стаканах(!), днём там приносят печенье различные, так сказать на полдник.

Алкоголь нормальный судя по разговорам с другими, я просто пил только пиво, раз попробовал белое вино. "Тяжелый" алкоголь не пробовал, коктейли тоже, всё-таки жарковато для него тут) Никого в умат не видел за 10 дней ! Брал в магазине пиво, не скажу, что сильно отельное отличалось.

А вот море тут конечно по мне очень. Точнее море-то отличное, а вот заход в него и волны постоянные (разница в их величине) - это финиш ! Было два дня, когда в воду зайти могли только сумашедшие смельчаки. Мы специально в один из таких дней поехали на Клеопатру (15-20 минут на автобусах 101 и 1), но разницы никакой, волны взрослых швыряли как щепки, о детях молчу. Можно конечно умудриться между волнами преодолеть быстро мелководье, но это не то. Ходили на пляж номер 7. Там есть промежуток метров 50, где на дне нет больших камней. Если хорошо плаваете, то проблем не будет, но детям не очень мягко говоря, моим интересно было только камушки собирать, да волны ловить на берегу.

По поводу платных услуг и обслуживания. Сейф не брали, ничего не пропало, хотя ничего не прятали специально. Лежаки с зонтами на пляже брали один раз платно. Пять минут искал кому платить. После этого приходили занимали лежаки свободные и поверьте ни разу никто не подошёл, хотя я готов был оплатить, но вот желания искать смотрящего не было. Тут кто-то писал, что в первых рядах лежаков не найти или они заняты немцами, англичанами - бред полный, всегда есть свободные и в первых рядах и в последних и национальная принадлежность лежащих тут не при чём. Воду и соки в автоматах на любом пляже можешь пить бесплатно, просто на чужих борзеть не надо. В баре естественно платно. Везде практически есть души и кабинка, но почему-то почти везде одна. Номер пришли убирать в первый же день и так всю неделю, но потом два дня почему-то не убирали, потом опять всё ОК. Холодильник работал, правда бедолага грелся так снаружи, что тумбочку в которой он стоял всегда была теплой. Кондиционером пользуйтесь аккуратно, я иногда на ночь выключал. Пару дней заедал слив в унитазе (кнопка на стене, бачок там встроен в стену), починил сам за две минуты, видимо кто-то до нас увлёкся нажатием чудо-кнопки). Вода была всегда и горячая и холодная.

По поводу языка и контингента отеля. Знал заранее, что с русским в отеле не очень, поэтому общался со всеми работниками от ресепшена до уборщицы на английском. Но открою вам секрет, большинство из них понимают по русски совсем неплохо, просто включают дурака, в этом признался и парень с ресепшена, который чемоданы нам носил, и Гасан предлагающий хамам, он кстати из Азербайджана. Даже если вы знаете английский и немецкий ниже среднего уровня, этого будет вполне достаточно. Если только великий и могучий, то придётся объясняться всеми возможными способами. Контингент в отеле примерно поровну немцев, поляков, и так скажем русскоязычных (россияне, украинцы, беларусы, грузинская семья была). Кроме того естественно были и турки, несколько арабов, англичан и так по мелочи, все языки на слух не понять) Общался с немцами, ребятами с Украины и т.д. всё спокойно, люди приехали отдыхать, тем для общения люди всегда найдут !

От Пегаса брали только обзорную экскурсию и хорошо, что больше ничего. Жарко, долго, муторно, на корабле кошмарно, никому не советую. Лучше реально брать на небольшие кораблики и яхты, там без давки, толкания на купании, в теньке будете сидеть. Даже вспоминать морскую прогулку не хочется, хотя к команде претензий нет, они развлекали как могли и козликов горных показывали, и пенную вечеринку устроили, и Миша в море прыгал, а потом сквозь скалы лазил. Но организация .....

Мы много гуляли по вечерам, ходили и в торговый центр Аланиум, и по набережной в разные стороны, и на базары вечерние. Красотища ! Без детей наверное съездили бы ещё куда-нибудь, но мучить и себя и их не хотели больше.

Обратно тоже улетали ночью, на ресепшене днём уже лежала бумажка со временем, когда нас заберут и временем вылета (оказалось на два часа раньше). В номер позвонили, багаж загрузили, в дороге развлекли, перед аэропортом завезли в магазин, для тех кто ещё не всё скупил. Вылетели вовремя, прилетели тоже. Летели и туда и обратно Норд-Виндом, всё нормально без излишеств, но и без проблем.

Для куряк, таких как я, скажу, что в Турции курят везде, где не висит табличка В отеле, кроме главного зала столовой, ресепшена, ну и номеров наверное - курят везде. В аэропорту в отличие от наших, есть курилка большая)

Если резюмировать, то к отелю в общем-то никаких серьезных претензий, я знал куда еду. Конечно, анимации как таковой в отеле нет, да были типа файр-шоу на уровне сельского ДК, да приносили питона с танцами, но может это и хорошо, за этим надо в другие отели ехать. Единственное, что я бы добавил, раз детки ездят как никак, то как у соседнего отеля (справа от бассейна) детскую площадку с горками, качелями и т.п., всё-таки мини-клуб тоже смешной в Месуте. Алания сама понравилась, но пока дети ещё не взрослые, сюда вряд ли поедем именно из-за моря. Всё-таки едем именно на море, а не плавать в бассейне и погулять, хотя не отрицаю и это при шикарной погоде прекрасно !

Всем удачи !

P.S. : Забыл написать, номер у нас был 602 без балкона, в номере была сушилка (за ночь всё высыхало). Полотенца вешали за окно на широкие перила. Отсутствие балкона совершенно не напрягало, в отеле столько мест, где можно спокойно посидеть, что это мелочь !

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

DenSid оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номерной фонд близость к морю хорошее питание великолепный вид персонал отеля
Минусы отеля
анимация тут кто за чем едет море хотя это и не отельный минус
Добавлено 08.08.17 23:08 (8 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:48 29.09.17

Добрый день! А не подскажите, как обстоят дела с детскими стульчиками в ресторане и WiFi-ем в отеле?

13:18 01.10.17

Здравствуйте !
Детские стульчики в ресторане есть точно. Wi-fi есть на ресепшене, ресторанах, патиссье, у бассейна точно. Что касаемо номеров, то у нас на пятом его не было или появлялся эпизодически. На остальных этажах висят роутеры, так что возможно там и в номерах всё ОК. На первом этаже точно есть) Это я говорю про новое здание отеля, как в старом корпусе не знаю.

13:20 01.10.17

Спасибо большое

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DenSid (3)