АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 1582
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
18.07.17 - 30.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, большое спасибо за отпуск!

Это была первая поездка в Тунис, отель выбрал за нас турагент – огромное спасибо, как всегда не подвел.

Отдыхали семьей – два взрослых и ребенок 6,5 лет.

Летели через Azur Avia (уже второй раз, прошлый - в Таиланд). К перелету особо претензий нет, но почему-то покормили только бутербродами, учитывая то, что детей на борту было очень много и лететь 4 часа 20 минут – это издёвка и нарушение правил перевозки пассажиров.

В отели приехали ближе к ужину, поэтому с заселением проблем не было. Номер в основном корпусе, окна на другой отели и деревья, тихо и хорошо.

Скажу сразу – в дешевых отелях не отдыхала, поэтому сравниваю с тем, где уже была.

1. Номерной фонд. Для отеля такого уровня – плоховат. Может быть это связано с сильной загруженностью отеля, он всегда в стопе. Может зависит от управляющего. У нас подтекала ванна, не закрывался балкон до конца, но при наличии сейфа наверно это некритично и номер был на втором этаже. А вот болото в ванной – это неприятно. Ещё один нюанс – не работает вытяжка. Нигде. Она просто выключена. Не докапываюсь, говорю, что было на самом деле.

2. Территория отеля. Это просто сказка. Мы ради этого ботанического сада с фонтанами ездили на лифте на второй этаж)). Оттуда был прекрасный вид на внутреннюю часть отеля. Садовник умело орудовал весь день, он просто умница. Всё оборудована для отдыхающих с маленькими детьми – пандусы абсолютно везде (с колясками проехать можно без проблем).

3. Уборка номеров. Стандартно, никаких претензий не было.

4. Сервис отеля. Это тоже сказка. Начиная от обслуживания в барах, заканчивая пляжем, рестораном и т.д. Всё замечательно, эти все люди помогли мне отлично отдохнуть и ни о чем не думать. Отдельно стоит отметить обслуживание в ресторанах, официанты работают очень быстро, вежливо…заинтересовано что-ли…Спасибо вам огромное!

5. Анимация. Вечерняя скучновата, зато дневная – бомба. Весь день у бассейна развлекают и взрослых, и детей, фитнес на свежем воздухе – пилатес, растяжка, степ, силовые и т.д. Отдельная огромная площадка для волейбола (не по головам отдыхающих на пляже). Мини-клубы работают часов до 9 вечера – можно сдать дитё как в садик если надо)).

Отдельное внимание – бананы, катамараны, винд сёрфинг – ВСЕ виды водных развлечений БЕСПЛАТНО (наверно кроме парашютов, но не интересовалась). Такое редко встречается.

6. Питание. Отлично, добавить нечего. И нам и ребенку было всегда что поесть – все виды мяса наверно и рыбы, поэльи в казанах с морепродуктами, крабами, сыры, оливки, все виды овощей всех способов приготовления, большой выбор фаст-фуда кому надо.

По утрам – смуззи из спелых фруктов, шикарный свежайший творог, яйца всех видов, хороший кофе, фрэши и т.д.

За ужином хорошее вино местного производства (марка, которую они отправляют на экспорт!) – мы даже до коктейлей не дошли, на столько оно было хорошо)), в барах молочные коктейли для деток с любой начинкой – какую попросишь.

7. Население. В наш заезд было немного русских, много арабов с большими семьями и немцы. Немного слышались французы, поляки.

8. Пляж. Чистый, с охраной. Нам лежаков всегда хватало, но занимают как всегда с 7 утра наверно – мы этим не занимались. Кстати медуз не было – нас пугали что будут.

9. Экскурсию брали только в Карфаген (Карфаген-Сиди бу Саид-Тунис), ездили с Анэксом, все хорошо, прекрасный экскурсовод (тунисец) – очень много рассказал о своей стране, интересно и познавательно. Во всех музеях на входе охрана и металлоискатели, проверяют сумки.

В завершение хочу добавить несколько строк про страну. Я была не права и думала это какая-то третьесортная страна. Да-да, сильно не права)).

Очень образованные, интересные люди. Большинство из них знают три языка (два государственных – арабский и французский плюс один из европейских, либо русский и китайский).

Колоритная страна – арабские базары, европейские магазины, лошадиные упряжки с каретами в центре города (там много европейских фишек), качественные продукты, вино, прекрасный сервис везде – и всё это намешано в каждом городе вместе.

Очень понравился город Сиди бу Саид – там можно купить много сувениров, главное торговаться!

В общем, остались самые хорошие впечатления и от страны, и от отеля, и от отношения к туристам. Скажу так – если выбирать между Турцией и Тунисом – выберу Тунис в следующий раз.

Плюсы отеля
всё
Минусы отеля
номерной фонд
Добавлено 09.08.17 10:14 (4 296 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:38 25.02.18

Подскажите, пожалуйста, каковы площади номеров, минимальные? Не могу найти данные.

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)