АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 4552
Фото: 22
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель.....но есть и минусы

Добрый день!

Только вернулись из данного отеля. Отдыхали с супругой с 24.07. по 04.08., в целом не все так плохо, но подпортили настроение прямо с порога.....итак по порядку.

Трансфер с аэропорта, у нас занял 3,5 часа с учетом одной остановки на перекур, перекус, туалет, покупки и т.д., гиды завозят в определенные места, имея на этом свой %, кондей работал, уже отлично, забегая вперед, познакомились с ребятами, которые прилетели после нас, до отеля они добирались почти 5 часов и кондей в автобусе у них не работал, на такой жаре, это сложно выдержать. В автобусах есть минибар, 2 бутылки воды по 0,5 -1$, спрайт, кола, холодный чай -3$, пиво -4$(не всегда есть), сопровождающий гид, не очень хорошо знает расположение отеля (ей), и на месте с водителям пытаются уже искать, проезжая нужные повороты и перекрестки.

В отеле на ресепшене, нас встретил Митин (между собой называли его Митяем), который тут-же увлек нас в служебное помещение и на смеси русского и английского, начал втирать, что свободных номеров нет, а те которые есть, не работает кондей, НО......если мы его выручим и 1-2 дня поживем в другой гостинице, то получим практически все блага жизни, а именно -бесплатный хамам в отеле и бесплатный трансфер на пляж Клеопатра (1 раз), и схватив наши чемоданы, чуть-ли не вприпрыжку выбежал из отеля и помчал по дороге, все повторяя, все блага -хамам, пляж, надо понимать наше состояние после долгой дороги, что мы шли следом и особо не втыкали что происходит, но пока он бежал в сторону моря с чемоданом (дорогу я хорошо запомнил), мозг на такой жаре, рисовал радужные перспективы, раз бежит в сторону моря, уже хорошо, сокращает расстояние для дальнейших походов, но пройдя буквально 100 метров, свернул в непонятную гостиницу Горизонт, аля 3 зведы, от силы. Быстро занеся наши чемоданы на второй этаж в номер, практически моментально ретировался, тут начали приходить в себя, в номере чем-то неприятно пахло, вид из окна оставлял желать лучшего, бегать питаться и купаться обратно в бигблю, не выглядело радужной перспективой, настроение жены быстро стало падать в минусовую шкалу, а если еще учесть что чемоданы надо разобрать, а потом все обратно собрать, совсем навеяло грусть тоску. Было принято волевое решение, послать Митяя подальше и ждать свободный номер, спрашивается, нафига платить деньги за тур, чтобы с порога чувствовать себя обманутым.

Встречающая сторона от Анекс в отеле, Кристина, как оказалось, в курсе данной проблемы с номерами, но помочь в решении, увы не в силах..."что вы хотите, сезон".

Пока ждали свободный номер, пропуская бокальчики пива, и медленно накаляясь, заметили такую картину, как приезжают в отель русские, картина с Митяем повторяется точь в точь, сначала комната, потом он с чемоданами и непонимающими что происходит нашими соотечественниками бежит на улицу, в этот день, обратно они не возвращались, как приезжают иностранцы, их просто просят подождать.

Ожидание продлилось 2,5-3 часа (можно сказать повезло...), после чего получили номер, честно скажу с номером повезло, как и хотели на 7 этаже с видом на горы и местный минарет. Что касается уборки в номерах, за все время, ни разу не поменяли белье и полотенца (хоть оставляйте деньги, хоть нет), просто проходят влажной тряпкой по полу, заправляют кровать, из одеял делают подобие лебедей и складывают аккуратно полотенца. В середине отдыха сами выловили уборщиц и заменили полотенца, смотрели они при этом на нас финансово-выжидающим взглядом, ответили таким же выжидающим взглядом.

Как оказалось в последствии, хамам без массажа и так бесплатно от отеля 1раз, бесплатный трансфер на пляж Гавана, по соседству с Клеопатрой, хоть каждый день, расписание автобуса внизу у ресепшена.

Что касается пляжей, от отеля, идти недалеко, 8-9минут спокойной походкой, купались на 15,16,17 (нумерация по принадлежности к отелям, висят вывески, все бесплатные) пляжах, разницы никакой, вход сначала мелкая галька, дальше камни, тапки для захода в море, не покупали, поэтому совет, если хотите не пораниться, как только почти зашли по пояс, сразу плывите на глубину, обратно также.

Пляж Клеопатра, кто хочет порезвиться в море, действительно хорошо, везде песочек, вот только не мелкий....добраться, автобус 101, 1, стоимость 2,5 лиры с человека в одну сторону (умножайте на 17, получите стоимость в рублях), ориентир где выходить, памятник ататюрку (не пропустите, по левой стороне), следующая остановка, Ваша.

Что касается лежаков и зонтиков на пляже, все платно, стоимость 2,5-3$, мы так и не воспользовались.

Территория отеля, небольшая, два небольших бассейна (причем на фото, честно скажу они выглядели больше, прямо оптический обман), в одном где горки, постоянно дети, да и другой забит под завязку, есть в нем небольшой трамплин, удобно входить с него в воду, далее, небольшая площадка под волейбол, рядом теннисный стол. Лежаки у бассейна, может нам так повезло, типа попали в сезон, но....если Вы хотите, занять лежак, заводим будильник на 6-30 утра, хватаем полотенце и идем занимать, проходя мимо бассейна, Вы будете удивлены, много лежаков уже занято, далее кидаем полотенце, и идем в досматривать очередной сон, если сможете уже уснуть, до завтрака.

Питание, ну здесь действительно все хорошо, голодными не останетесь, выбор есть всегда, пятерку не поставлю (ну просто есть с чем сравнивать), но 5-, легко. На завтрак, постоянно жарят оладушки и яичницу, в разных вариантах, далее все стандартно, несколько видов сыра, нарезанная колбаска, каша, салатики, соусы, овощи, выпечка, на десерт, дыня, арбуз, сладости. Обед, ужин, в основном готовят курицу в разных ее проявлениях (котлеты, наггетсы, тушенная и т.д.), на гарнир, рис, макароны, картошка (в основном фри), много салатов, овощей, вкусно выпекают хлеб, супы - только пюре, особо не любитель, так что пробуйте сами, ну и фрукты, как же без них.

Алкоголь, вот здесь немного подкачали, а именно, первый раз такое наблюдаю, бар работает до 23-00, но, начиная с десяти вечера, Вы можете быть неприятно удивлены, закончившимся алкоголем, Вам просто говорят "финиш, алкоголя, больше нет", и народ от бара начинает расходиться с недовольными лицами, далее если кто желает продолжение банкета, вперед на улицу в местный маркет, но цены там, Вас неприятно удивят. Что касается качества, пиво вкусное, местная водка (просто вода, градусов в ней нет), виски за отдельную плату, местная раки на любителя, джин слабоват.

Анимация, для детей отлично, для взрослых под вопросом, вечером начинается дискотека с детьми, на импровизированном подиуме на улице, спрашивается, ну почему не придумать разнообразную шоу-программу, хотя бы дня на три, далее можно по кругу, тут каждый день одно и то же, аниматор не напрягается, соответственно на 3-4 день, начинает очень утомлять (прямо день сурка), далее, для детей все заканчивается, пора уже и время знать, и могут потанцевать взрослые, дискотекой, в полном смысле этого слова, не назвать.

Экскурсии, брали хамам с массажем, без особых впечатлений (для меня выкинутые деньги, жене понравилось) стоимость 20$ с чел., брали у Кристины, далее морская прогулка, очень понравилась, всем советую, стоимость 35$ с чел. если от отеля, 20$ если взять на улице, разница между ними - за 35$ включены напитки, далее выбор за Вами, ну и джип сафари, очень понравилось (будет возможность нырнуть с вышки в горную реку, температура воды 8-10 градусов, непередаваемые очучения), также советую, брали на улице, министер турс у Ислама.

Wi-Fi в отеле слабоват.

Вроде все рассказал, описал, если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Роман оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.6 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
трансфер уборка
Добавлено 09.08.17 11:12 (7 537 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:56 24.08.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли бар на пляже? Платный/бесплатный? Едем с ребенком, чтоб хотя бы воды там взять?.. и выдают ли в отеле воду в бутылке или надо где-то искать ее? Как часто едет автобус до Клеопатры? Где лучше менять деньги? Спасибо!

09:57 24.08.17

Доброе утро, Лиза!
Бар на пляже есть, платный.
По поводу воды, не выдают, внизу у бара, стоит кулер с водой, мы самостоятельно в нем набирали воду в бутылку, никто и ничего, по этому поводу не говорил.
Бесплатный трансфер от отеля, едет на пляж Гавана, он чуть дальше Клеопатры (на самом деле не хуже, меньше народу), расписание в холле у ресепшена.
Что касается Клеопатры, Вам нужно будет дойти до набережной, оттуда идут два автобуса, 1 и 101, стоимость 2,5 лиры с человека в одну сторону, как часто идут данные маршруты не засекали, сами прождали от силы 10 минут.
Что касается обмена денег, самый выгодный курс на почте в центре города, но, скажу честно разница небольшая, если конечно Вы не собираетесь разменивать 500-1500$ и больше, в отеле на ресепшене 3,4лиры/1$, поблизости от отеля 3,3-3,4лиры/1$, на рынке прямо за отелем в ТЦ Аланиум 3,5/1$ (для нас самый оптимальный был вариант), на почте порядка 3,7/1$ по слухам, сами не поехали (но до нее еще добраться надо). Отсюда и считайте.
Как-то так.

21:01 13.09.17

Только вернулись) Действительно за весь отдых испорченный момент был от этого Митяя. Он через одного заселяющим предлагает этот Горизонт. Причем уперто так и даже после отказа еще идет на пару уловок((. Но, благодаря отзывам, я была подкована и категорически говорила: "нет"! Пригрозила ему, что напишу плохой отзыв о нем и об отеле в целом и он сдался))) А остальные ребята хорошие и уборщицы в том числе приятные женщины, но с заменой мыльно-рыльных принадлежностей тоже беда была. Но, благо, что при первом обращении на ресепшн все сразу выдают.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (2)