АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.17
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 6692
Фото: 72
Отдыхал С семьей в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Испанская Ривьера

В самом сердце Каталонии расположился прекрасный город - Ллорет де Мар (Lloret de mar), всего в 75 км. от каталонской столицы - Барселоны. Ранее - рыбацкий городок; ныне - один из известных курортов испанской Ривьеры. Стоит отметить, что в гостиницу очень удобно добираться из аэропорта как на машине, так и на автобусе или электричке. У нас был заказан трансфер от отеля. Кстати, остановились мы в гостинице "Rosamar & Spa". Гостиница находится как раз у моря, в прекрасной прибрежной зоне. Персонал вежливый, готовый прийти на помощь. Почти все владеют русским языком на уровне "я Вас понимаю и Вам помогу" - это удобно, если Вы не знаете испанского.

В гостинице есть 2 бассейна - один для общего пользования гостей (хлорированный), второй - в зоне СПА, с морской водой. Комната довольна удобная: всё есть и ничего лишнего. О том, что есть холодильник в номере, узнали перед самым отъездом домой ))) (агрегат походит на сейф) :) Уборку в номере делали каждый день, полотенца меняли ежедневно и по требованию (стоит положить полотенце на пол, и тебе его заменят на свежее). Это приятный момент.

Из неприятного: уже по приезде в отель выяснили, что за нашими окнами полным ходом идет стройка! Ребята не прекращали работу с 8:00 до 21:30, перерыв был только на время священной для испанцев и каталонцев сиесты. Благо, в номер мы заходили лишь для того, чтобы переодеться и принять душ после моря. Так что, сильно не напрягало, но всё же...

Еда в отеле понравилась. При бронировании гостиницы, мы оплатили завтраки и ужины на всё время пребывания (то есть, 2 недели). Кстати говоря, ужины мы с легкостью обменивали на обеды, когда нам это было необходимо. Пару раз мы пропустили ужин, и администрация отеля с готовностью нам их компенсировала в другое время. Еда довольно разнообразная. Были и морепродукты, и национальная кухня Испании, и тематические вечера в стиле "китайской кухни". Ежедневно подавались фрукты, арбузы и дыни, разного вида мороженое. Лотки на шведском столе не пустовали. Больше всего запомнились завтраки от шеф-повара Мамаду! Он так искусно готовил свой фирменный омлет. Что важно, готовил с песней и улыбкой на лице. Вкусно.

В отеле можно было купить экскурсии (но дороговато). Мы предпочли ездить везде самостоятельно.

В Барселоне, например, мы брали экскурсионный автобусный тур с аудио-гидом - рекомендую! Автобус едет по двум маршрутам - по восточному и западному, таким образом, объезжая все достопримечательности. Можно заходить и выходить на любой остановке (билет действует 2 дня), на любой достопримечательности, фотографировать, гулять, что угодно делать, и снова на автобус слушать аудио-гида и смотреть великолепные виды города. Еще из "плюсов" городка Ллорет де Мар - его близость с Францией. Опять же, можно сесть на арендованное авто, или на рейсовый автобус (ходит через день с центральной автостанции)

и без проблем доехать до Ниццы, например. Что мы и сделали! Чудесное время провели на Лазурном Берегу.

Так что, если вы захотите насладиться морем, солнцем, вкусной едой, дарящей прохладу "Сангрией" и массой положительных эмоций - милости просим в Каталонию! Ллорет де мар отличное для отдыха место.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
развитая инфраструктура рядом транспорт масса магазинов поблизости комнаты оборудованы необходимым матрасы удобные для сна еда вкусная
Добавлено 09.08.17 12:25 (3 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:25 20.08.19

Эх, давненько я в "Росамаре" был. Но вот фотки посмотрел, повспоминал...:) Мало что изменилось за годы нашей "разлуки", Может, это и к лучшему!..:)
Да, хороший, любимый нашими туристами отель и очень приятные воспоминания о Ллорете!..:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Еlena (19)