АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 3441
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Club Paradiso семьей 2+2 (дети 7 и 12 лет...

Отдыхали в Club Paradiso семьей 2+2 (дети 7 и 12 лет) в конце июля. Общее впечатление об отеле замечательное! Распишу подробно.

Заезд в 3 часа ночи. На ресепшен мужчина не понимающий русский язык, но нужно ли это? Двух слов Hello и Thank you хватило вполне. Заполнение анкеты, 20$ в паспорт и через 5 минут нас уже провожают до нашего номера, чемоданы несут следом. Заселение в самый дальний и самый высокий корпус "С". Носильщик был очень доволен чаевым в 100 российских рублей, а оно точно того стоит, так как до корпуса С тяжелые чемоданы тащить в горку, по лестницам совсем не в кайф.

Первые впечатления от номера: 3 комнаты, кухонный уголок, абсолютно все везде чисто и аккуратно, ни плесени, ни ржавчины, ни насекомых, куча шкафов, очень хорошая мебель. В гостиной мягкая мебель, столик, кондиционер. В детской 2 отдельные кровати, в нашей спальне - одна большая. Кровати высокие, крепкие, не скрипят! ))) Кондиционер только в гостиной, но его вполне хватает для охлаждения всего номера, и это я считаю "плюс", так как не дует в голову ночью. Балкон - отдельная история... Так как заехали ночью, всё, что увидели с балкона это сарай и дорога. Впечатления от номера сразу упали ниже плинтуса, в полном расстройстве пошли на ресепшен с просьбой о смене номера. Ответ: приходите утром. Хорошо. Легли спать. Утро... Выходим на балкон и с открытым ртом лицезреем открывшийся восхитительный вид на горы, море, плантации, домики, отели и т.д. Ни о какой смене номера речи уже не шло.

Отель имеет 5 звезд и 90% отрицательных отзывов (по моему субъективному мнению) отель получает именно из-за них. По европейским стандартам 5 звезд это уровень люкс, в котором все должно быть идеально и бесплатно. В Турции отели получают свои звезды видимо по другой системе и отсюда недовольство. Европейская 5-ка не может иметь следующие недостатки: отсутствие тапочек, халатов в номерах, 3-я линия до моря, платный Wi-Fi и смена пляжных полотенец и еще кой-какие мелочи. Народ, не смотрите на звездность! Стоимость пакетного тура в этот отель идет на уровне 3-звездочных отелей или убитых 4-ок. Для тех кто пишет отрицательные отзывы: закройте рукой одну звездочку, представьте что это 4-ка и переоцените этот отель цена/качество. Что получится?

Минусы у отеля есть, не без этого, но каждый минус перекрывается жирным плюсом.

1. До пляжа далеко, автобус душный и тесный. Если встать пораньше, то до моря дойти пешком не проблема, если встаешь позже, как мы, то на 10 утра автобус полупустой идет. Обратно, в час дня старались сесть в комфортный микроавтобус (он едет минут на 5 раньше автобуса).

2. Wi-Fi платный, зато ловит везде. И в номере и у бассейна и на пляже. По скорости не сильно быстрый, но видео и фотографии вКонтакт и Ватсап загружались без проблем.

3. Горная ледяная река, впадающая рядом с пляжем. Так это не минус, это как раз плюс. Еще в автобусе, гиды улыбаясь говорили о том, что в море вода теплая и купаться в нем в жару не комфортно, Будете только в бассейнах плавать. А тут ведь нет, вода очень хорошая. Где-то вычитал, что в определенные часы на реке открывают шлюз и в это время в море детей лучше не пускать, могут заболеть от ледяной воды. Примерно в 10 утра, а уже после 11 вода разбавляется и становиться достаточно комфортно.

4. Пляж галька, ходить тяжело. Куда ходить? Ширина этой гальки 2 метра, потом море )). В кораллках вообще не задумываешься. Нужно быть аккуратным с волнами. На входе в море есть достаточно большие и острые камни, если играться с высокими волнами у берега можно получить травму. Совет спасателю на берегу: вместо того, чтобы бегать и вытаскивать из волн русо-туристо, в эти часы выставлять таблички на берегу Опасно! Высокие волны! Вход в воду запрещен!.\

5. Аквапарк. Совет отелю: поставьте наверху человека, который будет контролировать спуск с горок.

6. Последний минус (а для меня он единственный!!! ) в главном ресторане заставляют!!! бодяжить чай водой. Поясню. Я любитель очень крепкого чая и очень крепкого кофе. Я всегда считал что угостить гостя чаем, для хозяина это святой ритуал. Особенно для Китая и Турции. И тут столкнулся с тем, что заваренный чай в чайниках (а это даже не заварной листовой, а набросанные в чайник в пакетики), меня заставили!!! разбавить водой. При этом сами турки пьют очень крепкий чай и угощают своих гостей таким же. Что это? Экономия? На чае? На гостеприимстве?

А теперь вдумайтесь минусы ли это? По стоимости убитого маленького отеля в 4 звезды. Ну, сделает отель бесплатным Wi-Fi и полотенца, ну выкопает отель залив до своего шлагбаума ?, так ведь негатив можно везде найти, все равно будут недовольные. Мы ехали к солнцу и морю из дождливого Питера и во всем остальном только радовались, когда находили что-то еще: обалденно вкусное круглосуточное питание, напитки из бутылок и пакетов (томатный сок пил всегда), большая зеленая территория с цветами и растущими фруктами, вся территория отеля всегда чистая, волейбол, баскетбол, тир, настольный и большой теннис , сквош, фитнес зал, спортивная и детская площадки, мини-гольф, большие шахматы, дартс, боча, бильярд, аквапарк, огромные номера, очень вкусное мороженое, турецкие лепешки, много бассейнов, 2 ресторана, супер спа-салон, вкусный кофе на ресепшен, и самое главное классный персонал, всегда везде с улыбками, всегда готовы помочь и решить любую прихоть гостей! Описывать все плюсы не хватит места. 3000 фотографий осталось на память из них 2500 это отель. Это для меня показатель!

Большое спасибо всему персоналу отеля за наш незабываемый отдых. Отдельное спасибо Татьяне Карги за информативность и помощь, девушкам на ресепшен за их улыбки и быстрое решение всех наших пожеланий, фотографу за классную фотосессию, спасибо Роме за организованные экскурсии, огромное спасибо нашему бармену у релакс бассейна Исмаилу!!!

P.S.: очень удивился, когда в конце отпуска обнаружил в своем паспорте нетронутые 20$

kasper340-617 оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.08.17 12:43 (5 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:30 10.08.17

Согласна с Вами полностью! Побольше бы таких людей и Мир в целом стал бы добрее! Удачи Вам и интересных путешествий.

09:40 10.08.17

Какой хороший отзыв)) кстати, на горках вроде всегда стоит кто-то из аниматоров контролирует

16:16 10.08.17

Аниматоры контролируют только одну горку с ватрушками. У меня ребенка на синей спиральной горке придавили 2 крупных парня, а на белой он подскользнулся наверху. Конечно, виноват сам, что за своим ребенком не уследил, но одновременно отправлять его наверху и ловить внизу не получается, а я внизу его старался поймать и побыстрее убрать.

11:43 14.08.17

Здравствуйте. Что там про вирус коксаки слышно в отеле и в Турции? Раздули СМИ или опасность есть? Купили тур в этот отель, переживаем

16:00 16.08.17

Наберите в поисковике: "Что пишет зарубежная пресса о вирусе Коксаки в Турции"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kasper340-617 (1)