АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 9747
Фото: 39
Отзыв об отеле Olhuveli Beach & SPA Resort (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых с детьми

Мы любим путешествовать в "низкие" сезоны - и слава богу с погодой везет. Вот и в этот раз за все наше время пребывания только один день было ветренно и дождливо (28.07), но и здесь можно найти свои прелести, такие как купание под дождем. Итак начнем с того, что понимая ценник на Мальдивах за еду и напитки на островах и загрузив себя поисками различных акций (что частенько в низкие сезоны можно выловить), благодаря нашему оператору "Мальдивиана", мы таки нашли отель который предлагал очень привлекательные цены за проживание на условиях все включено. Нас заранее предупредили о проводимых строительных работах на острове (я перечетала кучу отзывов, где все уверяли, что это никак не напрягает). Подтвержу, что шума ны не слышали. Работы ведуться в том конце острова, где живет персонал отеля, поэтому гости никак не вовлечены в стройку,ее не видно и не слышно. Единственный момент, что проход на "пляж мечты" закрыт - но нам и других пляжей хватало, как я понимаю это только название :-).

Прилетели мы по расписанию рано утром. В 8 утра мы уже встретили агента от Мальдивиана и он нас тут же повел на скоросной катер, который за 40 минут домчал нас до острова. В отеле нас встертели приветственным коктелем, рассказали про отель, где обедать, где бары, где риф, бассейны и прочее, выдали памятки что влючено во "Все включено", выдали ключи, проводили до номера - мы жили в делюкс - двухэтажные домики (209) - на втором этаже. Номер чистый убирали 2 раза в сутки (иногда просто расстилали постель, но особых нареканий нет). В номере чай, кофе, вода от отеля (0,5л на человека) - очень кстати, каждый вечер на балконе пили чай под шерох волн. Мы водохлебы, поэтому недопитую воду (4$ за1,5л - для тех кто будет считать расходы) с обеда забирали с собой в номер для чая. Относительно телевидения в отеле нет рускоязычных каналов (мы смотрели англоязычные, которые показывали фильмы вышедшие недавно в прокат). Интернет бесплатно, но скорость не очень...

На ресепшн работали две рускоязычных девушки, вопросы решали быстро и по существу.

На завтраке и ужине нас встречала девушка Ирина, которая помогала вновь прибывшим туристам "разобраться с кухней", а так же адаптировала маленьких гостей. Чаще всего она нас встречала в общем ресторане забирала нашего ребенка и они удалялись решать проблему ограмного выбора по еде, предоставив родителям самим нормально подойти к своему рациону. Мой сын вместе с ней набирал себе тарелку и при этом вес еще съедал, так как зарабатывал какие то баллы. (В последние дни она с нами попрощалась, как я понимаю, более такого "бонуса" не будет). Относительно еды мы были всем довольны: на выбор каждый день рыба тунец, мясо (стейки! говядина или ягненок), птица (курица или утка). Стенды поделены по кухням отдельно азиатская кухня и европейская, была станция где готовили пасту и отдельная для салатов. Пару раз были дни морских гадов, которые при тебе жарились. По утрам сыр "Бри", вечером "Гарганзола". Отнсительно политики напитков все включено, из алкоголя: Пиво (карлсберг), Вино белое, красное, розовое, виски, ром, водка (под названием домашнее) (остальное за деньги). Фруктов было достаточно, их мы ели на завтрак обед ужин. Муж поправился на 4 кило - так ему и надо.

День наш каждый был по одному расписанию: встреча рассвета (около 7 утра), в это время у берега восточного пляжа плавают маленькие акулки. На заметку это более спокойный и безветренный пляж с большим количеством зарослей в воде. Завтрак. Далее мы шли на писрс (западная сторона) сноркали до часов 11, затем бассейн Инфинити (тоже на западе

- поэтому солнце еще с другой стороны острова. Обед. После обеда мы перемещались на восточный пляж к бару SunRise и детскому бассейну. Ребенок разлекался с детьми в бассейне и на пляже мы под сенью пальм попивали пиво, коктели и текилу (не включенную в наш пакет) бармены из этого бара старались всегда поднять настроение, по моему рейтингу баров этого острова - это был бар номер 1. Над бассейном летали лисы и голубые цапли, в первые дни мы еще на них реагировали, и устраивали фотоохоту, но потом уже воспринимали как должное. Далее был ужин, прогулка по пирсу и наблюдение за охотой дельфинов и чай на балконе.

Собственный риф в отеле очень удобен для деток так как позволяет им наблюдать за рыбками там где не глубоко на отливе. Поэтому здесь было вмпечатленний масса, даже черепаху видели.

Брали в аренду катамаран (35$ в час) плавали на необитаемый остров, который на востоке. От острова не в восторге, так никто не убирается, цапли туда стаскивают выловленную рыбу и въют гнезда - запах оооочень специфический. Провели там 10 минут и покрутили педали обратно.

Так неспешно прошел отдых. Отель порадовал! - Спасибо за отдых.

Фото туриста отеля

Территория отеля

попугаи

Фото туриста отеля

Территория отеля

цапля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

риф

Фото туриста отеля

Прочее

лиса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

основной ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 09.08.17 13:07 (4 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 15.08.17

спасибо за отзыв. подскажите пож. по воде обычной (не поняла .если у вас олл .то почему вода 4 доллара? она не входит ?)если помните цену смузи .фреши? и есть ли такие лагуны где взрослому можно киснуть по шейку? на песочке. а другому взрослому смотреть рыбок и где селить ближе к такому месту?

13:17 15.08.17

Если у вас не "все включено", а любой другой тариф, то в номер вам ставят 0,5 литра в день на человека + на завтраке напитки. В остальное время (обед, ужин) даже обычную воду нужно покупать. Смузи, фреши ценник 5-6 долларов в среднем, коктель в кокосе - 8. ОТносительно киснуть - там везде не глубоко, мы предпочитали на пирс ходить там утром по бедра, вечером по пояс, чуть пешочком по воде и риф. рифа в другом месте нет. Так что пирс (по левую сторону, если идти на пирс от общего ресторана). Ближе номера которые 201 - 212 (это первые три домика). но на прямую к пирсу только ресторан. либо с другой стороны острова виллы но там было дороже - мы предпочли стандартный номер со все включено...

13:56 20.08.17

Спасибо за отзыв!

14:19 27.03.18

добрый день. Подскажите, а по системе все включено напитки алкогольные и безалкогольные только в основном ресторане или во всех барах отеля?

14:24 06.08.19

по системе которой мы отдыхали, напитки были включены во всех барах (но некоторые виды, например текила и дорогие сорта вина не бели включены нигде)

00:05 09.08.19

Юрий, добрый день!

На странице описания отеля в самом низу страницы фалы для скачивания, там размещены пакеты питания в отеле.
Если у Вас будут еще вопросы, пожалуйста, напишите нам!

Спасибо большое заранее!
Дарья

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (7)