АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.15
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 7332
Фото: 4
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Incekum Beach, Alara Kum (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
26.07.17 - 02.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых с позитивным настроем)

Отдыхали в Alara Kum 5* с 26.07 по 02.08.2017г с друзьями, в Турции в первый раз.

---Про заселение: Приехали мы в отель около часа дня, отдали паспорта на ресепшен с вложенными в паспорт $$(деньги не кто не просил, не намекал, не требовал - это была чисто наша инициатива), нам сразу же одели браслеты и предложили спуститься по обедать, после обеда мы поднялись нам вернули паспорта в которых так и лежали наши денюжки. Мы подошли еще раз на ресепшен положили $$ и попросили хороший номер, на что нам ответили, что все номера хорошие. Далее мы посидели у рецепшена минут 15 подключились к Wi-Fi (он ловит только около ресепшена и не всегда хорошо) и начали слушать жалобы туристки, которая уже проживала в отеле наслушались от нее одного негатива про Alara Kum 5*, мы подрастроились... Далее нам выдали карточку от номера и мы пошли смотреть наш номер, номер у нас был не плохой в главном корпусе, кондиционер работал, сантехника вся чистая и исправная, уборка была сделана хорошо, постельное белье чистое белое без дырок. Но наслушившись про то что селят в ужасные номера мы начали искать к чему бы придраться искали, искали и смогли придраться только к занавеске с дыркой и ктому что в номере 2-я кровать и диван а нам нудно 3 односпальные кровати, спустились на ресепшен попросили поменять номер сначало нам сказали что отель занят и свободных номеров нет, мы спросили, а есть ли во втором корпусе нам сказали что есть только чтоб его посмотреть нужно подождать мы согласились, через минут 5ть пришел ткрок и проводил нас показывать др номер пришли в другой номер он тоже был не плохой в нем даже шкаф по новее был, тоже все чисто убрано, кондиционер работал мы посмотрели подумали и решили заселиться все таки в главный корпус так как он и расположен удобнее, и лифта два (во втором корпусе один и мы его достаточно долго ждали).

---Про питание: Питание хорошее, голодными точно не останетесь! Мясо и рыбу готовят прямо при вас на гриле. Много овощей, много гарниров, фрукты, десертов много. Каждый день был очень вкусный торт, но он очень быстро заканчивается буквально в первые три минуты и больше его не пополняют.

---Про экскурсии, про хамам. Некоторые экскурсии советую брать не у тур оператора так как цена завышена, а на улице в тур агентстве у Захара (если идти в сторону Авсалара в минутах 5-8 ходьбы от отеля). У тур оператора лучше брать экскурсии, которые длятся больше одного дня например: туры в Стамбул, Израиль и т.п. Любые другие брать лучше у Захара, вообще советую с ним пообщаться он обо всем расскажет, все посоветует на любые вопросы ответит. В отеле можно посещать хамам и сауну бесплатно. Покупали в отеле комплекс процедур сауна+хамам+масаж+маска в принципи нам понравилось, но потом пожалели, что не купили у Захара

---Про уборку. На второй день к нам не кто убираться не приходил и мы в часов восемь вечера спустились на ресепшн спросить про уборку нам сказали что уже поздно, что все уже давно ушли и что уборка будет только на след день. Поднялись мы к себе на этаж и смотрим убирается мальчик мы к нему подошли объяснили что нам нужно вынести мусор, он без всяких отговорок зашел к нам забрал мусор, мы попросили заменить нам полотенца он сказал не положено заменят завтра ну мы согласились дали ему $ поблагодарили. Через пару минут стук в дверь и он нам принес чистые полотенца. На следующий день в номере была сделана хорошая уборка было все вымыто, заменили полотенца и постельное белье, доставили воду в бутылках, доложили мыли, шампуни. Далее убирались каждый день: выносили мусор, протирали пол, докладывали воду, мыло, шампуни, убирали на балконе

---Про алкоголь. Крепкий алкоголь наливают до 02:00, пиво до 06:00

---Про пляж. Пляж и вход в море считается лучшим в Алании. Как то посчастливилось прийти на пляж около 7ми утра и сказать, что я была в шоке не сказать не чего, грязный пляж - бычки, пластиковые стаканчики, тарелки, подгузники валяются на лежаках и только в девять часов появился работник отеля и начал убирать весь этот мусор, сметать песок с лежаков и тп. Если приходить в часов 9:30-10:00 на пляж лежаки и матрацы найти достаточно легко, а вот зонтов не хватало иногда. Море хорошее чистое дно отличное полностью песчаное.

---За покупками сходите в Авсалар это около 2км можно доехать на автобусе. Цены в Авсалар нам показались лучше, чем в Алании. Не забывайте торговаться и побольше улыбаться)

---За кальяном тоже лучше в Авсалар и тоже торгуйтесь

--- Если заходите на дискотеку то это к аниматорам они отвезут за 5$ , колоритное такое местечко мне не очень понравилось, но хоть раз съездить стоит. Аниматоры на дискотеки очень стараются развлекают, веселят.

В завершении хочу сказать, что отдых у нас удался. Много впечатлений и веселых воспоминаний. Отель конечно не пять звезд, но четверка твердая. Чего то такого чтоб прыскать слюнями и говорить не отель, а помойка или что то подобное у меня лично поводов не было.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
питание вход в море территория сервис напитки
Добавлено 09.08.17 13:40 (4 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 09.08.17

Огромное спасибо за комментарий! А то начитавшись негатива заранее начал брать ужас)

19:15 24.08.17

А пляжный волейбол есть?

11:08 04.09.17

Подскажите, пожалуйста? В этом отеле бесплатный wi-fi на рецепшене или в номере? И сейф есть бесплатный в номере или на рецепшнене?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)