АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.01.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 27
Читательский охват: 5508
Фото: 49
Отдыхал С семьей в
июле 2017
14.07.17 - 25.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Болгарию или альтернатива Турции

Всем доброго времени суток. Отдыхали в Royal Park с ребенком (7 лет) с 14 по 25 июля 2017 года. Оператор - "Санмар" (агентство Алина Тур). Сразу отмечу, к оператору и агентству претензий нет: документы, перелеты, трансферы, отельный гид - все нормально. Летели из Питера. Отель выбирали оперативно по рекомендации менеджера. Исходящие данные: Болгария, четверка на берегу, с горками по желанию ребенка. Немного смущал низкий рейтинг, но решили рискнуть. Теперь по порядку.

Перелет туда и обратно из Питера: авиакомпания Nord Wind. Туда перенесли рейс с 14.30 на 18.50, хорошо хоть заранее, обратно в принципе по расписанию. Из плюсов у них возможность регистрации за 24 часа и подарки детям на борту (набор для творчества). Из минусов скромный обед из сэндвича. Трансфер из аэропорта был очень долгим, примерно 1.15-1.30, заехали во много отелей на Солнечном берегу, обратно подогнали микроавтобус, так что доехали достаточно быстро, минут за 45.

Заселили достаточно оперативно, выдали скудненький ужин в составе круассана и яблока и по бутылке воды на брата. Номер получили 347 на 3 этаже с видом во внутренний двор, все работало. Я так понял, что все нечетные номера имеют вид внутрь отеля. В этом есть как очевидные минусы в виде отсутствия вида, так и плюсы (номер не нагревается днем, достаточно тихо, так как нет шума от анимации и еще Wi-Fi захватывает). Номер достаточно большой, уютный, с двуспальной кроватью и раздвижным креслом (фото). Даже чувствуется какой-никакой дизайн. Ванна более-менее, но конечно уже сантехнику и ряд других моментов (например, кронштейн для душевой шторки и саму шторку) пора бы уже обновить. Кондиционер центральный. Телевизор обычный, но мы его почти и не включали. Убирали в номере так себе, в основном ванна и заправка постелей. Полотенца меняли, шампуни/гели только по заселению. Доступ в номер по обычному ключу. В шкафу есть много вешалок (актуально). Летающая и ползающая живность в номере не наблюдалась. Постельное белье и полотенца - относительно свежие, не застиранные. Сразу отмечу, что с этого года пляжные полотенца не выдают, даже под залог, так что везите свои. В общем, нас все устраивало.

В общем и целом отель оставил положительное впечатление. Он реально огромный, 800 номеров. При этом он находится на общей территории с еще пятью отелями цепочки Виктория. Из этого следует наличие большого количества народа, к чему нужно быть морально готовым. Территория отеля действительно спланирована грамотно и очень красивая, чувствуется постоянный уход. Газон по утрам поливают постоянно. Особый колорит создает факт расположения комплекса прямо у склона гор, покрытых лесом. Между отелем и морем расположен бассейн с детской секцией. Аквапарк с шестью горками расположен за отелем чуть дальше, в центре всего комплекса, идти от моря не более 5 минут. Аквапарк классный. Мы с ребенком почти каждый день во второй половине дня по 1-2 часа катались. Очень понравилась организация на горке с ватрушками, прокатился отдай другому желающему, если еще хочешь вставай в очередь (ее правда почти никогда не было). Очередей на других горках очень больших тоже не наблюдалось. В детский клуб не ходили, так что ничего сказать не могу. В концепцию отеля входит посещение ресторанов a-la-carte из расчета: если вы приехали на неделю 1 раз, если более 2 раза. Мы ходили один раз в национальный ресторан Созополь (меню на фото), не очень впечатлило. Сразу напишу про лифты в отеле, как писали во многих отзывах, ИХ НЕ РЕАЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ. Один лифт сломан. За все время смогли воспользоваться этим способом доставки на этаж раза три. Но у нас это было не столь актуально (3 этаж). А если 8й (с учетом нулевого этажа с рестораном, это будет уже 9й)? Так что туристам с колясками, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями это, к сожалению, может реально испортить весь отдых.

Море и пляж: До моря метров 20-30, нужно только пройти через зону у бассейна. Пляж песчаный, но при входе в море примерно метров 5 полоса крупной и не очень гальки (фото). Причем ее расположение, как мы обратили внимание, после шторма меняется, она как бы сдвигается чуть дальше в сторону моря. Обувь для купания желательна, я, как не старался ходить аккуратно без нее, пару раз сильно ударился пальцами о камни. На заметку: на расстоянии от берега ориентировочно метров 200 (ориентируйтесь примерно на длину причала, где установлен крест) идет песчаная коса параллельно берегу. Там глубина примерно по грудь взрослому и вода даже вроде как теплее будет, мы там часто купались. Зонтики и лежаки на пляже в хорошем состоянии, но если вы хотите занять место поближе к морю, то придется встать пораньше. Я вставал в 6.30, чтобы занять место, так как по ряду причин нам находиться на пляже без зонта крайне нежелательно, при этом уже практически вся первая линия была занята. После завтрака, т.е. после 10 часов, занять место под зонтиком практически нереально, да оно и очевидно, принимая во внимание, что на 800 номеров имеется примерно 100-150 зонтиков на пляже и 50 у бассейна. Вода в море достаточно чистая, в целом без тины, водорослей и мусора, температура воды утром в 6 утра была 22 градуса (замеряли термометром), днем 24 градуса, вечером бывало и до 25 доходило. Есть кабинка для переодевания и душ, туалета на пляже нет, но до отеля, при необходимости, можно дойти без проблем.

Питание: Питание на отлично, всегда можно было что-то выбрать, были и мясные блюда, и рыба. Пекли пиццу, круассаны, булочки. Мороженное было на обед и ужин. Хороший выбор колбас и сыров на завтраке. Из фруктов: арбузы, дыни, абрикосы, персики, яблоки, нектарины. При этом нужно отметить, что фрукты не всегда добавляли, так что, кто не успел - тот опоздал. Это особенно не понятно, принимая во внимание, что обед и ужин разделен на две смены (хотя это особенно и не проверяли) и блюда должны быть идентичными на мой взгляд. Мы ходили во вторую смену и у нас несколько раз были ситуации, когда, например первой смене давали арбуз, а уже второй нет. Много десертов, и, в отличие от многих турецких отелей, они все съедобные. Из спиртного в основном ресторане на обед и ужин только пиво и вино, белое очень даже ничего. Крепкое спиртное только бар в лобби. И конечно же очереди в ресторане, в час пик они бывали очень даже значительные, а также проблемы со свободными столиками, особенно это стало заметно за несколько дней до отъезда. В лучшую сторону хочу отметить работу молодых ребят и девушек официантов, столы убирали очень оперативно. На пляже тоже можно было не плохо перекусить, жарили вафли и донатсы, готовили хот-доги и шаверму, был попкорн для детей. В кондитерской (фото) всегда было мороженное. На заметку: точку с попкорном можно найти, пройдя влево (если стоять к нему спиной) от отеля по дорожке вдоль моря в сторону Royal Bay (на фото желтый шар), точка с хот-догами чуть дальше (фото). Кондитерская в здании, где основной ресепшен (виллы) и неработающий фонтан (опять же нужно чуть влево пройти).

Один раз ездили в старый Несебр. Автобус номер 8, ходит по расписанию через 40 минут (можно посмотреть на остановке, фото), проезд 4 лева, ехать примерно час. Остановка расположена: выходите с территории отеля (где олень) и налево, идете метров 100-200 вдоль магазинов до развилки и направо еще пара минут. Можете у охраны спросить на выходе или продавцов в магазинах, если сомневаетесь, они объяснят. Можно также добраться на кораблике с пляжа, ходят два раза в день (расписание на пляже, фото). Старый город очень понравился своим колоритом, хотя, как многие и пишут, с явным перегибом в сторону коммерции. Посетить, на мой взгляд, стоит обязательно, всё-таки наследие ЮНЕСКО. Рекомендую заранее почитать путеводитель, чтобы ознакомиться с церквями и другими достопримечательностями, обзавестись картой в любом виде. Так значительнее интересней и познавательней выходит, проверено. А то действительно, можно мимо иной церкви пройти и не заметить. Цены там в принципе те же самые, что и в магазинчиках у отеля, только выбор побольше.

Интернет (куда же без него нашему туристу): В отеле есть Wi-Fi, по словам завсегдатаев в этом году он стал значительно шустрее. По крайней мере, почту проверить и фото в социальные сети выложить можно. В часы пик (после ужина) он ожидаемо ощутимо тормозит, утром работает нормально. У нас он даже из номера цеплял (повторюсь). Говорят, в Несебре местную симку можно купить за 6 левов (нужен паспорт), но мы не покупали, использовали ГудЛайн и Wi-Fi. Рядом с отелем симки продавали за 10 левов, гид продавала за 12. Там есть предоплаченный пакет на передачу данных и минут на звонки в Россию.

Относительно инфекций, прежде всего кишечных. Нас эта проблема к счастью миновала. Но по наблюдениям, скорые в отель часто приезжали. В любом случае, это естественно (хотя конечно не нормально) для отеля с таким количеством отдыхающих, у которых разное представление о санитарии. Примеров насмотрелись в достаточном количестве. В любом случае нужные препараты (сорбенты, регидрон, пре(о)биотики и т.п.) лучше иметь. Покупал Линекс 16 шт. в аптеке 18 левов.

ВЫВОД:

В принципе в отель можно поехать, зависит по какой цене. Если не предъявлять к нему завышенные требования и быть готовым к большому количеству отдыхающих, то вполне нормальный вариант для экономичного отдыха. Если Вы едете с детьми, то это Ваш вариант, в этом отеле все для них. Если Вы хотите от них отдохнуть, едете парой, любите уединение и тишину наверно это НЕ Ваш вариант.

Из плюсов:

Нормальное и разнообразное питание

Аквапарк

Красивая и ухоженная территория

Чистое море

Из минусов:

Необходимость долгого ожидания лифтов (один неисправен)

Необходимость очень рано занимать места под зонтиками

Желательно использование специальной обуви для купания

Большие очереди в ресторане

Всем удачи в путешествиях и новых впечатлений, надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ночью на территории

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ночью на территории

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ночью на территории

Фото туриста отеля

Территория отеля

Паровозик на территории

Фото туриста отеля

Территория отеля

Расписание кораблика

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Точка с хот-догами

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Точка с попкорном

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кондитерская

Фото туриста отеля

Прочее

Меню ресторан "Созополь"

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобуса номер 8 на Несебр.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж ночью

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
нормальное питание красивая территория аквапарк чистое море
Минусы отеля
долгое ожидание лифтов недостаток мест под зонтиками заход в море очереди в ресторане
Добавлено 09.08.17 17:57 (9 898 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:13 12.08.17

Игорь, подскажите, пожалуйста, на территории отеля или за можно где-нибудь перекусить вечером? Прилетаем тоже поздно, не раньше 9, наверное, будем в отеле. Может в барах есть что-то? Они же до 12 работают... Ещё писали, что рядом супермаркет какой-то есть? Он до скольки работает? Заранее спасибо за ответ.

09:59 13.08.17

После 21 часа перекусить особо негде на территории отеля, бар в лобби работает до 24, но в нем только алкоголь, кофе кола и т.п. Супермаркет есть, называется ALDO, от отеля идти не более 10 минут. Были в нем примерно в 22-22.30, работал и народу было много. Мы проезжали Солнечный Берег около 24 часов на пути в отель, эти ALDO расположены во многих местах и в это время работали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (3)