АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.13
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5162
Фото: 17
397
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых!

Отдыхали в отеле семьей в середине июля. Бронировали зимой у туроператора Библио Глобус, перелет - авиакомпания Россия, отличная организация тура, профессиональные гиды. В Греции пятый раз, на Корфу впервые. Замечательная страна, чудесный остров и отличный отель для спокойного отдыха! Приехали в отель около 14 часов, заселили сразу же, номер достался на 3 этаже. Потрясающий вид с балкона на море, шум волн, пролетающие мимо самолеты.. А если проснуться пораньше, то можно наблюдать восход солнца! Хочется отметить хорошую уборку в номерах. Wi-Fi работал и в номере, и на пляже, иногда с переменным успехом.

В самом отеле очень спокойно, нет очередей за завтраком-ужином, поесть можно на открытой террасе с видом на море (правда, мешают осы), либо в уютном помещении ресторана. По поводу питания - вкусные и разнообразные завтраки (йогурт, хлопья, сухофрукты нескольких видов, оладьи, круассаны, слойки с разными начинками, пончики, омлет, гренки, оливки, жареные шампиньоны и помидоры и т. д., а так же всегда был арбуз, дыня и какой-нибудь десерт) и хороший французский кофе. Неплохие ужины, всегда было из чего выбрать, дважды за неделю были мидии в соусе, рыба, один раз каракатица, чаще - курица и мясные блюда, десерты и фрукты. Воду из кулера за ужином можно брать бесплатно, многие покупали сухое вино в бокале или графине. Удобно, что в отеле можно и пообедать, сделав заказ из меню, мы иногда брали суп или салат (оплатить можно картой). Справа от отеля есть итальянская пиццерия, в которой мы покупали на обед вкусную пиццу.

Зонтиков, лежаков и места на пляже хватало всем, хотя многие отдыхающие занимали места рано утром. Вода очень чистая, теплая, много рыбок, можно увидеть осьминогов и каракатиц. Сам пляж мелкогалечный с довольно хорошим заходом в воду, хотя мне больше нравится песок...

Доброжелательный и отзывчивый персонал отеля, большинство русскоговорящие, подскажут и ответят на любой вопрос. Спасибо им большое!

Люблю эту страну не только за ее красивую природу и чистейшее море, но и за то, что в ней чувствуешь себя комфортно и безопасно. Мы всегда берем в аренду автомобиль, намечаем себе маршрут и путешествуем. В этот раз машину взяли всего на один день, съездили сами в Палеокастрицу, полюбовались Адриатическим побережьем, поднялись в мужской монастырь "Зоодоху Пигис" и пообедали в итальянской пиццерии. Также посетили песчаные пляжи в Агиос Георгиос и заехали посмотреть крепость Гардики, полуразрушенные стены которой сохранились с 13 века, а возле ее ворот растет оливковое дерево, которому более 100 лет. За неделю нашего отдыха успели увидеть и основные достопримечательности столицы острова - города Керкиры, ездили на рейсовом автобусе (остановка рядом с отелем, билет можно купить там же в магазине, стоимость 1,7 евро, у водителя немного дороже). Поднимались на Старую крепость, с ее высоты открывается красивейшая панорама на город и море. Прошли по пешеходной улице Листон, с которой вышли к церкви Св.Спиридона, вечером там открывали раку с мощами святого. А сколько сувениров и не только можно купить на узких улочках этого города! Незабываемые впечатления остались от вечерней поездки в Канони. С моста в этом местечке все наблюдают за самолетами. Эмоции непередаваемые, когда практически у тебя над головой самолет заходит на посадку! Там же находится Понтиконисси (Мышиный остров), на который можно сплавать на катере. Невозможно было не посмотреть одну из главных достопримечательностей - дворец Ахиллеон. Он находится относительно недалеко от поселка Беницес, и мы решили дойти до него пешком. Идти километра 2 до другого конца поселка, где начинается подъем в гору, и еще километра полтора вверх по асфальтированному серпантину. Для похода выбрали день не солнечный, в ясную погоду не советую.

А еще ежегодно 17 июля в поселке проходит праздник, на который мы попали, пойдя гулять вечером. На центральной площади установили сцену, пели песни, танцевали сиртаки, зрители тоже не могли устоять на месте! Здесь же продавали обжаренную на мангале кукурузу и жаренных на вертелах барашков.

Один раз мы сходили поужинать в таверну "Зорбас", которая находится через дорогу. Читала про нее хорошие отзывы, действительно довольно вкусно, очень любезный хозяин, который сам встречает вас у входа. Опять же по отзывам покупали у него оливковое масло собственного производства по 6 евро за литр, очень понравилось.

В итоге могу сказать, что от Корфу у нас остались самые теплые воспоминания, так же как и от отеля Corfu Maris!

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

п.Беницес

Фото туриста отеля

Прочее

Старая крепость в Керкире

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Палеокастрица

Фото туриста отеля

Прочее

Мужской монастырь в Палеокастирце

Фото туриста отеля

Прочее

У дворца Ахиллеон

Фото туриста отеля

Прочее

Гардики

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Плюсы отеля
расположение отеля относительно пляжа бесплатные лежаки и зонтики персонал отеля возможность заказать обед в отеле за дополнительную плату
Минусы отеля
нет
Добавлено 10.08.17 01:42 (4 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana (3)