АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3164
Фото: 10
447
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 10.08.17
- Не рекомендую отель

3

5 размещение

2 сервис

2 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Мне не понравилось

Худший отпуск в моей жизни! Скажу честно, плохое впечатление осталось не только от отеля, много чего плохого произошло, я даже вернулась раньше. Поэтому в отзыве буду описывать все, как есть.

Из хорошего: персоналу ставлю твердую "пятерку". Была ранее в Италии в 3 отелях, такого отзывчевого и услужливого персонала я не встречала нигде. Нас поселили раньше 12 часов, сказали, что номер готов. Помогли донести багаж, однако номер еще убирали. Пришлось подождать 10 минут, пока уборшица закончит. Претензий к уборке, смене белья и полотенец не было. Когда мы зашли в номер, я увидела, что две кровати сдвинуты и застелены вместе, хотя я ездила вдвоем с сыном и заранее уточняла насчет раздельных кроватей. Я сразу попросила уборшицу раздвинуть постели и перестелить. Тут же было все исполнено. Уборшица извинилась за то, что забегалась и забыла о раздельных кроватях. Сразу же хочу предупредить: в этом отеле есть номера без окон, так что уточняйте сразу при бронировании. У нас был номер на первом этаже с террасой. На террасе стол, два стула и два шезлонга. Ванная комната старая, кран подтекал постоянно и бесил капающим звуком, душевая кабинка разваливается. Ванная комната требует ремонта! С водой проблем не было, горячая и холодная были всегда, настройка душа нормальная. Сама комната и мебель ничего.

В отеле три бассейна с термальной водой. Бассейны на отлично, все хорошо, только возьмите шапочки, это обязательно!. Была неприятно удивлена тем, что детям до 12 лет нельзя в термальные источники, что в отеле, что в садах Посейдона.

Дальше кухня... вот тут все плохо. Я прочитала отзывы о хорошей еде в отеле и выбрала этот отель. Я не знаю, может еда испортилась, может, те кто писали отзывы ничего в ней не понимают, но мы два раза отравились и старались больше туда не ходить. У нас были завтраки и ужины (можно поменять на обед). Мы попали на обед в первый день, и я разговорилась за столиком с немкой, которая была здесь уже неделю. Она сразу пожаловалась на однообразие. Говорит, наелась до тошноты рыбы, потому что больше ничего есть нельзя. И изо дня в день меню не меняется, в чем я убедилась сама. У нас было 2 недели, действительно, одно и то же. Причем низкого качества. Помидоры зеленые и гнилые до черноты. Салат подгнил до прозрачности. Все перевареное не по первому разу. Салаты - шведский стол - разбирают в первые 10 минут и больше не выносят. Поэтому приходить надо ровно к началу обеда. Обед всего 1 час, ужин - 1.5 часа. Потом плохо проваренная слипшаяся паста (заказ делается за завтраком), суп, который выглядит так, будто его кто-то уже прожевал, и горячее - рыба или мясо. Рыба ничего, а вот мясо.... принесли непрожаренное с кровью, свинину. Это называется гриль! После этого нам было плохо. Но оьеды оплачены, поэтому решили дать ресторану второй шанс. Сходили еще раз, снова тот же результат. Сказали, что отказываемся от обедов, верните деньги - отказали, так как политикой отеля это не предусмотрено. Десерт - мороженое, панна котта.

Завтраки и правда однообразные, но в Италии везде так. Кофе не очень. Я пила кофе в других итальянских отелях, поэтому понимаю, что здесь какая-то бурда. Пластиковые стаканчики, все те же подгнившие помидоры, яйцо вкрутую, перец, йогурт, круассаны с какой-то начинкой, булка, один и тот же сыр и та же ветчина каждый день. Радовал ежедневный свежий арбуз и только. Вино, вода, напитки - в течение дня все бесплатно. Вместо спрайта постоянно подсовывали местный лимонад.

Попросила на ресепшене утюг, вставила в розетку, ударило током... оказалось, что оголен провод. На ресепшене только с сожаленикм покачали головой и развели руками в ответ на мое возмущение по поводу руки, онемевшей до плеча. Слава Богу, отделалась только рукой, которая через полчаса перестала болеть.

В отеле курят! Прямо в баре у ресепшена. Правда, итальянцы курят везде и не понимают, что в этом такого.

В отеле почти нет русских. В основном местные, немцы и поляки. Меню на итальянском, немецком и английском. По-русски говорит только администратор ресторана. Английский понимают не все. Приходилось объясняться на смеси итальянского и английского.

По поводу расположения: это просто деревня. Это даже не ФорИо (ударение на И). До Форио 20 минут на автобусе. Автобус 1.5 евро. Советую купить билет и садиться в автобус, не пробивать, пока не придет кондуктор. Мы видели его всего 1 раз, поэтому все ездят зайцами с одним и тем же билетом. Рядом супермаркет (из отеля налево 100 метров). Цены такие же как в Форио. Продавец говорит по-русски. Из нормальных ресторанов рядом только Оазис. Но там дороговато. Советую ехать в Форио, там искать ресторан La Tinaia. Туда надо приходить не позже 20.00, так как место вкусное, после 20.00 придется постоять в очереди на вход, но оно того стоит. Напротив - самая вкусная Gelateria.

Конечно, смотреть там нечего, гулять негде. Набережной нет. Даже тротуары есть не везде, поэтому выходить из отеля вообще не хотелось. Страшно идти было даже до пляжа. Крутые повороты, ничего не видно, а носятся итальянцы как сумасшедшие, никого не пропуская. До ближайшего пляжа 20 минут пешком (прямо под отелем, крутой спуск и тяжелый подъем). Но ходить туда не советую: пляж маленький, многолюдный, грязный, там меня укусило какое-то ядовитое насекомое, из-за этого и уехали раньше, так как госпиталь всего один на весь остров, в Lacco Omeno (30 минут на автобусе), ждать в очереди от 3 до 5 часов. Перeводчик только с английского, да и работает не всегда. Короче, в госпитале нам не помогли, просто отказались слушать, когда поняли, что по-итальянски я говорю плохо.

Надо идти на пляж дальше. Он справа от отеля, идти 30 минут. Там просторнее и чище. Песок, вход в море нормальный, глубина начинается сразу. Можно ездить на автобусе до других пляжей, но автобусы без кондиционеров, со сломанными неоткрывающимися окнами, набитые до отказа.

Сады Посейдона действительно близко, 35 евро вход. Там просто чудесно. Чисто, красиво, но для детей до 12 лет - лишь один бассейн, все остальные - 12+.

Ну что еще рассказать... пока мы были на острове, случился лесной пожар. Было очень страшно. Но отель, конечно, в этом не виноват. Не спали всю ночь, тревожно смотрели, не повернется ли огонь в сторону отеля. Потушили за пару дней.

Можно доехать до порта Искья и на пароме MedMare добраться до Неаполя. Это дешевле катеров из других портов. 12 евро взрослый билет, 7 евро - детский. В Неаполе самая вкусная пицца, на острове не такая конечно. А так очень гразный город, не советую уходить с туристических маршрутов - опасное место, да и смотреть особо не на что.

В отеле чисто, но весь он какой-то неухоженный, на клумбах капуста с помидорами и баклажанами... не знаю, как объяснить, производит впечатление нелюбимого места, без души.

На острове, где бы мы не ходили, грязно, пованивает помоями, достопримечательностей мало. Самое главное - это термальные источники. Детям на острове делать нечего. Место для пенсионеров. Много отдыхает неаполитанцев, а они ужасно неряшливые, мусорят, оттого и остров такой грязный.

Фото туриста отеля

Номера

Терраса

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гнилые овощи

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Лесной пожар рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Ванная

Плюсы отеля
дружелюбный персонал
Минусы отеля
старая сантехника ужасная еда старый утюг!!! купите новый! пластиковые стаканчики пляж далеко гулять негде
Добавлено 10.08.17 02:03 (7 009 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)