АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7586
Фото: 5
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
03.08.17 - 09.08.17
- Не рекомендую отель

3

1 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сложно назвать Ференики отелем

Только вчера вернулись из Георгиуполи, где находится сие заведение.

И вроде все бы ничего, если бы не то, что ожидало нас при заселении. Ведь нам много и не нужно было, только переночевать, так как все остальное время мы проводили вне "Фереников". Рейс наш должен был вылететь в 3 ночи, авиакомпанией Nord Wind, в итоге вылетели мы только в 13.00. Оператор у нас был Пегас Туристик, впервые летали через них, слышала в основном только негативные отзывы, но решила, что, скорее всего их пишут конкуренты, как и про этот отель. Ан-нет, господа! Оказывается, все так и есть, как пишут:)!

1. Рейс задержали на 10 часов. Поэтому вместо 6 дней, мы получили только 5.

2. В отель мы приехали около 20.30, заселения ждали около двух часов, хотя вроде все должно было быть готово еще к 14.30. На ресепшн работают пустозвоны, именно это слово прекрасно характеризует сотрудников данной секции "отеля". Никто у них ни за что не отвечает, никто ничего не знает. Сотрудники далеки от таких понятий, как субординация, профессионализм, оперативность, продуктивность и пунктуальность.

3. При входе в номер на глаза навернулись слезы. И нет-нет, не от радости, а от страха. Страха от того, что же будет дальше? На фото видно то, что мы получили при заселении. Полночи потом бегали и искали уборщицу, чтобы нам хоть где-то уже можно было оставить вещи.

4. Отельные гиды - это отдельная история. Они примерно приравнены по своим профессиональным качествам к сотрудникам Ресепшн. Не знаю, в чем заключаются их функции в отеле, кроме как впаривать туристические путевки, которые в других местах стоят дешевле. В общем, от них тоже помощи не ждите. Они в основном ходят и улыбаются. Видимо, их забавляют ситуации, когда туристы пытаются сменить комнату, так как там пахнет плесенью, не работает сантехника, протекает потолок и тд.

Но есть и несколько плюсов.

1. Уборщица в нашем корпусе (не знаю, какой у него номер, где-то он на отшибе находился, номер комнаты 15) работает на совесть. Одна из немногих в этом отеле. Всегда приветлива, общительна, владеет английским, что является большим плюсом, так как примерно половина персонала говорит только на греческом.

2. В столовой всегда можно что-то найти и съесть. Меню примерно одинаковое всегда. Но если мы и питались там, то голодными не уходили.

3. Сотрудники столовой и главного бара тоже очень приветливы, всегда готовы помочь.

.

Ну и так как мы старались практически не находится в номере и на территории отеля из-за антисанитарных условий, то, естественно, узнали о многих интересных местах в самом поселке и Ретимно (близлежащем городе).

1. В Георгиуполи, в пяти километрах от "отеля" находится невероятной красоты озеро Курнас с пресноводными черепахами, разными видами рыб, утками и тд. Туда можно добраться на туристическом паровозе (стоимость билета туда-обратно на двоих - 16 евро) или на такси (14 евро туда-обратно на двоих). На педальной лодке (стоимость 7 евро) можно объездить все озеро, покормить черепах и остальную живность. Эмоций положительных от этой поездки было много.

2. Рядом с "отелем" находится церковь Святого Николая на воде, оттуда открывается потрясающий вид на закат. Сама церковь вызывает такие сильные чувства, которые надолго останутся в памяти.

3. Также недалеко находится река, которая впадает в море. На нее открывается красивый вид с моста. Говорят, там тоже есть пресноводные черепахи.

4. В пяти минутах ходьбы мы нашли рыбную таверну "Посейдон". Вот там нас ожидал самый вкусный ужин за всю поездку! Это место рекомендую всем без исключения. Всегда свежая рыба и морепродукты, только что выловленные из моря. Цены очень приятные, вкусное домашнее вино и изумительный греческий салат.

4. На несколько дней мы уезжали в Ретимно. Остановка находится в пяти минутах ходьбы. Стоимость билета на автобус - 3.30 евро на человека. Поездка занимает примерно 20-25 минут. Автобус приезжает практически в сам старый город, недалеко находится крепость Фортецца и остальные достопримечательности, до которых можно добраться пешком минут за 15-20.

В общем, если не находится в "отеле", то вроде даже все неплохо.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ксения оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

2.3 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
песчаный пляж сотрудники столовой и бара
Минусы отеля
слишком много для перечисления
Добавлено 10.08.17 14:57 (4 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:41 11.08.17

Здравствуйте!
Были в этом отеле, осенью 2016 года. Аппарт, втроём, не дёшево (есть отзыв). Положа руку на сердце, если честно, не испытали ни одного момента, чтобы что то конкретно выбесило, хотя видели такие реакции со стороны некоторых туристов. Отель бедненький (мягко сказано, но бедность, как известно, не порок), с массой проблем, часть которых не получится решить, но пенять на это поехав в Грецию (не Сочи и не Анапа, вообще то) за сущие копейки, откуда только такие цены берутся, некоторым турЫстам просто грех... Ничего личного, просто комментарий. ;) Интересных путешествий!

15:43 11.08.17

Добрый день!
Очень рада за Вас, что никаких отрицательных эмоций Вы не испытали в этом отеле. Мне же не очень приятно было заселяться в грязный номер. Все люди разные.
Удачи Вам.

12:57 12.08.17

Добрый день! Сейчас путевка на 11 ночей (смотрю сентябрь) на двоих стоит 65тыс, и это апартаменты! За такие небольшие деньги хорошо, что отель вообще есть))))) шутка. А если серьезно, Вам очень не повезло с номером, правда! у Вас, судя по фото, стандарт, они действительно крайне ушатанные и практически антисанитарные, надо было брать чуть подороже апарты, и проблем было бы гораздо меньше.... Очень сочувствую, фотографии бррррррр(
Мы с мужем были в этом отеле в сентябре прошлого года (можно почитать отзыв), не могу сказать, что мы были в восторге от отеля, но в целом у нас все сложилось наилучшим образом - у нас был неплохой (по меркам Фереников отличный) номер, мы жили прямо возле моря, море здесь отличное - всегда разное - и с волнами, и штиль, кормили вполне нормально, выбор блюд небольшой, но достаточно вкусно, у отеля прекрасное расположение - даже если не брать машину, на автобусе можно добраться до Ретимно и Ханьи.... а посему, рассмотрев всякие варианты отдыха в этом году, мы вероятнее всего снова поедем в Ференики в апартаменты, а сэкономленные от покупки путевки деньги с удовольствием промотаем на всяческие развлечения на острове))
Всем приятных и ярких путешествий!))

13:05 12.08.17

Добрый день, Екатерина!
Да, с номером катастрофически не повезло. Но, слава Богу, мы там и не находились. Постоянно уезжали в другие города, где жили в хороших отелях и хороших условиях! Если снова поедете в Ретимно, то очень-очень рекомендую отель Filoxenia Stylish Beach Hotel. Находится в 1 км от автобусной остановки и в 1,5 км от старого города, прям на набережной, до моря 5 метров.

13:10 12.08.17

Спасибо, Ксения! Пусть плохой номер в Ферениках - будет Вашим самым большим разочарованием)) надеюсь, в остальном отдых удался на все 100%

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация