АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1412
Фото: 4
Отдыхал Парой в
июне 2017
01.06.17 - 14.06.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неуклонно падающее качество отдыха в любимом нами отеле.

Так сложилось, что нравятся нам с женой отели расположенные на возвышенности. Чтобы территория была не ровная как стол, а напоминала хоть немного террасный парк с лесенками, пальмами, соснами, и цветами. Именно по-этому нами был выбран отель Alara Star в далеком 2009 году. На тот момент это была шикарная территория на которой можно было пользоваться всем, что есть на данном мысу, а это: территория Alara Star 5*, Alara Hotel 4* и отколовшийся ныне Incekum West 4*, который был 3* в то время и назывался Alara West. Не буду расписывать территорию West, скажу только что она была самая романтичная для фото сессий.

Но вернемся к отелю Star 5*.

Обслуживание было на высшем уровне, т.к. отдыхали граждане германии и давали приличные чаевые официантам. Русскоговорящих было мало, и нас с женой принимали за немцев и обслуживали соответственно, пришлось даже пару раз дать 5 евро чаевых))) Т.е. в ресторане отеля, где обедают и ужинают все (не путать с а-ля картом) было как в РЕСТОРАНЕ. Мы ходили по всей территории 3 отелей и везде ели, пили, сидели на плетенках в живописных цветниках и радовались жизни как могли:) Все везде было НА УРОВНЕ 4++.

Про пляжи.

Их несколько: песчаный дальше всего, идти 3 минуты через живописную территорию Alara Hotel 4*, песчано-каменистый в очаровательной бухточке отеля Alara Hotel 4*, и собственно маленький пляж Alara Star 5*, зато с шикарными террасами, соснами на них и видами на закат.

Номера. Уборка, качество мебели, сантехника и т. д. в целом на 4+.

Анимация была и довольно активная, и для детей и взрослых постоянно что-то происходило. Мы не любители и это раздражало немного.

Далее про алкоголь. Действительно хорошее светлое пиво(знаю что говорю, бывал и на Октоберфесте и в Чехии) и средние местные виски и джины.

ИТАК, кто дочитал до этого момента, обратите внимание! Все что написано выше это 2009 год! И вы этого, ну, кроме пляжей, не увидите!

Далее мы приезжали в этот отель в течение нескольких лет, всего были 6 раз. С каждым разом все было чуточку , но хуже. Откололся Alara West, потеряна часть территории где можно нырять с пирса и есть скалы по которым можно лазать. Уехали немцы, стало хуже обслуживание, сейчас его можно сказать вообще нет. Уборка, качество пива, алкоголя в целом, вежливость барменов, все под откос. Про еду молчу вообще, то что дают сейчас это не еда. Я с похмелья, когда нормально готовить из-за больной головы не могу, такие шедевры делаю по утру, а ведь в 2009-2012 было все на 4.

Анимации не стало вовсе( ну и ладно, кто бы жалел о турецкой анимации). Бассейны стали грязнее. Персонал либо вялый,либо агрессивный когда вежливо что-то хочешь узнать.

Об отдыхающих в отеле. Тут просто все как пять копеек. Сейчас это турецко-русскоязычные юга а-ля Сочи, Азов, Абхазия. Турков даже больше временами. Все семьями, дети орут, мужики пьют, жены ругаются, в прочем ничего нового. С того момента как отель открыли широким региональным массам компании Ютэйр и Анекс, а ТЕЗ подвинули, и началась такая вот история. Запрос на качественный отдых отпал сам собой, цена держится на отель неизменной более 5 лет. Так не бывает, если неуклонно не снижать качество.

Одного не могу понять. ЗАЧЕМ из классного отеля (трех отелей) на одной территории, с хорошим уровнем сервиса, небольшими террасами, скалами, прекрасными видами и ВСЕМИ видами захода в море (песок, галька, скалы, пирс.. это уникально!) делать обычный 3* отель для отдыха людей с невысоким уровнем запросов, приличия и культуры? Обладая такими данными можно сделать жемчужину побережья, единственный в своем роде отель в данной части Турции.. Повысьте цену в 2, 3, 4 раза, сделайте на эти деньги ремонт, повысьте качество обслуживания. За уникальность и приятные воспоминания будут платить. Но нет. Уму не постижимо. Превратили в унылый, такой же как все отели на побережье, так еще и неудобный для сегодняшних жильцов: лестницы и камни то никто не отменял.. А детки и пьяные мужья не очень любят падать на них...)) В итоге еще и ругают те немногие плюсы что еще остались. Мол территория не плоская, песочек далеко.. Так таких отелей сотни вокруг! Простите накипело. Больше сюда никогда не приедем, и очень жаль, с этим местом связаны многие воспоминания и приятные моменты нашей жизни. С уважением, Александр.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
на скале 3 пляжа классные закаты в сезон теплая вода в море
Минусы отеля
контингент гостей обслуживание еда анимация
Добавлено 10.08.17 23:38 (4 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:25 15.08.17

Александр, прям плакать хочется(((((
Алара 4* - единственный отель из всех, которые мы когда-либо посещали в разных странах, куда мы в этом году собрались уже в третий раз.
Никуда повторно не возвращались, хотя отели были неплохие. Алара запала в душу. Бухточка, песочек, скалы, зеленая территория..
Был хороший и постоянный персонал, особая атмосфера, многие туристы приезжали из года в год...
Жаль, очень жаль, если это будет последнее посещение данного отеля.

06:09 20.08.17

Александр, только поправьте пожалуйста, везде, где Вы упоминаете Park 4*, это Alara Hotel 4*, а Alara Park 5* находится с другой стороны пляжа Инжекум и через мыс, почти возле самого Авсаллара.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)