АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 5502
Фото: 78
Отзыв об отеле Don Juan Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала Парой в
июле 2017
13.07.17 - 27.07.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель в Бока Чике

Почитав много отзывов остановили свой выбор на этом отеле и не пожалели об этом.

Дорога до отеля: от аэропорта ехали часа 3 с лишним, это из-за того, что гид ждал пока все туристы не получат ключи от своих номеров во всех отелях. Наш оказался самым последним, четвертым, закон подлости во всем своем великолепии :)

Территория отеля: утопает в зелени, деревья, кустарники, пальмы, цветы. Все ухоженное, чистенькое, ласкает взгляд. Находиться в каждом уголке было очень приятно.

Персонал: улыбчивые, приветливые местные. Английский знают в основном только на стойке размещения. Но язык жестов никто не отменял :) он всегда помогает. Альфия - русскоговорящая девушка, которая помогает, отвечает на вопросы и консультирует. Спасибо, нам было приятно гостить у Вас, даже несмотря на первоначальное недопонимание с расселением.

Размещение: при приобретении путевки был обозначен номер супериор с видом на сад или бассейн, две или одна кровати размера King Size. В день заезда были определены в корпус Coral, номер 8216, который оставлял желать лучшего. Вид был на помойку и соседний отель. Все четные номера этого корпуса имеют такой вид. На первом этаже корпуса находится столовая и наш номер оказался прям над вытяжкой. Запах стоит ужасный. Также большим минусом этих номеров является то, что солнышка тут не бывает, номер влажный и постиранная одежда абсолютно не сохнет. На следующий день попросили поменять его, уповая на то, что это не то что мы покупали. На что нам сказали: «мало ли что вам обещал туроператор, свободных мест нет». Тогда вопрос, кто туроператорам предоставляет описание номеров, которые отель продает? Но в итоге согласились на замену, правда только через 3 дня, так как на выходные отель заполнен на 100%. Или доплата 10$ за человека в день и нас переселят немедленно. Мы решили подождать и переселиться без доплаты, а деньги оставить на экскурсии и поездки. В воскресенье мы переселяемся в номер 8417. Вид на бассейн и даже справа видно океан. Солнечная сторона, что позволяло сушить одежду. Большие кровати, просторная ванна, диван, кресло качалка, журнальный столик, трюмо, балкон, кондиционер и вентилятор. Все выглядит достойно. И так как это был последний этаж корпуса очень интересная крыша. Деревянная и покатая :) нам понравилась.

Большой минус этой стороны - сцена и очень громкая анимация каждый вечер. Доминиканцы в принципе очень громкие :) Не помогают закрытые окна и двери. При чем анимация каждый вечер одна и та же :) за две недели пребывания выучили все песни наизусть. И да она на испанском языке, русский никто не знает (только отдельные слова), англоговорящих тоже очень мало. Зато местным очень нравится :)

Питание: кормили хорошо, всего было в достатке. Рыба и мясо, рис и макароны, платаны, салаты, свежие овощи, десерты. Фрукты в основном маракуйя, бананы, папайя, арбузы и дыня. Иногда попадаешь на ананас и манго. Бывает что какие-то фрукты долго лежат и начинают подкисать. Арбузы и дыни водянистые. А вот если попали на свежие манго и ананасы этой просто рай :) Свежевыжатых и пакетированных соков нет, разводят юппи. Кола и спрайт сколько угодно. Во все напитки они добавляют лед, ни грамма его не жалея. Вкусное какао, хоть и растворимое :) Алкоголь мы не пьем, поэтому о его ассортименте не скажу, хотя бутылок в баре стоит много. Видела народ с пивом в течение дня и вином во время ужина. Когда на выходные отель заполняется местными может не хватать тарелок, вилок и иногда даже мест…

Пляж: самый чистый и наименее людный, что мы видели в округе. Может быть потому что мелко, но даже местных, тех кто не живет в отеле прибивалось очень мало. Белый и мягкий песок, бирюзовая водичка. Оборудован фонариками и лежаками. Все что за пределами заходить страшно. Горы мусора и в море и на пляже, оглушающая музыка, разговоры на уровне криков. Но что поражает пьяных никого не было. Неприятным аспектом является количество пристающих торгашей. Экскурсии, украшения, полотенца, фрукты и кокосы, сувениры и картины, массаж, спасательные круги, катамараны и катание на бананах, сигары это все днем :) Проституция и наркотики ночью… Наседают, уговаривают, пристают, спасу от них нет. Поэтому иногда уставшие уходили загорать к бассейну, туда им дороги нет, хотя если лежать близко к пляжу криком достанут и будут предлагать подойти и посмотреть.

Море-океан: мелковат, хорошо для детей, но не очень для взрослых. Чтобы было по грудь надо идти метров 300-400, практически к буйкам. НО если отойти вправо-влево метров на 20, от лесенки которая ведет на пляж, то там глубина настает гораздо быстрее. Мы брали с собой маски и трубки, плавали к манговым зарослям, кораллам. Наблюдали за рыбками, находили морские звезды, несколько разновидностей морских ежей, морского огурца, раков отшельников очень много, крабы периодически попадаются, мальков барракуды, один раз даже рыбку дикобраза :) и змею. Плавали за коралловый риф в открытое море, страшновато и опасно было. Для этого обязательно нужны коралловые тапочки. Там видели рыбу крылатку, барракуду побольше, ядовитых морских ежей. Тут будьте осторожнее. Рекомендую брать это все с собой и исследовать эти просторы :)

Покупки: кокос на пляже 2$, торгуйтесь до 1$. Манго покупали у Педрофрутс по дороге в супермаркет Оле, за 1$ 2 штуки, очень вкусные и сочные, ананас там же 1 штука 1$. Еще очень рекомендую попробовать гуанабана, ее покупали в Оле, тоже очень вкусная штука :) Остальными фруктами мы не прониклись. Какие сувениры везти это уже вы сами решите :) мы везли фрукты, кофе, какао, ром. И еще, на пляже рядом с отелем BelleVue Dominican Bay после обеда, сидит мужчина, который рисует картины маслом на стекле. Процесс и результат завораживают. Мы приобрели аж 4 штуки по 5$ каждая :) Он срисует вашу фотографию или нарисует ваши мысли. Очень рекомендую сходить и посмотреть, а может быть и приобрести.

Экскурсии: ездили мы от Библио Глобуса и стоимость на их экскурсии оказалась даже ниже чем у местных. Выбрали Саону, хотели снять ремейк рекламы Баунти :) Очень рекомендую, нам безумно понравилось все, только времени маловато дают :) В Санто-Доминго поехали самостоятельно на местном рейсовом автобусе. Кому-то может показаться это опасным, но мы рискнули и не пожалели. Главное снять все украшения и не светить особо техникой. В процессе пользовались оффлайн приложением «Доминикана». Хорошая карта и есть краткое описание достопримечательностей. Более подробно обо всем этом можно посмотреть и почитать в инстаграме: bluberrybubbles. Также можно задавать любые интересующие вопросы, с радостью отвечу и помогу чем смогу.

Фото сняты на экшн камеры Sony и телефоны Sony и Iphone 5S

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с лестницы, которая ведет в столовую

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Там все просто изумительно красиво!!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Это то, почему стоит брать маску и трубку))) Рыбка дикобраз P.S. была благополучно выпущена в море и уплыла живой и здоровой по своим делам)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Гуляем :)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Шли в Оле и тут такой кадр!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Невозможно остановиться))))

Фото туриста отеля

Отель

Выходной, когда приезжают местные жители :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это завтрак)))) по +2,5 кило привезли оттуда

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Самые сладкие кокосы желтые!!!! Торгуйтесь до 1 доллара за штуку.

Фото туриста отеля

Отель

Завораживает!

Показать еще
Плюсы отеля
чистый ухоженый хороший пляж вкусно кормят зеленая территория
Минусы отеля
громкая анимация
Добавлено 11.08.17 10:02 (6 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 15.11.17

Мария, подскажите, как с доступом к Wi Fi в отеле или есть более удобные варианты для интернета?

20:22 15.11.17

Михаил, интернет включен в стоимость номера. Получаете пароль на ресепшн когда заселяетесь и безлимитно пользуетесь им на территории отеля. у нас ловил даже на балконе :) а на пляже, у бассейна и в ресторане на полную.

21:42 10.12.17

Мария, добрый вечер! Прочитала отзыв, возникли вопросы, хотя мы там были в Тогда интернет был только на ресепшне, меняли провода.прошлом феврале. Опять собираемся с 03 февраля. Сбой был даже в секции 18+.Значит, сейчас все в ажуре. Я хотела вот о чем. Вы в Оле ходили по пляжу, судя по красивое фото с лодочкой? Подскажите, как идти, где сворачивать. И про море. Где Вы выплывали в открытое море? Там же волна бьет бешеная!!! И что это за фрукт гуанабана? Зимой такого не было. Зато манго нас в феврале закормили.Про экскурсии. Мы брали у Педро. Сколько стоит у Библио-глобуса, мы на этот раз с ним летим. Интересует Саона и Санто Доминго с посещением Трес Охос. Про китов не спрашиваю, их летом нет. Мы видели, хотим еще раз. Что еще предлагает Библио-гл.? Спасибо заранее.

22:12 10.12.17

Ирина, добрый вечер!
До Оле ходили так, выходите на пляж, сворачиваете налево и идете до конца. Преградой будет небольшой забор, за которым начинается территория другого отеля. Далее снова налево и все время прямо, спустя метров 200 слева увидите магазин. Там же по дороге у того самого Педро :) можно купить кокосы и манго гораздо дешевле чем предлагают на пляже.
В открытое море выплывали между зарослями, что справа от отеля. Ложитесь на пузо :) так и преодолеваете волны. Мы немного подныривали под них. Туда переплыть гораздо легче, потому что волна идет на вас, а вот обратно нужно очень аккуратно подплывать к рифу, вставать на ноги и идти пешком, когда накатывала волна быть готовым к этому. Лучше всего это делать в гидрокостюме и обязательно в коралловых тапочках. Ноги были все в царапинах, а вот верх туловища спасла гидрофуфайка.
Гуанабана - это зеленый фрукт, размером с манго и с шипами на кожуре. Брали его в Оле. Если он мягкий значит зрелы и значит его можно брать :) Прикрепила бы фото, будь такая возможность.
Саону брали за 59$ с человека, а вот в Санто-Доминго ездили своим ходом с еще одной парой. Поэтому поездка туда обошлась нам в 160 доминиканских песо с человека, это билет на местный автобус туда-обратно. В следующий раз хотим на 27 водопадов отправится и взять машину на прокат, любим все исследовать сами :)
Если нужны контакты нашего гида от Библио, классный парень, напишите в инстаграме :) без проблем поделюсь

23:56 06.01.18

Здравствуйте, я вот читаю отзывы, и почему то многие пишут плохо про отель, я даже расстроилась(
Но ваш отзыв немного поднял настроение. Пишут, что анимации никакой нет, персонал ужасный, самый худший отель. По вечерам же есть дискотеки или что то наподобие?

13:09 07.01.18

Динара, добрый день!
Анимация есть, сначала детская, потом взрослая. В основном она состоит из представлений, которые готовят сотрудники отеля. К ним они привлекают отдыхающих. На сколько мы видели дискотеки в прямом смысле не было (может быть это только так было во время нашего там пребывания). Но прелесть в том, что музыка играет везде и целыми днями, начать танцевать можно везде и к вам тут же присоединятся все желающие :) если прогуляться по пляжу в право/лево, где тусуются местные там дискотеки прям на пляже возле каждого кафе-бара)))
Что касается отеля могу сказать только то, что если вы приобретаете путевку в отель 3*, а запросы на все 10, то вполне естественно, что все будет просто ужасно :) мы выбирали по следующим критериям: 1-я линия, красивый пляж, Карибское море (Пунта-Кана это Атлантика), 3-х разовое питание, финансовая доступность путевки. Спустя два месяца поисков остановили свой выбор на Дон Хуане. И хочу сказать не пожалели ни секунды. Особенно побродив по деревеньке и посмотрев на другие отели :)
Персонал будет относиться к вам прямо пропорционально вашему отношению к ним, как в принципе и везде. Если подойти с просьбой к ним и улыбаясь они ни за что вам не откажут :) Вручая горничной небольшое поощрение (2-3$) вы получите свежие цветы в номер и красиво убранную кровать. Только делать это нужно лично :) если оставить деньги на тумбочке они ни за что не возьмут, так у них принято.
Как пройдет отпуск зависит только от ВАС :) вашего настроя и чувства юмора!

05:20 08.01.18

Спасибо, да я в принципе тоже по такому же принципу еду, как и Вы. Просто путёвку взяли не глядя на отель, а тут такие отзывы в итоге. Для меня самое главное-это Карибские море!!!

10:54 08.01.18

Тогда я уверена все будет хорошо :) Берите обязательно маски и трубки, там небольшой коралловый риф и можно понаблюдать за рыбками, крабами и морскими ежами)))

21:55 09.01.18

Хорошо))), а ещё хотела спросить, утюга в комнате наверно нет? Или там есть помещение для того, чтоб погладить вещи. Ото летние туда дойдут все помятые)

22:30 09.01.18

Утюга там не было и мы даже не спрашивали :) сейчас же мода пошла на мятое))))))

00:10 11.01.18

Ясно))) значит мы там будем самые модные!!!)))

03:43 19.01.18

Полностью согласна!!! Любой человек хочет, чтобы к нему относились с уважением. Как аукнется, так и откликнется. Я всегда стараюсь все принимать позитивно. А если и возникают какие-то проблемы, то решаю их вежливо и с улыбкой. Это работает!!!

03:58 19.01.18

Да, я поняла, как идти пляжем. А вот с рифом сложнее. Наши гидрокостюмы остались в Египте , там. где мы обычно жили. Тапочки есть всегда.Я подплывала к каменной гряде, но за нее не решилась. Попробуем проплыть за мангровым островом. В этот раз с нами едет друг - пловец, с ним мы плавали уже в опасных местах. На водопады тоже очень хочется, но ...возраст и перелом позвоночника...опасаюсь.
Спасибо огромное Вам за подробный ответ. Хороших и интересных Вам путешествий!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация