АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 15
Читательский охват: 9158
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
22.07.17 - 01.08.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на подвёл. Отдых прошёл на пять

Отдыхали в отеле с 22 июля по 1 августа семьёй с пятилетним ребёнком. Питание завтрак и ужин. Оператор – Библиоглобус. Отель выбрали ещё в ноябре 2016 (также рассматривали Атриум). Тур оплатили в апреле. До самого отпуска переживал, читая отзывы про овербукинг и заселения туристов в другие отели. За неделю до приезда написал письмо в отель с просьбой заселить именно в Lefkoniko Bay. В Греции первый раз. Раньше три раза ездили в Протарас (Кипр). Перелёт и трансфер на автобусе – без нареканий. Дорога до Ретимно с развозом туристов составила чуть более часа. Прибыли к отелю в 11.00. На рецепшене сказали, что номер будет готов к 12.30. Оставили чемоданы в холле и пошли на море. По приходу был получен ключ от номера №14 Lefkoniko Bay. Оказалось – первый этаж с боковым видом на море. Сначала немного расстроились, хотелось разместиться повыше. Но вскоре начали находить одни плюсы в таком размещении. Номер Нас устроил абсолютно. Две большие комнаты, кондиционер в каждой. Холодильник, электрическая плитка, полный набор посуды. Не хватало электрочайника (кипяток разогревали в кастрюле). На балконе большая сушилка для белья. Балкон скрыт кустами от тротуара. Улица тихая. Вечерами довольно комфортно выпивали по бокалу вина за столиком на балконе, ничего не смущало. Поразило следующее – в номере не было духоты и жары (это был один из плюсов первого этажа). Хотя на улице днём было от 30 до 35 градусов. На ночь даже не приходилось включать кондиционеры. Рядом с номером оказалась детская площадка и бассейн (ребёнок любил после моря поплескаться минут десять в бассейне) – это ещё один плюс для Нас. Локация у отеля – твёрдая пятёрка. До моря где-то пятьдесят шагов. На пляж ходили прямо в плавках. Отмечу ещё раз близость к Супермаркету и различным ресторанам на набережной. Ещё одним плюсом для Нас оказалось соседство с Прокатной фирмой Autoway. Машину арендовал у них (подкупила надёжность компании). На восемь дней взяли Фольксваген Поло (механика). По цене обошлось 310 евро. Пробег на машине был 3000 км (почти новая). С парковками около отеля оказалось проблематично. Но у Autoway есть своя парковка напротив бассейна. На ней Мы без проблем парковались в любое время (всегда были свободные места). Очень удобно. Ночью в отеле тишина, засыпали без проблем (никакой музыки, ора пьяных людей и рёва мотоциклов).

Отзывы туристов о питании в отеле разнились. До первого ужина не знали – чего ждать. В прошлом году на Кипре действительно подкачал отель с питанием (почти никакого выбора, всегда овощи с “душком”, отсутствие кондиционеров в столовой и пр.). Боялись – вдруг будет что-то похожее. Боялись зря. Питание, на наш взгляд – отличное. И ужины и завтраки. На ужине всегда было что-нибудь из традиционных греческих блюд. Думаю, бывает лучше (мне не доводилось пока гостить в пятизвёздочных отелях). Мелкие придирки не в счёт. Порадовало всегда наличие на ужине холодной питьевой воды (на выбор маленький или большой графин). Есть возможность занять столик на улице (несколько столов в столовой вынесены на веранду). Мы любили завтракать на улице. Ужинали в помещении, с кондиционером (на улице вечерами было жарковато).

Про wi-fi в предыдущих отзывах всё написано правильно. В номере сигнал не ловил. Для “серфинга” в интернете хватало нескольких минут в день (посидеть на диване у рецепшн).

Городок Ретимно – замечательный. Вечерами прогуливались по набережной, заходили в сувенирные магазинчики. Иногда доходили до “Старого города”. Каждый вечер заходили в кафе Yaourtaki. Нашли его по отзывам. Теперь Я сам смело могу всем рекомендовать это заведение. Брали всегда замороженный йогурт в стаканчиках и добавляли в него разные добавки (фрукты, орехи, шоколад в разных вариациях и пр.). Один раз были на вечерней прогулке на пиратском кораблике “Капитан Хук”. Получилось как раз встретить закат с моря. Отправление было в 19.30 из старого порта, прибытие в 21.00. Кораблик отплыл от Ретимно, немного покружил в море и вернулся обратно. Ребёнок был в восторге от этого мероприятия. Цена билета 19 Евро – за взрослого, ребёнок – бесплатно до пяти лет (пять лет и более - пол-цены). Волны, правда, были очень большие, передвигаться на палубе было тяжело. В одно утро ездили в крепость Фортецца. На входе выдают брошюру на русском языке (очень удобно). Нам всем понравилось. Минусом городка Ретимно считаю отсутствие развлечений для детей. Как выяснилось – есть ограничения в городе по шумным заведениям. Из аттракционов только – аэрохокей, детских площадок почти нет. Есть картинг на окраине городка (съездили один раз туда). Интересно, но далеко.

Пляж в Ретимно часто с волнами (в последний день наш ребёнок почти не купался из-за огромных волн). Иногда у берега прибивает водоросли. Вход в воду – пару метров гальки, затем ровный песок. Вода была отличной для купания и в первой половине дня и ближе к вечеру. Места полно для всех.

Немного о самом интересном. На машине, конечно, невероятно классно колесить по Криту. Намотали около 2000 км за восемь дней. Навигатором служил Google Maps (весь Крит был скачан оффлайн). Работал без Wi-Fi, провёл по всем “извилистым тропам”. Были на всех четырёх пляжах Бали в разные дни (понравились все). Ездили на пляж Матала, посмотрели тамошние пещеры (пляж на оценку – пять). Решились покорить труднодоступный Превелли. Вид сверху – красота. На самом пляже не особо комфортно, вода прохладная. Везде галька. Пятьсот ступенек спуска-подъёма преодолели без особых проблем. Второй раз этот пляж, думаю, не стоит посещать. Понравился пляж – Плакья (большой по размерам, приятнейший песок под ногами). Отдельным днём покорили Элафониси. Насколько же “раскрутили” это место. Туристов тысячи. По мне так – пляж не настолько хорош, как его преподносят. Очень понравился пляж Фаласарна (на него ехали после Элафониси – во второй половине дня). На Балос ехать не решились. Были на озере Курнас. Повезло увидеть в воде черепаху и золотых рыбок. Ребёнку очень понравилась поездка на катамаране по озеру. Одного раза для посещения данного места – достаточно. Удобно расположена пещера Мелидони (заезжали перед пляжем Бали). Во все дни много останавливались для фотографий красивых пейзажей, ущелий, гор. Обедали в разных тавернах, иногда в очень живописных местах. Особо запомнился обед в Агригуполи. Нашему ребёнку помогли там выловить форель из бассейна, потом Нам её приготовили (даже сейчас облизнулся – как было вкусно). Долго думали над посещением Кносского дворца. Решились, можно сказать, для галочки. Не особо понравилось. Ходишь по развалинам, информации никакой нет (тоскливо). Хотя туристов – море.

В итоге, Наш отпуск прошёл отлично. Повезло, что Нас миновали заморочки с заселением в отеле (как многие пишут). Столько впечатлений осталось. Жаль не смогли посетить Санторини и Балос. Хотя, может быть, надо оставить на следующий визит. Крит очень понравился. Непротив вернуться снова. Подумываю о размещении на восточной части острова в будущем (Херсонисос, Малия, Святой Николай). Как раз та часть острова осталось обделённой Нами. И с погодой повезло, было +30 +35 (Мой коллега по работе был на Крите в июне – дожди весь отдых испортили)

Плюсы отеля
хорош для семей с детьми расположение просто отличное хорошее питание
Минусы отеля
не хватало электрочайника
Добавлено 11.08.17 22:29 (7 110 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:58 24.10.17

Нам дали чайник по первой просьбе.

14:23 10.12.17

Хотелось бы узнать,есть ли детская комната и площадка на территории отеля,или надо ходить в соседний Lefkoniko beach

14:37 10.12.17

Маленькая площадка есть (Фото с сайта - TopHotels
В Beach площадки нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (7)