АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2259
Фото: 18

Бронзовый статус

2 259
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
13.09.16 - 25.09.16
- Не рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прочтите и решайте сами, что ждете от отдыха

Была в отеле в сентябре 2016 года. В Доминикане 2-й раз (первая поездка состоялась в 2008 в Пунта-Кану), но в этой части страны, в поселке Бока-Чика оказалась впервые. Сразу о плюсах: небольшая, но очень зеленая территория. Ухоженная, чистая, множество цветов. Номер достался хороший. Все конечно старенькое, но ничего нигде не протекало, не отваливалось, кондей не шумел и охлаждал номер прекрасно. Всем туристам предоставлялась возможность поменять номер, но решила, что менять шило на мыло не буду (тем более, что уже распаковала чемодан). Единственное, это неприятный запах в номере. Оказалось, что под окнами находится гриль-бар, где днем готовят гамбургеры, жарят сосиски и гарь от готовки затягивало в помещение при открытом балконе. Вопрос был решен без проблем: просто днем не открывала балконную дверь. Да и духоту с улицы запускать не хотелось. Питание: на устойчивые пять баллов! Я очень привередлива в еде, много чего не ем, плюс по мед.показаниям вынуждена соблюдать некоторые ограничения. Но мне всего хватало, разнообразие мяса, птицы, морепродуктов. Завтраки тоже вполне полноценные: сосиски, колбаски, нарезка сырная и колбасная, овощи, картофельные котлетки-крокетки, яичница, вареные яйца, хлопья, питьевой йогурт. По средам устраивают шоу, приглашая местных подростков в нац. Костюмах с танцами, готовят на вертеле поросят. Всяко-разные гарниры (рис, картофель, батат, фасоль, тушеные овощи...). Сырые овощи в нарезке и в виде салатов. Супы (не такие как мы привыкли) но достаточно сытные. Мне рыбные очень понравились. Почти каждый день блюда нац. кухни. Мне немного не хватало фруктов. Давали только на завтрак и за ними выстраивалась достаточно большая очередь. Папайю, манго, ананасы, арбузы сметали мгновенно. Оставались бананчики, апельсины, не очень вкусная дыня и кислющая маракуйя. В обеденных залах с обеих сторон стояли бочки с белым и красным вином и пивом. Подходишь, наливаешь без ограничений. В барах у басиков и на пляже готовят коктейли, пиво, просто чистый алко... В баре на пляже кофемашина с большим выбором различных кофейных напитков (это мое!!!). Отельчик находится в центре поселка. Минут 15 до единственного супермаркета "Оле" с фиксированными ценами. Там есть все. Перед вылетом домой покупала там кофе в зернах, какао и фрукты (манго, папайю). А вообще берут ром, сигары. Цены приемлемые. Можно расплачиваться как $ так и местными денежками. Анимация была, но я самодеятельностью не интересовалась, поэтому оценить затрудняюсь.

Несколько основных улиц идут параллельно пляжной полосе. Самая ближняя – самая оживленная. Там аптеки, пункты обмена валюты, сувенирные лавки с магнитиками, пляжными принадлежностями, косметикой и пр. ерундой, тур. Агентства, отправляющие туристов на местные экскурсии. По дороге стоят лотки с фруктами, где ожно торговаться за манго, кокосы и ананасы. По пляжу местные катают тележки с фруктами, но цены у них заоблачные. Так что проще на 15-20 минут сходить в поселок прям с пляжа.

Ну и теперь немного дегтя.

Уборка. Это что-то с чем-то. За 12 дней убирались 2 раза. Я не свинюха и в номере было достаточно чисто, но переполненные корзины с мусором, несвежие полотенца немного напрягали. Однажды мне удалось поймать уборщицу и указать на запачканные полотенца. Она мотнула головой и заменила лишь одно из трех! Уже в конце пребывания я узнала, что ее уволили (видимо кто-то все-таки пожаловался) и новенькая ужа начала нормально убираться.

И огромный минус отелю это ПЛЯЖ. Маленький, отгороженный от местных, кусочек суши с песком, где еще нужно очень постараться, чтобы найти место в тени. Лежаки старые, не удобные. Сидишь и попой проваливаешься до земли (это при моих 58 кг!!!) Встаешь и тебе откидная спинка с размаху лупит по загривку.

С пятницы по воскресенье приезжают местные. Семьями. А семьи у них большие. Пьют, жрут, испражняются прям тут же, ночуют. В море войти невозможно. Вода мутная, плавают пластиковые стаканчики, пустые банки и бутылки, прокладки, резиновые изделия, огрызки, фекалии! Пляж-то общественный. Море общее! Местные только на отельный клочок пляжа не заходят, а на основном куске пляжа у самого моря их полно! А ты идешь в море через их лежбища, по объедкам, мусору, битому стеклу. В воскресенье уже после заката они разъезжаются. На улицах образуются пробки. А в понедельник на пляж сгоняют местных школьников убирать этот мусор. Многие туристы на эти дни брали экскурсии или самостоятельно ездили в столицу (совсем недалеко). Можно или на общественном автобусе или взять напрокат авто или скутер.

В общем я такого ужаса никогда не видела! Молодежь обкуренная, приставучая. Море мелкое и в этом нет никаких плюсов. Хочешь поплавать, в глубина далеко-далеко.

Буду ли я рекомендовать своим друзьям-знакомым этот отель? Нет! Расскажу, предупрежу, покажу фото грязного моря и пляжа, сами пусть решают. Поехала бы я туда еще? Однозначно нет! Ведь мне есть с чем сравнить.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж. Закат

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Поросята на вертеле

Фото туриста отеля

Номера

Вот такие полотенца в номере

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан a la carte на пляже. На втором этаже диско

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж. Отельная территория

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж. Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Пляжная живность

Фото туриста отеля

Прочее

А это уборка пляжа силами местных школьников

Фото туриста отеля

Прочее

Вот еще. И через всю эту грязь надо идти в воду.

Фото туриста отеля

Прочее

Местные отдыхают. и вот такой ужас после их нашествия

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн №2

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж. Местные отдыхают

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж. Местные отдыхают

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Показать еще

Ольга оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ухоженная небольшая территория питание
Минусы отеля
грязное море и грязное мелкое море маленький клочек пляжа старая мебель в номерах протекающая сантехника
Добавлено 11.08.17 22:31 (4 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)