АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.14
Страны, города: 11 / 19
Отзывов: 29
Комментариев: 37
Читательский охват: 23511
Фото: 315
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
25.06.17 - 08.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эй, Парадизо!

Отдых, это дело насущное. Его планирует кто-то заранее, а кто-то в последний момент, но все ожидают от него чего-то запоминающегося на всю жизнь.

Это преамбула была.

Напишу главами, чтобы не утомлять читающих отзыв сумбурностями и отделить впечатления от отеля от, вообще, отпуска и перелета.

ПЕРЕЛЕТ

Это, пипец! OneFly -копите сотками рубли наличкой на автоматы с водой. Ужасно! Три переноса вылета рейса, почти, на сутки. Нам то, ладно, два часа до аэропорта, но мы сочувствовали людям, которые приехали(прилетели) в аэропорт из других городов. Где и как они коротали время, это жесть (опыт есть). Подводя итог, как бы, подготовке к отдыху, скажу, берите с собой бутерброды или какую-то другую еду. Возможно, не пригодится, бросите в урну. Но, текущий сезон показывает, что это всё не повредит. Надо отдать должное, что стюардессы и стюады отработали вахту отлично в самолете.

ТАМОЖНЯ И В ОТЕЛЬ

Сама таможня - очень быстро. Возможно, страны договорились (было и по-другому раньше), но вы ее не заметите, особенно, прилетая поздними рейсами. Вас рассадят по автобусам и, сюрприз, вода в автобусе Тез Тур, платная! Вот, уж, чего, не ожидал. Это жлобство со стороны тур-оператора, на мой взгляд. 30 человек, уставших после всех задержек рейсов и тут такое, не хорошо, вдвойне. Всегда в большом автобусе был огромный холодильник с бесплатной водой. Даже и не думал об этом никогда до этого раза.

ВСТРЕЧА И РАССЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЕ

Вы уже в предвкушении и из последних сил по дороге в отель? И вот вы на рецепшн. Парадизо несколько в стороне от центра Аланьи (запоминайте, ваша остановка поселок Кестель) и нет такой большой толкучки с заполнением карточек гостей. А как было раньше на моей памяти - отдыхающие рвались, хватали ручки, папы заполняли за мам и детей эти листочки. Нет, всё не так. Всё как дома. Просто, у стойки спросят вашу фамилию, попросят заполнить минимум на гостевом листе и всё. За время отдыха мы часто были в районе рецепшн, но всегда там было спокойно. Хотя, на мой, конечно, взгляд.

ЗАСЕЛЕЛЕНИЕ

Как всегда, это очень волнительный момент. Возможно, поздний приезд, возможно, правило отеля, но с рецепшн нас провожал специальный человек. И, честное слово, мы с прилета были такими уставшими, что просто шли за ним, и нам было все равно, куда он нас приведет (а территория отеля от души, так). Какое было приятное удивление (офигение), когда мы зашли в номер. Дети, ведь, устали и от нас - памы/мамы и друг от друга. А тут оказалось, что у них есть свои раздельные комнаты и, даже, не через стенку, а свои, совсем. Дети упали, а мы еще немного поахали по поводу номера. Еще и нам комнатка и гостиная.

И, в очередной раз, спасибо Татьяне и отелю, вообще, гостеприимство от души!

О! Вспомнил, мы, ж, голодные приехали, но, дети заснули, а родители еще на волне перелета. Как итог, в отеле можно перекусить в любое время суток. И это классно, это, как-то, по-домашнему и не нарочито, спасибо!

ДО МОРЯ И ОНО САМО

Мы, ж, за морем приехали! Встаем рано, зарядка, душ, короткие сборы, пинки от нашей мамули и.. Вот тут, конечно, на любителя. Хотя, любитель тут же может коктейль заказать в лобби или просто посидеть на диванчике. В общем, к морю ходит отельный автобус, бесплатно. В нем горячо, отдыхающие подтягиваются на свой темперамент и по своим часам, хотя автобус ходит по расписанию: мамы машут папам руками, удерживая автобус, и наоборот, а внутри жара, дети стоят в толкучке, матрасы надувные вокруг, коляски, все хотят к морю. Отмечу - кондиционера в автобусе нет, а снаружи на шлагбауме охраны плюс 39 и минут 20 вы будете в атмосфере, которую я описал.

А до моря 800 метров, пять минут. Выходишь из автобуса - и всё культурно, лежаков/зонтов полно, бар/ресторан рядом, туалет/душ, всё есть, но чё-то не так Это как сразу - легло или нет. Море хорошее. Оно чистое. Про вход сложный читал в отзывах. Моим детям 7 и 14. Жена очень не любит неудобный вход в море. Однако, никто не жаловался. Море главней, само по себе. Тапки специальные, как я читал в отзывах, ну это на любителя) Если от Египта остались и некуда надеть... А так-то, нормальный пляж и вход в море. Хотя, конечно, в 10 километрах пляж Афродиты - это совсем другой пляж и море.

ОТЕЛЬ РАЗМЕЩЕНИЕ

Короткая глава. Уже писал. Респект отелю. Спокойно, доброжелательно, вежливо, сюрпризно.

ОТЕЛЬ. ТЕРРИТОРИЯ

Он очень большой, Парадизо. Есть какие-то ключевые точки, где отдыхающие собираются, но, вообще, конечно, Парадизо огромен по территории. Есть корпуса, в которых отдыхает основная масса туристов, но есть еще и корпуса, где отдыхают люди в очень спокойном неторопливом ритме в тишине. Да, есть такие корпуса наверху (совсем наверху) и прямо чуть ниже по дорожке от входа. Там тишина и небольшие бассейны и барчики самообслуживания (есть и такие в отеле). Такой приятный, на мой взгляд, штришок. А корпуса называются по названиям стран - таблички у корпусов с названиями. Интересно, вспомните название своего корпуса?

Если выйти на балкон из номера, то, скорее всего, вы или увидите бар, куда, захочется спуститься (если посмотрите вниз), или море и крепость Аланьи (если посмотрите вдаль). Красиво!

Дальше по территории коротенько, т.к. пишу и ловлю себя на мысли - ни то полезное пишу для тех, кто собирается в отель, ни то делюсь впечатлениями, ни то выражаю благодарность отелю (как было, в общем, так и пишу).

На территории Главный бассейн. Чистая вода, приятная температура. Панарамис, который ходит вокруг бассейна и наблюдает, чтобы он был чистый, горки.

Про еду не написал ничего...

ЕДА

Есть еда и питье, как мы любим, и разделять это действо не будем. В этой главе писать что-то бессмысленно. Нам всё понравилось. Тут на любителя.

БАРЫ

Баров в Парадизо столько, что все не обойдете (если, конечно, не зададитесть целью все их обойти). Не во всех вас накормят, но напитки получите. Я бы выделил три - лобби, центральный бар, вечерний бар. Они имеют каждый свое название, но я их не запомнил, к стыду своему. Но, название - это не главное. А, главное, что вас обслуживают всегда доброжелательно и от души.

БАССЕЙНЫ

Их много, но, конечно, есть два бассейна основных - один большой просто и один с горками. Оба хороши, если ваш отдых не совпадает с отдыхом местного населения после Рамадана. Первую неделю бассейны были наполнены одетыми с ног до головы женщинами, типа, хиджабы. Не столько это не уютно, сколько шокирующе, просто, в светском смысле, за их поведение. Развязанность, наглость этих мадам и их детей напрягала. Реально. И, даже, в какой-то момент, их поведение чуть не спровоцировало конфликт, когда это коснулось наших детей. Это вопиюще, но к отелю, это не относится, конечно. В один день их не стало в отеле и дальше таких напрягов не возникало.

Отличные горки в бассейнах! Есть и на отчаянных детей и на мам, которым будет вполне так комфортно прокатиться. Бассейны вечером подсвечиваются. Не купайтесь в них ночью, их готовят для следующего дня.

АНИМАЦИЯ

Хорошо. И в течение дня у бассейна и вечером программы и ночью репетиции. Ребята стараются, молодцы! В основном, ребята и девченки из Украины. Не буду писать о тематических вечерах, пусть будет для вас сюрпризом. Ребята, спасибо!

ПЕРСОНАЛ

А в отеле есть уборщики, менеджеры, повара, аниматоры, газонокосильщики, фотографы, бармены, даже и перечислить невозможно всех. От себя и моей семьи хочу поблагодарить людей, которые выполняют самые разные роли персонала Парадизо. Спасибо вам!!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Молодой пират

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Славные горки!

Фото туриста отеля

Отель

Гринька мимикрировал

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

У детей свой праздник

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Барбекю ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Отмечаем ДР дочи

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

А в лобби баре, а в лобби баре

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Кальян был хорош...

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ставки сделаны, играем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Жаркая битва

Фото туриста отеля

Вид из номера

Чем бы сегодня заняться...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкуснейшая рыбка к ужину

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наша мамочка отдыхает

Фото туриста отеля

Логотип отеля

После вечернего променада

Добавлено 12.08.17 03:16 (7 429 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:23 12.08.17

Как здорово) Вам нужно книги писать, талант))))))))

11:26 12.08.17

Вот и я про то. Чем тосковать в длительных командировках, лучше писательством заняться. Спасибо за комментарий (это жена Владимира )))

19:53 13.08.17

Добрый вечер. А как в отеле дела с вирусом Коксаки обстоят ?

19:59 13.08.17

Добрый вечер! Никак не обстоит) Его там не наблюдалось. За две недели два раза закрывали главный бассейн днем. Я спрашивал барменов - в чем дело? Улыюадись и шутили. Какие-то дети припустили мимо труселей. Отдать должное персоналу (один раз наблюдал воочию) - тут же огородили бассейн, вежливо всех вытурили наружу, организовали анимацию, сменили воду, утром открыли снова (жена обратила внимание, что на горках водных не такой напор воды. Перегружали бассейн, видимо). Нормальный подход к делу, на мой взгляд.

12:20 14.08.17

Спасибо

09:23 18.08.17

А фото этой большой рыбы когда было сделано? А то уже вторая неделя отдыха идет, а наши " рыбаки" тащут одних анчоусов!

09:28 18.08.17

К концу второй недели нашего пребывания. Фото от 6 июля, а мы улетали 8 июля. Были две недели.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (30)