АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5169
Фото: 9

Серебряный статус

4 350
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Тунис мы больше не вернёмся никогда

Очень спонтанно решили поехать отдохнуть, за два дня до вылета, поэтому особо не выбирали отель. После покупки тура уже почитали отзывы, конечно, и расстроились, но сначала решили, что авторы отзывов просто зажрались в своих Турциях и прочих странах. Что ж, видимо, мы тоже зажрались.

Прилетели мы в Тунис, нас самыми последними завезли в отель, потому что находится он не там, где основная туристическая зона, то бишь Хаммамет Ясмин, а в другой части города, где больше арабов, а не туристов. Отель поразил тем, что он, можно ласково сказать, ретро. Я думаю, его как построили, так с тех пор и не делали никакого ремонта. В нём всё как будто из прошлых времен, ничего современного.

Зашли мы в отель, администратор протянул заполнять карточки, в которых ничего не понятно, но желания нам что-то подсказывать у сотрудников не было. Ничего, справились, после этого нам выдали ключи и проводили в номер. Жили мы на первом этаже, но в первые дни лифт не работал, и до их первого этажа было три лестничных проема... Номер дали с видом на вход. Я особо и не хотела вид на бассейн, потому что там шумно с утра до вечера, а я люблю тишину и предпочитаю спать в спокойствии. В номере не работал кондиционер, и мы еле смогли упросить сотрудников нам его починить. Они сделали так, чтобы кондиционер работал. но с него все дни капала куча воды, поэтому горничная просто постелила под кондишку полотенце и всё. Выключать кондиционер приходилось вручную, пульта от него не было. Настраивать температуру тоже представлялось невозможным.

Еще в номере мало розеток, и все они неудобно расположены. Кровать жесткая, с одной маленькой подушкой, а постельное белье как в России в больнице - просто белые застиранные простыни и наволочки. На малюсеньком балконе (грязном, между прочим) стоял пластиковый стул, который разъехался, когда я на него села своими 50 кг веса. В ванной выключатель никогда не нажимался с первого раза. Всё очень низко расположено. В кране текла морская фильтрованная вода - она очень плохо смывала пот и грязь, и зубы чистить было совсем отвратительно. Зеркала и картины висели криво, даже сиденье от унитаза было прибито криво. Но зато убирались у нас каждый день. Около 9:30 утра приходила горничная и стучала в дверь, пока мы, наконец, не выйдем уже из номера и не пустим её убраться.

Кормили отвратно. Вообще, нам совсем не пошла тунисская еда, и много от кого из русских слышала негативные отзывы в отношении еды, не только в этом отеле, да и в других, и в кафе. У меня разболелся живот в первые же два дня в Тунисе, а у моего мужа он держался до последнего и сдал позиции к концу поездки. Многие русские жаловались на запоры или, наоборот, жидкий стул, уж извиняюсь за подробности. С животами мы подмучались ужасно. В отеле мы брали завтраки и ужины, и рады, что не брали всё включено, хотя некоторые ели там всё за милую душу - я так полагаю, потому что пили с утра до вечера, и не могли отравиться. А так на завтрак были кексы (как же мне надоели кексы), два омлета на выбор - бесвкусный или очень острый, сок по типу порошкового юппи, кофе и чай с ужасной морской водой. На ужин было больше разнообразия, но все так же - либо острое, либо бесвкусное. Мы ели только потому что надо питаться. На ужин подавали арбуз или дыню, и за них каждый раз приходилось сражаться. Сама столовая выглядела тоже неприятно - всегда грязные столы!! О тунисцах вообще сложилось впечатление как об очень грязном народе. Мы пытались найти другие места, где поесть, но это сложно - кафешек мало, и в них обычно сидят толпы местных мужчин, столы выглядят ужасно грязными, прям кошмар, а повара готовят без перчаток, в грязных передниках и все в этом духе. Мы нашли пару кафешек, после которых наши животы страдали поменьше, и то даже там нас ожидали сюрпризы в виде ну очень острых блюд, хотя до этого повар десять раз сказал, что добавил всего щепотку специй. Спустя 10 дней поездки мы просто мечтали о русской кухне, попросили своих по приезду приготовить нам нормальной еды, и наслаждались ею как никогда в жизни. А в аэропорту слышала, как маленький мальчик просил дедушку испечь блинчиков и женщина говорила, что ей снилось сало. В общем, кухня нам совсем не понравилась нигде.

В отеле есть бассейн, даже два, но они не соединены между собой. У бассейна играет музыка, лежит куча людей. Лежаков вечно не хватает на всех, матрасов так вообще парочка. Лежаки сломаны посередине, я поцарапала об них свое кашемировое покрывало.

Хочу сказать, что в отеле отдыхает много мусульман. В первые дни я одна была белой, все остальные купались в бассейнах в одежде. Мне было дискомфортно. Потом приехала куча русских, и контингент был не ахти - из серии тагила. Постоянно пили, вели себя вульгарно. Общаться ни с кем не хотелось.

Также в отеле есть анимация, на которую активно зазывают каждый день. Думаю, деток там нормально развлекают, а для взрослых развлечения как на свадьбах, ей богу. Думаю, тем вульгарным русским понравилось. Подвыпить и участвовать в пошлых конкурсах.

До пляжа топать и топать, и он был жутко грязный и вонючий. Весь берег в водорослях и мусоре, лежаки заняты местными, по пляжу ходит верблюд, и его запах чувствуется в море на глубине. Также там находятся назойливые арабы, которые вечно будут впаривать всякую чепуху. В общем, я сказала мужу, что ходить на этот пляж не собираюсь, и мы нашли другой - если у рэдиссона пойти не налево, а направо, то можно попасть на пляж отеля Азур - мы приходили туда, как свои. Там пляж чистый, его убирают, и больше приличных русских и европейцев, мало арабов. Арабы отдыхают на каких-то совсем засранных пляжах. Они могут спокойно всей семьей усесться у горы мусора, которая еще и воняет, и отдыхать так. Повторюсь, тунисцы оставили впечатлений как очень грязный народ. Мусор там везде - на пляжах, на улицах... Мусорок не найти.

Что касается аптек, то их там тоже не найти - в основном, они закрыты. Поэтому когда у нас закончились таблетки для живота, пришлось терпеть до России, где родственники в аэропорт уже привезли энтеросгеля и линекса для восстановления микрофлоры.

Не советую ни страну, ни отель. В якобы респектабельном районе Ясмин тоже грязно и нечего делать. Там везде нечего делать. Жалеем, что поехали. Из плюсов только идеальное море с прозрачной теплой водой и то, что мы узнали, что в страны третьего мира лучше не ездить.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
тихий район рядом круглосуточная охрана полицией есть бассейн понимают английский и русский
Минусы отеля
много арабов грязный пляж плохая еда плохой сервис давно не было ремонта навязывают платные услуги
Добавлено 12.08.17 13:49 (6 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (6)