АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3141
Фото: 17

Бронзовый статус

1 102
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Kemalhan Beach Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 09.08.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Отдохнули, благодаря оптимизму, жаркому солнцу, теплому морю.

В Турции мы третий раз, и на этот раз нам, на 9 ночей, попался Kemalhan Beach Hotel 4*. Поехали внезапно, на сборы и выбор тура было только 3 дня, поэтому выбирать пришлось из того что осталось и предлагалось туроператором. Рейс в Турцию задержали, вместо 8 утра, улетели в 17.30, поэтому целый оплаченный день у нас пропал и ни извинений, ни компенсаций от отечественной авиакомпании мы не дождались. Обратно тоже дали задержку рейса на 6 часов, которые мы маялись в аэропорту, но хотя бы турки нас накормили и напоили.

Теперь об отеле. Вселение произошло быстро, уже в 12 ночи, без каких либо доплат. Сейф в номере (прикрученный к картонной стенке шкафа), обошелся 1 доллар в сутки. Номер достался ужасный, с видом на соседний отель, который стоит балкон к балкону на расстоянии 5 метров. В номере грязь, пыль, в ванной плесень и грибок, видимо очень давно не убирались. Уборщицу попросили отмыть плесень, она взяла 2 доллара, но только помахала тряпкой и ушла, пришлось потом нам самим купить Даместос, губку и отмыть, иначе мыться в таком душе было противно. Сантехника в номере частично нерабочая, унитаз еле бежит, и чтобы смыть нужно нажать раз 5-6, а вода в ванной не вытекает, мыться приходилось по щиколотку в грязной воде. Просили поменять полотенца дней через 5, но уборщица сказала ноу, ноу, дали ей 2 доллара, то сразу ес, ес. Такие бытовые мелочи, конечно раздражали, как и неработающий пульт от телевизора, перегоревшие лампочки в номере и санузле, но мы ведь приехали ради моря..

Wi-fi бесплатный, роутеры на ресепшен и на этажах, устойчивая сеть была прямо в номере, поэтому поговорить с родиной, по WhatsApp, можно было без проблем.

До моря идти близко, через подземный переход метров 50. Бонусом стало что лежаки и зонтики, предоставлялись бесплатно. Свой пляж у отеля, немного убогий в части комфорта, т.к. лежаки стоят плотно один к другому, так что даже пройти между ними не возможно, приходилось обходить весь ряд, нельзя лежаки было перетаскивать и поворачивать (по солнцу), за этим зорко следит турок-смотритель, нельзя так-же самим переставлять зонтики. Зато он развлекал отдыхающих, подпевал под музыку, иногда танцевал и бегал с листком бумаги смешно повторяя русские фразы и выражения (учил русский язык). Поэтому все дружно лежали в одном направлении, до обеда - солнце в затылок, после обеда в лицо. Пляж насыпной песчаный, у моря крупная галька. Справа вход в море - каменистые острые плиты, по которым в штиль невозможно войти в воду не поранившись, а при волнении моря вообще войти невозможно. Поэтому купаться было можно только в левой части пляжа, где есть галечный вход в воду, шириной всего метров 5 (т.к. дальше было веревочное ограждение на поплавках, за которым был пляж другого отеля) и все отдыхающие вынужденно ютились на этом узком отрезке, толкаясь плечом к плечу. Это очень портило отдых. Доставала так-же непрерывная громкая музыка (на пляже и у бассейна), в виде смеси индийских и турецких песен.

Питание организовано на среднем уровне, хотя и каждый день на обед или ужин было мясо или рыба, но в основном выдавали нагетсы и блюда из соевых заменителей. Ежедневно была одна и та-же нарезка соевой колбасы и липкого сыра. На завтраки, во все дни был только омлет (в вариантах с помидорами или соевыми сосисками) и вареные яйца, без каких либо вариантов. Всегда была нарезка из помидор, огурцов, зелени. Фрукты лежали всегда, но их было невозможно есть, абрикосы, нектарины и сливы были недозрелые, раскусить невозможно, виноград всегда наполовину подгнивший. Только арбузы, которые давали только дня три, были отличные. Один раз на обед дали гуляш, который пузырился и вонял прокисшим, т.е. был конкретно испорченным, народ подходил, нюхал и ругаясь отходили, кто-то скандалил и его очень быстро убрали, заменив на обжаренные куриные сердца и печень. В целом, конечно не голодали, но ожидали лучшего и более разнообразного питания.

Пришлось на этом отдыхе столкнуться и с болезнями. В середине отдыха появилось недомогание, температура, обложило горло (подумал, что продуло кондиционером), пару дней бегал в туалет раз по 6-7 (подумал что чем-то отравился), на плечах появилась сыпь (думал что перезагорал на солнце). Пришлось глотать таблетки, и через несколько дней симптомы прошли. По приезду домой, уже прочитали в прессе что в Турции бушует вирус Коксаки, и получается он меня зацепил (там об этом не было никакой информации), хотя все обошлось без серьезных последствий.

В целом отдохнуть у нас получилось, благодаря оптимизму, жаркому солнцу и теплому морю, несмотря на обилие вышеописанных мелких неприятностей.

Вот только порекомендовать этот отель для полноценного отдыха, пожалуй не смогу.

Этот отель не 4*, а на мой взгляд не более 3*.

Фото туриста отеля

Пляж

Смотритель пляжа танцует.

Фото туриста отеля

Пляж

Плотно так лежат, плечом к плечу....

Andrei оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

1.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

2.4 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близко к морю вай-фай и лежаки бесплатно
Минусы отеля
невозможность нормально позагорать и искупаться плохо говорящий по русски персонал однообразное и иногда некачественное питание плесень и грязь в ванной неработающее оборудование и сантехника постоянная громкая музыка у бассейна и на пляже.
Добавлено 12.08.17 21:49 (4 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrei Sol (3)