АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 751
Фото: 15
509
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sherwood Greenwood Resort Hotel (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
27.07.17 - 06.08.17
- Не рекомендую отель

3.5

4 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых семьей 3 взрослых+3 ребенка (9, 9 и 5 лет)

Размещение. Приехали в отель в 13:00 группой 6 человек, браслеты одели сразу, отправили на обед. Подошли на ресепшн в 14:00 по поводу заселения, получили отказ - если хотите номера рядом, нужно ещё подождать, идёт уборка. Заселили в бунгало, номера 3512 и 3510 находились на 3 этаже. В ваучере упоминался вид на бассейн. Тех, кто настаивал на заселении в главный корпус, просили доплатить/отблагодарить либо ждать следующего дня. Номера по сути все одинаковые, но в главном корпусе есть чуть большей площади и с мебелью поновее.

Номера. Номер небольшой, почти все соответствует фото, износ номеров средний. Старее всего выглядят двери. Есть старый мини-холодильник. Сейф (платный - 2$ в сутки, с ключом, а не с эл. кодовым замком - удивил) и фен есть. В комнате почти новый светлый ламинат. На центральной стене свежие обои. Остальные стены покрашены, в одном месте подкрашено другим оттенком. Двуспальная кровать необычно маленькая, примерно 190*150 вместо привычных 200*220. Односпальная обычная, но не 1,5-спальная. В ванной комнате душевая кабина отгорожена стеклянной перегородкой, вода от принятия душа частично попадает на пол, постоянно мокро-грязный пол. Кондиционер центральный, блок управления древний, настенный, без привычного пульта ДУ. администрация оставляла за собой право выключать кондиционер по расписанию,но отключали один раз в ночь (было некомфортно).

Уборка номера. При заселении было не идеально чисто. Однажды уборку горничная делала в присутствии гостя. Уборка - это протирка полов в ванной и в комнате, добавление гелей/шампуней, смена некоторых полотенец, опустошение мусорных корзин, застилание кроватей. Т.е. то, что можно успеть за 10 мин. В отсутствие гостей, похоже, уборка проходит ещё проще. Было замечено, что брошенное на пол полотенце возвращено на рейлинг без замены. Пол на балконе не протирают. Постельное белье меняют раз в 5 суток. Лестницу в бунгало протирают. Но на первом этаже на тележке свалка из полотенец, на ступеньках лестницы на 4 этаж валяются рулоны туалетной бумаги, мыло, гели, старый матрас. Создаётся неопрятный вид. Сантехнику не обрабатывают. Сервисвуменши без стеснения и внимания на гостей сидят в пролетах бунгало, делают селфи, курят, пьют кофе вместо исполнения своих прямых обязанностей.

Территория и пляж. В море плавающий мусор не замечен. На пляже похоже не проводится утренняя уборка граблями. Днем периодически проходят уборщики, забирают мусор из урн. Территория отеля относительно чистая, зелёная и ухоженная. уборку наблюдали утром с автополивом газонов. Пляж мелко-галечный, вода прозрачная. До пляжа метров 600 через дорогу. Море скучное, редко встречаются бледно- желтые неказистые рыбки, периодически кусаются. Крабы, ракушки, медузы отсутствуют. Если бы не соленая, тёплая (гид упоминал про 26-27 градусов воды, но нигде на пляже нашего отеля нет надписей по температуре воды и воздуха на сегодня). Лежаки темно-зеленые пластиковые. На большинстве отсутствуют матрасы-накидки. Без полотенца на таких лежаках не полежать, раскаляются на солнце. На пляже нет специальных мест для курения, иногда курящие на лежаках напрягали. На пляже есть туалеты и раздевалки.

Питание. Еда разнообразная. Консервированные маслины, оливки, каперсы, салат и прочая зелень, соусы. Консервированные фрукты. Арбузы и дыни, персики, сливы и абрикосы в изобилии. Качество переменное. Супы очень специфические - тыквенный, маисовый и подобные. Один вид в день. Не пользовались популярностью. Каша рисовая с молоком, вообще не съедобная, один вид все время. Различные виды блюд из яиц, 6-7 видов на завтрак. Со вторыми блюдами все сложнее. Встречалось мясо, рыба курица, индейка. Как правило, мелко нарезанное и обильно смешанное с овощами. Кто решит добыть просто мясо без овощей - нереально. Самый распространённый гарнир - рис, макароны, приготовлены неплохо, хватало всем. Спагетти и картофель фри заканчивались моментально - это была основная еда детей. Несколько раз приятно удивили речной форелью гриль, цыплёнком табака гриль и тунцом вообще без очереди и достойно приготовлены. Кофе в автоматах ужасный, спасал только капучино, в котором за вкусом молока едва улавливался вкус кофе. Чай - в пакетиках. Сок из автоматов порошковый. Вино местное - Красное, розовое, белое. Пиво - Эфес, местное. Коктейлей можно сказать нет. Мороженое каждый день в 15:30 и огромная очередь за ним, в вафельных трубочках и эскимо.

Основной ресторан по концепции - столовая! На входе написан дресс-код, но его нет, посуды не хватает постоянно, посадочных мест тоже, расписание обеда неудобное, посуда местами была грязноватая, чашки иногда пахли хлоркой, невыносимо было пить из них чай/кофе. Официанты убирают нормально, но не помогают в рассадке гостей. Обстановка на ужине не менялась, скатерти отсутствовали, лежали хлопковые салфетки. Считаю, что дресс-код, чаевые и снижение кол-ва гостей решило бы проблему, в сезон отель не справляется с нагрузкой.

Бары. Лобби - вполне цивильно, исключая испачканные диваны, про грязь говорилось раннее, снек-бар - закусочная, пляжный бар - вполне хватало напитков, из перекуса только лаваш с начинками.

Анимация. Детская анимация на хорошем уровне - миниклуб, горки, мини-диско, талант-шоу, среди дня разные развлекательные программы. Ребята стараются. Хорошая детская площадка крытая и открытая с качелями и отдельный детский бассейн с 3-мя горками с глубинами 40 и 80 см. Взрослая анимация - тоже нормальный уровень. Шоу программы, аквааэробика в бассейне и на море, боччо, волейбол в соседнем отеле на пляже (играют преимущественно немцы), настольный теннис, кольцо для баскетбола, баскетбольная площадка и площадка для тенниса-всегда пусто. Есть минус анимации - самодеятельность, если бы не приглашали артистов, все было бы плачевно (особенно камеди шоу).

Контингент. 70 % русские, остальные украинцы, немцы, турки, румыны, гости из стран Восточной Европы. Не буду описывать почему делаю вывод, что попали не туда, куда планировали, весь отдых преследовало ощущение "белой вороны". И ещё на будущее, сделала вывод для себя, что отзывы буду фильтровать, отель не для всех.

Wi-fi. Есть в лобби, около бассейна, ресторан и на втором этаже основного корпуса, некоторым повезло и они жили в номерах основного корпуса с интернетом. Были сбои, но достаточно проверить почту и для социальных сетей.

За время пребывания в отеле установили видеокамеры.

Пока не будет сервиса и нормальной уборки номеров отель не рекомендую!

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель со стороны дороги

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн и горки

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на горы

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тренажерный зал)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вот так выглядел унитаз при заезде, в конце отдыха также)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Так в бунгало 35 всегда!

Фото туриста отеля

Прочее

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн

Показать еще
Плюсы отеля
близко до моря ухоженная территория вид на горы
Минусы отеля
уборка сервис
Добавлено 13.08.17 09:50 (6 450 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация