АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 14
Читательский охват: 2781
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Советую!

Отдыхали с мужем, дочерью (13 лет) и мамой 2 недели, с 26 июля по 9 августа.

Сразу напишу, что отель изначально оценивали с точки зрения соотношения цена-качество. Иначе можно уйти в никому не нужные дебри. Приоритетом при выборе для нас были пляж и море.

В целом отдых прошел замечательно.

Приехали мы примерно в полдень, заселили нас сразу, не дожидаясь 14 часов, в 5 корпус, на 1 этаж. Два номера практически напротив. С одним номером повезло очень: вид на соседние отели и кусочек моря, все исправно, второй - какие-то теплицы буквально под носом и неработающий кондей. Кондей починили очень оперативно, вид - ну что поделать. Жаль было тратить время на беготню с заменой. "Счастливый" номер убирали ежедневно со сменой постельного белья, в "несчастливый" уборщица не заходила 5 дней, пришлось настучать на нее, стала приходить. Много писали про хамоватую брюнетку и хорошую блондинку на ресепшен - подтверждаю.

Еда. Единственная претензия к процессу питания - создание немотивированных очередей за самыми востребованными продуктами, а именно за мясом. Ну поставьте вы не 1, а 2-х парней с этой индейкой или скумбрией!) Так-то всем всего хватало - масса видов овощей во всех вариациях, фрукты, птица, рыба и т. д., но зачем давать людям толпиться? Очереди не критичные, но все же?

Море. Море и пляж прекрасны. Пляж абсолютно не загажен, как писали в отзывах. Его регулярно убирают, песок выравнивают, матрасы (народ жаловался) при нас привезли новенькие, пухлые. Учитывая, что на пляже курит каждый первый - мусора на пляже нет, можно сказать, вообще. Лежаков хватает, не надо занимать с ночи. Я больше люблю тенты, но и в зонтах есть прелесть - ощущение некой обособленности.

Территория большая, зеленая и ухоженная, но об этом уже многие написали. Корпуса (где я была), и соединяющие их галереи - чистейшие (правда, в белых перчатках по полу не ползала, каюсь). Как и не лазила в номере под кровать и тумбочки)

На территории живут человек 5 собак. Они абсолютно не агрессивны, наоборот, опасаются людей. Во время ужина самая смелая троица подходит к кустам, отделяющим столики на террасе, в надежде получить вкусняшку. Я внимательно наблюдала за ними все две недели. Одна из них единственный раз подала голос, когда мальчик лет 6-ти сначала долго дразнил ее, а потом сымитировал удар ногой собаке в нос. Родители весело наблюдали за ситуацией.

Грязная посуда нам за все время не попадалась, попадалась обычная посуда, вынутая из посудомойки, не отполированная вручную.

По поводу звукоизоляции в номерах. То ли вокруг нас все было пусто в смысле соседей, то ли нам всем надо проверить слух - никаких проблем. С закрытой балконной дверью нам было совершенно не слышно и территорию, хотя слева рядышком был амфитеатр.

Про анимацию в целом сказать особенно нечего, так как не интересовались. Единственное, дочь сходила на пенную вечеринку, осталась в полном восторге.

Соотношение отдыхающих, если кому важно, я бы примерно определила так: 50% восточноевропейцы, немцы и турки, 50% русскоязычные. Кто-то выше писал про какую-то нелюбовь или агрессию чехов или поляков по отношению к русским - даже комментировать не хочется эту ерунду.

Суммируя, из минусов отеля могу назвать ужасный интернет (но к этому я была готова, не первый раз) и несъемный душ в номере (для меня это проблема, да и то не особенно). Все остальное - отлично.

Извините за сумбур, пишу по горячим следам, не редактируя. Старалась быть объективной, готова ответить на вопросы.

Плюсы отеля
в целом все хорошо
Минусы отеля
интернет
Добавлено 13.08.17 13:03 (3 472 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:14 14.08.17

Спасибо за отзыв, расскажите что было на вечерних шоу анимациях?

14:06 14.08.17

Роман, как я написала в озыве, анимацией особо не интересовались. Мимоходом видела танец живота в исполнении двух девушек (может, это была турецкая ночь), и маленькую девочку-гимнастку. Народу в амфитеатре было много, но при этом были и свободные места, что бывает в отелях не всегда. А у "ближнего" бассейна один раз была пенная вечеринка - очень зрелищно и весело, дети и взрослые визжали от восторга. Кто-то наверняка расскажет вам поподробнее.

18:57 14.08.17

Каждый вечер в 20-45 мини-диско, а в 21-41 какое-нибудь шоу: мисс или мистер Sura, мужчина и женщина (все без пошлостей), колумбийские танцы, шоу акробатов, танцевально-акробатические номера (это где девочка-гимнастка была. Они из Грузии), турецкий фольклор. Затем все перемещаются к бассейну у 1 корпуса, где в 23-00 начинается либо дискотека, либо игра Бинго, живая музыка или караоке-шоу.

15:49 15.08.17

Молодцы сыновья Суралы, исправляют недочеты ( это я о матрасах на пляже).

17:50 15.08.17

Да, пару дней мы (помятуя отзывы) брали себе по 2 матраса на лежак (без проблем, в пляжных шатрах этих белых было навалом матрасов), а день на третий нашего отдыха завезли отличные новенькие матрасы.

10:38 16.08.17

Юлия, спасибо за позитивный отзыв) Скоро тоже посетим это отель. В Турции отдыхали только в Суралах (гарден и сарай), до ресорта дело не доходило.
Расскажите, пожалуйста, про перекусы и мороженное))) Куда ходили вечером, экскурсии и т.д. Есть ли чайник в номере, что приносят в минибар, сейф есть или нет? И может посоветуете в какой корпус лучше проситься, чтоб не шумно и удобно было. Пешком походить вообще проблем не составляет.

14:00 16.08.17

Елена, добрый день!
Перекусы. Тут проблем нет, есть можно хоть весь день без перерыва: помимо основного ресторана есть снек бар на пляже, также кормят у бассейнов. Про бассейны не скажу, а в пляжном баре можно полноценно пообедать: салаты, фрукты, котлетки, наггетсы, очень вкусное мясо как для шаурмы, фри, макароны, вода-соки, пиво-вино. Обалденные лепешки печет женщина.
Мороженое, кажется, с 14 до16, всем вроде хватало.
В минибаре были только бутылочки с водой, также огромная упаковка в водой была в комнате. Но воду можно взять на каждом шагу на территории. Знаменитых турецких юпи в пакетах на этот раз не было)
Чайника не было, сейф был.
Самый дальний от инфраструктуры корпус - 8. Наш 5 - нечто среднее, вполне комфортно. Минут 5 до ресторана, 10 до пляжа. В более ранних отзывах девушка (Оксана, кажется) подробно описала расположение корпусов, даже с чертежом.
Вечером ходили по променаду, видели ёжиков, цесарок, маленькую птицеферму. Ходили на базар, в супермаркет, все рядом. Муж ходил утром налево по пляжу (минут 40), видел здоровых черепах. Там что-то вроде речки, народ кормит их с мостика. Народ активно катается на чем-то типа мопедов и еще на каких-то штуках вечерами.
На экскурсии в этом году не ездили, а из прошлых мне очень запомнились в пещеру Дим, а особенно в Грин каньон. Мы брали с катером и рыбалкой. Красота нереальная.

08:13 18.08.17

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, а играют ли на пляже в волейбол? Сетку вижу на фотографиях. Но игроков нет)) Для мужа очень важно, чтобы волейбол был.
Спасибо!

09:17 18.08.17

На территории живут человек 5 собак. Это как?

09:18 18.08.17

Народ если набирается, то постоянно)

10:13 18.08.17

Да, Ирина, постоянно играли.

14:38 18.08.17

Живут. но они безобидные. Мы тоже боялись, когда начитались отзывов.

14:57 18.08.17

Абсолютно безобидные, боятся людей, с рук не берут. Просто родителям стоит объяснить детям, что замахиваться ногой на животное в принципе нехорошо, да еще и опасно. Сама боюсь диких собак, но эти не представляют никакой угрозы.

18:04 18.08.17

А про вирус что-нибудь в отеле слышно?

20:54 18.08.17

Нет, ни в отеле, ни в аэропорту, ни в самолете ничего не слышали. Уже в Москве узнали. У нас несколько знакомых семей только что вернулись из разных регионов Турции - тоже все спокойно.

10:55 19.08.17

Согласна с Вашим отзывом,даже добавить не чего. Вернулись вчера,отдыхом остались довольны. Мы с Вами практически в одно время отдыхали.Море шикарное,пляж чистый,собаки нас особо не волновали.Видели,что бегают.Мы жили в 3 корпусе. Музыка вечером громковата была,но нас это не напрягало. Анимация слабовата считаю,ну и интернет не везде. Больше плюсов,чем минусов.

17:05 19.08.17

Ирина, приятно, что мы совпали по впечатлениям. Я потому и решила написать отзыв - народ иногда пишет про какие-то несуществующие ужасы, только людей зря пугает)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юля (2)