АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.14
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 5443
Фото: 410
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Северная Греция. Пиерия. Olympic Star Hotel 4*

Вот и закончился наш такой долгожданный и так быстро пролетевший отдых.

Отель понравился, несмотря на некоторые недостатки, с которыми мы столкнулись в начале. Но сейчас я понимаю, что отель был выбран правильно и туда я действительно хочу вернуться, и смело могу рекомендовать его всем моим друзьям.

Отдыхали в отеле Olympic Star Beach Hotel в курортный городке Неи Пори, расположенном на юге Пиерии с 9 по 23 июля. Нас трое: папа, мама и дочка 8 лет.

Покупали пакетный тур у ТО Музенидис, перелет авиакомпанией Элинеэйр.

Полет и трансферт прошли отлично.

Вылет Эллинами из аэропорта Внуково, время вылета 16.15. От земли оторвались в 16.35. Не знаю, как фиксируется вылет точно по расписанию, но если у нас и была задержка, то минимальная. Регистрацию открыли в 13.15, посадка началась в 15.50.

Самолёт маленький, аэробус, цифры не запомнила, два ряда по три места. Места для ног достаточно, муж ростом 172 см, колени не упирались в сидение. Самолёт прилетел во Внуково часа за два до нашего вылета, мы сидели уже в зоне вылета, наблюдали за всей подготовкой.

Полет прошёл достаточно быстро. Сначала разнесли напитки, было вино красное и белое, потом обед. Обед достаточно скромный, без горячего, но по мне, все вполне съедобное и приличное, потом чай, кофе и уже и снижаться пора. Весь полет были заняты. Команда греческая, все улыбаются, одна стюардесса говорит по-русски. Взлёт посадка идеальные. После 11 градусов в Москве попали в 34 градуса в Пиерии, вот оно и лето )))

Прилетели примерно в 19.15, за полчаса прошли паспортный контроль и получили багаж, в 19.45 уже выезжали в отель из аэропорта. Трансферт у нас оказался индивидуальный; в наш отель и, получается в эту сторону, ехали только мы. Довезли нас за полтора часа, примерно в 21.15 были в отеле, в это время было уже темно. В общем, к дороге, перелету, трансферту претензий нет.

Отель

Отель Olympic star сейчас позиционируется как 4 звезды, раньше был 3+*. Находится в самом начале Неи Пори со стороны Платамонаса. Отель небольшой, 32 номера: 18 номеров Standard, 9 номеров Family sea view, 3 номера deluxe Jacuzzi, 2 номера Superior. В отеле 5 этажей. На первом (по нашему), нулевом (по европейской системе) этаже расположены ресепшн и ресторан. 1, 2, 3 этажи по европейской системе имеют по 9 номеров. На этих этажах есть и номера Standard, и номера более высокой категории. На верхнем этаже номеров меньше, все улучшенные.

Мы бронировали номер Standard.

Номер

На ресепшн нам выдали магнитную карточку-ключ, правила проживания в отеле, проводили в номер. Персонал в отеле отлично говорит на английском, говорят очень понятно, не захочешь, но поймешь : ))) На русском не говорит никто.

Номер обычный по размеру и наполняемости, чистый, мебель новая. Пол плитка везде. Для дочки не полноценная кровать, а кресло, матрас удобный, но на стыках слегка расходится. В ванной душевая кабина, полотенца, шампунь-мыло-гель для душа на двоих. Из полотенец большое банное, для лица по два и для ног одно. В шкафу два халата. Вообще, судя по всему, нас ждали без дочки. Всего было положено на двоих. Кресло не разложено, постельного белья для него не было, полотенец на третьего не было. Это было первое и последнее мое разочарование в отеле. Пошла на ресепшн, объяснила ситуацию. Хотя было уже поздно, девушка принесла нам постельное белье, полотенца; третью подушку обещала принести завтра, так как сейчас ее не удалось найти. Попросила также посуду, принесли три тарелки, три вилки, три ножа и три стакана. Жизнь стала налаживаться ))) Кровати оказались удобные.

В номере: большая!!! двуспальная кровать с тумбочками рядом, кресло-кровать, стол с зеркалом, тумба для чемоданов, стульев нет (может просить надо?). Мы принесли с балкона, там их два. В коридорчике шкаф и кухонный уголок. Шкаф только с плечиками, полка вверху высоко и внизу, одежду плохо раскладывать. В шкафу прикреплён сейф, сейф маленький, наш планшет не входит, прятали в чемодан. Сейф входит в стоимость! Что приятно )))

Зачем поставили в номерах кухонный уголок, не понятно, по правилам готовить нельзя, в номере изначально нет ни ложки, ни стакана. Плита работает, вытяжка нет. Под плитой холодильник, входит в стоимость. Удобство кухонного уголка оценила позже, очень пригодился, хотя я не готовила. Очень удобно фрукты, посуду было мыть именно здесь, а не ходить с ними в ванную комнату. Посуда стояла здесь же на сушке и не занимала место на столе в комнате.

Кондиционер индивидуальный, при уходе из комнаты выключается. Расположен плохо, над кроватью. Я кондиционер не люблю, однажды на отдыхе простудились от него всей семьей, поэтому пользовались редко. В начале отдыха включали его ненадолго в начале ночи, после похолодания и непогоды в середине отдыха кондиционер был уже не нужен.

Телевизор плазма, есть выход для флешки. Про русские каналы не скажу. Я телевизор не смотрела, дочке включали мультики, думаю, русских каналов они с папой не нашли. Хотя нет, были, наверное, просто мультики на них не показывали.

В отеле очень интересная система запроса уборки номеров. Я с такой встречаюсь впервые. Таблички убрать номер/не беспокоить, которая вешается на дверь, нет. Вместо этого есть две кнопки у выключателей. Одна означает убрать номер, вторая не беспокоить. Нажимаешь одну из кнопок, соответствующий значок загорается на кнопке в коридоре у входа в номер. Эта кнопка выполняет несколько функций. Показывает номер комнаты, по ней мы проводим магнитной карточкой, открывая дверь, и на ней отображаются значки убрать номер/не беспокоить.

Со слышимостью в отеле все хорошо. Мы никого не слышали, соседей на балкончиках не видели, хотя вещи висят. Как будто и нет никого. Дверь на улицу закрыть, тоже ничего практически не слышно, со звукоизоляцией все ок.

В отеле практически все с детьми, близость пляжа и хороший пляж, думаю, этому причина.

Смена белья за все наше проживание была три раза. Полотенца меняют примерно через 2-3 дня. Когда мы нажимали кнопку убрать номер, в номере меняли все, и полотенца, и постельное белье. Возможно, это предполагалось, хотя порой нам просто нужно было вынести мусор и помыть в номере пол.

У балкона москитная сетка-дверь. Комаров замечено не было, фумигатором не пользовались, хотя привезли свой из дома. Кроме этого, в столе в одном из ящиков лежали местные пластины и фумигатор от комаров. Свой можно не привозить.

На балконах есть тенты, которые можно опустить до нужной высоты. В самом нижнем положении они закрепляются на крючок. Есть специальное приспособление крутить тент.

Окна на обратную от моря сторону во дворы, не на улицу, тихо. Утром был шум только от мусоровоза, который приезжал примерно в 5.30-6.30. От него я просыпалась и закрывала балкон, пока он не уезжал. А так утром птицы поют, заливаются и больше ничего не мешает ))). Утром солнце не на нашу сторону.

Вид с балкона на Олимп, вершины чаще всего в облаках. Наш номер крайний, поэтому, не смотря на то, что сторона противоположная от моря, море видно. Солнце заходит за Олимп, за самую высокую вершину.

В ванной душевая кабина. Фен есть, не очень мощный, но можно обойтись им без проблем и свой не возить. Волосы также хорошо сохнут и без него. Положили по две бутылочки шампуня, геля для душа, два маленьких мыла. Пополнили только под конец нашего отдыха. Но это потому, что мы этим всем практически не пользовались. Мыло я купила местное греческое хорошее на следующий день, дешевые отельные мыла мне сушат кожу. Шампунь себе/мужу и дочке вожу всегда свой. Муж для разнообразия пользуется отельными шампунями/гелями, но чаще тоже моется своим.

На балконе два стула (сейчас один стул в номере), стол с пепельницей (нам не нужна), есть сушилка, правда маленькая, прищепки свои :)))

И что ещё важно, вам фай входит в стоимость, пароль дают на ресепшн. В номере работает отлично, фото грузятся моментально.

На ресепшн русско-говорящего персонала нет, по-английски говорят хорошо, лучше меня ))). Но при урегулировании всех вопросов по заселению прекрасно понимали друг друга, персонал говорит очень понятно :))) Тоже могу сказать и про официантов в тавернах, очень хорошо и понятно говорят по-английски. По-русски не говорят, если в таверне есть русское меню, могут сказать несколько слов по-русски, например, спасибо, пожалуйста, здравствуйте и т.п., но это все.

Русских отдыхающих в отеле нет. В середине отдыха встретились в лифте с молодой русской парой. Они и мы, больше русских в отеле не было при нашем проживании.

У отеля нет своей территории. Вся территория это по 1-2 метра свободного пространства по периметру здания. По этой причине нет бассейна (для нас это не проблема, мы в бассейне не купаемся) и нет стоянки для машин гостей отеля. Вот это уже для нас недостаток. Найти место поблизости отеля для машины порой было достаточно сложно.

Питание

Очень важный вопрос, который волнует всех и часто определяет выбор отеля. В отзывах про наш отель питание не хвалили и рекомендовали брать только завтраки. Мы последовали этим советам и не пожалели. Питание действительно не разнообразное, хотя качественное, отравлений не было ни у кого в отеле. Еще один его недостаток очень дорогое.

Разница в цене на нас троих на 14 ночей между BB и HB составляла на момент покупки тура 36 тыс. руб. Еще до бронирования я списалась с отелем и узнала, что ужины можно покупать на месте. Стоимость 12 евро для взрослого и 8 евро для ребенка. Если бы мы ужинали все дни в нашем отеле, покупая ужины по такой цене, то по курсу евро на момент покупки тура у меня вышла сумма 27 тыс. руб. Вот такая разница. Должно быть ужины у них выдающиеся, подумала я, стоит хотя бы раз попробовать ; ))) Все оказалось не так.

Завтраки проходят на первом этаже отеля. Время завтрака с 8 до 10 часов, что не очень удобно. Для меня более удобны завтраки пораньше, особенно когда планируются экскурсии. Завтраки разнообразием не отличаются, но выбора хватает вполне. Ассортимент немного отличается день ото дня, но не существенно.

Ассортимент: хлеб, можно делать тосты; хлебные палочки, песочное печенье разной формы, кусочки сладкого пирога (обычно шоколадный и ванильный), сухофрукты, консервированные персики, йогурт; джемы, мед для йогурта, халва; хлопья двух видом, молоко, чтобы их заливать; сок вишневый и апельсиновый из автомата (так себе), вода из этого же автомата, кофе машина, чай пакетированный; фруктов немного, порезаны мелко (обычно арбуз, дыня персик, яблоки, апельсины, виноград был один раз); оливки, порезанные свежие овощи, консервированные овощи, пирожки сладкие, пирожки с творогом или шпинатом, круасаны обычные, омлет (менялся с периодичностью примерно в пять дней); яйца вареные, сосиски или жареный бекон, горячие бутерброды; сыр, колбаса 2-3 видов, сыр фета (или бутерброды с ним), масло в мини упаковках.

На ужин сходили в первый вечер. Линия шведского стола на ужин такая же маленькая, как и на завтрак (больше просто места нет). Но если на завтрак это кажется нормальным, на ужин хочется выбор побольше. Что предлагали на ужин: суп овощной, мясо кусочками и котлетки-кебаб, пюре (ужас-ужас), макароны неаполитано, вроде картофель в соусе, кукуруза вареная, несколько салатов из овощей, дзадзики, арбуз, персики и яблоки, порезанные мелко, печенье песочное разной формы, кусочки шоколадного торта. Если что-то и забыла, то не много. Напитков нет или за дополнительную плату.

Время ужинов нигде не прописано, думаю с 19 до 21 часа. В 21 час нас попросили покинуть ресторан.

В отзывах ужины не хвалили. Присоединяюсь тоже к общему мнению, ужины здесь так себе. Голодными мы не остались, но и удовольствия от еды не получили. В последующие дни мы кушали в тавернах, что было и дешевле, и удовольствия от еды мы получали больше.

Однозначно, этот отель стоит брать только на завтраках, если только не действует какая-нибудь акция, типа HB по цене BB (такая акция действовала в отеле в мае).

Пляж, море

Пляж в Неи Пори заслуженно считается лучшим в регионе Пиерея. Широкая песчаная полоса, места хватает всем. Лежаки и зонтики за напиток из бара, который обслуживает этот участок пляжа. Есть бесплатные зоны, некоторые достаточно большие, где отдыхающие располагаются на своих полотенцах и под своими зонтиками. Можно бросить полотенце/сумку перед лежаками, никто ничего не скажет. Море сказка! Чистое, как хрусталь и утром, и вечером. Волны в наше пребывание были небольшие, или не было совсем. Исключение только в середине отдыха в дни непогоды, тогда море бушевало.

Заход в море хороший. Детям раздолье и, в то же время, слишком долго до глубины идти не надо. При заходе в море полоса гальки, дальше песок. После непогоды в середине отдыха гальки стало больше. Фотографии моря сделаны в этот период. Галька никому не мешает, специальные тапочки не нужны.

На пляже есть раздевалки/переодевалки, душ, ногомойки. Есть футбольная и волейбольная площадки.

Жара в этом регионе переносится очень хорошо. У моря освежающий ветерок.

В Неи Пори отличный променад. Длинный, широкий. Гулять вечером одно удовольствие. В центре шумно, на окраинах тихо. Вечером на променаде много интересного, есть свой мини Луно-парк. Большой Луно-парк за Олимпийским бульваром.

Греция, как всегда, прекрасна! Пиерия оказалась очень комфортным регионом для отдыха. А отель Olympic Star стал нам на время отдыха настоящим домом :)))

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Неи Пори

Фото туриста отеля

Прочее

Церкось Св. Марины в Неи Пори

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Неи Пори

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Салоники

Фото туриста отеля

Прочее

Неи Пори

Фото туриста отеля

Прочее

Неи Пори

Показать еще

Светлана оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень хорошее расположение рядом с прекрасным пляжем чистота доброжелательный персонал
Минусы отеля
неразнообразное питание нет парковки для машин гостей отеля
Добавлено 13.08.17 14:56 (13 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:35 30.08.17

про метеоры?

12:33 17.09.17

Что вы хотели узнать про Метеоры?

12:44 09.08.18

Тоже хочется узнать куда можно поехать и самим и какие экскурсии взять из Нео Пори?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)