АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.15
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 6
Комментариев: 22
Читательский охват: 16789
Фото: 227
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2017
23.07.17 - 09.08.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск удался...

Отдыхали в Канаке с 23.07.17 по 08.08.2017г.

Долго искали то, что подойдет именно нам: тихо, чисто, спокойно, зелено, вдали от городской суеты и при условии соотношения "цена-качество". После очень-очень долгих поисков нашлась Канака. Равномерно удален от Алушты и Судака, в с. Приветное - край географии. Длинный пляж, ограниченное количество отдыхающих и реликтовая можжевеловая роща вокруг.

Тур на 17 дней на 3-х взрослых от туроператора: авиабилеты, проживание, трансфер обошелся нам в 112000руб. (За неделю до вылета цена была около 300000руб-ааабаааалдеть!!!)

Приехали около 11 утра, заселили тут же. Номер дали как и просили (писала в отель заранее с просьбой о заселении) - на 4-ом этаже крайний в торце, над головой - никого. Единственный минус - кондиционер только в гостиной комнате, в спальной - нет. И работает слабенько. Стульев не хватало - принесли с балкона - нормально. Если спать с открытым балконом - слышно шелест морских волн.

Вода водопроводная плохая. Пить ее нельзя. Покупали в магазинчиках 6 л=60 руб. В нашем "двухкомнатном "Люксе" чайник был в номере. Для остальных постояльцев - в коридоре около комнаты горничной в доступности есть 1 чайник.

Питались в столовой пансионата. Работает с 8.00 до 21.00. Шведского стола уже нет. Приходи когда хочешь, бери что хочешь - средний чек на 3-х 750-900 рублей за одно посещение (обед и ужин ). Завтракали в номере, т.к. на пляж ходили рано, а завтрак с 8.00. Посуду (грязную) постояльцы уносят сами - как в старые добрые времена! Девушки на раздаче очень вежливые, обслуживают быстро, порции большие. Отравлений не было... Фрукты и молочку покупали на рынке. Цена приемлемая.

Уборка номеров и смена постельного белья и полотенец - на 5-ый день проживания. Количество полотенец соответствует звездности пансионата - по 2 штуки на постояльца. Мусор постояльцы, так же, выносят за собой самостоятельно.

Бассейна на территории нет.

Лифт не работает! Здание - 5-ти этажное. Есть домики на территории.

Пляж галечный с элементами песка. Заход в море - крупная галька. Брали с собой "коралки" - проблем не испытывали. Тентов нет. Шезлонги и зонты платно в Сан-тропе по 100 рублей. Есть "vip-ложи" по 1000руб. Мы купили полу-палатку на родине и привезли с собой. У людей зонтики летали по пляжу, а у нас - все нормально, тенек! Людей на пляже мало, место у воды можно найти в любое время дня. Вода чистая. Смотреть в ней нечего, не Красное...

Вокруг Канаки расположена реликтовая можжевеловая роща - аромат сногсшибательный! Супер-смесь эфирных масел кипарисов, сосен и можжевельников - это нечто не забываемое! Нигде не испытывали такого наслаждения от использования органов системы дыхания! Вечером можно прогуливаться по небольшой набережной.

Если выйти из пансионата - попадаешь на "центральную площадь". Налево пойдешь - на трассу попадешь, направо пойдешь - центральная улица, на которой расположены рынок и магазинчики, прямо пойдешь - в пансионат "Волга" попадешь.

Экскурсии: у туроператора запредельно высокие цены! На территории пансионата около выхода на пляж есть экскурсионная точка - туры по суше и морю. Самим из этого места не выбраться, если только вы не на машине. Ездили с местным "таксистом". Отличный парень, вежливый, пунктуальный. Договаривались о времени и маршруте, он нас вез, ждал сколько было нужно, вез дальше. Так в Судакскую генуэзскую крепость мы приехали в 8.10 и лазили там часа два. Туристов привозят около 10.00 - уже довольно жарко и не побегаешь... На водопаде Джур-джур весь маршрут прошел вместе с нами.

Для детей есть игровая площадка, вечером разворачивают "Луно-парк": машинки, ловилки и пр.

Есть площадки для футбола и волейбола.

Еще есть "проклятие "Черной жемчужины" - это когда ты хочешь лечь спать, а из кафе "Черная жемчужина" орет музыка. Ходили смотреть для кого орет - не поняли для кого аншлаг? - сидит человека 4-8, танцует-2, а весь пансионат ждет когда часы пробьют 23.00 и все смолкнет. После 23.00 везде полная тишина (за исключением нескольких "сов", которые через некоторое время так же успокаиваются).

Телевизор показывает не все и очень плохо. Были отключения электричества пару раз, не надолго не более часа.

Представительств российских банков пока нет. Но, карты к оплате принимают. Банкомата в Канакской балке нет. В других местах наличку можно снять, оплатив комиссию.

Аптеки нет. Берите все с собой или придется ехать в Рыбачье или Малореченское. Больниц, поликлиник то же нет. Врача нет.

Не смотря на пережитки советского прошлого - нам все понравилось. Были готовы к худшему... Все зависит от настроя - наш был высокопозитивным, поэтому - отдых удался. Для спокойного семейного отдыха - рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Реликтовые можжевельники.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

центральная улица

Фото туриста отеля

Территория отеля

можно забронировать домики

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Петр Чайковский - морские прогулки и экскурсии можно купить при входе на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

можно забронировать домики

Фото туриста отеля

Территория отеля

можно забронировать домики

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

все номера пансионата с видом на море

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Карта отеля

Карта всей Канаки

Фото туриста отеля

Для детей

Плюсы отеля
тишина воздух море
Добавлено 13.08.17 18:25 (4 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:41 15.08.17

добрый день,Светлана. подскажите,сколько стоят услуги такси? и есть ли "жизнь" в поселке, кроме пансионатов Волга и этого?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация