АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 997
Фото: 1
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 13.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полный обзор DORIAN HOTEL 3 *

Всем доброго дня суток )

Отдыхала в DORIAN HOTEL 3 * в начале августа 2017 с дочкой 4 лет и друзьями ( семейной парой ).

Отель находится в 10-15 минутах от моря. В живописном месте. Не похожем на Аланью. Среди гор. Вода голубо -бирюзовая , божественная. Пляж песочно- галечный. Так как находится в бухте, то волн практически нет.

Приехали в восемь утра.

РАЗМЕЩЕНИЕ в 14:00 ( по международным правилам раньше никак , да и заполненность отеля была большая, сезон ). Чемоданы донесли до номера за меня.

Полотенца и одноразовые шампуни в номер не положили. Подошла к уборщице на улице и сама попросила. Единственная проблема в отеле была именно с этим и всё. У друзей в номере, который находился рядом и лебеди на кровати были , и приборка каждый день, и шампуни. Мне просто не повезло с уборщицей.

Номера были #902 , 903. В одноэтажных корпусах. За главным корпусом возле бара. Там тихо. Музыки не слышно вечером. Но соответственно, раз одноэтажный корпус, то видов красивых не было ни на море , ни на горы.

В моем номере всё работало. У друзей плохо работал кондиционер. Попросили на ресепшен - починили.

У меня сломался замок через 4 дня. Точно также починили.

По ПИТАНИЮ. завтраки стандартные , как во всех других отелях. В обед и ужин всегда тушеные и курица, и свинина. На ужин каждый день блюда на гриле : и курицу, и свинину, и рыбу.

Очередь всегда, так как готовят с пылу, с жару. Также как и на завтраках за омлетом.

Большой выбор овощей, зелени, заправок, блюд из бобовых, супов, порядка 8 сладких блюд.

Отличный кофе из кофемашины. Соки ( апельсин, вишня , лимонад ) типа юппи, порошковые.

В баре есть спрайт, фанта , кола. Спиртные напитки хорошего качества, за исключением красного вина. Пиво Эфес из бочек.

ПЛЯЖ бесплатный . Платные лежаки 15 лир , и зонтики 15 лир. Мы купили зонтик за 25 лир и лежали на полотенцах.

Кто хочет на платный " голубая лагуна , на косу ( хотя смысла не вижу ), проходят на 150-200 меня ровное правее, за корабли. Песка я там не увидела. Лежаки и зонтики платно. Плюс вход 7 лир с человека. С ребенка 4 лет плату не взяли. Вода теплее, чем на основном бесплатном пляже. Волн нет вообще . Но это только хуже . Так как в жаре , теплая вода моря не освежает. Да и до самого места помимо 200 метров до пляжа еще идти надо метров 200. Почти полкилометра итого. По жаре в августе просто ад.

ЭКСКУРСИИ

Обязательно идите брать экскурсии к ЖЕНЕ, В БЛЮ БЭЙС ТРЭВЕЛ ( BLUE BAYS ). Минут 7 от отеля по главной улице в сторону моря. По правую сторону. Фото его прикладываю на фоне синей вывески. Но не факт , что загрузится. Он брюнет, невысокого роста, худой. Он говорит по русски. В остальных агентствах нет. Да и цены у Жени меньше. Тот же параглайдинг у Жени 70. В других 75-90. Цены варьируются в зависимости от месяца сезона.

Слетать стоит. и не раз. Я летала два. Уж очень понравилось. По вашему запросу просто будете парить над морем, над горами, над деревьями, рассеивая облака. Либо , как я, попросите пируэты, по спирали влево -вправо, и даже вниз головой сальто. По моей просьбе стать капитаном, меня научили управлять им. В общем, не передать словами эти 20-30 минут полета. Самый лучший параглайдинг в мире!

Фото и видео после полета можно купить за 100 лир у вашего инструктора.

Мы также брали экскурсию на ДАЛЬЯН. На весь день : грязевые ванны, термальные источники, ликийские гробницы, обед, потом черепашичий пляж ( вход отдельно 7 лир ), дегустация вин. Черепахи по полтора метра. Также ели там голубого краба ( 7$ за краба ). Стоимость экскурсии, с учетом, что это на весь день с 8-18 , с обедом, всего 30$. Нам очень понравилась.

Тоже брали у Жени.

Если вы у него берете экскурсии, то хамам бесплатно. Так что бегите к нему в первый день приезда . Чтобы после хамама загар ровно ложился.

Также плюсом является, что у него бесплатный wi fi. Поэтому как минимум два раза в день (пока идете на море и с моря ) , можно выйти на связь. Платный вай фай в отеле ловит только на ресепшен (

Только внимательно читайте синюю вывеску BLUE BAYS , так как после него через метров 50 другой мужчина продает экскурсии. Зовут его Миша, но представляется Женей. У Миши дороже.

В общем отель для 3* очень даже хороший. По описанию : тренажерного зала нет, анимации нет. Просто включают музыку громко в 21:30 . Кто хочет, тот танцует.

Гости в основном семьями с детьми, 65 % русских. Остальные турки.

Если к персоналу с улыбкой и вежливо, то и к вам также.

Соседи рассказывали, что у них номера ужасные. Ничего не работает, всё отваливается. Нам хорошие номера попались. Поэтому отзыв только за свой номер.

На заметку : возьмите свои шампуни, бальзамы, гели для душа и полотенца. Есои будете покупать зонтик там, то в конце отдыха его перепродайте другим туристам, так как если он не вместился в чемодан, то отдельная плата за его провоз 15$ ( . Мы выкинули.

Фото туриста отеля

Прочее

ЭКСКУРСИИ У ЖЕНИ . BLUE BAYS TRAVEL

Плюсы отеля
вежливый персонал вкусно готовят мясо божественный пейзаж чистое голубое море
Минусы отеля
платный вай фай жаль что нет анимации
Добавлено 13.08.17 20:45 (4 940 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:36 27.08.17

Миша из скай спрортс Женей не представляется ему и не надо, т.к. его многие знают и свой клиент есть возвращающейся именно к нему уже много лет. Мы брали экскурсии и там и там. Да у Миши дороже, но и сервис соответствующий. И человек он хороший, поможет всегда. Летали мы от Жени за 75, у Миши 90, но повторю отличие есть)) Про зонтик вы загнули конечно, мы с собой уже третий раз зонты возим(у нас их два) и никогда не платили))авиакомпании все три раза разные.

18:15 04.09.17

Вопрос к автору...Скажите- откуда в исламской стране свинина?Не вводите читателей в заблуждение,это Турция а не Греция.

07:49 16.05.21

В Турции живут масульмане вообще-то))).Для туристов там есть все, ну в основном это говядина.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация