АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 39
Читательский охват: 25092
Фото: 315
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 14.08.17
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плохие номера и пляж, но всё остальное хорошо

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Заселяют в 15.00. Ну нас заселили в 14.15 в комнату 3211. А приехали мы в отель около 11.00. Браслеты надели сразу, и это значит, что вы можете начать пользоваться услугами отеля. Багаж можно оставить в специальной комнате под замком справа за углом от ресепшн. Чем заняться до заселения? Спуститесь по лестнице в бар и закажите коктейль (он бесплатен.т.к. у вас всё включено), прогуляйтесь по территории к пляжу. Съешьте там бургер прямо у океана. Он очень вкусный. Ваш настрой-главный залог того, как вы проведете время в ожидании заселения. Расслабьтесь и начинайте отдыхать сразу. Можно даже купальник переодеть в туалете у бассейна и сразу занырнуть купаться. Курить можно везде. Пепельныцы на каждом шагу.

Заселили в комнату 3211. И нас смутил кое-как отремонтированный выломанный замок, который еще и хрен пойми как закрывался, а также нам не очень понравился вид: он был на территорию, но на ее маленький кусочек, и на переход к ресторану. И еще много кустов, за которыми ничего не видно. По началу мы не оценили и того, что эта комната расположена рядом с основным зданием отеля. Но потом поняли, что это очень удобно. т.к. близко рестораны и вечерняя анимация (в номере ее не слышно), а кусты заграждают балкон от посторонних глаз. Но сначала нам не понравилось, и мы захотели посмотреть другие номера. Не понравился и еще одной русской семье их номер (у них на троих было только 2 кровати, и были пчелы на балконе). И нам пошли показывать еще 3-4 комнаты. И тут мы поняли, что наш номер очень даже ничего)))))))))))) В других номерах вид был за задворки отеля и на уродливую зеленую трубу, в некоторых страшно гудел кондиционер. И мы остались в своём. А другая русская семья решила доплатить 20 баксов в сутки с человека за более крутой номер.

Надо отдать должное-персонал старался, и доминиканский и Наталья-единственная русскоговорящая девушка на ресепшн. Правда на ресепшн есть еще Франклин, который начал учить русский.

НОМЕР:

хуже тройки в Таиланде, но лучше, чем 2* во Вьетнаме. Он большой, балконы есть во всех номерах (может кроме тех, что над переходом к ресторану). Сантехника работала, горячая вода была всегда. Мебель не новая, но нормальная. Балкон большой. Есть холодильник. Минибар в нем бесплатный-пиво и газировка. Воду питьевую в бутылках дают не жалея. Фен допотопный. Есть кофеварка, но зачем она, когда в любое время можно попить великолепный кофе и восхитительный какао в баре. Из мелочей-нет держалки для душа-это очень неудобно. И дверь балкона открывается так, что при выходе с него путаешься в шторах. Но был один кошмар: ТАРАКАНЫ. Слава богу, что не огромные тропические, а как наши обычные. 3 раза видели за 8 дней: 2 раза в туалете и 1 раз в гардеробной.

Кондиционер работал сначала слабо. И дуло плесенью. Мы первые 2 дня даже кашляли. Потом он разработался. Ночью даже подмерзали. Но всё равно сильно холодно в номере сделать невозможно. Кондей старый, нешумный в нашем номере, не мощный. Есть большой вентилятор на потолке. В общем жить можно, но для сравнения в таиландских отелях 3* кондиционеры были прекрасные, номера новее и без тараканов. В этом отеле дизайна никакого нет, стены просто как будто отштукатуренные и покрашенные в белый цвет, криво висящие картины, ну бедненько так.

В номере шампунь, гель для душа и 2 крошечных мыльца. Зубную пасту везите с собой, и нормальное мыло лучше тоже. Т.к. купить негде. А в супермаркет в первый же день ехать не охота.

Полотенец 5 шт. Меняют по запросу (нужно их бросить на пол). Вроде чистенькие. Белье тоже чистое.

Ах да! нам как молодоженам дали подарок в номер-набор фруктов. Но он бессмысленный, т.к. их же можно поесть в ресторане. Рома не дали, и кровать красиво не украшали. Для этого высылали свидетельство через турагенство еще в Москве. Ну и на рессепшн еще сказали.

ТЕРРИТОРИЯ.

Красивая, ухоженная, буйство зелени, всякие мостики, прудики, и много птиц: фламинго, павлины, цапли, гуси, утки и еще какие-то. интересно наблюдать, как они охотятся за рыбой. Много мест где можно пофоткаться. персонал Постоянно что-то убирает, подкрашивает, подстригает... Растет настоящий иланг-иланг, который пахнет метров на 10 вокруг себя. Кувшинки, пальмы, гибискусы...

БЕЗОПАСНОСТЬ.

Из номера ничего не украли. Мы сейф не брали, т.к. по-любому с собой носишь какие-то вещи и не оставляешь их одни. Почему бы не носить и телефоны и деньги еще. Дверь в номер хоть и была выломана (кем-то до нас), но замок работал, и ее не вскрывали в наше отсутствие. Мы еще обычно всегда вешаем табличку "не беспокоить", когда уходим надолго. Мы думаем, вор подумает, что в номере кто-то есть, спит, и пройдет мимо. Еще в ресторане мы лицезрели картину, как девушка заняла столик, оставив на нем айфон и ключ от номера. Мы не будем судить об умственных способностях этой туристки, но тем не менее никто не украл!

На территории дежурит охрана. Гоняет с пляжа тех, у кого браслеты из другого отеля.

ИНТЕРНЕТ.

15 минут в день бесплатно. Этого хватает, чтобы загрузить 6 фоток в инстаграмм, 6 фоток в контакт, и написать пару сообщений. Либо на звонок домой. Нам хватало еле-еле. Но платить не стали за весь день или неделю. Обошлись. Хотя и хотелось посидеть иногда, когда нечего делать, подольше. 15 минут на каждый mac адрес.

ПЛЯЖ.

Ужасен. Но не только возле этого отеля. Много водорослей. Вода ни фига не ярко голубая. И не сильно прозрачная. Я думаю, на красивых фото просто фоторедакторами увеличивают яркость, чтобы смотрелось красиво. Я сама так делала для того, чтобы выложить фото в соц сети. А как оно в реальности - смотрите на фото к отзыву. Вода теплая, заход плавный, на дне песочек. Песок и правда белый, да так, что аж ослепляет. Цвета сухого молока. На пляже постоянно дует ветер. Пальмы как с картинок. Но водоросли(((( С ними борются, убирают с пляжа, а в воде есть сетка, которая их отлавливает на глубине. Но она не спасает. Много лежаков. Они нормальные. Но портят вид и от дикой природы, кажется, что ни следа. Я вот рада, что в Таиланде их запретили. Без лежаков пляж сразу приобретает более красивый нетронутый вид. Но в Доминикане всё побережье Атлантики-одни лежаки и водоросли.

Советую выйти на пляж и пройти влево минут 5-7. Там будет дикий пляж, мне он понравился гораздо больше, да и вода голубее. Дорога к нему есть. Она пролегает через чудесные пальмовые рощи.

Возле пляжа есть рифы. Можно поплавать с маской. Рыбки есть, но до Египта им далеко. Вода не столь прозрачная, рыбки не столь яркие. Но всё равно прикольно.

ЕДА и НАПИТКИ.

Отличные! Может тем, кто бывал в других отелях есть с чем сравнить, например, один турист говорил, что в другом отеле в Баваро (деревенька рядом) и получше кормят. Но мы в первый раз в Доминикане, и нам очень понравилась еда. Мы не добрались в рестораны аля кард, потому что обычное питание на завтрак, обед и ужин было настолько разнообразным и вкусным, что не хотелось его пропускать. За наши 8 дней жарили молочного поросенка невероятной вкусноты, устраивали день итальянской кухни с очень вкусной лазаньей, был какой-то типа праздник, когда персонал облачался в какие-то яркие костюмы и играл испанский забавный ансамбль, в общем старались удивить. В обычные дни всегда было что поесть. А какие тм сладости!!! Боже! это восторг! Особенно понравились суфле с мармеладом, торты все вкуснейшие, и конечно же шоколадные пирожные (не каврижки, а именно пирожные)...какой там шоколад! я такого вкусного шоколада нигде не пробовала! Отличный кофе и какао из кофе-машины. Попробуйте Moka. Фрукты правда не очень-манго вообще невкусные, дыня тоже. Но вот папайя! неожиданно я ее распробовала! очень хороша! Давали даже сыр моцареллу в шариках. И тако с безумно вкусным сырным соусом, как был раньше в нашей крошке-картошке. Мясо всех видов! Чего не было, так это море продуктов. 1 раз только были кольца кальмаров и всё. Там вообще кухня разных народов мира. Есть немного азиатского, мексиканские тако и начос, паста с разными соусами, пиццы вот нормальной не было, много мяса, хлеба, выпечки, гарниров всевозможных, супов, салатов, американский фаст-фуд, смузи... всего не перечислить ... Мы ничем не отравились и даже не было диареи.

При входе в ресторан каждый раз вас пытаются проводить к столику, создавая при этом иногда очередь на входе. Смысл этого ритуала нам остался не понятен, ведь столиков свободных очень много всегда, да и если вас усадили за какой-либо столик, вы всё равно идете потом набираеть еду и можете потом сесть за любой другой понравившийся.

НАПИТКИ.

24 вида алкогольных коктейлей. Алкоголь льют не жалея. Можно просить отдельно налить просто рома или бейлиз. Около 6-8 безалкогольных коктейлей, но довольно сладких. Пиво светлое обычное. Кофе и какао вкуснейшие. Ну обычная вода, содовая, чай, это всё есть, конечно.

АНИМАЦИЯ.

В основном это местные латиоамериканские танцы. 1 день был днем Майкла Джексона - пригласили двойника и подтанцовку. не шедевр, но вполне смотрибельно. Танцоры все не мирового класса, конечно, но стараются, и вполне норм. 1 день был в стиле 80-х, какие-то конкурсы устраивают среди зрителей...честно говоря не очень-такие же пошлые, как на наших свадьбах.

Возле бассейна танцуют, устраивают соревнования по стрельбе из лука, волейбол. Над ресепшн есть бильярд и настольный футбол. Персонал вообще старается. Молодцы.

ЦЕНЫ И ЧТО КУПИТЬ,

Мы знали, что экскурсии в Доминикане дорогие, поэтому изначально не планировали на них ездить. Ребята, это просто ужас-от Анекса на Саону что-то около 120-150 баксов с человека на пляж "не очень", 175 баксов с человека-на более хороший пляж (отгороженный ото всех, типа людей отгоняют)...что бы это значило? веревки натянули и отгоняют? или пляж другой? 200 баксов - если хотите, чтобы в лодке (не значит на пляже) было не более 12 человек. Вы только подумайте сколько это рублях! на 1 человека!!! Сфоткаться с попугаями на территории отеля 10 $. трезво рассуждая, есть страны, где можно на такие же красивые острова сплавать за копейки. Мы наплавались в том же Таиланде и с животными там фоткают за дешево. И здесь ну не стали тратиться. Еще вы можете посмотреть видео обзоры на ютубе на экскурсии в Доминикане и для себя понять, стоит ли оно того. В автобусе слышала, как один наш турист рассказывал, что потратил еще штуку баксов на экскурсии. И что они заказали экскурсию посмотреть на обезьян, куда ехать 6 часов. Люди! 6 часов в одну сторону! неееее, ребят. Это жесть!

Без экскурсий, конечно, скучновато. Я думала 8 ночей это мало, но нет. Время там как будто замедляется. Ты становишься заторможенным и расслабленным. Не нужно никуда спешить, постоянно объедаешься и тюленишься. 8 ночей длились как 2 недели. Так что если вы летите на подольше, то всё же возьмите денег съездить куда-нибудь. Но предварительно посмотрите на ютубе, что действительно интересно и стоит такой суммы.

Мы ездили в супермаркет на бесплатном автобусе от отеля. Ехать минут 10. Именно там самый дешевый ром и хороший его выбор. Сравнивали цены с магазинчиком на пляже (до него идти минут 10 вправо по пляжу). И там же нашли дешевые сигары за 115 песо или 2,5 доллара. А вот сигареты стоят 5 долларов.

Но поездка в супермаркет это настоящий квест)))) нам повезло, что в автобусе ехал литовец, который переводил с испанского на русский))))))))) поэтому рассказываю тут: на расепшн надо взять билеты на автобус. Или же их выдадут в самом автобусе. Они представляют собой брошюрки с отметками для печатей. Чтобы уехать назад, вам нужно собрать 3 печати: 1ую-на первом этаже доходите до конца торгового центра, и слева будет палатка с украшениями. Первую печать ставят там. Вторую печать ставят на втором этаже где-то посередине торгового центра в магазине спортивных товаров на кассе. И третью печать ставят там, где вас высаживают из автобуса по приезду. На всё дается 2 часа. Везите мелкие доллары, их принимают на кассе, но сдачу дают в песо. Песо можно обменять в банке на доллары, но банк то работает до часу, но выходной в воскресенье, то еще что-то. Фото с ценами на ром прикреплю. Сигары стоят очень по-разному. Самые дешевые в супермаркете 115 песо. и дальше до бесконечности.

Из сувениров ничего особо не понравилось. Камень ларимар, который все расхваливают, неплохо смотрится, если бы не дешевая оправа в украшениях. Именно из-за дешевой оправы ничего не приглянулось. Швензы эти как в бижутерии из Дивы.

ЯЗЫК и ПОСТОЯЛЬЦЫ.

Персонал говорит только на испанском и это очень тяжело. Но язык жестов помогает. На респепшн один доминиканец начал учить русский. И есть Наталья, которая русская и к ней мы и обращались в основном. Из постояльцев в основном иностранцы. Но и русских много-где-то треть, наверно. Русские вели себя тише, чем некоторые иностранцы. Встречали Американцев, Бразильцев, Испанцев, Французов, Немцев. В целом обстановка дружелюбная.

ДЕНЬГИ.

Повторюсь. Не меняйте на песо. Доллары везде принимают. Евро везти нет смысла, он стоит так же как и доллар там. Везите мелкие доллары, т.к. сдачу дают в песо.

КЛИМАТ.

Жарко и влажно, но менее, чем в Таиланде. Дождь был 1 раз ночью. Погода была отличной. Не обгорели, т.к. польозовались кремом.

ИНФРАСТУРКТУРА.

На пляже с 10 до 18 часов бесплатно делают бургеры и хот доги. На пляже есть бар с напитками и детский клуб какой-то. Возле бассейна есть туалет, душ в полный рост и душ для ног, бар над бассейном и в бассейне, постоянно играет испанская музыка. Лежаков достаточно. Полотенца выдают по карточкам. Охрана ходит по пляжу и по территории. В отеле есть лифт.

В ожидании ужина можно покурить сигары и попить коктейли в баре напротив ресторана. После ужина посмотреть анимацию.

Вот так неспешно тянутся дни в этом отеле.

В целом итог: 8 ночей если без экскурсии более, чем достаточно. Сытно, спокойно и скучно. Неэкзотично. Уезжала без сожаления.

Если выбирать между Таиландом и Доминиканой, то Таиланд однозначно понравился больше своей экзотикой, ценами, пляжами, и тем, что там есть на что посмотреть. Доминикана-скучно и дорого. Мне показалось, что не стоит своих денег. 122000 на двоих за путевку. Нет там такого Баунти, о котором все говорят. Да и доминиканцы не такие улыбчивые как тайцы. И более приставучие в местных магазинах и с экскурсиями на территоррии отеля: идешь купаться, тебя тормозят, начинают разговор (там есть 1 который говорит на русском), и далее предлагают экскурсии. На 3й раз это стало надоедать.

В общем нам в принципе понравилось, но возвращаться желания нет. Хорошо, но без эмоций.

ПЕРЕЛЕТ.

Удивительно, но по ощущениям разница между 9 и 12 часами в самолете не ощущается. Азур не так плох, как его ругают. Колени не больше упирались, чем в других самолетах. Тяжко, конечно, но терпимо. Рейс не задержали. Кормили вкусно (правда после этого была диарея) 2 раза. На пути туда выдавали комплект с подушкой, маской и берушами. Давали орешки, конфеты и даже газету. Я вот только не понимаю, зачем в такие дальние перелеты берут маленьких (до 2х лет) детей! ну зачем вы изводите себя, ребенка и 300 человек в самолете их плачем!!!! Почему тех, кто с детьми не сажают как-нибудь отдельно, преимущественно в нос или хвост самолета, например? вот дети-это настоящий кошмар! 12 часов ада родители устраивают всем и своему ребенку прежде всего. Беруши спасают, конечно. Но с этим надо что-то делать еще во время регистрации на рейс.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

выломанный замок

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
близко от аэропорта. вкусная и разнообразная еда нормальная анимация хорошая инфраструктура отличная территроия фламинго бесплатный автубос до торгового центра русская наталья на рессепшн
Минусы отеля
номера тарканы нет держателя для душа платный интернет пляж не говорят по английски
Добавлено 13.08.17 22:16 (15 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:39 25.08.17

уезжала с теми же впечатлениями. А сейчас хочу обратно.

02:18 14.09.17

Пляж действительно не очень хорош, но это как раз именно у этого отеля! Если бы дошли дальше по побережью до ближайшего отеля, удивились бы, на сколько колоссальная разница. Просто мы как раз от туда доходили до Nature Park и были в шоке)

10:39 14.09.17

Так мы ходили. Мы прошли из отеля вправо-там то же самое, и упёрлись в магазинчики и улочку. А влево-там дикий пляж. Мы его до конца не прошли, он очень длинный.

23:45 16.09.17

Как раз я про влево говорю. Километра 3, наверно, до отеля ближайшего. Разница в пляже невероятная.

00:09 17.09.17

Эхх, не дошли мы, значит.
Интересно, как там птицы пережили ураган Ирма?

23:50 17.09.17

Урагана в Доминикане не было. Обошел стороной) Все, что было - дождь и ветер один день. Так работают у нас СМИ в стране. У меня друг живет на острове и специально вел прямые трансляции всю неделю, погода была безупречной, когда в новостях у нас писали, что чуть ли не смывает Доминикану.

23:54 17.09.17

Еще читала в интернете, что других туристов эвакуируют, а наших мол Ростуризм бросил.

15:09 18.09.17

Никакой эвакуации не было. Аэропорт не работал меньше суток, только из-за того, что на пути до Доминиканы был ураган. В самой стране вообще все было в штатном режиме, только несколько отелей убрали лежаки с пляжей, боясь начала волн больших, но они так и не начались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (8)