АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 19
Читательский охват: 4639
Фото: 66
Отдыхал С семьей в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Отель.

Расположение супер. До моря ползком менее 5 минут от номера.

До магазинов -- шаговая доступность. Фрукты много и любые купить без проблем. Цены за полкило или за штуку/упаковку (3 маленьких ананаса).

Отель состоит их трёх треугольных корпусов (вершина к морю, соотв. номера по двум сторонам тоже к морю обращены) и двух цокольных этажей (рестораны/кафе, магазинчик, качалка). Причём ресепшн на втором этаже. Подняться можно на лифте или эскалатором. В подвале -- конференц-залы, ещё один магазин. Где-то есть детский клуб, но не уверен, не искали, не буду врать.

Оптимально -- средний корпус B. Корпус A внешней стороной на улицу выходит. Там вход. Т.е. встречать все автобусы, слышать машины. Корпус С внешней стороной к улице, бассейну.

При этом (по отзывам других туристов) не фатально. Если только ночевать, то не будет проблем. ГЛАВНОЕ -- мотороллеры на 95% -- электрические! Шума и выхлопов нет!

Мы попали случайно, без доплаты, в номер B311, средний корпус.Нам заменили STANDART на PANORAMIC, причину не знаю. Это номер в вершине треугольника, т. е. все три внешних стены стеклянные + треугольный балкон. Номер отличный, большой. Вечером музыка из ресторана. Дуэт. Китаянка и китаец. Хорошо поют под ситезатор. Китайские песни и на английском. Лаунж. Элвис вполне себе похоже звучал.

В номере чайник, пакетики с кофе растворимым и чаем. Вода в бутылках пополняется, но нам не хватало. Мы покупали пару раз по 4 литра бытыли, т.к. дочка только воду пьёт. Внимание. Там есть бесплатные бутылки, но есть платные. Не перепутайте. Уточните.

Можно попросить убрать минибар. Тогда ВЕСЬ холодильник в вашем распоряжении. Холодное пиво, вода, фрукты. То, что надо!

На ресепшн по-русски никак, никто. По-английски некоторые. Объяснить что хочу смог с трудом. Говорят Ок. И ничего не происходит! Помогала китаянка-переводчица, которая дежурит от туроператора. Ей говоришь, она или пишет записку, или сама подходит и объясняет на ресепшн.

Но в целом ничего и не нужно было.

Пляж.

Близко. Приятный песок. Примерно полметра в прибое мелкие камушки, волна пеcок вымывает. Ровное, пологое дно, без больших "барханов" от волн. Плавно растёт глубина. Сделана выгородка поплавками с боков и со стороны моря. Причём со стороны моря есть два ряда. Как бы для прилива и отлива. За боковыми поплавками купаться запрещено. Обратное (отбойное) течение (Rip Current). Ходит охранник со свистком, ездит багги, даже летал коптер! Прикольно. Кричат что-то по китайски. Что хотят? Народ не понимает, не слышит, не реагирует. А зря. Люди тонут.

Был штиль, были волны до полуметра. Попрыгали на волнах. Ребёнку 6 лет. Нарукавники+ надувная колбаса. Дитё в восторге!

Вода тёплая. Вылезать не хочется.

Бассейн.

Два взрослых и один детский. Тусовались в том, в котором есть понтон, и куча пенок плавает. Детишки прыгают с понтона на пенки. Нырять не разрешают. Свистят. Глубина от 0,8 до 1,4.

Еда.

Завтрак в цоколе отеля. Стандарный европейский завтрак + китайские блюда. Глазунья, варёные яйца куриные и перепелиные, омлет. Сосиски, жареный бекон. Салаты разные, овощи, пареный батат. Китайская лапша, пельмени жареные с капустой, хлеб на пару. Роллы (1-2 вида, никакие). Варёные, тушеные овощи, мясо, птица. Острые мелкие ракушки. Картошка пюре, фри, по деревенски, просто жареная. Макароны разные. Соки, молоко (соевое кажись), кокосовое молоко. Чай, разный. Кофе из кофемашины. Зёрна насыпают их обычных килограммовых пакетов.

Фрукты -- банан, драконово яблоко, папайя, ананас, арбуз, дыня.

Хлеб разный, булки, круассаны, какие-то пироженки/тортики (этого мало), желе, варенье, джемы, мёд, сгущёнка. Китайские дессерты -- клейкая рисовая масса (на любителя).

Отдельно пекут вафли. Очередь за ними. 3-4-5 человек. Но достояться можно. Пораньше приходите -- очереди нет.

Маленьких детей наверно трудно накормить. Но есть СВЧ. Если чадо ест всё – что-то найдёте.

У нас было BB (только завтрак ). Соотв. обед и ужин искали сами.

Первые пару дней ходили голодными злыми волками — не понятно где и чем ребёнка покормить.

Потом всё разведали и проблемы не стало. Поэтому пишу так подробно, чтобы у последователей была подробная инфа, мне её ОЧЕНЬ не хватало сначала.

В самом отеле есть несколько кафе/ресторанчиков. Европейская кухня "Boutique cafe" вполне сносно всё, что пробовали. По ценам -- не дёшево, но зато ходить не надо. Там же есть за 48 юаней комплекс. На выбор: 1. борщ (настоящий украинский, супер), харчо (тоже весьма не плохой суп), куриный с лапшой; 2. куриная отбивная, рыба филе на гриле, утиное филе + пюре или рис + салатик овощной. Ребёнок наедался первым блюдом -- порция большая. Остальное брали с собой в лотке и вечером у них же подогревали в СВЧ. Ребёнок ужинал. После этого родителям проще на ужин взять что угодно, т. к. ребёнок уже сыт, и не надо искать чем покормить. Официант китаец хорошо говорит по-русски. Ещё одна официантка европейской наружности тоже говорит по-русски. Говядина по-мексикански 75 юаней. Порция на двоих. Попросили сделать не острую. Пиццу брали, пасту. Отлично!

Вечером работает ресторан барбекю. Стоит 270 юаней. Если покупать у гида, то 180 юаней на одного. Может оно того и стоит, но мы (двое взрослых плюс ребёнок) без выпивки столько почти ни разу не потратили.

Прямо рядом с отелем (и наверно не случайно) кафе "СССР" и "Крылофф". Европейские блюда + местные. По-русски говорят все. Меню на русском.

От "СССР" начинается променад вдоль моря, где куча ресторанов, китайская еда, мороженое, пицца.

Множество рыбных ресторанов с аквариумами на променаде и на улице у отеля. Тыкаешь пальцем — хочу вот это. Вылавливают, готовят, подают. Цены за полкило.

Напротив отеля фудкорт азиатской еды. Сами китайцы там едят. Даёшь деньги, получаешь карточку. Ей расплачиваешься. Заказал лапшу. Дали в придачу тарелку с супом. Остро, много, вкусно. Карточка многоразовая. Кончились деньги -- клади ещё.

Возвращаешь карту -- вернут остаток.

В мае открыться должно было ещё одно русское кафе Трактир "Москва". От ресепшн налево у первого поворота направо. Метров 50 от входа в отель.

"Пекинская утка" не далеко. Минут 10-15 пешком (у торг. Центра Зима/Лето). Не попали. Мест не было.

Утку по-пекински взяли рядом. Это оказалось не на двоих. А на четверых. Огромная плошка с супом. Утиная грудка с блинчиками, огурцами и т.п. (как положено). Плюс остальные запчасти утки (китайцы это или съедают, или забирают домой и варят суп дома, не знаю). ОБОЖРАЛИСЬ. Зато галочку поставили.

Не далеко от отеля, минут 8-10 пешком торговый центр Зима/Лето, а рядом с ним "Площадь еды". Полукругом вокруг эстрады с живой музыкой (полагаю местные коллективы) стоит куча киосков. Рыбные блюда, китайская еда, пицца, роллы/суши. КРАФТОВОЕ ПИВО (варят прямо тут же). Система с картой такая же, как описал выше. Но когда я попытался расплатиться наличными, китаянка сбегала, оплатила своей картой, мне отдала сдачу бумажками. Т.е можно и без карты :).

Тут есть бестселлер --- ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ.

Жареное потому, что на самом деле мороженое делают на морозильной поверхности, напоминающей сковородку.

Берут фрукты, в блендере делают пюре и замораживают за 1-2 минуты.

Манго+ананас -- немного приторно. Драконово яблоко (красное)+ананас --- кисло-сладко. Самое то в жару! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Можно просто сок взять. Разные или смесь.

Магазины.

Фрукты везде полно.

Всё, что хотите, рядом найдёте. Посмотрите на цены. Можно купить что-то гораздо дешевле в разных магазинах. Одно и тоже по существенно разным ценам (например пиво).

В 5 минутах в подвале супермаркет (от выхода налево, первый поворот направо, 30 метров, с левой стороны вход, по эскалатору вниз). Есть много чего.

Далее ещё минут 5 пешком торговый центр Зима/Лето. Рядом два здания. Цены ломовые.

Торговый центр "Ананас" - в форме (догадайтесь с трёх раз :) --- да, он. Идти минут 15-20. Стенки — экраны, вечером ещё рекламу гоняют. Красиво посмотреть. Цены разные. Торг уместен. Но всё равно будет не сильно дёшево. Но тут и не рынок с китайскими поделками. Тут цивильней.

Кстати тут большой фудкорт есть. Русская кухня, европейская, азиатсткая. На любой вкус. Русским туристом в одном кафе скидка. Не запомнил название. Поищите, найдёте. Или спросите гида, подскажет.

Купили чемодан, набили его фруктами при отъезде.

Рекомендую везти ананасы (упаковывайте в пакеты, у нам один немного протёк, спелый, сочный слишком) и драконово яблоко. Кокос нельзя вести. Мы взяли чипсы из кокоса и порошок для кокосового молока.

Что купить найдёте. НО ЭТО НЕ БУДЕТ ДЁШЕВО. На острове нет своего производства, всё привозное.

Лечение.

Многие едут сюда за лечением (иголки, массаж, банки, чаи, мази). Отдают кучу денег. Оправдано это или нет это решает каждый для себя.

Бесплатно отвозят в разные мед. центры. Но там достаточно агрессивно начинают раскручивать на деньги.

Есть центры в шаговой доступности, есть подальше.

Супруга полечилась прямо в отеле. Не знаю как в других местах, но тут прямо у бассейна, не надо тратить время на подъезд-отъезд.

На обзорке или в мед. центре, или в аптеке будут предлагать акулий жир, акулий хрящ. Везде говорят, что у нас всё настоящее. Так что это вопрос вашей веры. Я лично, не повёлся и не купил. Супруга решила, что она верит и купила себе. Причём то же самое, что продают на обзорке у представителей производителя, но в магазине рядом с отелем. Там одеяла и рядом чай, и этот же акулий жир/хрящ купить можно. Только дешевле.

Деньги.

При заселении надо отдать в залог 100 евро или 100 долларов на номер. Имейте это в виду!

Менял деньги на ресепшн. Прямо в отеле есть банкомат. Просто снимал деньги со своей карты в юанях. Комиссия небольшая. 1000 юаней - 100 руб, 3000 юаней -- 245 руб

Смотрите внимательно, что дают на сдачу. Могут спецом перепутать купюры. Так гиды говорят. Я не сталкивался. Наоборот, мне отдавали лишние, если я обсчитался.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж первая линия расположение соотношение цена/качество
Добавлено 13.08.17 22:41 (9 968 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:41 15.08.17

Хороший, подробный отзыв! Иван, а я читала про какие-то обязательные 2 ужина, которые нужно оплачивать обязательно, это так?

18:46 15.08.17

Здравствуйте,Спасибо за подробный отзыв!Подскажите,пожалуйста,в некоторых отзывах пишут что при вылете в аэропорту изымают из багажа зарядники и пауэр банки,и даже не дают их в ручную кладь?вы не сталкивались с таким При вылете? Спасибо

22:17 15.08.17

Наверно меня не догнали, чтобы обязать на 2 ужина :)
Не слышал про такое

22:20 15.08.17

У меня зарядники не отбирали. Пауэр банка нет, ничего не скажу.
Аккумуляторы от фотоаппарата и видеокамеры были в ручной клвди. НИкто ничего не сказал.
Но всё попросили разложить в лоток для просвечивания отдельно.

05:45 16.08.17

Спасибо за ответ!

04:28 17.08.17

Подскажите,наши симки работают? интернет?

08:31 17.08.17

Симка работает всегда и любая, если международный роуминг подключен на ВАШЕМ номере/тарифе.
Интернетом с телефона пользовался с помощью WiFi в номере.
В номере ещё был проводной интернет, я как раз брал сетевой пачкорд и подключал ноут для работы.
Есть ли WiFi в других номерах — не знаю точно. Вроде есть.
Видел людей в лобби с гаджетами и разговорами по скайп/воцап. Но может им так удобнее было в лобби, или просто время заполняли там.

06:42 18.08.17

Иван,подскажите еще,пожалуйста,вы подключали местную симку?В прошлый раз мы брали,но сейчас люди пишут что есть какие то проблемы с местными симкартами?

12:33 21.08.17

Сейчас местными симками не торгуют. Только для местных по предъявлению паспорта..
Так есть Ветцап, по Вайберу смс уходят,фото не грузятся..
Связь везде отличная!

12:38 21.08.17

Спасибо!Связь какая?По WI-FI или роуминг?

12:49 21.08.17

wi-fi

13:15 23.08.17

Спасибо большое!

14:07 25.08.17

Ирина ответила за меня

14:58 29.08.17

Это зависит от того, от какого туроператора бронируете, у них разные контракты с отелем. Тез Тур обязательно добавляет по одному ужину BBQ на каждого гостя старше 6 лет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ivan Kravchenko (2)