АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 5518
Фото: 155
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 14.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, но не ждите фешенебельности

Всем доброго времени суток! Только вернулись из Туниса и пока воспоминания свежи, села писать отзыв на отель. Вообще удивилась количеству негативных отзывов за последнее время, будто отдыхала с людьми в разных местах. Скажу сразу мы в восторге от отдыха, уезжала я со слезами на глазах. У отеля есть, конечно, минусы, о них расскажу честно. Если хотите фешенебельный отдых, то рядом есть Мовенпик, езжайте в него.

Начну по порядку.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали мы примерно в семь вечера, заселили нас сразу, сунули 20$ в паспорт, администратор денег не взял, сказал сначало посмотрите. Отвезли нас на 8 этаж, показали комнату, нас она устроила и мы отдали деньги носильщику багажа.

2. НОМЕР. Как я писала выше, номер нас устроил, но номер старый: мебель, сантехника. Все работает, никаких проблем не было. Есть фен, холодильник платный, 6-7 полотенцев на двоих, много вешалок. Фото номера приклепляю. Не понравилась мне только ванна, она акриловая и акрил треснутый, и освещение, очень мало света. Вид у нас был на город, вечером слышно иногда музыку, но чему удивляться? Мы находимся в центре.

3. ИНТЕРЬЕР И ТЕРРИТОРИЯ. Территория у отеля большая, зеленая, очень много растительности, у бассейна много лежаков, но туристы с раннего утра занимают их, хотя могут и не прийти, это относится и к пляжу, и к бассейну. Бассейн большой с разной глубиной, вечером красиво подсвечивается. Так же есть детский. На территории много всяких фигурок, статуй, под которыми, кстати, можно обмыться. У бассейна есть бар, где можно попить и перекусить в обед.

Сам отель тоже большой, всё в мраморе, огромные винтовые лестницы, диванчики в лобби, высоченные потолки. Красиво и просторно. Есть небольшой спа-центр, но мы в него не ходили, крытый бассейн, весьма не плохой тренажерный зал. Так же платно бильярд, аэрохоккей, настольный теснис. Есть дискотека, но там скучненько, людей мало и очень душно. Так же у ресепшена есть платный бар.

Официанты оперативно убирают стаканчики и прочий мусор, не успеешь поставить стаканчик, а его уже унесли.

4. ПЛЯЖ. Пляж шикарный, большой. Мелкий белый песочек, чистое море, прозрачное, что даже зайдя по плечи, видно ножки. Но достаточно мелко. Много лежаков и красивых соломенных зонтиков. В общем, как на картинке.

В песке есть мусор, не без этого, но это уже туристы, не однократно видела, как люди покурив или выпив колы, мусор бросали прямо на ходу. Но его не много, мне он никак не мешал.

Днем купаться было жарко, мы ходили часов в 8 вечера, в отличаи от штиля днем, вечером волны. Выход на пляж в это время закрывают, но легко можно пройти через платное кафе.

На пляже есть бесплатный бар, но мы в нем ни разу ничего не брали, т.к. он работает с 10 до 18.

5.ПИТАНИЕ. Питание выше всяких похвал. Очень вкусно, блюд не так много, но они все разные. Постоянно много мяса говядина, курица, индейка, баранина (я за всю жизнь не ела столько баранины, сколько съела там). Пару раз давали морепродукты, жаренные креветки. Много разных овощей, салатов, сладостей тьма и все вкусные и разные ( эклеры, мафины, профитроли, халва, чак-чак, пахлава, песочное печенье, брауни, пудинги, различные тортики и прочее), часто давали мореженое (из 10 дней было около семи раз на ужин), его было 6 видов, очень вкусное. На обед и ужин делают пиццу, ну тут бывала и вкусная и не очень, и пасту. Фруктов не много, были арбузы, дыни, виноград, сливы, апельсины.

По поводу очередей, да, они были. Но в основном в час пик (начало обеда и середина ужина) и за блюдами которые давли лично. Очереди не ужасные, но иногда встрять можно было. В основном люди были виноваты сами, стоя за одним блюдом, они загораживали другие лотки, из-за чего кому нужны были эти лотки, попадали в основную очередь, хотя по факту их блюдо никто не накладывал. За тарелками и приборами не стояли никогда, их всегда много, всегда чистые.

Уборка была оперативной, в час пик тарелки могли и постоять пустые на столе, но не более 10 мин, когда ресторан загружен не очень, убирают сразу. Столов много, просто многие не хотят пройти вглубь, и ноют будто их нет, хотя за углом достаточно свободных. Вечером зажигают на столах свечи, приносят цветочки.

Напитков выбор нормальный, алкоголь не плохой, в баре делают коктейли и алкогольные и безалкогольные, вкусные. Бывали накладки только со стаканчиками, когда они кончались, но не часто. 2 стакана в одни руки, но часто наливают и больше, если попросить. Подвел кофе-автомат, в нем часто не было нужного напитка.

6. ДОП.РЕСТОРАНЫ. В отеле есть три ресторана аля карт тунисской, итальянской кухни и рыбной. Одно посещение бесплатно за время пребывания. Ходили туда в последний вечер. Не ходите туда, не тартьте свое время. Мало того, что вместо19 часов они нас впустили почти в 20, так еда там была преотвратная, салат это помидор+сырный продукт, паста - макароны в какой-то слизи. Мы есть не стали, пошли в обычный, очень жалели потраченого времени. и официанты там очень долго несут блюда.

7. СЕРВИС И ПЕРСОНАЛ. Как я писала выше, официанты оперативно все убирают, персонал очень дружелюбный, если ты к нему хорошо, они прям цветут, но заметила многим нашим туристам доброжелательность не свойствена в отношении персонала. Барманы шутят, интересуются как дела. Не заметила дискриминации относительно коренного населения, с нами они вели себя так же.

Не понравилась только уборка в номере, ощущение, что только постель застилали и полотенца меняли. Все. Песок как был, так и оставался. За такую прелесть чаевые не оставляли. Кст, хочу предупредить, что гель и шампунь выдаются только при заселении, были этим очень удивлены и не предупреждены.

8. РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен, как по мне, идеально. До медины рукой подать, как и до дженереля, много кафе, ресторанов, клубов, много мест для прогулок, много торговых цетров. Не далеко аквапарк, мы ходили до него пешком. Отель ровно по центру курортной зоны. С одной стороны старая часть, историческая, с другой тусовочная, новая.

9. АНИМАЦИЯ. Каждый вечер детская дискотека и какие-нибудь представления. Пару раз ходили, было и интересно, и не очень. Была дискотека на пляже, факир-шоу, мисс отель,кабарре-шоу, караоке. Днем собирали играть в водное поло, волейбол, боччу, дартс. Была гимнастика. Тем, кто предпочитает отельный отдых было чем заняться. Мы в основном ездили по экскурссиям.

В целом мы довольны отелем и в восторге от отдыха, от Туниса. Отель подойдет адекватным туристам, которые не ждут, что в не самой дорогой четверке за ними закрепят личного официанта, их будут кормить фуа-гра и устрицами, а поить хенесси

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Мария оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

2.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория море персонал расположение пляж
Минусы отеля
уборка старый номерной фондъ лифты
Добавлено 13.08.17 22:57 (6 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:44 01.09.17

Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. Будем рады видеть вновь в нашем отеле. С уважением, Администрация Riadh Palms.

20:32 04.09.17

Полностью согласна с автором отзыва.Была в конце мая этого года в этом отеле.Номер наш убирали неплохо,а вот холодильника не хватало,пришлось платить за него.Это наверное единственный минус.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (7)