АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6799
Фото: 140
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель нам понравился, соответствует заявленной категории 4*, с хорошим питанием, за адекватную цену

Отдыхали в отеле Club Novostar Sol Azur Beach Congres 4* с 13.07 по 27.07 семьёй. Отдыхать ездим каждый год и отели всегда выбираю сама, заранее, тщательно изучая отзывы туристов. Большим плюсом в выборе отеля стала обнаруженная в интернете группа "В Контакте" Novostar Hotels. На странице можно найти много полезной информации по отелям сети, задать вопросы представителям сети Новостар, прочитать отзывы туристов и узнать где что посмотреть, купить, что привезти.

ОЖИДАНИЯ: Тур покупали в апреле по акции "ранее бронирование". Туроператор Библио Глобус. В связи с ограниченным бюджетом был выбран тур в отель Club Novostar Sol Azur Beach Congres 4*, на момент бронирования цена в него была самой низкой из всей цепочки сети Новостар. Кроме того, важным при выборе отеля стало: первая линия от моря, собственный пляж, наличие в номере бесплатного сейфа, холодильника, вай фай в номере (важно для сына), а также бесплатная прачечная самообслуживания, реновация в 2017 году, чайник и чайный набор в номере, возможность пользоваться пляжами и бассейнами трех отелей сети Новостар. Номер брали стандарт без определенного вида на 3 взрослых.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Так как до отъезда внимательно читала сообщения в группе и отзывы по отелю, то были готовы к некоторым минусам. Сразу скажу, что мы народ не особо привередливый и поэтому мои замечания для тех, кто будет этот отель рассматривать. Насколько эти критерии им будут важны пусть каждый решает сам. Раньше отдыхали и в 5* и в 4*, так что есть с чем сравнивать. В Тунисе второй раз. Считаю, что отель хорошее сочетание "цена-качество".

ПЕРЕЛЕТ, ТРАНСФЕР: Перелет авиакомпанией Россия. В Тунис точно по расписанию. Обратно в Москву задержка на 3-40, но известно стало накануне вылета и нас забрали из отеля позднее, продлив нам отдых на 2 часа. Более рейс не переносили. Питание на борту понравилось. Стюардессы во время полета раздали миграционные карточки, мы их заполнили и не теряли время в аэропорту, очень удобно. Верхнюю половину забирают, нижнюю не теряйте, нужно будет предъявить при выезде. Весь автобус был в наш отель, поэтому в другие отели не заезжали, добрались очень быстро.

РЕСЕПШЕН: На ресепшен дежурят русскоязычные администраторы Виталий и Александр, к которым можно обратиться по всем возникающим вопросам. С Александром мы не общались, а Виталий не раз нам помогал. Все наши обращения были удовлетворены.

РАЗМЕЩЕНИЕ: прибыли в отель около 11 часов. Номера уже были распределены, но не готовы к заселению. Заполнили карточки, сдали на ресепшен, надели браслеты, пробежались по территории и через некоторое время отправились на обед. После обеда номера уже были готовы, выдали карточки и квитанции на полотенца. Оказалось, что вместо забронированного стандарта в главном корпусе нас поселили в бунгало с видом на море и сцену анимации ( Бунгало отеля Бель). Чему мы были очень рады. Спасибо Новостар за такой подарок. Ничего не доплачивали.

НОМЕР: Номер 766. Бунгало с выходом на лужайку, терраса кафельная плитка, без ограждения. Плетёная мебель, стол и два кресла. В номере свежий ремонт. Пол кафельная плитка. Одна двуспальная кровать и одна односпальная, отделенная резной перегородкой, три прикроватные тумбочки, стол, тумба, большое зеркало, телевизор плоская плазма, мини-холодильник, шкаф купе с плечиками и полочками, в нем же электронный сейф. Холодильник и сейф в номере бесплатно и без залога. В ванной комнате туалет и биде отделены аркой от основной зоны. Ванна с пластиковой загородкой ( не шторка), фен (неудобно сушить длинные волосы, кому важно, берите свой). Полотенца 3+3+1 для ног. Новые, белоснежные, мягкие. Гель для душа, шампунь и мыло в миниверсиях. Вся сантехника в хорошем состоянии. Чайный набор, чайник и халаты в номере отсутствовали. Однако, номер был непригодным для проживания, так как ощущался неприятный запах канализации и очень слабый кондиционер. Проветривание проблему не решило. Обратились с администратору Виталию. Обещали переселить на следующий день. Другой номер был предоставлен тоже в этих же бунгало, но на втором уровне, с балконом, видом на море и крышу первого уровня. Нам вид был не очень и важен, а сам номер нас вполне устроил. Номер 735. Новый номер от первого отличался отсутствием перегородки и наличием балкона. Сушилки на балконе не было, сушили все на балконных креслах, так же в номере было три раздельные кровати. Сам номер немного больше по площади. Кондиционер тоже слабоват, в номере жарковато, комфортная температура была только часов с 4 утра и часов до 2 дня. Устраивали сквозное проветривание, открыв балкон и входную дверь. Чайник, стаканы и пепельницу принесли на следующий день после заезда. Халатов так и не было, но они нам были и не нужны. Сладкий презент в виде трёх конфеток и три бутылки воды по 0,5 в день приезда были в номере. Вай фай в номере отсутствовал. Удалось поймать сеть только в углу на балконе. Андроид ловил , айфон нет. Для сына это было критично, нам хватало вай фай для звонков на ресепшен и на пляже. Розеток в номере 3. Одна для телевизора, одна для холодильника и одна около прикроватной тумбочки. Очень мало, если много гаджетов, берите тройник. Переходники не нужны. В розетке есть штырь заземления, учитывайте это, тройник который мы взяли, не втыкался. В ванной розеток нет.

УБОРКА: Уборка в номере на 5+. Горничная молодая женщина всегда улыбалась и спрашивала, все ли хорошо. Пол был всегда вымыт и в номере и на балконе, чистая пепельница, пыль вытерта, сантехника вымыта. Белье за две недели меняли два раза. Полотенца каждый день. Когда приходили с пляжа, полотенца уже были в номере. Мыльными принадлежностями не пользовались, везли свои, поэтому про пополняемость ничего не скажу. Туалетная бумага пополнялась вовремя. Каждый день оставляли горничной по 2 Динара на столе. Пару раз забыли, но на качестве уборки это никак не отразилось.

ТЕРРИТОРИЯ: Территория отеля небольшая, но уютная, зелёная, за счёт территории трёх отелей есть где погулять, но ночью темновато, освещения не хватает. Обошли все, есть где сделать красивые фото.

БАССЕЙН: чистый, небольшой, но красивой формы с мостиком. Лежаки с зонтиками, с утра уже все заняты. Но мы в нем искупались только 2 раза, в первый и последний день, так как в основном все время проводили на море. Несколько раз ходили купаться в бассейны соседних отелей Бель и Рояль. Бассейн отеля Рояль тоже оригинальный, с мостиком и водопадом. Почти пустой. Лежаков свободных очень много. В основном там отдыхают местные.

ПЛЯЖ: Непосредственно пляж отеля Соль небольшой, есть зонтики и навесы. Лежаки с матрасами (бесплатно), стоят близко друг от друга, но найти свободные с утра в тени можно, днём сложнее. Песок беленький, с мелкой примесью естественного мусора (водоросли, сухая трава). Попадаются и окурки, хотя очень много стоит горшков для мусора. Акватория пляжа для безопасности огорожена буйками, дабы избежать контактов купающихся с катерами и гидроциклами. Заход в воду пологий, без камней, долго мелко, для детишек хорошо. Есть душевые, ногомойка и туалет. Здесь же, около бара, можно получить полотенца (футы) в обмен на квитанцию и в дальнейшем менять на чистые. В конце отдыха их надо обменять обратно на квитанцию и сдать с ключом от номера на ресепшен. Рядом пляж отеля Бель. Он больше, чище и больше свободных лежаков и стоят они дальше друг от друга, нет такой толчеи. В основном отдыхали там или уходили ещё дальше, на пляж отеля Рояль. Там всегда были свободные лежаки в любое время. С утра так вообще пусто. И тишина. Релакс. Только шум моря. Вай фай на пляже есть, с утра ловит очень хорошо. Пароль для входа в сеть во всех трёх отелях одинаковый. Андроид ловил лучше, чем Айфон.

МОРЕ: красивого бирюзового цвета, некоторое присутствие в отдалении водорослей придает ему бесподобные оттенки. Медуз не было. В середине отпуска море штормило , появилось большое количество водорослей, часть их выбросило на берег. Три дня купались только в бассейнах, но лежали все равно на пляже. Постепенно море расчистилось и снова стало чистым и прозрачным. Вода теплая. Напротив пляжа отеля Рояль в море есть камни с кораллами, можно сделать красивые фото. Морю и пляжу оценка 5+!!!

ПИТАНИЕ: хорошее, соответствует заявленной категории. Всегда есть мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости. Завтрак - без вариантов, всегда одинаковый. Омлет (типа яйца всмятку с маслом), омлет с овощами, яйца вареные, глазунья, блины (маленькие как оладьи), сыр, колбаса, сухие завтраки, выпечка (круассаны, булочки, кекс), овощи, фрукты (в основном арбуз, часто выглядит вчерашним), сосиски, картофель, йогурт натуральный(первый раз, сколько ездим, не понравился) и в баночках. Чай, соки (юппи), молоко, кофе в автоматах (посредственный). Автоматы старые, кнопки не нажимаются. Может повезти и с первого раза сработает, может и с десятого не получиться. Но рядом дежурит официант, обычно он видя мои страдания помогал. Обед и ужин - два вида супа (чаще суп-пюре). Ежедневно вариации, но постоянно - мясо (говядина, баранина, кролик), индейка, курица, жареные или тушёные, как правило в подливе, часть из них на гриле,часто была печень. Рыба тушёная или жареная, пару раз были креветки. Гарниры - рис (очень вкусный), макароны (вечно в каком то соусе, сын любитель макарон за две недели так вкусных и не нашел), кабачки, баклажаны, картофель со специями или без, всегда национальное блюдо. Салаты, овощная нарезка, салатные листья. Помидоры вкусные, перец очень острый, огурцы сухие и невкусные, лук сладкий. Соусы - кетчуп, масло, майонез, харриса. Из фруктов - арбузы и дыни всегда, иногда персики, виноград, сливы. Пару раз финики и яблоки. Вкусные разнообразные тортики и пирожные. Мороженое нескольких видов. Выбор есть, голодными точно не останетесь, но ожидать каких-то кулинарных изысков не стоит. Многие жаловались на недосоленую и недоперченую пищу, но по мне так в самый раз. Тут уж кто как привык. Напитки - разносят официанты. Вода, пиво, вино (красное, белое, розовое), кола, фанта. Чай самостоятельно.

РЕСТОРАН: Расположен на 3 этаже. Большой, есть терраса с видом на море, закрыта на завтраке, открыта только на обед и ужин. Очень красивый потолок с люстрой. Есть сдвинутые столы для больших компаний, на террасе есть большие круглые столы. Для детей есть детские стульчики, есть отдельно выделенная шведская линия. Можно оставить их там вместе с аниматорами. Официанты на обеде и ужине заняты уборкой посуды, сервировкой и подачей напитков, на завтраке только уборкой посуды. Работают оперативно, но часто не справляются. Скатерти не меняют, а просто переворачивают. Если приходить не к началу обеда или ужина, то придется иногда поискать чистый стол, некоторые оставляют после себя настоящую помойку. Повара молодцы - все блюда пополняются, если что то заканчивается, то нужно немного подождать и вынесут свежие лотки. Основные блюда подписаны, в том числе и на русском. В дефиците бумажные салфетки. Обычно они лежат стопочками на верху линии раздачи. Именинников вечером поздравляют тортиками. Дресс-код на ужине строго не соблюдается. Хотя и существуют правила. Форма одежды свободная (в том числе попадаются и пляжные майки с трусами/шортами, и сланцы со шлепками).

БАРЫ: бар на пляже, открывается в 10, к этому времени выстраивается очередь, минут через 30-40 свободно. Чай, кофе, прохладительные напитки, пиво. Всего два столика и четыре стула. Бар у бассейна, там же с 15 до 17 снек-бар, пицца, панини (булка с сыром и колбасой или курицей), фрукты, йогурты. В нем всегда очередь. И бар в лобби. Наливают крепкий алкоголь, вино из бутылок, пиво, газировки, безалкогольные и алкогольные коктейли и соки. Могут налить и в стеклянные стаканы и в одноразовые, большие или маленькие, так и не поняли от чего сие разнообразие зависит. Вино не понравилось, но многие пили. На любителя. К коктейлям и крепким спиртным напиткам равнодушна, поэтому ничего про алкоголь сказать не могу. Пиво вкусное, но закуски к пиву нет никакой. Бутылки с питьевой водой выдают во всех барах при любом обращении в дневное и вечернее время. Вода с газом и без газа в бутылочках по 0,5 л. Мавританское кафе расположено около бассейна. Предлагают национальный мятный чай, кальян (14 динар, не понравился).

СПОРТ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ: На пляже волейбол, у бассейна теннисный стол (ракетки и шарик на ресепшен, под залог), теннисный корт (вход свободный, ракетки и мячик на ресепшен, под залог). В правом краю пляжа расположен "Аква-центр". Можно покататься на "ватрушке", парашюте, гидроцикле. В течение всего дня анимационные спортивно-танцевальные программы.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: есть детская площадка, в тени деревьев, с горками, качелями, батутом и скалодромом. Рядом мини-клуб. Есть детские аниматоры, каждый день вечером после ужина обязательно "мини-диско".

АНИМАЦИЯ: очень задорная и доброжелательная. Ребята общительны и непосредственны. Всегда с удовольствием зажигают на пляже и у бассейна. Ненавязчивы. Сами к анимации равнодушны, поэтому о качестве проводимых мероприятий судить не берусь. Судя по отзывам анимация на высоте.

ИНТЕРНЕТ: Есть бесплатный вай фай, ловит в лобби, ресторане, у бассейна, на пляже, в некоторых номерах. Качество не всегда идеальное, бывает "зависает". Особенно в часы пик.

СВЯЗЬ: для звонков в Россию пользовались вайбером. Через вайбер-аут звонки не проходили.

ПРАЧЕЧНАЯ: плюсом отеля является бесплатная прачечная самообслуживания. Находится на нулевом этаже, где расположен ресепшен, вход через магазин. Оборудована двумя стиральными машинами, одной сушильной машиной, двумя гладильными досками и двумя утюгами. Работает с 9 до 17, выходной воскресенье.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ: по национальному признаку - почти все русские. Пару раз слышалась немецкая речь, но судя по браслетам это отдыхающие из соседнего отеля Бель. По возрасту все очень демократично. И молодые пары, и семьи с детьми (большинство), и почтенные люди в возрасте. Шумных пьяных компаний не наблюдали. По выходным появлялось много арабских семей.

МАГАЗИНЫ: в отеле есть бутик с ширпотребом, магнитиками, сувенирами и прочей мелочевкой с фиксированными ценами. Многое дешевле, чем в Медине после торга. До Медины можно дойти за 20 минут, выйдя из отеля и налево, или на такси за 3 Динара. Прямо напротив входа в отель есть пиццерия. Очень понравилась пицца (Маргарита большая 8 динар), тунисский чай с листьями мяты и кедровыми орешками 4,5 Динара. Кальян 7 динар. Очень приятное заведение. Направо от выхода из отеля минутах в 5 хотьбы расположен магазин косметики "Лагуна". Очень понравился. Много всего купили себе и на подарки. Все подошло. Чуть дальше, напротив входа в отель Бель есть два магазина с сувенирами с фиксированными ценами, называются Супермаркет. Хотя и там нам сделали скидку. Продуктовые магазины находятся на улице, параллельной той, где находится отель. Называются Ануар. Ближайший: выходите из отеля, переходите дорогу, поворачиваете налево, мимо пиццерии и направо. Далее прямо выходите на параллельную улицу и снова направо, магазин будет на углу. Идти минут 5. Если пройти ещё дальше, то у кольца есть ещё один. Он побольше. Улица называется Туристик. На ней расположены все магазины. Есть магазины одежды. Но ничего особенного. Если идти по ней в левую сторону, то тоже можно выйти к Медине. Можно доехать до Ясмин Хаммамета (30 минут на такси). Там есть новая Медина и магазин Дженераль (есть алкоголь). Торговые центры Джойс и Коста Молл. Ещё один супермаркет Карфур, туда тоже только на такси.

И в заключении, несколько моментов, которые бросились в глаза, но не испортили отдых: в барах и ресторане нет пакетированных соков, в ресторане странные очереди из отдыхающих на раздаче (начинается у салатов и движется к горячим блюдам, то есть к горячему просто так не подойти), в ресторане отсутствуют маленькие ложки, которых не хватает особенно на завтраке, выдача блинчиков на завтраке поштучная, две штуки на человека, на просьбу дать три получен отказ, сколько ездим, никогда такого не наблюдали, на лежаках на пляже и у бассейна по полдня загорают одни полотенца. Иногда хозяева за ними так и не приходят.

ИТОГ: отель нам понравился, соответствует заявленной категории 4*, с хорошим питанием, за адекватную цену.

Фото туриста отеля

Отель

Прачечная самообслуживания

Фото туриста отеля

Отель

Прачечная самообслуживания

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Терраса

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бунгало

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Детский мини-клуб

Показать еще
Плюсы отеля
пляж первая линия бесплатный вай фай бесплатный сейф в номере прачечная самообслуживания чайный набор в номере
Минусы отеля
нет пакетированных соков слабый кондиционер в номерах
Добавлено 14.08.17 12:57 (16 074 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:47 23.08.17

Ольга! Ваш отзыв ИДЕАЛЕН!

15:25 22.04.18

Отзыв очень понравился, спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)