АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.17
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 36
Читательский охват: 21563
Фото: 212
Отдыхала Парой в
августе 2017
02.08.17 - 11.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в древнем городе Сиде

Привет читателям! Начну свой отзыв с того, что мы с мужем очень долго выбирали отель, финансами особо не располагали, т.к. купили машину и хотели найти что-то более менее бюджетное и со вкусом.

Самый главный критерий, например для меня в этом отдыхе, был песчаный пляж (уже серьезно надоело ломать ноги об эти камни), поэтому искали курорты в Турции типа Аланьи и Сиде.

Начитавшись ужасающих отзывов, о наверное, сотнях трехзвездочных отелей, у нас уже было опустились руки, хотели просто поехать в Рашку на курорт...

Наткнулись на отель Sayanora, цена его конечно соревнуется и с некоторыми 4*, но судя по не накрученным отзывам этот отель был для нас идеальным.

Прибыли мы в отель, после долгой дороги, около 10 часов утра, а как известно всем заселение в 14-00, нам пошли на встречу и заселили в 12-30. Турагент предупредила, что лучше выбирать заранее номер, доплачивая на сайте и по ее совету мы выбрали тип номера main bilding room (доплатив около 1500), это означает, что наш номер находится в основном корпусе отеля, а не в Sayanora park.

Мы просили, чтобы номер дали на втором этаже, потому что однажды столкнулись с отелем на -1 этаже, где была просто сумасшедшая влажность и нечем было дышать, на что они нас уверили, что никакой в Сайаноре влажности нет и если хотите брать второй этаж, то придется доплатить 75$ за весь период отдыха. Ну естественно мы отказались, взяли то, что есть.

Номера в отеле отличные, все светленькое, раковина каменная, красивая, душ, биде, балкон, рабочий кондиционер, плоский телевизор (каналы ТНТ, Россия и Первый). Уборка хорошая в номерах, часто меняли полотенца, каждый день по две бутылочки воды; оставляли два раза чаевые, делали лебедей, лепестки и пр.

Питание там вообще сказка, мы о таком в 3* и мечтать не могли, супы, мясо, гарниры, сладости, фрукты и овощи. Турецкая ночь, по средам, это вообще отдельная тема. Награждают грамотами туристов, которые посещают отель не первый раз. Мы попали два раза и каждый раз было новое развлечение: танцы, фокусы, салют. Еда в этот день вообще бомба. По поводу алко и напитков конечно не супер, но пить можно весь день и будешь трезвым, на это наверное и рассчитано, чтобы люди не бушевали=).

Отдыхают в основном турки и немцы, русских не очень много.

От отеля до набережной 5 минут ходьбы, древний город впечатляющий, а тот пляж, что находится рядом не очень чистый, плавают водоросли, пакеты. Держатели лежаков очень тщательно следят за тем, чтобы никто не купался бесплатно, сразу выгоняют, мы пару раз пришли сложили за горочкой одежку и быстренько искупались и пошли обратно, на своем полотенце там не развалишься, да и место не позволит, везде стоят их лежаки. На пляж от отеля возит трансфер, по сути в 9-45, но он часто опаздывает, либо приходит раньше, один раз мы опоздали и пришлось ехать через час на 10-45 в самое пекло, обратно ни разу не ездили, ходили пешком, ибо хотели успеть на обед, а трансфер возвращается с пляжа так, что на обед люди не успевают. Дорога до отеля конечно средней тяжести, бывает и очень жарко, но терпимо, минут 15 ходьбы. Сам пляж Dolphin Beach хорошо организован, есть и чистые туалеты, душ, музыка, бесплатный вай фай, лежаки, зонтики, но их лучше занимать прям бегом из трансфера.

После обеда все валяются на лежаках у бассейна, в 16-00 дают булочки и печеньки, типа полдника. Вай-фай в отеле просто ужаснейший, кто-то пишет, чтоловит даже в номере, но у нас не получалось подключиться даже сидя у роутера..но это не столь важно. Ужин в 19-30, алко до 23-00.

Перед поездкой, почитав про местные достопримечательности, собрались ехать с мужем на водопады в Манавгате, дошли до остановки. доехали до Манавгата и встретили русскую женщину, которая сказала, что делать там нечего совершенно, весь водопад заключается в том, что течет струйка воды через камушек XD, больше денег прокатаете говорит, решили поехать вместо этого в Нова Молл, там красиво, везет бесплатный трансфер с кондиционером, но магазинов не очень много.. Очень понравился бутик LC Waikiki, качество супер и цены, которых у нас не найти, даже на распродажах

В общем и целом все супер, за исключением очень сильной жары в Сиде, лучше наверное брать путевки в сентябре. Ставлю твердую 5 за все прожитые 10 дней в этом славном городе, по свежим воспоминаниям!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
питание центр города турецкая ночь
Минусы отеля
не удобный трансфер
Добавлено 14.08.17 14:30 (4 276 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:46 22.02.18

"В Рашку на курорт" , что же вы так о стране то отзываетесь , даже читать дальше расхотелось . А потом вот по таким русотуристам впечатление складавают .

09:50 26.02.18

Читать никого не принуждаю, просто делюсь своим мнением))
А в России у нас действительно сервис нулевой за эти же деньги, ну это опять же на вкус и цвет, дело каждого.

12:24 03.03.18

Благодарю, нашла информацию только у вас, о чем искала, единственное никто не пишет сколько лежаки стоят, надеюсь с матрацами до 17.00? Может слышали цену-напишите. Спасибо.

09:24 05.03.18

Добрый день, если Вы про платный пляж, который рядом, то честно не вспомню уже, а может и не интересовались вовсе. Там мягко говоря не очень: мусор плавает, волнорезы и булыжники в воде. А если Вы про пляж, который от отеля, то там лежаки с матрацами, зонтики и вайфай еще есть, все бесплатно, море отличное, так что лучше конечно туда))

20:47 23.03.18

Скажите пожалуйста,а можно ли на каком нибудь из этих двух пляжей купаться вечером,после 17.00?Напрягло то,что некоторые пишут,что с пляжа после 17 просят уйти,а мы очень любим купаться в море именно вечером.Очень прошу ответить,так как именно сейчас мы выбираем отель для отдыха в Турции,в которой мы будем отдыхать первый раз.И даже в голову не приходило,что будут какие то проблемы с купанием вечером

09:19 26.03.18

Здравствуйте! На закате люди еще плавали, а вот когда стемнеет, может единицы в воде и это на том пляже, что рядом с отелем, там набережная, люди выходят вечером на прогулки и скорее всего могут попросить уйти, т.к. пляжи все частные. И если будете брать там платный лежак, то скорее всего вас попросят уйти ближе к вечеру, мы никогда не брали, поэтому однозначно ответить не могу на ваш вопрос. А с Dolphin Beach мы уходили до обеда, чтобы успеть попасть на него и больше не возвращались туда, ибо с тем чтобы добраться геморрой, так что мне не известно, как на нем, но на сколько знаю, вечером там проходят дискотеки, может и можно, если уйти подальше..

11:10 31.03.18

Спасибо большое за ответ!Все понятно)

15:02 07.06.18

Водопад на реке Манавгат очень красивый! Есть красивая беседка, через которую течет поток бурной воды! Мы были в 2011 и 2012 гг - тогда до водопада самостоятельно можно было добраться на двух маршрутках. Сейчас может что-то изменилось. Второй раз водопад мы посещали на джипах! Замечательная поездка! Обедали на водохранилище! Прохлада! Простор! Красота!

15:14 07.06.18

Значит жаль, что не поехали... ах, злые языки страшнее пистолета((((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация