АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.02.17
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 11989
Фото: 38
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель со своими плюсами и минусами

Melissa Kleopatra в городе Аланья имеет категорию 3* и тип питания all inclusive. Путевка от Библиоглобуса с перелетом на чартере а/к Россия обошлась нам приблизительно в 55000 рублей в августе 2017 года. Отдельно отель на 7 дней стоит около 25-26 тысяч рублей на двоих взрослых.

Относительно аэропорта Анталии отель, собственно, как и сам курорт Аланья, имеет не самое лучшее расположение. Добираться придется не менее 2 часов, а если туристический автобус будет заезжать в отели по пути, поездка займет часа 3. Но к этому нужно быть готовыми, выбирая отдых именно в этом месте. Отель Мелисса находится недалеко от въезда в город, поэтому нас высадили одними из первых, а забирали последними.

Melissa Kleopatra 3* относительно моря расположен очень удачно - первая береговая линия. Для того, чтобы попасть на пляж, нужно перейти узкую одностороннюю дорогу по пешеходному переходу. Тут хочу предостеречь! В Турции водители не пропускают пешеходов, поэтому даже на светофоре нужно быть очень аккуратными. Прямо напротив отеля располагается известный пляж Клеопатра, а именно его часть под номером 22. Он муниципальный и оборудован платными лежаками, зонтиками, душами, дорожками. Песок приятный, местами мелкая галька. Заход в море плавный, но много где присутствуют огромные, заросшие водорослями плиты. Нас они, впрочем, не напрягали совсем, но упомянуть я их должна. Если хочется уединения и не нужны лежаки, справа есть расчудесный пустой пляж с шикарным песком, и, как мне показалось, более комфортными заходами в море. Там всегда очень мало людей, мы ходили загорать и купаться чаще всего на него.

До ближайшего супермаркета Migros минуты 3 пешком. Стоя спиной к отелю, нужно повернуть налево и, не переходя дорогу, идти. Буквально через пару сотен метров будет виден белый флаг с оранжевой надписью - магазин прячется за поворотом. Рядом с ним есть банкомат DenizBank, в котором выгоднее всего снимать турецкие лиры. В переулках полно сувенирных лавок с приемлемыми ценами, продавцы уступают, если поторговаться. До центра города прогулочным шагом минут 15, там все цены выше, учитывайте это и не покупайте ничего в первый же день, пройдитесь по неприметным магазинчикам. Есть остановки общественного транспорта, но мы везде ходили пешком. В 10 минутах - Бургер Кинг.

Прямо рядом с отелем очень шумный бар. Он называется "One love reggae bar" и представляет из себя симпатичное заведение в гавайском стиле. Днём там играет легкая приятная музыка, а вот вечерний плейлист состоит из современной и не очень попсы, в том числе русской. Там подают еду, коктейли, различный алкоголь. Все жаждущие веселья до глубокой ночи, после закрытия бара в отеле идут туда. Мы хотели как-нибудь в него заглянуть, не получилось, но, судя по довольной публике, там неплохо. Если вы привыкли ложиться спать рано, то, возможно, шум в этом баре вам не понравится. Мне было слышно через беруши и закрытые окна, кондиционер на ночь отключали, так как я могу засыпать только в полной тишине. Бар шумит приблизительно до 2 часов ночи, поэтому мне он мешал заснуть только в первый вечер, когда уставшие после перелета мы легли спать пораньше. Так что, если вы привыкли ложиться поздно, бар мешать не будет. После 2.00 вокруг отеля идеальная тишина.

Персонал отеля говорит на английском, от администраторов на ресепшен до горничных. По-русски не понимает никто, хотя туристов из России не мало. Среди отдыхающих много европейцев. В отеле отсутствует анимация и развлечения для детей, поэтому больше всего молодых пар или людей средних лет.

Интернет есть и работает довольно сносно. Стоит это удовольствие 1 доллар в сутки, но на ресепшен просят заплатить сразу за весь срок пребывания. Они сами вводят пароль, но он несложный. Мне подключили 2 устройства, молодому человеку пароль я вводила уже сама. В первый день интернет работал только на ресепшен, затем они видимо заменили роутер и Wi Fi у нас работал даже в номере. Правда постоянно "отваливался", приходилось вводить пароль заново. Ночью мне удавалось играть в Клондайк на планшете и смотреть видео. Днём скорости хватало для Instagram и полистать Пикабу, а так же пообщаться с друзьями и близкими в WhatsApp и Вк.

В отеле 2 корпуса, нас заселили в тот, где ресепшн, на 6 этаж. Номер нам достался 620, с видом на стену другого корпуса и море. На мой вкус вид просто замечательный. Мне нравилось просто сидеть на балкончике и любоваться. Особенно красив закат. Балкончик довольно большой, с пластиковыми стульями и столиком. Есть вешалки для сушки белья, прищепки не брали, ничего не улетело.

Сам номер нормальный, довольно просторный. На полу плитка, интерьер в приятных спокойных тонах.

Мебель: 2 кровати, встроенный шкаф с полками и вешалками, в нем сейф (за доп. плату), большой письменный стол, 2 тумбочки, 2 кресла из кожзама, тумба у стола, пуфик, небольшой журнальный столик.

В нашем номере был маленький плоский телевизор, холодильник. Освещения много, лампочки над кроватью довольно яркие. Кондиционер работал просто прекрасно, не очень громко, быстро охлаждал помещение, не дул на кровать.

В ванной просторная душевая кабина, туалет, раковина, зеркало, полочка, фен. Шампунь, он же гель для душа, мыло, туалетная бумага предоставляются и пополняются. Для каждого предоставляется по 2 полотенца.

В душевой кабине очень просторно, держатель для лейки есть. Вешалок и полочек нет, но мы использовали вместо них широкую решетку вентиляции. Миниатюрные бутылечки туда прекрасно помещались.

Горничная заглядывала к нам всегда очень рано, когда я только возвращалась полежать в номере после завтрака, а молодой человек ещё спал. Полноценно у нас убрались за весь отдых только один раз, но пытались ежедневно, так что тут всё нормально. Полотенца меняют, если кинуть на пол или попросить.

На первый взгляд всё неплохо, но есть ряд недостатков:

Шумоизоляция. Отлично слышно всё, что происходит в соседних номерах.

Кровати. Тут один сплошной минус:

- наши матрасы были разной высоты - один ниже другого сантиметров на 5, да и в целом не особо удобные.

- подушки сделаны будто из прессованной ваты.

- вместо одеял какие-то огромные полотенца не очень приятные к телу.

В номере катастрофически мало розеток. Приходилось отключать холодильник и телевизор, чтобы зарядить все наши устройства.

Многие полотенца очень далеки от идеального состояния - пару раз попадались застиранные, с небольшими пятнами, с ободранными краями.

Дверца в душе не функционировала нормально.

Собственно, минусы отеля заканчиваются в номере, поэтому далее только о хорошем.

Бассейн. Он очень маленький и мелкий, в основном, в нём купались только дети.

Я не люблю плавать в бассейнах, особенно, когда рядом есть море, поэтому его наличие для нас было необязательным. После еды и по вечерам мы часто отдыхали на лежаках под зонтиками перед тем, как отправиться на прогулку.

Питание.

В отеле система All inclusive, но это скорее полный пансион с напитками.

Завтраки нормальные: омлет, 2 вида вареных яиц, сыр, колбаса, всегда свежий хлеб, сливочное масло, джемы, овощи. Я брала всегда омлет или яйца и делала бутерброд с маслом и сыром. Колбаса у них невкусная.

Обед это всегда что-то мясное и пару гарниров на выбор, а так же салаты, соусы, овощи. Мясное чаще одно, но бывает, что можно выбрать из двух блюд. Салаты, овощи, соусы, зелень в обязательном порядке.

Часто на обед или ужин подавали что-то вроде палочек или колбасок из фарша в соусе. Нормальные, но я больше люблю просто мясо или курицу.

Даже как-то были нагетсы, причем довольно неплохие.

Tea & Cake Time - выставляют поднос с печеньками или чем-либо ещё к чаю.

Ужины всегда просто супер. Один раз подавали рыбу, которую жарили прямо при нас заранее. А к ней картошка, безумно вкусная и мягкая, разнообразные салаты. Всегда на обед и ужин были просто порезанные кусочками овощи. Были пару раз тушеные куриные ножки. Часто подавали картошку фри, несколько раз было жаркое с картошкой.

В наш последний день отдыха на ужин подавали курицу, пожаренную, как для шаурмы (кебаб).

Есть аппарат с соками, мне из него понравился только вишнёвый. Кофемашина варит довольно неплохой кофе. Попробуйте смешать Espresso и Milk Chocolate - по объему это ровно чашка, выходит прекрасный кофе моккачино.

Из крепкого алкоголя джин и водка местного производства, их можно смешать с лимонадами или колой. Красное и белое вино - невкусные, но люди пили. Красное вино можно смешать с вишневым соком из автомата, тогда получается вполне приятный напиток. Пиво Efes - турецкая торговая марка пива, есть только светлое. Я была удивлена, но оно оказалось вкусным, легким, освежающим.

В целом, питание и напитки нас порадовали. Для такой стоимости и звёздности отеля всё было вкусным, свежим, сытным. Питание в отелях с большим количеством звёзд, конечно, намного более разнообразно, но то, что выбор блюд маленький в один прием пищи, для кого-то может оказаться плюсом - не придется долго сомневаться, что поесть.

Отель неплохой для того, чтобы вкусно поесть и поспать. Он для тех, кто приехал в Турцию не ради отельного отдыха, а планирует гулять по городу и проводить время на пляже. Все минусы и плюсы я перечислила, поэтому, ехать в него или нет, решайте сами.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 14.08.17 16:36 (9 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:38 07.11.17

Здравствуйте, в каком корпусе лучше попросить номер, чтобы и море было видно, и шум от дискотеки не мешал?

17:03 27.11.17

Здравствуйте. Извините за долгий ответ. Я не знаю, честно говоря. Нужно смотреть, куда выходят балконы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (7)