АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2066
Фото: 72
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отпуск

В Тайланде были первый раз, поехали в свадебное путешествие. Отдыхали в отеле с 19 июля по 1 августа 2017 г. Путевки брали у Анекс-тура за 76 000 руб. за двоих. Прилет и вылет был с Краби, что очень неудобно, так как от аэропорта ехать 3 с лишним часа после 9 часов полета, очень устали. Приехали в отель в начале одиннадцатого утра, заселение только в 14.00 часов, у нас забрали паспорта и сказали погулять до заселения. Мы пошли в кафе рядом с отелем Kata Villa, пообедали, это кафе рекомендуем, цены не высокие, блюда огромные, можно одну порцию брать на двоих, мы потом туда ходили обедать каждый день, вечером там вообще мест нет, всегда народ. Брали бунгало, но заселили нас в номер 303 с видом на бассейн и сад, что нам очень понравилось, вид хороший, даже море немного видно. На всех сайтах написано про этот отель, что молодоженам при заселении подарок фрукты, но мы их так и не дождались, при том что гид Кристина напоминала им каждый день в течение недели и только на 6 день отдыха вместо фруктов нам украсили кровать из полотенец сделали сердца и положили немного цветов вокруг них ))) В номере каждый день кладут две бутылки воды, по две упаковки кофе, чай и сахар. Есть чайник и кружки с блюдцами и ложечками.

На территории отеля очень много зелени и цветов, очень красивая и ухоженная территория. Бассейн двухуровневый, не глубокий, но поплавать места хватает, есть выступы в виде диванчиков можно сидеть в воде под пальмой. На первом уровне бассейна редко кто плавает, он рядом со столовой и нет лежаков, они выше. Лежаков мало, когда на море были большие волны, все отдыхали у бассейна и после завтрака уже все лежаки были заняты. Бассейн чистый, видели как его моют чистыми белыми полотенцами и это радует. Хлоркой совсем не пахнет. Плавать разрешено до 19.00 часов.

Убираются в номерах каждый день, если бросаешь на пол полотенца меняют на чистые и сухие, но единственный минус что полотенце одно большое на человека, нет полотенец для лица и рук, так что берите лучше с собой из дома маленькие. Было две разные уборщицы одна убирала хорошо и всегда добавляла гель для душа и лишний рулон туалетной бумаги, а вторая не очень убиралась и почему-то всегда наоборот забирала большой рулон бумаги и оставляла только маленький ))) Один раз поздно вечером сломался унитаз, сходили на ресепшн, через 5 минут уже все починили.

Завтраки замечательные, не знаю почему люди пишут что не очень хорошие, дома столько не приготовишь и не скушаешь такое количество блюд как в отеле. Завтраки были с 6.30 до 10.00 утра. Каждый день были: сосиски, рис с овощами, лапша тайская, капуста тушеная, картофель печеный, иногда пюре картофельное, помидоры, огурцы, салат из капусты, яичница, омлет с выбором ингредиентов который при тебе жарят, оладьи, разного вида булочки сладкие, йогурт, фруктовый салат, хлеб, тосты можно было жарить самим, масло, джемы разных видов (единственное сразу возле них одолевали осы и надо было съедать джем со скоростью света), фрукты двух видов из них ананасы каждый день (очень вкусные и сладкие), напитки холодные, чай, кофе, может мы что-то еще не замечали, а оно было. В общем голодными точно не останетесь. Обед и ужин ни разу не брали, но посмотрели меню, цены не маленькие, дешевле ходить в уличные кафешки. Брали в отеле шейки из фруктов, очень вкусно, в жару охлаждает очень.

Рядом с отелем два пляжа. До Карона несколько шагов, но так как на нем были огромные волны, купаться было не возможно, везде были красные флаги. До пляжа Ката идти минут 10, море поспокойнее, можно поплавать, волны не большие, но вечером были отливы и море уходило далеко от берега, а один раз утром наоборот пришел прилив и всех кто лежал на песке замочило волной, не успели даже убежать. Пляжи не очень чистые, потому что люди сами гадят, везде валяются стаканчики, сигареты, бутылки, кожура от фруктов. В отеле выдают пляжные полотенца, но их надо возвращать в 19.00 часов.

Один раз вечером на такси за 400 батт в одну строну ездили до пляжа Патонг. Прогулялись по улице Бангла роуд, слишком там шумно и многолюдно, что только не предлагают, проституток, наркотики, кальян и т.д. Для тех, кто любят тусовки, пьянки и клубы - самое то. За 100 батт можно сфотографироваться с трансвеститами в платьях и коронах. Все-таки на Кароне нам больше понравилось, тишина, поменьше народа, нет пьяных и громкой музыки. На Патонг отдыхать точно не поедем никогда.

В отеле массаж подороже на 50 батт, чем на улице. Мы ходили недалеко от отеля в сторону Каты. Цены на массаж везде одинаковые.

Две экскурсии брали от гида в отеле и одну обзорную бесплатную. Нам пообещали коробку фруктов в самолет примерно 4-4,5 кг в которую можно доложить еще своих фруктов весом до 9 кг и их разместят аккуратно в пищевом отсеке самолета. По пути в аэропорт нас завезли к фургончику, в котором два тайца по чекам выдавали эти коробки, мы открыли там было около 3 кг: папайя, небольшой ананас, драгонфрукт, три мангостина и два зеленых манго. Мы ничего не стали туда докладывать. По прилету в аэропорт мне стало очень жалко людей, которые положили в эти коробки свои фрукты, потому что когда они доставали их с транспортной ленты, все коробки были расплющены и оттуда все вытекало. На следующий день открыв коробку мы увидели что папайя гнилая вся в плесени, один манго тоже гнилой и мы их выкинули. Так что если хотите привезти с собой фрукты лучше ананасы берите зеленые и кладите их в чемодан, за неделю они поспевают и очень вкусные, а остальные фрукты можно в рюкзаки положить и пронести как ручную кладь до 5-6 кг., их никто не взвешивает, а если везете в корзинке, то это уже идет как багаж, взвешивается и сдается вместе с чемоданами.

На обзорной экскурсии было очень интересно, гид Дмитрий, который нас сопровождал, очень классный, так интересно рассказывал про все, время пролетело не заметно, хотя ездили весь день. Были на змеиной ферме, крокодиловой ферме, в храме очень красивом, жемчужной фабрике, латексной фабрике, косметическом магазине, но это все так не напрягало и было увлекательно.

Экскурсия Дольче-Вита нам не понравилась, плыли на корабле, но прежде чем попасть на него ждали очередь на гольф-кары по пирсу, на самом корабле грязновато, спасательные жилеты вообще в ужасном состоянии и их приходилось надевать четыре раза, когда высаживались на берег двух островов. С корабля на остров переправляли на лодке, в которую входило только примерно 35 человек, приходилось ждать в два захода, так же и обратно, стоять на жаре и ждать. На одном острове пробыли полтора часа, заняться там нечем, в воде плавал разный мусор, поэтому плавать совсем не хотелось в нем , хотя с виду вода была красивого лазурного цвета. На втором острове были минут 30, там много людей было отдыхающих, лежаки платные, тоже нечем заняться было. На корабле были алкогольные и безалкогольные напитки и покормили горячей едой, был вкусный суп, рис и макароны, жареная курица, салат из огурцов и помидоров, хлеб, чай, кофе, печеньки, мороженое все это входило в стоимость экскурсии.

Экскурсия Као Лак понравилась. Гид Даша очень интересно всю дорогу рассказывала про историю Тайланда, даже не заметили как добрались до парка. Сначала сплавлялись на бамбуковых плотах по не очень быстрой речке, так интересно плыть среди джунглей по прохладной воде. Затем поехали кататься на слонах, в гору и с горы по джунглям. Повозчики слона смешные, говорят некоторые фразы на русском: ё-моё, ёклмн, мама люба давай ))) Наш провожатый слез со слона, разрешил мужу сесть на шею слонику и шел рядом фотографировал на наш телефон. Потом мы купили бананы и покормили нашего слоника. На территории парка много красивых цветов, в клетках сидят попугаи разных видов. Потом нас повезли на маленьких фургончиках на верх в гору в кафе пообедать и там рядом мы сходили на маленький водопад, где было куча народа с других экскурсий и мы даже не успели искупаться и сфотографироваться там. Потом поехали в Храм в горе, там обитает очень много диких обезьян, рядом продают фрукты, можно купить и кормить обезьянок, но они уже все сытые и почти не едят ничего. Одна из обезьян выхватила у мужа пакет с фруктами и раскидала их все, съела только мангостин. На обратном пути Даша тоже очень интересно рассказывала про Тайланд, спасибо ей большое.

Каждый вечер в отеле была живая музыка, мужчина и женщина тайцы очень хорошо пели, в том числе и несколько песен на русском языке. Было приятно сидеть на балкончике и слушать музыку. Весь персонал отеля приветливый, улыбались, здоровались каждый день.

При выезде из отеля никто при нас ничего не проверял, просто сдали ключи на ресепшн и сидели ждали когда нас заберет автобус. За 200 батт на ресепшене запаковывают чемоданы.

Отдыхом в отеле и на Пхукете остались очень довольны. Рекомендуем отель всем. Сами с удовольствием вернемся еще.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Као-Лак, катание на слонах

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Као-Лак, катание на слонах

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Као-Лак, сплав на бамбуковых плотах

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Дольче-Вита

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Дольче-Вита, джунгли на острове

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Дольче-Вита, джунгли на острове

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Дольче-Вита

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Дольче-Вита, так капитан рулил ногами

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Карон на закате

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото туриста отеля

Прочее

Посещение Храма во время обзорной экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Посещение Храма во время обзорной экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Посещение Храма во время обзорной экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Посещение Храма во время обзорной экскурсии

Показать еще
Плюсы отеля
чистота близко от моря рядом два пляжа в пешей доступности вкусные и сытные завтраки территория отеля много зелени хороший бассейн
Минусы отеля
в номере ползали муравьи маленькие мало лежаков у бассейна
Добавлено 15.08.17 10:52 (8 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:34 23.08.17

Здравствуйте, а почему прилет в Краби?

09:49 23.08.17

Почему-то Азур-эйр так захотели, и прилетели и улетели с Краби ((( Видимо не в сезон так им дешевле

08:26 24.08.17

Да уж, неудобно.

14:12 06.09.17

Потому что аэропорт Пхукета на ремонте) Азюр Эйр не хотел, а пришлось.

11:56 14.09.17

Здравствуйте, берут ли депозит при заселении?

17:55 17.09.17

Дело не в ремонте аэропорта и не желаниях Азур эйр. На самом деле Пхукетский аэропорт не может принимать заявленное количество чартеров в любое время. Он требует от авиакомпании четкого расписания. А в этом году с этим у Азуров напряженка, рейсы задерживают и переносят Аэропорт Пхукета в первую очередь принимает регулярные и частные рейсы, а зачем чартеры с более стабильным расписанием, остальные чартеры - Азур в том числе, просят садиться в Краби. Тоже самое может произойти с Норд Винд и Пегас Флай, если не будут подтверждать время прилета или будут частые задержки. Зато а/к Россия всегда садится на Пхукете (это регулярные рейсы, выкупленные под чартер туроператоров). В общем, вкратце как-то так. Поэтому не надо уж так сильно злиться на Анекс, они тоже терпят издержки оплачивая долгий трансфер и работу персонала.

08:44 18.09.17

Здравствуйте! Мы ничего не платили при заселении, депозита нет в отеле и это еще один плюс.

08:49 18.09.17

Да нет, никто и не злится на них, просто Азуру тогда надо писать сразу в билетах, что прилет на Краби, люди были бы готовы хотя бы морально к долгому переезду, а не за несколько часов до вылета видеть на онлайн-табло. А с другой стороны, тоже не плохо побывать на другом острове и посмотреть из окна автобуса красоту Тайланда :)

09:06 18.09.17

У них на сайте есть объявление об этом и опытные турагенты в курсе этого...

11:06 18.09.17

Не могу найти. каким туроператором можно в этот отель сейчас. точнее, в ноябре поехать...Подскажите, кто знает, пожалуйста?

17:03 21.09.17

Обратитесь в турагентство, там подскажут кто отправляет из Вашего региона. Вообще туда селят Библио глобус и Пегас точно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)