АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1843
Фото: 29
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
29.07.17 - 11.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Vista Sol Punta Cana 4* - отличный отель!

Заселение:

Приехали мы к 10 в гостиницу, отметились. Т.к. заселение после 12 (или даже 14), чемоданы все были сложены в центре зала, никто их не трогал, а мы, все прибывшие, могли уже наслаждаться территорией, океаном и едой.

Доплачивать за номер не пришло. Нас поселили в 4 корпус с окнами не на бассейн. 3 этаж. Персонал очень позитивный, добрый, веселый и отзывчивый (в духе народа!).

Персонал:

Персонал очень добрый, веселый, отзывчивый! Всегда помогут! Говорят на английском и испанском. Но бОльшая часть обслуживающего персонала только на испанском (ресепшн на английском говорит хорошо). Большой привет Юдис и Эрнесто! Hola Yudis, Ernesto =)!

Номер:

Номер был хороший, были моменты, которые смущали: 1 – сырость, но от этого не уйти, очень влажный климат. После проветривания все ок. 2 – немного, со временим, стало капать с потолка в ванной, не сильно, не напрягало, поэтому менять номер не стали. Думаю можно было бы решить проблему. ТВ каналов русских нет, вернее есть 1 – но там только какая-то дикая фигня, поэтому музыкальные каналы только смотрел).

Территория:

Территория отеля большая, но не настолько, чтобы по ней курсировали автобусы. Все обходится пешком. На территории много пальм. Очень много пальм! Животные: утки, павлины (во время еды они спокойно могут проходить мимо – очень забавно), вараны, попугаи и еще что-то типа них, кошки, коты и котята). На территории есть 3 бассейна.

Пляж:

Пляж шикарный (300 метров)! Белый песок, чистый океан. Иногда, ветер нагонял водоросли, но это особо не мешало. Всегда были свободные лежаки на пляже. Еще на пляже есть бар, можно пить любые коктейли, за едой и кофе в Американский бар (см. ниже).

Питание:

Питание великолепное! Завтрак, обед, ужин. Все включено. Кто-то пишет, что меню приедается – не соглашусь! За 13 дней я не успел перепробовать всего. Много фруктов, вкусные десерты. Хорошие креветки и рыба. Мне понравилась еда. Открыл для себя много вкусного и нового!

На территории есть 4 ресторана: Французский, Итальянский, Мексиканский и Американский. В каждом своя атмосфера, свое меню (это если кому надоесть еда с завтраков/обедов и ужинов). Были во всех. Очень понравилось в Мексиканском (официантка весь ужин подливала текилу нам))).

Американский работает до поздней ночи (до 23 или 24 часов). Если вы где гуляли и опоздали на ужин, всегда можно сходить в Американский ресторан (там по принципу шведского стола), и собрать себе гамбургер/хот-дог или еще что (напитков тоже там много). Удобно, что он находится на пляже. Можно в течении дня, лежа на пляже, покусовничать.

Досуг:

Очень много бесплатных развлечений. Все не опробовали (есть водные доски – до них не дошли просто уже). Есть теннисный корд (через дорогу, запись за 1 день), фитнес, сильная анимационная программа (смешные конкурсы, пенные вечеринки, спортивные соревнования, аэробика, танцы и многое другое), театр с вечерним шоу, приглашённые музыканты, цирки и многое другое. Скучно нам не было. Дискотеки: если не просить у диджея европейскую или американскую музыку, будет только латиноамериканская (по типу Aventura) (хотя я втянулся в латиноамериканские танцы и музыку!!!).

Интернет:

На территории отеля есть бесплатный Wi-Fi, но он только в зоне театра. Качество так себе (с утра до 17 часов еще можно что-то там посмотреть, а потом провал. И только после 1 ночи можно подключиться. Решение: платный Wi-Fi. Так случилось, что я ресетнул телефон и мне потребовалось восстановить часть приложений. Я купил платный интернет. Цена 50$ за 10 дней плюс 50$ залог, возвращают при возврате устройства. Вот это отличный интернет! Вам дают не пароль от Wi-Fi закрытого, а типа yota роутер, заряжаете его и ходите с ним, таким образов интернет всегда с вами! Хоть в на пляжу, хоть в городе или на экскурсиях)). Скорость speedtest 40/45 Mbps прием, 10/15 Mbps передача.

Экскурсии:

Хочу отметить такой пункт. Все экскурсии от операторов неоправданно дороги!!! Поэтому даже не рассматривал их варианты. Нашел Сюзанну и Шанта по рекомендации соседки по номеру (до этого планировал с другими нашими отправиться на экскурсии, но у них оказалось дороже чем у Сюзанны (Саона 55$)). Что могу сказать – ребята просто супер! Все экскурсии проводят сами, очень весело, всегда конкурс с призами в виде рома (хорошего)! Очень хорошие люди с отличными моральными и человеческими качествами (записались на две экскурсии, от 1 отказались за 2 часа, т.к. я заболел – никаких проблем!). Нет предоплат. Сел в автобус на экскурсию – тогда и платишь. Сюзанна очень выручила, подвезла до нормальной аптеки (после того, как мы отменили экскурсию за 2 часа))). Спасибо большое вам ребята!!! Их инстаграмм @ekskursiidom

Итог:

За две недели пребывания в этой великолепной стране, я влюбился в нее! Это произошло во многом и из-за гостиницы, персонала, аниматоров, экскурсоводов. Хочу сказать спасибо Марине (СПб, метро Парнас, ТК Парнас), нашему тур агенту, за рекомендацию этого отеля!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Клуб

Фото туриста отеля

Территория отеля

Театр

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Основной буфет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Саона с @ekskursiidom https://vk.com/ekskursiidom 55$

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Это норма)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн 1.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение персонал территория досуг питание пляж
Добавлено 15.08.17 15:32 (4 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:52 21.08.17

Добрый день.
А как у вас было с погодой?
Планируем поездку в начале сентября. По прогнозам ежедневные дожди.....
Какой корпус рекомендуете?

14:00 21.08.17

Добрый! С погодой все было отлисно! Не смотрите прогноз. Гисметео, даже там, показывал всегда 4 капли и грозы. Все ложь. Дождь был раз 3 (за 13 дней) и то после 21 часа. Шел 5 минут, от силы - 10. Прошел и сразу сухо. Местные сами говорят, что дождей (недельных) там не бывает. Очень редко бывает, что 3 дня может идти дождь, но редко!

По кормусам: я был в четвертом. Меня все устраивало. Знакомые говорили, что в 5 получше. Главное как заселетись, проветрите хорошенько и вытяжку в ванной включити - все быстро проветрится и будет хорошо) И еще, просите не 1й этаж. Там, может быть посырее. Мы были на 3м этаже. Если с колясками - есть лифт.

14:07 21.08.17

Большое спасибо!

16:18 21.08.17

Не за что) поезжайте обязательно! Отличного отдыха!!!

17:36 23.08.17

Нам понравился первый корпус! Рекомендую!

06:09 24.08.17

Спасибо большое за отзыв и рекомендацию наших экскурсий. Приезжайте к нам еще )))

12:14 25.08.17

Добрый день) подскажите, а как на территории отеля дело обстоит с насекомыми? Типа пауки, тараны - они там есть?

12:25 25.08.17

Добрый! Ниодного таракана или паука не видел! Единственное, там есть комары, немного, но есть. Поэтопу купити с собой раптер или еще что от комаров, на ночь в розетку воткнуть, чтобы спокойно спать)) ну и переходники на американскую розетку лучше тут купить(там от 1 до 3 $ за штуку отдадите). Я взял 2 переходника и обычный тройник, не удлинитель, а тройник и все)

12:27 25.08.17

Обязательно приедем! Нужно в Сантто Доминго съездить с Вами))))

17:14 30.08.17

Мы в октябре планируем в этот отель. Где вас там найти?:)

17:23 30.08.17

Эээээххх, я уже вернулся в Санкт-Петербург( с удовольствием съездил бы еще)) хоть каждый месяц ))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Bagrat Avanesyan (1)