АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6734
Фото: 67
Отзыв об отеле Sedef (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 16.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Номер не очень, но кухня супер!

Отдыхали вдвоем с мамой в августе 2017 года. Все в принципе понравилось. Приехали в час дня, т.к. заселение в 2 часа дня, нам надели браслеты и отправили обедать, после чего сразу заселили) Итак, по порядку:

Отель: 70% жителей отеля - турки, 20% - европейцы (большинство немцев), 10% - русскоговорящие. Территория очень маленькая, тесная. Есть 1 небольшой бассейн для взрослых и 1 маленький лягушатник. Есть горка, которую включали за всю неделю 2 раза. Вай-фай есть только на рецепшине, который работает с перебоями. Отель расположен рядом с другими отелями, поэтому из окон можно видеть соседей из других отелей, а они могут рассматривать тебя, поэтому мы всегда были зашторены)))

Номер: нам попался убогий, со страшными дверями ванной, с потолка в ванной немного капало. Но при этом все работало. Вода горячая, холодная целый день без перебоев. Кондиционер. Мини бар, в котором по приезду лежали 2 бутылочки с водичкой. Старый телевизор. У нас номер был на третьем этаже с видом на море) что было огромным плюсом, который перекрывал убогость номера. Мебель очень старая, но на кроватях лежат хорошие ортопедические матрасы, видно новые. Белые полотенца отельные настолько выстиранные, что получились серого цвета, мы ими не вытирались, т.к. взяли по полотенцу с дому, зато эти брали с собой на пляж и стелили на лежаки (что разрешено отелем).

Персонал: не говорит по-русски, понимают только некоторые слова ну и на пальцах))) поэтому прихдилось говорить на английском. Персонал сам по себе отзывчивый, помогает решать все вопросы.

Уборка: а вот с этим очень туго. Чтоб у тебя поубирали, нужно было чуть ли не за руку вести уборщиц в свой номер! Постель не меняли, зато поменяли полотенца 1 раз, которые предварительно мы кинули на пол.

Кухня: классная! На 5-ку! Была и рыба, и курица, и куски свинного мяса. В день отеля (который устраивают раз в неделю) была даже настоящая турецкая шаурма! Картошку конечно они готовят не очень, а вот каши, рис - это дааа... Куча овощей и фруктов три раза в день! Также куча сладостей очень вкусных. Были конечно продукты из сои (колбасы, котлеты), но всегда был и мясной вариат еды. Каждый день были сыры - фета и сулугуни. Кстати, по кухне отель подойдет и вегитарианцам. Официанты очень шустро убирают пустую посуду на вашем столе.Из напитков - кулер с водой, соки из автомата, чай, кофеавтомат. Также есть бар, но мы ничего не брали кроме красного вина, есть там еще пиво. Импортные спиртные напитки - платно. Из еды всем всего хватало, постоянно пополняли те блюда, которые заканчивались. Также меняли грязные скатерти, поэтому сидели всегда за чистыми столами. С собой можно было наливать бутылки воды или сока. При выселении заказали ланч-боксы, т.к. пропускали завтрак - нам дали огромные корытки, в которых был 1 хлеб, 2 кусочка соевой колбасы, четвертина помидора и кусочек сыра и всеее...

Пляж: собственный пляж в трех минутах ходьбы от отеля. На пляже бесплатные лежаки и зонтики. Есть мужчинка, который этот пляж обслуживает, к 7 вечера убирает матрасы с лежаков, но к твоему приходу утром ложит матрас на понравившийся тебе лежак. Пляжик убирает от муссора. Вода невероятная! Прозрачная! На глубине возле буйков видны не только твои ноги, но и рельеф дна моря - это невероятно. Медуз не было. На море был все время штиль, но под конец оно начало волноваться и на берег начало выбрасывать водоросли, похожие на морскую капусту в небольшом колличестве. С пляжа персонал эти водоросли убирает. Единственный минус, это то, что на пляже курят, лежа впереди тебя...На пляже очень много семей с детками, так как поначалу вход в море мелкий. Сам пляж - песочек, на берегу в перемешку с ракушками.

Развлекательная программа: при встрече с тур гидом - предлагал нам множество экскурсий, в т.ч. полет в Израиль и Стамбул, но мы выбрали шоппинг-тур (девочки, такие девочки)...который заключался в том, чтоб тебя возили по нескольким универмагам по маршруту: верхняя одежда-текстиль-ювелирные изделия, а ты под напором продавцов обязан что-то купить. Мы под какими-то чарами купили пояс кожанный и сладости в три дорого, и после самого первого универмага, почуяли неладное и настояли на том, чтоб нас отвезли обратно в отель, дальше мы не поехали. Потом на набережной возле отеля в магазинчиках видели такой же ремень и сладости намного дешевле...В день отеля было развлекатльное шоу - повара вывезли торт праздничный, который раздавали всем, а потом тнцевали свой национальный танец, а потом танцевал их национальный коллектив. Дискотеки и анимации в отеле нету, только музыка на баре громко играет до 12 часов. Зато можно гулять по променаду, где куча кафешек, живой музыки, ну икуча магазинчиков. Везде все ухожено и красиво, есть где пофоткаться.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Катерина оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.8 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
недалеко от моря вкусная кухня вид с окна собственный пляж
Минусы отеля
убогий номер и мебель ланч боксы Уборка номера
Добавлено 16.08.17 00:22 (4 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:08 16.08.17

Подскажите лежаки точно бесплатные? Была в этом отеле в 2011 г были платные

09:30 16.08.17

Да, бесплатные)

22:33 17.08.18

Здравствуйте, на сайте информация - Пляжный, 2-я линия от моря,а в отзывах пишут 2-3-5 минут до моря, как на самом деле?

12:39 16.08.17

Как дойти до античного города?

14:29 16.08.17

По набережной в прогулочку за пол часика или немного больше можно дойти.

12:05 20.01.18

Ну нет в Турции свинины!! Это мусульманская страна!!! Наравне со свининой может быть индюшатина.

11:48 13.06.18

вы смеетесь? В мусульманских странах свинина строжайше запрещена))) ее там даже содержать запрещено, тк по их вере это грязное животное.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (4)