АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1520
Фото: 7
Отзыв об отеле Mersoy Exclusive Aqua Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал Парой в
августе 2017
06.08.17 - 12.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень добротный отель для адекватных людей

Попали в Mersoy по туру из Киева. Стоимость 6 ночей на двоих = $650.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Приехали ночью в районе 1-00 из-за опоздания рейса на 4 часа. Так как номер был оплачен с 14:00 то заселили быстро и без проблем. На регистрацию расселения нас и еще двух пар, которые также заселялись, ушло 15 минут.

Сам отель состоит из блоков «А» (центральный с ресепшеном, столовой и бассейном), «В» (в этом же «дворе» по другую сторону бассейна) «С» (отдельный корпус с мини-«аквапарком», сценой для анимации и бассейном, идти к нему буквально 2-3 минуты по тупиковой улице где 99% времени только пешеходы). Также на этой же улице отель Mersoy Belavista. Жители любого из корпусов могут пользоваться инфраструктурой всех корпусов и Mersoy Belavista , вне зависимости от места проживания.

НОМЕР

Нам достался номер в блоке «А» (центральном) на втором этаже с видом на бассейн.

Довольно нормально размера номер, с маленьким коридорчиком и местом для чемодана/вещей/обуви. Ванная + туалет просторная, но это единственное место в номере с плохой звукоизоляцией. Разговоры других жителей из других номеров здесь были слышны. В комнате же этих проблем нет.

В комнате большая кровать, две тумбы, трюмо с зеркалом (был сломан ящик, не пользовались), кондиционер, шкаф купе с сейфом и мини бар в тумбочке. В мини баре по заезду была 1,5 литровая бутылка воды (не обновлялась).

Балкон небольшой (с видом на бассейн), но на двоих норм. На нем пластиковая мебель (2 стула и стол). Кондиционер как и везде в Турции работает только при закрытой двери балкона.

Когда уходите из номера и вынимаете электронный ключ – электричество пропадает.

УБОРКА НОМЕРА

Мусор выносили и подметали/мыли пол каждый день, постель меняли 2 раза, может даже и три. Один раз после замены обнаружили дырку на наволочке – подошли к горничной в коридоре – выдала новую

Полотенец в номере на 2 людей почему-то 5 (2 для лица, 2 больших банных и 1 для ног). Меняли их по какой-то только им известной схеме, но в целом раз в 3 дня меняли.

В целом претензий нет.

ЕДА

Столовая расположена только в корпусе А, все ходят туда или в Mersoy Belavista. Много столов под навесом + столы внутри в столовой (штук 8) + на ужин столов 7 ставили у бассейна. У нас проблем с местом не было. Официанты оперативно забирают грязную посуду со столов.

Там же расположен бар (о нем позже).

Завтраки.

Стандартный Турецкий/Египетский завтрак. Вареные яйца + омлет/яичница, сыры(терпимые), колбасы (не ел их), сосиски (не ел), 4 вида оливок, несколько видов мюслей/сухих завтраков, молоко, тосты, джемы, огурцы и помидоры, консервированные фрукты (2 вида), яблоки и апельсины. +чай (пакетированный дешевый, есть еще заваренный в «самоварах» - лучше), кофе(не очень) и «растворимый юппи». В целом завтраком довольны. Завтраки с 7-30 до 9-30, после 8 тот же омлет но с овощами готовит на летней площадке повар на открытом огне.

Обеды и ужины.

Обеды и ужины отличные. Лишь раз был обед когда я не ел ничего мясного и за него конкретно я поставил бы 3-. Я, как уже писал, не ем колбасу, «соевое» мясо и всевозможные турецкие котлеты. Так вот ВСЕГДА кроме того обеда была курица (по-разному приготовленная), бывало еще другое мясо вкусное (телятина/баранина???), + 5 раз рыба была. 4 раза жареная, 1 раз тушеная в томате на ужин. Курица, рыба, мясо – вкусные. Гарниры на выбор несколько, но так как турецких я не понимаю то для меня был в основном 1гарнир который я хотел есть – картошка/рис/макароны/нут (горох). Большой салат бар – майонезных салатов мы не ели – но было море овощных в разных вариациях, без заправок, заправлять можно было самим на выбор. Также вкусный салат с горчичной заправкой. Вместо хлеба брали лаваши с начинками (сыр, зелень, колбаски) – вкусно.

На обед и ужин был выбор десертов, а по фруктам-цитрусовым к утренним яблокам и апельсинам добавлялись сливы и арбуз.

БАР

Основной бар расположен возле столовой, между корпусами А и В. Работает с 10-00 до 22-00. Также меньший бар находиться возле корпуса С и наверняка в Mersoy Belavista он тоже есть.

На баре Пепси, Фанта, Спрайт, чай, кофе, алкоголь местного производства (джин, виски, ром и другое) и пиво. К местному алкоголю біл настроен скептически, но попробовав его поменял мнение. Все не так уж плохо.

Пиво (для меня как начинающего биргика это важно) – Pera Pilsner. Не очень люблю и не очень разбираюсь в этом стиле, но пиво питкое, легкое и не противное (как это бывает с дешевыми марками). На Untappd я поставил 2,75/5 и средняя оценка там около 3/5, так что вполне норм. Кром пива мы пили в основном джин с тоником, или коктейли, которые делали местные бармены. Все без последствий.

ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ И ПРИРОДА

Ичмелер находиться в 20 км. от Мармариса. Туда можно добраться за 10-15 минут на маршрутке, остановка напротив отеля. Стоимость – меньше $1. Маршрутки ходят каждые 7 минут до поздней ночи. Сам Ичмелер понравился нам даже больше чем Мармарис, более широкие пляжи, лучше заход в воду и вода почище (вроде). Со всех сторон Ичмелер окружен горами – очень красиво.

До пляжа идти минут 7. Пляж можно выбрать или: 1) нашего отеля – лежак+зонтик $4 в день, 2) пляжи при ресторанах – закажи напиток от $2 и лежак + зонтик твой. 3) общественный – без лежаков, со своей подстилкой – бесплатно.

Мы выбирали варианты 2 и 3.

АНИМАЦИЯ

Через день дискотеки (на удивление не плохие), делали Turkish Night, устраивали водное поло в бассейне, есть настольный теннис (бесплатно), бильярд (платно).

Вот в общем и все. Как по мне очень хороший отель за такие деньги. Ожидал намного худшего.

Хорошего всем отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыба на ужин

Фото туриста отеля

Пляж

Пешая набережная. Слева - пляж. Справа - дорога к отелю

Плюсы отеля
вкусная еда мини-аквапарк расстояние до моря приветлевый персонал
Минусы отеля
платные лежаки слегка изношенная мебель
Добавлено 16.08.17 10:11 (5 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:16 29.08.17

Добрый вечер! Дмитрий, если не сложно, уточните: на пляже отеля 4$ - это один шезлонг+зонтик или 2 шезлонга+зонтик?

15:35 30.08.17

Честно говоря не скажу. Мы ходили или на бесплатный, или на соседний. Кстати везде можно торговаться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)