АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2766
Фото: 13
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 28.08.17
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем и дочкой (4,8) в начале августа...

Отдыхали с мужем и дочкой (4,8) в начале августа 2017.

От аэропорта ехали чуть больше полутора часов, включая 15-ти минутную остановку. Но нам повезло, автобус был маленьким и заезжали всего в 4 отеля кроме нашего.

Приехали в отель в 8 утра. Заселились в номер около двух часов дня. Сразу хочу сказать, что к такому раскладу мы были готовы. Поэтому ни какого негатива.

Территория и пляж.

Территория не большая, но очень красивая, ухоженная и грамотно спланирована. Все в зелени и цветах. Дорожки подметают, газоны поливают, кусты стригут. Мне понравилось как выдержана пиратская тема, а дочка так вообще была в восторге, учитывая, что с начала июля она начала смотреть мультик про пиратов. В восторг ее приводило все, начиная с фигур пиратов и заканчивая официантами в костюмах. Теперь в архиве море фотографий с пиратами, лодками, штурвалами, разбитыми кувшинами и т. д.

Понравились детские площадки, батут, говорящие попугаи в минизоопарке. Минизоопарк правда в ужасном состоянии, клетки маленькие, старые, грязные, запах .... Нужен ремонт. Животные при всём при этом вполне хорошо выглядят.

Бассейнами и горками мы не пользовались. Как их чистят тоже ни разу не видели, но обычно песок присутствующий вечером на дне детского бассейна утром исчезал чудесным образом. Специально проверяла;)

Больше всего времени мы проводили на пляже. Свободные лежаки находили в любое время. Есть разделение на курящую и некурящую зоны. Кстати, это разделение присутствует и в ресторане, и в амфитеатре. Для меня это огромный плюс. Первый раз в Турции можно было спокойно поесть на улице не отмахиваясь от табачного дыма.

Очень большой плюс замечательная игровая площадка на пляже. Есть тент и она всегда в тени. Один небольшой минус в том, что ни лежаков, ни скамеек для родителей рядом с детской площадкой нет. Это конечно мелочи.

Хорошая волейбольная площадка. Песок без уплотнений. Тут же шланг с водой и во время игры можно сполоснуть руки или окатиться. Опять мелочь, но приятная.

Заход в море крупная галька, но буквально пара шагов и можно плыть. Мы специальной обувью не пользовались. Часто ныряли с пирса, а дочка спускалась по лестнице. В море есть пластиковый островок с надувным бревном, надувные качели, надувная скала. Купаться было весело. Пока все оплывем, везде залезем, поныряем проходило не меньше часа. За 10 дней не надоело)))) Детскую горку бы ещё в море.

Отдельно хотелось бы сказать про чистоту на пляже. Утром пляж убран, песок выровнен, шезлонги очищены от песка и стоят ровненько и красиво. Столики обычно не протерты, когда приходили на пляж протирала влажной салфеткой. Не напрягало. Вокруг было много таких же как я, в итоге, нашими стараниями появилось много чистых столиков у лежаков))))) После обеда, когда основная масса постояльцев разбредалась по номерам, пляж снова убирался. Уносилась стеклянная посуда оставленная раздолбаями-гостями(в двух шагах от любого лежака стоят специальные столики для сбора посуды, но примерно треть отдыхающих считают ниже своего достоинства убрать за собой), опустошались урны, расставлялись лежаки, ровнялся песок местами. Сломанных лежаков, порванных матрасов не видела. На пляже есть душ и кабинки для переодевания.

Номер.

Жили в 509 номере на 1 этаже. Плюс первого этажа, что можно ходить через балкон, на полу ламинат. Минус - муравьи, влажность, комары. Первый раз их в Турции видела. Если не носить еду в номер, то муравьи не напрягают, а если фумигатор взять с собой, то и комары не покусают. Нас искусали((( В нашем номере не пахло канализацией, не было плесени в кабинке. Из шкафа правда пахло отвратительно. Духи не помогли, в итоге я держала двери все время открытыми. Помогло. Номера "уставшие". Старая мебель, сантехника, душевая кабинка метр на метр, фен пожелтевший от времени, но все работало, зеркала целые, деревянные панели в порядке, кровати не скрипели))))), кондиционер работал исправно. В целом конечно уютно, мило, но номерной фонд сильно просит капитального ремонта. Соседей не слышали вообще ни разу, музыку не слышно, если закрыть балкон.

Уборка.

У меня нареканий нет. Белье и полотенца меняли каждый день, пол мыли, пыль вытирали, сантехнику мыли. Лебедей и цветов не было, но нас это как то не расстраивало. Постельное белье и полотенца с пятнами не попадались ни разу. Убирались всегда утром, то есть когда мы приходили с пляжа около 12 часов номер был уже убран. Для нас это огромный плюс.

Питание.

На мой взгляд, прекрасно.

Два вида каши на завтрак, пончики, оладьи, омлет, вареные яйца, куча выпечки, сыр, колбаса, сосиски, овощи, сухие завтраки, йогурты. Очень радовал мёд в сотах. В целом завтрак одинаковый всегда. Если придираться, то не хватало свежевыжатого сока. Ну и кофе из автомата не очень.

На обед и ужин всегда рыба, курица, индейка, баранина и телятина. На гарнир овощи, макароны, рис, картофель. Все это в разных интерпретациях, но повторюсь, всегда. Приготовлено все очень вкусно.

Свежие овощи, соленья, холодные закуски, как везде.

Что не очень понравилось, нет повара на свежих овощах. Я привыкла, что в других отелях можно подойти и попросить нарезать, например, мелко огурцы для ребёнка.

Фруктов много. Арбузы, дыни, яблоки, сливы, груши, персики, абрикосы, нектарины, виноград белый и чёрный, бананы.

Десерты разнообразные и вкусные.

Детский буфет работает на обед и ужин. Там обычно был суп без специй, макароны или картошка фри, нагетсы, или сосиски, или котлеты, иногда варёная кукуруза.

С 10 до 16 в витамин баре можно попить свежевыжатый сок апельсиновый, яблочный, морковный, а можно попросить микс. Тут же любители могут добавить в морковный сок либо растительное масло, либо молоко. Приятная мелочь.

С 11-16 можно было поесть фрукты в специальном фруктовом домике. Мы обычно ели арбуз.

Наша дочка аллергик, поэтому просили варить ей утром кашу без молока, суп на обед и либо рис, либо безглютеновые макароны на ужин. Кашу, вермишель для супа и упаковку безглютеновых макарон привезли с собой на всякий случай, но в принципе нам сказали, что по запросу закупают такие продукты. Мясо, отварные овощи которые можно находили всегда. Дочка ела с удовольствием, а после неслась искать шефа и говорить спасибо.

Единственная проблема была в том, что действительно, как кто то уже писал, с 16 до 19 поесть не где, кроме мороженого, которое до 17 и печенюшек. Меня и мужа это ни как не напрягало, а вот доча просыпаясь примерно в 16:00 просила полдник)))))) Мы конечно эту проблему решали, принося в номер свежевыжатый сок и арбуз, но мне это все не нравилось. Искренне не понимаю, почему нельзя выдавать ту же кукурузу и фрукты до 17:00?

Обслуживание в ресторане.

Ребята просто молодцы! Оперативно сервируют, меняют скатерти всегда, пустые тарелки убирают быстро. Да, к нам ни разу не подходили и не спрашивали что из напитков принести, так им просто некогда, без дела то не стоят. Для меня важней возможность в любое время сесть за чистый сервированный стол и не сидеть в окружении грязных тарелок. Мы сами по дороге к столу подходили и просили напитки. Приносят быстро. Одним словом, умнички.

Посуда была чистой, не промытых тарелок, кружек, столовых приборов и стаканов не встречала, хотя смотрю всегда внимательно.

Бары.

Ни каких одноразовых и пластмассовых стаканов кроме витаминбара. Это приятно.

Барменам респект отдельный за вкусные коктейли и за оперативность.

Импортные напитки присутствуют. Помимо стандартного меню делают коктейли по запросу. Вкусный турецкий кофе. Да, к туркам отношение особое, трепетное, но все в порядке очереди.

Анимация.

Прошла мимо нас практически ))))) Днём вся анимация у бассейнов, а вечером сразу после мини-диско мы уходили прогуляться и укладывали дочку спать. Мини диско дочке нравилось. Я несколько раз играла в волейбол, один раз с мужем играли в бочу. Из вечерних шоу видели только фокусы, чуть чуть мыльные пузыри и Майкла Джексона. Понравилось. На дискотеку не ходили, но музыку слышали, тоже норм.

Два раза ходили в мини клуб. Разрисовали футболку. Была бы возможность это делать на пляже, разрисовали бы и кеды и сумку и бандану. Вручают поделки вечером после минидиско под общие овации. Приятно. Один раз лепили печеньки и ходили на пенную вечеринку. Просто здорово! Не получилось сплавать на поиски сокровищ, тк ездили на гору Тахталы, потом приболели, а потом рейсов не было. Корабль ездит пн, ср, пт, записываться не надо, стоит 30 $.

В принципе, развлечений много, аниматоры стараются.

В день отъезда арендовали беседку на пляже. Шикарно! Стоит 50$ на день.

Про болезни.

Наша дочка температурила два дня,сидели в номере, еду тоже в номер приносили, выходили не на долго вечером погулять. Кроме температуры болело горло. Ни кашля, ни насморка не было. Вызывали доктора по страховке. Спасибо ему ещё раз большое. Встречали взрослых и детей с кашлем и соплями, с высыпаниями ни кого не видела. Сама уехала с больным горлом и насморком. Скорее всего этому поспособствовал кондиционер, либо долгое пребывание в воде после мёда на завтрак.

Итог. Отель нам понравился не смотря на некоторые нюансы. Ни разу не пожалели, что приехали сюда. Отдых удался, в общем и целом мы остались довольны. Огромное спасибо за это всему персоналу отеля!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория пляж питание персонал есть все необходимое для отдыха с детьми
Минусы отеля
номерной фонд
Добавлено 16.08.17 16:26 (9 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:19 16.08.17

Отличный отзыв !!! Все по делу !

20:17 27.08.17

Скажите пожалуйста, взрослым тоже платно экскурсия по поиску сокровищ?

21:59 27.08.17

Да, тоже платно.

14:21 28.08.17

Классный отзыв! Грамотный! Приятно читать, с юмором местами и важными деталями! Спасибо! Едем в этот отель 2.09.17 двумя семьями, надеемся на хороший отдых! )))

15:52 28.08.17

Здравствуйте! Ваш отзыв обнадежил)) Может подскажите по номерам, куда просить заселиться? Встречала тут информацию, что 400-600-800 номера потише, так? У нас двое детей, хотелось бы без шума дискотек) На 2-3 этажах -ковролин?
Может быть даже фото карты отеля есть?

16:00 28.08.17

Спасибо, Ирина! Очень рада, что мой отзыв оказался полезным. Хорошо вам отдохнуть!

16:09 28.08.17

Оксана, мы жили в 509, было тихо. Что понравилось, так это батут и настольный теннис под окнами. Детская площадка под боком. При закрытой балконной двери вообще ни чего не слышно. На мой взгляд, самый оптимальный вариант заселения это 800-824, очень живописно и тихо. Ну и випки)))) Карту отеля сейчас попробую добавить в отзыв.

16:13 28.08.17

Альбина, спасибо!

12:00 29.08.17

Екатерина, добрый день, спасибо за развернутый отзыв, скажите пожалуйста, как обстоят дела в этом отеле с вирусом коксаки ? очень переживаем за ребёнка, которому 5 лет. может Вы видели там детей с симптомами или кто то рассказывал. ? Спасибо.

12:22 29.08.17

Александр, мы прилетели домой 14 августа. Что сейчас происходит в отеле я сказать не могу. В отзыве я писала, что детей с высыпаниями не видела, что в принципе, логично. Ни кто больного ребёнка из номера не выпустит. Дети болели у некоторых, в основном слышала про высокую температуру и сыпь в горле, кому то ставили герпесную ангину, это все проявление вирусной инфекции. Наша дочка переболела именно вирусной и это был не коксаки, тк коксаки скосил почти всю группу в садике ещё в марте. Очень советую посмотреть программу доктора Комаровского про энтеровирус. Меня два года назад эта программа спасла от паники и помогла подготовиться к поездке в Турцию.

12:25 29.08.17

Спасибо, за оперативность и ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)