АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 474
Фото: 3
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отель!!!

Отдыхали с 23 июля по 3 августа 2017 года. Я (мне 30 лет) с дочкой 5 лет и мамой, и подруга с сыном. Отправились мы в увлекательное путешествие в Тунис! В Тунисе оказались первый раз, до этого 3 раза были в Турции и 3 в Египте, есть с чем сравнить! Отель нам расхвалили в турагенстве, поэтому не смотря на все комментарии никому не веря купили путевку! А зря)

И так РАЗМЕЩЕНИЕ: Отель Вас встречает по системе "ДЛЯ РУССКИХ" специально опросила в процессе отдыха 8-10 семей, всех размещают по одной системе, а именно на ресепшене милая но очень задерганая русскими девушка дает вам ключи от номера с ВИДОМ на ..помойку и дорогу! Сразу скажу отель в центре города. Бежим разбираться...без возмущений дает другой номер БЕЗ балкона! Снова с детьми с чемоданами бежим дают номер рядом, по той же стороне по одной линии где помойка! И так можно бегать хоть 5 часов. Когда мы приехали одна пара уже 10 часов боролась. Но это скажу сразу бесполезно, ни слезы детей не мольбы стариков не помогают, у моей мамы в этот день был день рождение!

И тут вступает ПРАЙС: такой же старый номер, но с видом на бассейн за 11 дней -25 долларов, отремонтированные номера в этом же корпусе на 4 этаже - они существуют и довольно приличные - 50 долларов, если есть возможность лучше брать их т.к. из этого старого корпуса выход на веранду анимацию, и в нем же главный ресторан все рядом. Но мы взяли номер за 25. И есть новый корпус плюс его, в том что там есть холодильник, а в старом его нет и стоимость номера 75 долларов, за 14 дней -100 долларов.

УБОРКА: В номерах не убираются. Один раз положили чаевые на кровать,исключительно на этой кровати поменяли простынь,у нас было 3 кровати, просто без комментариев!!!! Только выносят мусор. Подруга скидывала простыни на пол ловила горничных и при ней заставляла менять.

Идем дальше...спускаемся в главный РЕСТОРАН, если его можно так назвать, совдеповская столовка. Сажаем маму с детьми за стол, подходим с подругой вилок нет, ложек нет, тарелок нет. Вилки выкладывают официанты, сервируют стол перед обедом ужином. Когда люди поели они забирают вилки и новые не кладут. Так что везите с собой в Тунис ВИЛКИ! и это не шутка! Народу очень много за еду которая более менее съедобна идет драка люди распихивают друг друга руками, как саранча накидываются на еду, тут даже русские в шоке, т.к. это в основном Алжирцы арабы и т.д

АССОРТИМЕНТ: для взрослого человека есть можно, разнообразия нет, один вид фрукта выкладывается это либо арбуз, либо дыня, персик. На гриле ничего не готовится как в Турции, нет с утра омлета который при вас готовят и т.п., но есть у них кафешка рядом с пляжем там можно взять гамбургер или шаварму и там выкладывают почти каждый день виноград. Но ребенка маленького кормить не чем нет пюре, нет каш, нет супчика именно обычного: вода картошка морковка, есть или пустая вода или что-то не понятное мне было страшно пробовать

После второго шока мы отправились на ПЛЯЖ...белый песочек прекрасен море обволакивающее мягкое...но лечь НЕкуда и не потому что нет свободных лежаков..они все свободны, пляж пустой, но они все заняты полотенцами причем занимаются они не на обед сходить и вернуться. Они занимаются с ночи или раннего утра простынями тарелками полотенцами и занимальщики даже не приходят на пляж и это разрешается. На 10 день у нас сдали нервы и мы выкинули простынь расстеленную на 5 лежаков и спокойно смогли позагорать. Еще скажу Сусс был единственный город в это время года где было много медуз..жалели нас каждый день, дети отказывались идти в море или может медуз специально разводили рядом с этим отелем)))

и поэтому мы пошли в БАССЕЙН...заходишь и под ногами хрустит очень много песка, к слову я не разу не видела чтоб бассейн чистили. На второй день ребенок подцепил какой то вирус в этом бассейне и слег с температурой 38 , причем маленькие дети заболевали через одного искупавшись в бассейне, по старше выдерживали, но обдирали себе все попы на горках,т.к. на там так швы торчат, что кататься нельзя..кругов там нет..меня хватило прокатиться ровно один раз. (я была в очень многих аквапарках)

АНИМАЦИЯ обычная, алкогольные НАПИТКИ мы закупили в дьюти фри. В баре (пиво. сухое вино, пектусин-анисовая водка, коктейли)

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: в центре Сусса напротив находится клуб, в отеле тоже есть дискотека отдельное здание "Парус", и так на выходе из отеля куча магазинов кафешек, влево 10-15 минут на такси 5динар за поездку Медина (старый город-исторический центр) рынок, обязательно торгуйтесь цену можно скинуть в 5 раз. К примеру кожаная сумка это 20 динар, полотенце 10 динар, крем 4-10 динар.. Курс 1 доллар =2.4 динара. В право 20-25 минут Порт-Эль-Кантауи - это достаточно новый город, который был построен специально для туристов, карусели, стоит съездить с детьми, дискотеки поющие фонтаны, прогулки на яхтах, такси днем 7-8 динар обратно до 10 динар. Торгуйтесь т.к. реальная цена по счетчику 5 динар от нашего отеля до Порт-Эль-Кантауи.

На ЭКСКУРСИИ стоит съездить все, очень интересные, впечатляющие Карфаген, Сахара, покататься на корабле, съездить в зоопарк, просто погулять по городу очень безопасно, заходили в кафешки клубы, местное население не пристает, город красивый и интересный, можно покатится на паровозиках тук тук , от одно конца города в другой, на лошадях с каретами, но обговаривайте изначально цену всегда и везде!

Климат сухой очень легко переносится, если бы не отель, то впечатления о Тунисе самые положительные! Выбирайте тщательно отель! Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

ПОРТ

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр Эль-Джем

Фото туриста отеля

Прочее

ЗООПАРК

Плюсы отеля
месторасположение анимация 1-я линия на море
Минусы отеля
размещение. уборка. питание.
Добавлено 16.08.17 22:21 (5 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:16 18.08.17

Может такой напряг с посудой был в самый пик сезона?Мы отдыхали в июле,все было нормально,если на столе к которому мы подошли не было приборов,то можно подойти и попросить ,и сразу же давали.И то такое было редко.А вообще нужно и самим отзывы читать,я вот лично много читала перед выбором,и к некоторым минусам(вроде платного размещения)мы были готовы.Да и отель для бюджетного отдыха,многого ожидать от него не стоит.

19:10 20.08.17

Полностью с вами согласен. Забавляют люди , которые ожидают слишком многого от трешки. За свои деньги - этот отель отличный выбор. Ну а по поводу доплаты , про которую тут многие ноют, это вообще отдельный разговор. Неужели люди перед поездкой не заходят в интернет и не читают отзывы ??? В почти каждом отзыве все пишут о доплате за номера ! Неужели так сложно подготовиться к этим тратам заранее ??? Или купить на пару литров меньше алкоголя в дьютике ???

14:23 21.08.17

Тоже с вами согласна!Для 3 звезд замечательный выбор и эти недочеты отдыха не испортили !Даже как-то обидно за отель стало,да и про то,что вилки с собой надо брать,мне кажется это уже перебор !А люди действительно забавляют,хотят бюджетно съездить за границу ,но при этом ожидают прям высокого уровня ,причем от всего и от всех..

14:26 21.08.17

Как по мне,так этот отель даже превзошел мои ожидания,я думала будет хуже,все-таки 3 звезды,нужно быть готовым ко всему))А некоторые видимо наоборот )

15:26 21.08.17

Я честно скажу , этот отель превзошел все мои ожидания. Про вилки посмеялся конечно. Ну неужели трудно подойти к официанту ? ) Они почти всегда у них есть , а если вдруг и нет , то он спрашивал , где мы сидим , и через минуты две - три сам без напоминания их приносил )

22:44 21.08.17

Точно точно,именно так все и было

09:15 25.08.17

Создаеется впечатление, что Ивану доплатили за комментарии:) Вот уже два месяца он троллит все отрицательные отзывы по отелю. Я уже писала как то, что есть нюансы отдых в отеле:), не понятно почему некоторые люди упорно гнут свою линию, считая что другие не имеют права на своё мнение или обвиняя их во лжи. И так вот мой ответ:). Отдыхала с дочерью 14 дней в июне. ( опять) цена за номер в новом корпусе 80 баксов, чаевые оставляла всегда и везде, т к знала куда еду. Ребёнок получил занозу в ногу на аквапарке, медсестры в отеле нет, занозу вытаскивали стафы, затем в педекюрном кабинете. Арабы вели себя непристойно, мою дочь дважды скидывали с Ее стула, который он а занимала для просмотра анимации, пришлось разбираться. С лежаков скидывают полотенца арабы и плюются в твою сторону. Очень много местного населения, которое не умеет себя вести. Иногда не хватало столовых приборов, случалась грубость от персонала. Были несчастные случаи на горках. Арабская девушка лежала после них у бассейна примерно час и ждала мёд помощи так как встать не могла. Напитки периодически разбавлялись водой из под крана- выдавал специфический запах. Отдых на 3 звезды как заявлено. 5 лет назад был на хорошую 4. Как то так. Оставляю своё мнение за собой. Написала как есть.

18:20 03.09.17

Для трёшки это очень хороший отель. Отель не виноват в том, что Вашему ребёнку есть нечего и что медузы. Изучайте страну и место, куда едете. Только ленивый не знает, что именно в Суссе летом очень много медуз и что детского меню в принципе нет. Вина исключительно Ваша.

23:26 05.09.17

Я не обвиняю отель в отсутствии детского питания, именно поэтому поставила питанию оценку нормально. Просто люди, как вы сами пишите читая отзывы , узнают что там есть, а чего там нет и выбирают подходит ли он им. И про медузы мы были в курсе, как я написала море шикарное и к отелю оно никакого отношения не имеет. Каждый для себя сам решает подходит ли ему эта 3, грязный бассейн, давка в столовой, отсутствие уборки в номерах..это заметьте пишет каждый в отзывах..просто одни привыкли отдыхать в таких условиях...а для других это возмутительно.

19:30 09.09.17

Когда я отдыхала в этом отеле, было всё шикарно и у меня самые тёплые воспоминания об этом отеле. Возможно, сейчас отель испортился, но лет 7 назад он был лучше Турецкой 5. И уборка, и питание, и персонал - всё было на высоте. Тогда, кстати, не было ещё "всё включено". А вообще не стоит ждать от отеля 3 сервиса и питания шикарного.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)