АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 3558
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любимый Салоу! )

Добрый день всем. Отдыхали в отеле Вилла Дорада с 25 июля по 8 августа 2017 года с мужем и ребенком 5 лет. Приехали в отель около 9-30. По правилам отеля заселение происходит начиная с 14-00. Положа руку на сердце, я конечно надеялась что заселят нас побыстрее, т.к. таких "страждующих" как мы если и было, то совсем не много, и думаю, могли бы пойти на встречу и убрать наш номер одним из первых после выселения предыдущих жильцов. Ночной перелет, полтора суток без сна, сами уставшие, ребенок уставший. Но... правила есть правила. ( Увы и ах, заселили нас только ближе к 14 часам. Еще и погода не порадовала в первый день, было как-то пасмурно, ветрено, море штормило. В общем уставшие и замученные ) после обеда получили мы свои заветные ключи от номера 232. Номер на 2 этаже, окнами выходит на улицу, противоположную от бассейна. Номер полностью соответствует описанию и свежим фото после ремонта.Все новое: мебель, матрасы хорошие, холодильник есть, фен есть, вода холодная/горячая всегда, сантехника новая. На балконе пластиковый стол и два стула, сушка для белья!!! достойная, хороших размеров, что меня очень порадовало. Почему-то в предыдущих отзывах писали что мало розеток, сообщаю )) их три штуки, по одной над прикроватными мини-столиками и одна над столом. Нам хватало. Тройник просто прокатался с нами, мы его не использовали. Кондиционер адекватный, на мин. значении в меру охлаждал комнату до комфортной температуры. Небольшая ложка дегдя ждала нас к вечеру ) Т.к. балкон выходил не на наш бассейн, то шума от него мы не слышали. Но чуть ниже по той улице, на которую выходили окна, находится отель Best San Diego, и мы в поо-о-олной мере "насладились" всей анимацией этого отеля за 2 недели отдыха )))) То русские танцы, то караоке ) было весело. Все бы ничего, закрыть двери - и тишина. Но двери на балкон у нас закрывались не плотно. Т.к. номер у нас был угловой, конструкция дверей не как во всех остальных номерах. Везде 1 дверь, а у нас две, открывающиеся друг другу навстречу. И обе двери оказались как бы завалены вовнутрь, отчего даже при полностью закрытых дверях наверху образовывались щели толщиной в палец ( Вызвали мы конечно инженера, он мило поулыбался, засвидетельствовал факт того, что двери завалены - и ушел ))))) В общем просьба к администрации отеля - не пускать на самотек такие моменты, устранять их. Кроме этой претензии у меня других нет. Отель полностью устроил всем. Но вот такие мелочи портят в целом впечатление.

По питанию. Оно очень достойное в этом отеле, очень. В прошлый раз мы были в Лорет де Мар, в 4-ке. Там кормили хуже. Здесь все было очень разнообразно и вкусно. Всегда 2-3 вида рыбы, курица, индейка, свинина ( которую всегда именовали "свинья" )) , говядина, кебаб пользовался большим спросом, шикарные тематические ужины, богатый выбор овощей, и свежих, и маринованных, и тушеных. Тут же в зале всегда что-то жарят - либо стейки, либо котлетки для бургеров, рыбу. Всегда много фруктов, "штучные" - сливы, груши, персики, яблоки, плюс чередовались арбузы, ананасы и дыни. Всего не перечесть. Все что написано ранее туристами о питании - все соответствует действительности, кормят очень хорошо и вкусно. Причем тематические ужины всегда сопровождались и соответствующей формой официантов и оформлением столов, и музыкой. Молодцы! )

Теперь о пляже. Здесь нас тоже ждала небольшая ложечка дегтя ))) к которой мы правда быстро привыкли и уже не замечали. В отзывах к отелю я читала что дорога к ближним пляжам идет под горку. "Ну под горку - и под горку", думала я ))) НО! ))) На пляж Ларга, к которому мы прикипели и он нам понравился больше чем Капельянс, ведут... ТА-ДАМ!! 130 ступеней ))) Это если после того как перейти дорогу и сразу пойти по ступеням. Если пройти еще вдоль по дороге, чуть ниже тоже есть спуски, они менее крутые и ступеней меньше, можно было ходить там. Но вот эти 130 ступеней сопровождались такими потрясающими пейзажами на пляж, таким потрясающим ароматом сосен, которые растут вдоль них ) В общем после пары дней хождения мы уже не замечали их количества. Плюс ко всему, ступени идут не сплошной лестницей, а с площадками, ровными переходами. Надеюсь, я никого не напугала ) Там правда не так страшно все. Но они есть, эти 130 ступеней) . Сам пляж вполне широкий, мелкий приятный песочек. Кстати от пляжа Ларга до пляжа Капельянс идет дорожка вдоль побережья по скале , вдоль моря. Мы там прогулялись пару раз, виды красивые.

Напишу немного еще об отеле. Анимация была каждый день и каждый вечер. Мы честно посетили только фламенко)) Так сказать отметились ) На отдыхе больше любим изучать окрестности, гулять, поэтому анимация нас мало интересовала. Но было что-то днем в бассейне, и каждый вечер новая программа, рядом с лифтом и рядом с рестораном всегда вывешивают анонс вечерней программы. Фламенко нам очень понравился, старались от души.

Расположение отеля нам понравилось. До набережной минут 10, вернее до начала набережной, саму набережную прошли только наполовину, т.к. гуляли там только вечером, ребенок уже уставал, и мы возвращались. Рядом два офиса Бус Плана, продуктовые магазины. Плюсую к магазину Dusa, про который уже писали. Еще очень любили ходить гулять в Массиа Каталана. В предыдущем отзыве Кристина назвала ее "старый город". Это такой кусочек старой Каталонии, цитирую из гугла: "архитектурный комплекс усадьбы Ла-Мазия-Каталана (La Masia Catalana) был создан в 1974 году в качестве тематического парка - памятника сельской жизни и быта каталонцев". Полноценным парком это место назвать конечно сложно, для парка он очень маленький. Но так все мило там: построена жилая часть, где есть комната с печью и утварью, на территории стоят телеги, какие-то сооружения которые использовались в быту, птичники, загоны для животных. Нам там очень нравилось гулять и просто смотреть. Там же на территории есть небольшая детская площадка, каждый вечер ярмарка изделий hand made, и небольшое открытое кафе с детской игровой зоной. Мы мирно пили сангрию, ребенок играл, потом гуляли по территории. Если пройти по этой же улице по направлению к центру, есть еще городской парк. Там тоже есть детская площадка, по-моему даже по вечерам была музыка, т.к. видели сцену и инструменты, просто не дождались.

Сам Салоу - это место, куда я теперь готова возвращаться много-много раз. Во-первых само расположение города таково, что кроме огромного количества экскурсий от Бус Плана и туроператоров ( о них я напишу чуть ниже) , можно съездить самим в Таррагону и увидеть кусочек древнего города Тарраго с древним цирком, амфитеатром, кусочком старого города где ширина улиц не больше полутора метров, увидеть их потрясающий Кафедральный собор, прокатиться на паравозике с аудиогидом. В Реусе потрясающий музей Гауди, даже пятилетке было интересно ) плюс можно пройти там по "маршрутам модернизма". Можно съездить в Камбрильс, который славится своими рыбными ресторанами. Кому интересно, почитайте про все более детально в нете, не буду подробно останавливаться. Ну и конечно экскурсии от Бус Плана. Они молодцы. Нам везло с гидами, все организованно хорошо, очень интересно рассказывают. Одна из новых экскурсий у них - Парк Сама. После сутолоки в Барселоне, многолюдных пляжей в Салоу, шумного ресторана в гостинице, в Сама просто отдыхаешь душой. Это частный парк, принадлежащий семье Сама-Торрес, в центре парка стоит их дом, в который они иногда приезжают. Сам парк красивый, с прудиками где плавают огромные откормленные карпы )) черепахи, уточки. Красивые аллеи, гроты, все так причудливо оформлено. {удалено модератором: несанкционированная реклама}мы отдохнули душой там. Дорога от Салоу буквально 30 минут, парк в 10 минутах от Камбрильса. {удалено модератором: несанкционированная реклама}кроме парка Сама, ездили в Барселону на обзорную, в океанариум Барселоны и в Монсеррат. {удалено модератором: несанкционированная реклама}каждый час ездят автобусы в Барселону, начиная по-моему часов в 5 утра и последний из Барселоны идет в 23 часа. Очень удобная остановка у них, в самом центре. Ла Рамбла тут же, торговые улицы, рынок Бокерия, Готический квартал, все близко. Для самостоятельных поездок все очень удобно.

Резюмирую все вышесказанное: отель понравился. Плюсы и минусы они всегда субъективны конечно, но нас на 90% все устроило. Недочеты, думаю, могут быть везде. Сам Салоу тоже очень понравился. Подойдет для активных путешественников, т.к. удачно расположен, и хорошо развита транспортная система. Очень надеюсь вернуться сюда еще.

Плюсы отеля
питание расположение русскоговорящие сотрудники
Добавлено 16.08.17 22:49 (8 491 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:34 13.01.18

Отличный отзыв!

10:34 25.01.18

Спасибо за подробный отзыв. Вы не обратили внимание, какой состав отдыхающих был, русских семей много? Чем подростки занимались (13-15 лет)?

15:02 25.01.18

Добрый день. Русские были, думаю что около 10-15% от всех отдыхающих. Это мой субъективный взгляд конечно ) Судя по речи в ресторане и в бассейне, были англоязычные отдыхающие, французы, испанцы, немцы. Про подростков что имеете ввиду? Организованных групп молодежи я не видела, без родителей, если про это спрашиваете. На территории там особо не разбежишься, поэтому в основном днем семьями в бассейне и вокруг него люди отдыхали. Есть небольшая дет. площадка, рядом с бассейном, но это не для молодежи конечно ) для детей лет до 8-9.

09:45 26.01.18

Александра, я имела ввиду, есть ли какой-то досуг для подростков? Летим в отель с детьми 8 и 14,5 лет. Хотелось бы, чтобы старший тоже не скучал. И еще вопрос: пляжные полотенца выдают? Где меняют? Интернет б/пл действительно на всей территории отеля работает или только в холле?

10:40 26.01.18

Мы очень мало находились в отеле, в основном пляж/поездки/прогулки по Салоу вечерами, днем в номере отдыхали. Поэтому точно не могу сказать есть ли аниматоры которые днем/вечером как-то развлекают или могут предложить какие-то занятия. Есть точно каждый вечер представление, это после ужина, днем в бассейне мы были один раз, пробыли там около часа, т.к. я не оч. понимаю "убивание" времени в отпуске на лежаке возле бассейна ) Не помню чтобы был аниматор, возможно мы не застали. Есть какие-то игровые аппараты в холле, немного и за деньги. В общем у меня сложилось впечатление, что какой-то активной досуговой программы в течении дня нет. Все-таки отель 3*, и второе, в Европе сам формат большинства отелей - это городские отели, там территории небольшие у большинства отелей, возможности для какой-то разнообразной анимации ограничены . В основном вся жизнь днем и вечером возле бассейна. Пляжные полотенца не выдают по-моему, но лучше уточните здесь на сайте у представителя отеля. У нас были свои. Интернет б/пл, оч. хорошо работает в холле и в районе ресторана. Если мне надо было загрузить фото - я спускалась в холл, там они грузились оч. быстро. В номере работал, но похуже, чем ближе к входной двери - тем лучше был сигнал ) . На балконе не работал совсем. Кстати если приедете рано и будете ждать заселение, и возле ресепшена не будет места на диванах, можно спуститься вниз к ресторану, там хорошие диванчики и достаточно места. Если что-то еще интересует - спрашивайте

12:31 26.01.18

Александра, спасибо за ответы!

16:55 06.04.18

Александра, добрый вечер! Подскажите как прошла экскурсия в Монсеррат с ребенком? И какую брали Монсеррат и Ситжес или какую?

21:04 06.04.18

Добрый вечер. В Монсеррат с ребенком у нас без проблем. Ей было почти 6 лет. Мы сходили к Кресту, вроде жарко было, но там дорога вся почти в тени деревьев, не на солнцепеке, плюс то там то тут какие-то таблички, бюсты, останавливались читали, виды красивые по дороге, музыканты были, есть кое-где где можно посидеть, особо не замечаешь что тяжело идти. На территории тоже много тени, есть где купить мороженное, оч. вкусный сыр там купили. Плюс когда приезжаешь туда, там приводят на станцию, а на саму Монсеррат ехали на поезде. Масса впечатлений от поездки на поезде, виды потрясающие ))) Обязательно продегустируйте там ликеры, оч. вкусные. Брали Монсеррат и шок. фабрику ) Второй пункт был конечно больше для ребенка. Сама экскурсия на фабрике - один буквально зал, где стоят вроде как старинные экспонаты-станки (за стеклом, не потрогаешь), и показывают процесс изготовления шоколада. Но буквально последнюю стадию: вот тут наливается, вот тут смешивается, вот тут разливается. Экскурсия на 5 минут ))) А потом заводят в магазин, и можете купить все что душа пожелает )) Там много конечно я купила в подарок, сувенирчики сладкие интересные, но в целом - поездка на шок. фабрику больше шоп. тур мне напомнила. Ситжес мне не советовали, по-моему небольшая рыбацкая деревушка, если не ошибаюсь. Советовали еще винные погреба Торес, вроде есть совмещенные экскурсии Монсеррат с ними. Но мы выбрали с шок. фабрикой, вроде как для ребенка чтобы тоже было что-то интересное.

09:09 07.04.18

Спасибо огромное за подробный ответ, тоже хотим взять с шоколадной фабрикой для ребенка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (2)