АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1585
Фото: 3
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 17.08.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

05-15.08.2017г.

Отдыхали с женой с о5-15.08.2017г. Путевка куплена у "Экспресс тур", перелет ночной в 1.10 из Санкт-Петербурга в Монастир Тунисской авиакомпанией. Перелет нормальный по расписанию, в аэропорту встретил представитель турфирмы с автобусом и через примерно 1 час прибыли в отель в районе 5-30 утра по местному времени (-2 часа от московского времени). Размещение после 12 ч. дня, вещи оставили в специальной комнате, переоделись, и на пляж осматриваться. У некоторых людей было бронирование за отдельную плату, но "мусье" администратор сказал, что ни чем не может помочь этим людям - мест нет до 12:00, вообщем знакомая ситуация. Конечно все общение на плохом русско-английском, потому-что владеющих французским туристов не нашлось на тот момент. Первое удивление: время около 6:00 утра, а отдыхающие куда-то передвигаются по территории отеля. Оказалось, что на следующие дни отпуска я буду так-же передвигаться примерно в это-же утреннее время в сторону пляжа для занятия лежака. Далее по порядку, что понравилось, что нет.

Размещение: сказали после 12:00, подошли к 12:00, получили ключ от номера (можно попросить дополнительный ключ бесплатно). Никаких браслетов на руку не выдают, а вместо этого дают бумажку на которой написан номер и даты отдыха и это все. По идее эту бумажку надо носить всегда и везде с собой, но у нас ее спросили только один раз в столовой, пардон ресторане, когда на обеде мы попросили принести вина, но у нас ее с собой не было и нам поверили на словах, но с тех пор мы старались носить ее с собой.

Комната (номер): ванная комната с феном, полотенца, халаты, гель, шампунь (кончаются, добавляют бутульки). Кровати две, ЖК телевизор, лоджия, холодильник, сейф (бесплатно), шкаф с вешалками, вообщем нормально, вид был на сад менять не собирались, за морским видом не гнались, не принципиально. Уборка ежедневная.

Пляж: Узкий, с лежаками проблема, В 6:00 утра первая, вторая линия уже будут заняты! Вроде за денежку можно договориться с охранниками пляжа, они сами занимают какое-то колличество лежаков. Пляж никаким забором не огражден и не удивляйтесь, что местные будут шлындать туда-сюда мимо вас, хотя охрана их лениво будет гонять. Они ( аборигены) тут рядом всем табором отдыхают.

Море: в Махдии мелко, с детьми в самый раз. Несколько дней штормило, любителям небольших волн (не Вьетнам) можно попрыгать. Я люблю поплавать побольше и подальше, но с этим есть проблемы из-за катеров и скутеров.

Развлечение: экскурсию брали одну обзорную на паровозике, просто решили съездить. ну и ладно - фигня. На самом деле уже были в Тунисе и на основных экскурсиях. Анимация плохая, потому-что за вашими детьми на пляж никто не придет, никто им особого анимационоого внимания не уделит. вечером ничего нового не увидите, все как обычно "пиа пиа но" и т.д. для взрослых факир и т.д. Амфитеатра нет,есть сцена, может и лучше не надо куда-то идти, сидеть на бетоне, а тут столики, стульчики, вообщем, как кому нравится. Бассейн один, достаточно большой, но без атракционов.

Еда и выпивка: в столовую (ресторан) очередь, ужин, обед с перерывом (в две смены) якобы из-за большой заполнености отеля. Столики иногда приходится поискать, и если нашел, то позвать офицанта, он его уберет, постелит новую скатерть, выдаст столовые приборы, принесет, что скажите, например воду, вино, пиво. Дальше вам в путь в другую очередь за едой. Качество еды оценивать не буду, поскольку я всеядный. Фрукты: дыни, персики, сливы, виноград, яблоки, апельсины.

Итог

минусы:

- пляж (мало лежаков, мало места, нет бара на пляже)

- анимация (ленивые аниматоры, на зарядку вас активно звать никто не будет, воллейбол тоже самое, причем местных желающих поиграть в воллейбол будет достаточно и аниматоры какого-то усердия местных удалить с поля проявлять не будут, любители (туристы) поиграть в воллейбол должны будут проявить настойчивость для получения больших прав для участия в игре. Пляжный воллейбол это мое любимое развлечение во время отдыха на море, поэтому я был с мячом и от аниматоров не так сильно зависим. Кстати местные, которые собираются к 17:00 неплохо играют, можно с ними поиграть. Мячи, надувные круги, и другие надувные вещи можно надуть в отеле в магазине, где продают чемоданы, или просто попросите помочь продавца он поймет сразу, у них есть компрессор с разными переходниками для накачивания. Не знаю сколько это стоит или бесплатно, я дал 1 динар, он сказал ОК.

- Столовая

- интернет ( есть не везде и плохого качества)

ПЛЮСЫ:

+ МОРЕ, ОТДЫХ, СОЛНЦЕ!

+ Жене понравилось в Тhalasso (массаж, бассейн)

Вывод: назвать отель пятизвездным как то язык не поворачивается,а оценку я бы поставил между "Рекомендую" и "Не рекомендую", но нет такой оценки в этой программе, поэтому поставил "Не рекомендую". До войны с террористами ездили в Хаммамет мне там больше понравилось ( и горород и пляж и море), хотя отель давал себе 4*звезды.

Возможно на мою оценку повлияло то, что мы отдыхали в самый пик сезона отпусков и в отеле действительно было много отдыхающих, что повлияло на работу ресторана, интернета, пляжа, аниматоров, или то, что предыдущий отдых all inclusive 5* был на Родосе, а сервис в Греции и Тунисе это разные вещи!

Андрей

Плюсы отеля
море Thalasso
Минусы отеля
очереди за едой нет бара на пляже плохая анимация плохой интернет
Добавлено 17.08.17 01:54 (5 173 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:43 20.08.17

01:28 21.08.17

Алексей, сегодня вечером с семьей и товарищами зашли в Caribbean World (отдыхали там в прошлом году).... Сердце екнуло! Движка, танци, анимация, хороводы-дискотеки... Друзья по-хорошему были в шоке! И пусть там сервис на голову ниже, зато нас персонал узнал, я спокойно отпустил детей и не волновался за них. Когда младший пропал из вида аниматоров, то они прибежали ко мне и мы вместе нашли этого непоседу.
Если честно, то я пожалел немного, что повелся на сервис... лучше 300метров пройти пешком до телассо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)