АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5932
Фото: 0

Бронзовый статус

1 104
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба — зеленый остров со вкусом рома и запахом дорогих сигар!

Надеюсь мой отзыв поможет при выборе отеля. Итак, вкратце, но по-порядку.

Летели мы с мужем, чтоб отдохнуть от городской суеты и долгой северной зимы. Но в конечном итоге, впечатление осталось неоднозначное.....

Перелет был долгим 11 часов до Гаваны из Екатеринбурга и на час дольше обратно. Аэрофлот откровенно разочаровал питанием. Рыба и баранина в меню - мягко говоря на любителя :( все что я смогла съесть, это пирожное! муж поковырял окуня с сухим рисом! Вообщем, плохо!

В аэропорту встретил нас сносно говорящий по-русски кубинец и забрав наш чемодан проводил до автобуса. Ехать около трех часов. Но кондиционеры в автобусе работают хорошо, жарко нам не было.

Сразу оговорюсь, что мы были , как говорят, не в сезон. Но за 10 дней, что мы провели на Кубе, дождь шел лишь один день! Так что май сухой месяц :), ну или нам просто очень повезло;) Как нас предупредили сами кубинцы - не вздумайте прилетать на Кубу в октябре!! Вот где опасность! Это говорят самый страшный месяц в году - ураганы приходят с Атлантики.

В отель мы приехали около пяти часов вечера, как раз к ужину. На рецепшен, услышав что мы русские и знаем лишь родной язык, дали нам русскоговорящего мажордорма Хорхе (он же Джордж для канадцев :) ). Он повел нас прогуляться по территории отеля, все рассказал и показал. За это время нас зарегистрировали и отвезли наши вещи в номер.

Номер: мебель и сантехника хоть и не новая, но все чистенько и аккуратно. Ничего не сломано. Утюг принесли по запросу, доска уже была в номере. Сейф работал исправно. Большая ванна, можно повалятся вдвоем. По утрам можно сварить себе по чашечке ароматного кофе или вкусного мятного чая и посидеть в халате на веранде....благодать:)

Каждое утро мы просыпались, получая очередную записку с добрыми и нежными пожеланиями от Хорхе. Не знаю, всем ли он пишет такие открытки и тихонько подсовывает под дверь, но нам было очень приятно. :)

Убирала номер нам тоже приятная женщина (всегда одна и та же) - Далия. Мы заранее дома покупали подарочки (помаду, карандаши, браслетики, брелочки, блеск для губ) и это оставляли ей как чаевые. Она была очень довольна и каждый день строила нам из полотенец разные фигуры. Кораблики, сердечки, лебедей, зверят.

Территория: ну, сразу оговорюсь, что территория как бы разделена на два "крыла". Центром является бар и огромный бассейн с огромным количеством мостиков и переходов. Мы с мужем жили в правой части от рецепшена и так привыкли короткими путями добираться до ресторана или пляжа, что только за три дня до отъезда сообразили, что ни разу не заходили в левую часть отеля. В принципе они идентичны, но все же пару новых фотографий вы сделать сможете. В обоих концах отеля, по мимо основного большого, есть маленькие бассейны со своими лежаками. Чтобы было понятно о размерах отеля - скажу просто: первые дни мы никак не могли запомнить путь домой от пляжа до нашего номера и приходилось ходить самым длинным путем через рецепшен.

Пляж: пляж у этого отеля действительно хороший. широкий и чистый (мы ходили гулять перед закатом до самой беседки....жуть началась как только мы покинули территорию нашего отеля: тина, вонь, камни, дохлая рыба, муссор, стаканчики и дети!). много лежаков и все под соломенными зонтиками. но привычка (заметьте в отеле практически не было русских!!!) занимать места заранее - оставляя шлепанцы, книги и крема - в этом отеле увы есть. так что, если хотите опередить немцев, канадцев или итальянцев и выбрать себе хорошее местечко - не поленитесь встать часов в 7 утра и сбегать на пляж с книжкой ;)

Каждый день на пляже проводят разные развлекательные мероприятия: волейбол, йогу, водную аэробику. Людей всегда собирается много, особенно для танцев в воде! А вечером выставляют лежаки так, чтобы желающие могли прийти и посидеть в ожидании заката. Солнышко всегда в 20:00 исчезает за горизонтом :)

Еда: ну, тут я пас :( мы не привередливы к еде и были во многих странах! даже Вьетнам нас не "победил" своей кухней :), но тут что то было не понятное. Скажу просто: еда была безвкусная и на редкость однообразная. Единственный день, когда мы поели с удовольствием запивая угощения вином, это была суббота (каждую субботу у них кубинский день и они накрывают огромный шатер на лужайке, расставляют столики, жарят поросят на вертелах, делают барбекю, танцуют, одеваются в огромных кукол и искренне радуются!

Что я могу сказать в конце? вернулась бы я еще раз на кубу или конкретно в этот отель? - увы, нет:(

Но все равно, желаю всем хорошего отдыха, где бы вы сейчас не отдыхали! :)

Анна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж территория
Минусы отеля
кухня очень многолюдно :(
Добавлено 17.08.17 13:59 (4 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация