АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 6341
Фото: 75
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
26.07.17 - 12.08.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добро пожаловать в СССР

Санаторий для тех, у кого ностальгия по советским временам.

Общее впечатление: отставание во всем на 20 лет, основная масса отдыхающих - россияне, продолжительность процедур сокращена до минимума, возрастной контингент - 55+....80+

Учитывая тот факт, что отдыхала я по путевке (целых 18 дней) выделенной по месту работы, с оплатой только 20% ее стоимости (столько же потратила на платные процедуры и экскурсии), а также то, что с погодой очень крупно повезло (14 дней из 18 загорали на пляже) вцелом отпуск удался. Однако, если-бы я покупала путевку за полную стоимость - наверное "кусала-бы себе локти" - цена не соответствует качеству. В Беларуси есть более достойные варианты за эту же цену (есть с чем сравнивать). А теперь подробнее:

1. Условия проживания. Номер 311 в 5 корпусе (именно в этот корпус выделяются бюджетные путевки белорусам)- стандартный двухместный номер на 3 этаже. Корпус самый старый из всех, ремонт был давно. Единственное его преимущество - вид из окна и непосредственная близость к озеру и пляжу. В номере: 2 кровати, 2 тумбочки, стол, телевизор (не ЖК), зеркало, шкаф, 2 стула, поднос с 2 стаканами (при выезде возместили стоимость разбитого одного стакана), балкон, на полу - ковровое покрытие (очень старое и потертое), совмещенный санузел. Санузел - очень маленький, старая плитка и сантехника. Душ с первого взгляда и не заметила, так как никакого поддона нет, вода льется прямо на пол, где стоишь, порога как такового тоже нет (но есть небольшой уклон), поэтому боялась,что после душа вода будет в коридоре, но, слава Богу, канализация работала хорошо и все успевало сбегать. Коврика в санузле также никакого нет. Холодильник, фен, чайник также отсутствовали. Балкон также в плохом состоянии.Хотя мебель в номере достаточно новая, но общее состояние (старые двери, деревянные окна, напольное покрытие, состояние санузла и балкона) удручающее. В данном корпусе есть номера разной категории: одноместные и что-то вроде полулюксов (двухкомнатный). В некоторых номерах вместо коврового покрытия на полу - прикроватные коврики, на полу - ламинат, потолок - потолочная плитка, в санузле - новая сантехника и более современная плитка. Постельное белье и полотенца меняют 1 раз в 7 дней (в комплекте по 3 полотенца и 1 простынь для процедур на человека). Вывод: бронируйте номера в 3,4 корпусах (там ремонт был относительно недавно), - намного приличнее будет.

2. Питание. Столовая - на 1( стол на 4 чел.) и 2 этажах (стол на 5 чел.) У меня был на 1 этаже. Стол маленький, за обедом 4 человека со всеми тарелками еле помещались. Общее впечатление - как в школьной столовой несколько десятилетий назад: бумажные салфетки выдают ровно 4 шт. и не более, сахар- только 2 ст.ложки на стол, в общем - все под счет. Меню - заказное с элементами шведского стола (в дополнение к заказанному можно взять кашу (на завтрак), салат (на обед и ужин). В целом, еды по количеству - достаточно (завтрак, обед, полдник, ужин). Хотелось-бы разнообразить количество фруктов, выдаваемых на обед. За 18 дней пребывания были только яблоки, бананы, минеральная вода. Еще один минус- мокрая посуда. Для меня неприятно класть хлеб в мокрую тарелку. Не знаю, может им сушить ее негде...

3. Лечение. Огромный минус- продолжительность процедур сведена до минимума. Ручной массаж - 10 минут (такого я еще не встречала, что можно сделать за 10 минут - "погладить"), циркулярный душ- 5 минут, ванна - 10 минут, механический массаж (кушетка)- 10 минут (если бесплатно), 20 минут (если платно)(такого я тоже никогда не видела и нигде это не написано), подводный душ-массаж - 15 минут (последние 5 минут включали гидромассажную ванну). Бассейна своего нет (только в соседнем санатории - платно). Ароматерапии - тоже нет. В комплекс бесплатных процедур у меня входило: минеральная ванна, циркулярный душ, 1 вид массажа (ручной или механический), 2 физпроцедуры, фиточай. Платно - подводный душ-массаж, кислородные коктейли.

4. Территория, досуг. Территория достаточно большая, растут сосны. Рядом озеро. На территории особых достопримечательностей нет. Старые деревянные беседки, требующие ремонта, различные деревянные фигурки ежиков, медведей, динозавров - все напоминает территорию детского сада. Природа - меня особо не удивила - в Беларуси таких мест много, но жители крупных городов и мегаполисов довольны- чистый воздух, лес, озеро.

Досуг: через день на танцплощадке проводится караоке и песни под баян, в доме культуре - фильмы для детей и взрослых, дискотека - ежедневно - 20.30-22.15. Периодически приезжают артисты - стоимость концерта - 10 р.

Экскурсии: г.Витебск - 20р, г. Полоцк- 25р, г.Смоленск, а также шоп-тур по магазинам в г.Витебск.

5. Прочее.

Интернет - в почтовом отделении (на территории санатория) покупается карта. Точки доступа- на 2-м этаже каждого корпуса, в водолечебнице. Ловит только в холле, в номере нет (по крайней мере так было в 5 корпусе). Для меня этот вопрос был актуален, так как я приехала с ноутбуком и каждый день работала, поэтому выходила в коридор и работала в "походных условиях"- держа ноутбук на коленях, т.к. в холле кроме потертых диванов никакого журнального столика не было).

Деньги. Оплата только в белорусских рублях. Обменный пункт есть, но работает он 4 дня в неделю, так что или заранее узнавайте расписание работы обменника, или меняйте деньги в другом месте.

В прокате на берегу озера можно взять лодки, катамараны.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед

Фото туриста отеля

Номера

Номер 311 (5 корпус)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

столовая (1 этаж)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Летняя танцплощадка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

5 корпус

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
озеро рядом вид из окон 5 корпуса
Минусы отеля
продолжительность процедур - минимальная состояние номеров в 5 корпусе советская столовая проблемы с доступом в интернет экономия во всем
Добавлено 17.08.17 17:42 (5 394 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:52 05.12.17

Спасибо за отзыв,нельзя ли привести названия санаториев РБ,"более достойные варианты за эту же цену (есть с чем сравнивать)".Расматриваю различные варианты отдыха в РБ в 2018.Спасибо.

20:36 06.12.17

Добрый день. Из четырех санаториев, в которых мне приходилось бывать я-бы порекомендовала санаторий Сосновый бор в Минской области (п.Радашковичи). Хоть я и была там 10 лет назад, но до сих пор от многих слышу только хорошие отзывы - хорошая лечебная база (если профиль подходит или не столь важен), территория с разработанными маршрутами и дорожками для прогулок, фонтанчиками, сосновые и лиственные леса (в сезон очень много грибов). Единственный минус, насколько я помню, - это то, что рядом нет других санаториев (если для кого это важно), только детский какой-то был.

Читать полностью на TopHotels

18:58 07.12.17

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (4)