АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 11444
Фото: 121
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в Larissa Club Akman Park не один раз одна...

Отдыхала в Larissa Club Akman Park не один раз одна. АэроБелСервис на раннем бронировании в марте 2017г. дал хорошие цены на туры, но мне отказал SGL, только от двух и более человек, мотивировав концепцией отеля. Пришлось перекраивать отпуск и т.д., в итоге выехали с сестрой, уже пропустив раннее бронирование, оператор- КоралТрэвел, принимающая сторона Одеон. Какое было удивление, когда в отеле из России и Украины были отдыхающие в одиночку, далеко не в одном количестве. Жаль, что белорусским туристам особые условия навязываются.

Отдыхали с 23 июня по 07 июля. Полет из Минска белорусскими авиалиниями 2,5 ч., как это возможно чартерным рейсом экономкласса, все хорошо. Быстро прошли паспортный контроль в Анталии, багаж тоже быстро получили. Ехали долго до отеля, часа 2, Чамьюва почти последняя в списке от Анталии, водитель не знал дорогу к отелям, часто кружил и возвращался. Остановка возле маркета, предлагалось обменять валюту на лиры, в турецких магазинах, кафешках, долмуше сдачу мелкую не дают.

Ресепшн. Представители: Игорь и Мустафа. Номера показали, была возможность выбрать, через пару дней даже переселились в другой. Менеджеры доброжелательны, отзывчивы, улыбаются, всегда при встрече поприветствуют. Фен сломался поменяли сразу, с мелкими вопросами обращались, решалось все сразу.

Номер. Да, на двух, НО! не более человек. Кресло-кровать под кондиционером. В холодильнике 2 бутылки воды, дальше воду берем сами-в ресторане, баре, ресепшене. Телевизор ЖКИ. В номере не было зеркала большого (разбили перед заселением, а новое не установили), что двум дамочкам не понравилось. Вся техника работала. Попросили дополнительные плечики в шкаф-принесли. Мебель новая, но не функциональная, для маленькой комнаты-большой стол, раньше был комод для вещей-вместительный, а его поверхность (и холодильника) служили столом. Полотенца меняли, постельное - тоже. Отдельная песня-уборка. Никогда не видела уборку в номере с пылесосом, веником пройдет горничная и всё, т.е. весь сезон нет влажной уборки, и так уже несколько лет (есть сомнения, что перед открытием чистили ковролин), это минус отелю.

Хамам. Всегда в отеле беру, плюс массаж, маска. Сауна есть, чистенькая и уютная. Бесплатно. Менеджер Мевлют (он же Дима для русскоязычных) интеллигентный сотрудник, приятный собеседник, правильно объяснит. Полотенца пляжные здесь же, залог 5 дол. Всегда предлагают чай, мне гранатовый нравится. Жалко, что нет одноразового белья для массажа, приходится думать самим, либо в купальнике, но цены не отпугивают, сольки исчезают, массаж хорошо делают.

Пляж. Места хватало всем. Мы приходили рано утром, пока не жарко. В этом году пляж был грязным, мусор у кромки воды мог лежать и дня два, пока волной не уносило. Хотя урны расположены чуть ли не у каждого лежака, и не составляет труда туристам протянуть руку и выбросить, окурков валялось много, да и другого мусора. Всегда работник в течение дня прохаживался и убирал, видела в прошлые сезоны, а в этот сезонкошмар. Вечером лежаки только составлял. Пирс благоустроен, лесенку в воду опустили, лежаки стояли.

Питание. Голодными не ходили. Много десертов, фрукты-сливы, неспелые персики, яблоки, апельсины. Арбузы, дыни. Соки свежевыжатые - во всех кафешках по 1 дол., а в отеле, ну по 2 дол. Разнообразием блюд на завтраки и обеды не похвастались повара, да и большинство блюд невкусные. Не каждый день были баклажаны. Вечернее барбекю: рыба форель и скумбрия, крылышки куриные, котлетки, колбаски дюже перченые, индейка один раз была, но не сочная совсем, шаурму из курицы готовили. В лотках лежали лук и помидоры большими кольцами, острый перец, на вид, как вареные. Утром не было овсяной каши, всегда омлет, оладьи, яйца вареные и глазунья, хлопья сладкие, сыры, колбаса, конфитюры, молоко, зелень, апельсины. Была в праздничные дни халва, изюм, вафли. В 11,00 и 15,00 перекусы из картофеля фри, гамбургеры, зелень, кетчуп, лепешки. В 17,00 печенюшки в баре. В ресторане стояли бочки с вином красным и белым. Зато для чая и кофе одноразовые стаканчики не только в баре, но и в ресторане! Ну надо же такое было придумать, ну точно в прошлом году туристы все чашки перебили-шутка. В один стаканчик взять горячо, приходилось в два брать приключение маленькое, чтобы не скучно было. Отмечу работу официантов на пять, как пчелки снуют между столов, всем пожелают приятного аппетита, столы предложат, если замешкается кто-нибудь, улыбаются, доброжелательны, и красиво танцуют халай.

Турецкая ночь. В отеле была один раз, никакая.

Анимация. Все ребята старались. Кенан и Ирина работали и в прошлом сезоне - приятно встретить было знакомые лица, Яна-детский аниматор, Нона, шеф-Тунджай. Утренняя гимнастика, аквааэробика в бассейне, степаэробика, водное поло и волейбол, настольный теннис, детская дискотека, конкурсы, танец живота, танцевальный вечер под живую музыку, караоке, развлечения на любой вкус. Номер у нас в 3 корпусе был шумный, не заснуть вечером, слышны звуки музыки. Музыкальное сопровождение- турецких композиций услышала мало. Живая музыка раз в неделю вечером-пели две певицы из Болгарии, на нескольких языках, жаль, что многие пассивно сидели за столиками. Один вечер был посвящен Майклу Джексону, все ребята анимации принимали участие, Тунджай главный исполнитель. Танцевальное шоу стоит посмотреть, словами не рассказать, а сколько труда и сил вложено (меня всегда восхищают такие люди), великолепная имитация движений Майкла Джексона.

Вечером перед ужином аниматоры всех гостей встречали в ресторане, любую информацию доводили каждому, подходя к столикам, желали приятного аппетита. Свою работу рекламировали весь день. Все оставили приятное впечатление. Ребята, всем наилучшие пожелания успехов из Минска.

На пляже есть водные аттракционы: парашют, банан, гидроцикл, катер. В сторону Текировы и Фазелиса есть экскурсия, часа 1,5, (летишь с ветерком) к островам в море и кормлением рыбок, вдоль побережья до Фазелиса, а там есть черепахи. Вода, ну точно 36,6, и песочек, купались, Лькер катер пришвартовал на мелководье. Мы не захотели на большой яхте целый день мыкаться, впрочем, как кому.

В Кемер ходит маршрутка, 3 лиры или 1 дол.. Экскурсии в этом году не брали, ездить по жаре утомительно. Рядом с отелем есть магазинчики, в Кемере дороже, можно прогуляться в центр Чамьювы, где есть Мигрос.

Отель привлекает первой линией и собственным пляжем, удаленно расположенным от соседних пляжей, морем прозрачным на входе в воду, ухоженной территорией-оранжереей, немногочисленностью отдыхающих, красотою гор, ярким и жарким солнцем. Можно прикрыть глаза на номера и питание. Приятно было встретить знакомых, с которыми отдыхала в этом отеле раньше, всем привет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

СПА

Минусы отеля
уборка номера
Добавлено 17.08.17 22:14 (6 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:12 22.08.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах мыло, шампуни, гели?

19:41 22.08.17

Нет, только мыло и гель для душа в душе в настенной баночке налит

17:39 23.08.17

Мыло жидкое только. В дозаторе в душе.

13:03 25.08.17

А фен есть в номере?

11:07 26.08.17

Да, фен есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (9)