АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 639
Фото: 9
639
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 18.08.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для не привередливых

Первое с чем мы столкнулись, приехав в отель, это заселение, что логично. Мы заполнили регистрационный бланк и нам дали электронный ключ от нашего номера. Он был расположен на 3 этаже и был самым крайним, чтобы дойти до него ушло около 10 минут нахождения только на 3 этаже, но это ещё ладно, я была готова смириться с этим, думая, что хотя бы будет тише, но то, что мы увидели в номере, изменило наше мнение и мы рванули на ресепшен: нет ни подушек, ни простыней, ни полотенец, пол покрыт какими-то черными липкими пятнами, что в обуви страшно было ходить, ну и отсутствовали первичные средства гигиены, которые обычно предоставляют в отелях( мыльца-рыльца). Далее мы подходим к администратору(мужик с хитрым прищуром, по другому не могу его назвать), на английском ему объясняю ситуацию, мол так и так, можно ли нам другой номер. Он улыбается и довольно отвечает, что у него нет свободных номеров, тогда мой спутник предлагает разрешение вопроса с применением 10 долларов, на что нам прилетел ответ: "100" - мы выпали в осадок. Сто баксов за номер, за который мы уже отдали деньги! Только вдумайтесь! В итоге девушка, которая тоже работает на ресепшене решила вмешаться и показала все оставшиеся свободные номера( которые естественно были) и мы выбрали, в котором всё по-человечески и как полагается, отдали мы тогда 20 долларов, но после нас пришли ругаться другие русские по тому же поводу, и понятно, что все заплатили, чтобы поменять это безобразие. В общем выкручивают с туристов, как могут. И видимо с русских, к французам совершенно другое отношение.

Совет: В этот отель ехать только со знанием хотя бы базового английского, так как отель НАЦИОНАЛЬНЫЙ. А то были экземпляры, доказывающие, что должны быть русскоговорящий персонал, чуть ли не на родном с тобой балакать. Они то ломаный знают наш могучий, но им сложно говорить, а нам сложно понимать, поэтому элементарные вещи нужно знать, образованная нация всё-таки.

Итак, следующие. Мы прекрасно знали, что отель находится на 2-ой береговой линии и это нас нисколько не смутило, молодые, ещё может ножками перебирать, для самых ленивых и тех, кто не хочет идти по жаре, есть лошадка с тележкой, которая вас отвезет от отеля до вашего пляжа, где вы можете спокойно взять бесплатные напитки(кола, фанта, спрайт и вода, тот же ассортимент и в баре около бассейна+алкогольные) Мы ходили на 2 пляжа, один это наш, до которого минут 10 идти, и второй который находится в порту(там вода чище и пляж шире) туда добираться минут 20 спокойной ходьбой, но по жаре не рекомендую, сдохнуть можно( было 42 градуса) Вода чистая, прозрачная и очень теплая, у берега прям почти что кипяток, если можно так выразиться. В последние дни отдыха жара спала и стало полегче, но вода уже похолодней. Пляж белопесчаный, мусорки на пляже Хурии стоят через метра 4-5 точно, поэтому там чистенько.

Если говорить о инфраструктуре, могу сразу же отметить минус страны - мусор. Его несметное количество. Пока добираешься к порту под красивыми кустами цветов лежат в прямом смысле горы мусора(пластиковые бутылки в основном. Очень портит это, конечно, вид.На каждом углу предлагают наркотики, мы были к этому готовы(страна третьего мира, как никак) А так, очень живописно. Пальмочки, кустики, фонтан - пофоткаться место есть, да и порт интересный, парк развлечений, дискотеки и тд - в общем это к плюсам.

Мы не любители экскурсий, поэтому были только на одной - это пиратский корабль. Про это мероприятие вы не сможете не знать, потому что на каждом углу вас приглашают( по-русски: "Эй, друг!"). В общем, посредственно, единственное, может кому-то понравится - это прыжки с борта корабля в открытое море, ну и море, конечно, очень красивое. Гид вам может предложить множество других экскурсий, самая популярная - это пустыня Сахара( на 2 дня поездка) На любителя, как говорится.

Теперь по поводу питания. За питание можно дать неоднозначную оценку, но в общей совокупности пять я не могу поставить, за счёт видимых минусов, коих хоть и не так много. У нас был полупансион (завтрак-ужин). На завтрак большой выбор круассанов и багетов, что ещё раз говорит о ориентированности на французов. Так же вы сможете увидеть там варёные яйца, сосиски, картошка, омлет, различные салаты, мюсли, йогурты. На омлете экономят - будто из воды. Ужин уже другой разговор. Очень вкусные сладости( торты, пирожные, печенья, бизе и тд), мясо по-разному приготовлено (тушеное, жареное, с костью и без, курятина и свинина) За мясо и сладости можно с уверенностью поставить 5. Салатов достаточно большой выбор. В общем на ужин - стараются. Официанты некоторое пытаются на русском говорить, но лучше с ними, повторюсь, на английском просить напитки и решать другие вопросы.

И ещё, по поводу правил дорожного движения. Машины там ездят, не обращая внимания на пешеходов. Понятия не имею, как они там выживаю. Будьте осторожны.

В общем, отель не тянет на свою хваленую 4. Максимум 3,5. Всё слишком однообразно, быстро надоедает, в середине отдыха хотелось домой. Отель был бы неплохой, если бы администрация действительно подходила к делу с интересом, стараясь радовать своих гостей, но нет... Полное отсутствие интереса что либо менять. Поэтому мы скорее не рекомендуем.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На пиратском корабле

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание море Месторасположение
Минусы отеля
отношение персонала грязь неработающие лифты
Добавлено 18.08.17 11:19 (5 188 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (1)