АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.16
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 38
Читательский охват: 11464
Фото: 132
Отзыв об отеле Merville Beach, Grand Baie, Mauritius (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 28.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше, чем трешка))

Всем доброго времени суток!

Отдыхала с семьей в этом отеле в первой половине августа 2017 года. Мы не на секунду не пожалели, что остановились именно здесь.

Летели мы компанией Emirates. Если кто-то хоть раз летал на этих комфортабельных самолетах, то знает, что даже пересадка не страшна. Дорога от дома до отеля заняла сутки, но было все очень слаженно, по-этому даже 8-летний ребенок чувствовал себя прекрасно. От аэропорта до отеля ехали примерно час, очень приятно встретил персонал с кокосовым молоком, приехали в 11 часов, заселение официально с 15.00, но мы не ждали и получаса, нас сразу же заселили... ну тут и понеслась...

Номер самый обычный, ничего сверхъестественного, но очень уютный, в нем есть все, что нужно. Уборка производилась ежедневно, даже личные вещи складывали.

Что касается питания, я бы поставила 4. Для трешки питание слишком хорошее, но до пятерки немного не дотягивает. Брали мы завтрак+ужин, нам этого вполне хватало, ресторан на территории работает и в обед, но по меню, официанты постоянно ходят по пляжу, так что если кто-то проголодался, можно заказать еду и ее принесут куда угодно, очень вкусная пицца, особенно выделю из морепродуктов.

Отель находится на берегу лагуны, песок потрясающий, белый, мелкий, нигде в мире я столько не гуляла по пляжу, как здесь. Океан теплый, погода была великолепная, только 2 раза шел дождь, но заканчивался так же внезапно, как и начинался, совершенно не потревожил. Лежаков хватало всем, можно приходить в любое время и место будет всегда. Я даже удивлялась во время ужина: почему кушает много народу и где они все днем? Хочу приятно выделить то, что все виды водного спорта совершенно бесплатно, катались каждый день.

Очень дружелюбный персонал, исполняют любой каприз, всегда улыбаются и приходят на помощь. Отдельную благодарность хочу выразить Михаилу, это настоящая палочка-выручалочка, да еще на своем родном языке.

Кстати русской речи в отеле нет, только когда приехали, познакомились с парочкой молодоженов, в основном отдыхают французы и англичане.

На этом чудесном острове мы были впервые, в целом остались очень довольны, впечатлений масса. Взяли 5 экскурсий. Очень рекомендую съездить в ботанический сад, Шамарэль, парк с гигантскими черепахами, катались на подводном мотоцикле, страшновато, но выдержали, отдали 300 евро за двоих, не хочу сказать, что этого стоит, достаточно в отеле поплавать с маской, тем более возят на катере совершенно бесплатно подальше от берега, все-таки самые красивые кораллы в Красном море, жаль, что дорога нам туда заказана.

Безумно понравилась морская экскурсия на скоростном катере, программа не забываемая))) если кто поедет, берите с собой бананы, думаю будет приятно, когда при подъезде к водопаду, на деревьях увидите обезьян и покормите их, они как-будто ручные, не боятся и с удовольствием скушают их. У нас бананы были, с других катеров на нас смотрели с выпученными глазами и вопросом: откуда?

На острове продается кашемир, их собственного производства и прекрасного качества, у нас в стране такого точно нигде не найти, приобрели несколько изделий, остались очень довольны, по возвращению в аэропорту отдают 20% от стоимости изделий. Так же посетили мастерскую, где делают корабли ручной работы, кому это интересно, рекомендую, нам очень понравилось, ребенок был в таком восторге, что естественно один купили. Не обошлось и без чая, здесь он очень вкусный и ароматный. В Шамарэле заезжали на ромовый завод, была дегустация, запасайтесь закуской.

По пляжу ходят люди и предлагают экскурсии, очень не рекомендую. Мы решили сэкономить и купили глубоководную рыбалку, только нас не предупредили по поводу погоды и трехметровых волн в открытом океане. Но это уже не претензия к отелю или к острову, это просто предостережение, основанное на собственном опыте. Деньги нем естественно не вернули, и рыбалка пошла ко дну, очень сильно всех укачало и нам пришлось развернуться, находиться на катере, когда бушевали волны, было просто невозможно. Если берете такую экскурсию, советую проанализировать погоду, волны не всегда, бывает штиль, но бывает и такое, что только в страшном сне приснится. Если покупать рыбалку от отеля или у гида, будет гораздо дороже, но о погоде все же лучше уточнить в любом случае.

В остальном отдых был великолепен!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отныне и на веки Маврикий - моя любовь, обязательно сюда вернусь, отпуск удался на славу, разочарований нет!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 18.08.17 16:00 (4 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:07 02.10.18

Здравствуйте, Екатерина ! Спасибо вам за отзыв! Если что то ещё помните , то ответьте пожалуйста на пару вопросов) меня интересует цена на экскурсии , хочу посмотреть на черепах , и на парк с кратером вулкана и красным песком(не знаю одно это место или нет) Подскажите хотя бы примерные цены ) спасибо!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация