АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4278
Фото: 0

Серебряный статус

3 039
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления двойственные

В Турции мы были впервые и об отдыхе, да и вообще о курортах, честно говоря, ничего не знали. Бюджет был очень ограничен, соответственно и выбор пал на данный отель. Отзывы стали читать уже оплатив тур и было жутковато, особенно про море.Поэтому решила написать свой.

В гостиницу мы приехали ночью, в 2 часа почти ( спасибо туроператору и ак за вечерний вылет и ранний отъезд обратно - минус 2 дня отдыха). Заселили быстро, портье дал один из лучших номеров - в первом корпусе 4 этаж с прямым видом на море и Аланью. И дал сандвичи на всех.( Когда уезжали ночью тоже)

Мини-бар проверяют через день с утра и радостно выписывают бумажку на оплату. Один раз "не увидели" стоящее пиво и чипсы - пришлось разбираться.

Гидов тур-оператора видели только при приезде и отъезде, даже на встречу не ходили. Информацию о времени отъезда накануне с 19 до 21 присылают в отель и ее можно найти в папке на стойке.

Про питание. Много, но все невкусно. Шеф-повар готовит только одно блюдо, причем только в течении первого часа. Т.е. прийля на завтрак в 8.40 блинчиков точно не будет. Только вареные яйца и мюсли.

Дочка ела оладьи на завтрак, яичницу и мюсли - нет, один раз впихнула соевый творог, залив его сиропом.

Неплохой сыр, сьедобная колбаса. Из салатов брали только свеже нарезанные помидоры и огурцы, инонда салат из огурцов с айраном. Из горячих блюд в основном курица в разных видах, овощи перетушены и в большом количестве масла и специй, соевые котлеты или сосиски. Один раз была рыба, но очень костлявая. На следующий день она была в салате :), как впрочем и многое другое. Напитки разливали по 1 бокалу в руки, невкусные. Поэтому мы ходили в магазин и что-то покупали.

Анимация. Её нет. Можно поиграть утром в волейбол на пляже, в водное поло в бассейне днем. В 21 мини- диско, потом можно спеть караоке и в 23 уехать бесплатно на дискотеку.

Уборка. Ее скорее нет, я убирала в номере сама. Мусор выносили каждый день, полотенца меняют редко, постельное белье на 11 день переменили. Но это обьяснимо. Персонала мало, владелец жмот. Отсюда и все минусы.

Море. Собственно ради моря мы и ехали. Гостиница расположена действительно в 30-50 метрах от моря, пляж маленький, мелкая галька. Днем без тапок не пройти - очень горячо. Вход в воду сложный, особенно в момент активного отлива и прилива. И сразу после обеда сильные волны всегда, зато вечером полный штиль. Мы застали и то, и другое. Мы с мужем плаваем хорошо, поэтому для нас не составляло труда зайти, но пару раз и мы ударялись об камни на выходе, а один раз и я поскользнулась на камне, занося дочь в воду - конечно нас захлестнуло большой волной. Но! море именно здесь самое чистое! Видимость в воде не в полосе прибоя до 20-25 метров. Интересно поплавать с маской. Пока муж занимался дайвингом (договаривался уже напрямую на яхте во время эускурсии), мы с дочерью сьездили на пляж Клеопатра и ДимЧай. Клеопатра хороша совсем мелкой галькой, не песок, конечно, но там пахнет тиной. Цивилизации там больше, но и людей на м2 пляжа и моря тоже, вода более мутная + туда заходят экскурсионные корабли.

Пляж, где горная река впадает в море - очень рекомендую! Это незабываемые ощущения! Там тоже нет плит, но погрязнее сама вода.

Ездили мы просто на долмуше Аланья-Махмутлар. Проезд был сначала 2.5, потом 3 лиры в одну сторону.

Из экскурсий мы были на пиратской яхте ( для дочки) по 10$ со взрослого, на дайвинг яхте 45$ за 2 погружения + по 10$ за туристов и на джип-сафари с пикником на ДимЧай (с заходом в пещеры) - по 15$ со взрослого, пещера отдельно и дочке еду заказывали отдельно. Про экскурсии еще хочу сказать, что у разных продавцов они немного могут различаться и будьте внимательны, напитки не всегда включены в стоимость обеда!

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то определиться. Ставить отелю + или - не решусь. Захочу ли я сюда приехать еще раз? Возможно. Рекомендую туристам, которые готовы к минусам питания и уборки

Ксения оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение хороший номер и вид
Минусы отеля
экономия на всем
Добавлено 18.08.17 16:41 (3 910 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения К (4)