АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1328
Фото: 28
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 13.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ялтаинтурист - Отличный выбор для семейного отдыха.

Итак друзья. Вот хочется рассказать о нашей поездке и посещении отеля Ялтаинтурист в августе 2017 года. Ездили мы с семьей 4 человека. Ребенок 2 года. Ребенок 7 лет. Ну и я с супругой.

Отзыв разделю на описание самого отеля и вторым блоком будет личное ощущение в целом.

Выбор данного отеля я сделал по рекомендации моего друга. Его слова: “Посещение отеля оставило очень приятные воспоминания. В сравнении с отдыхом в отелях других стран, таких как Греция, Турция Египет, Мальдивы, так как я много где был, очень достойный вариант”.

Организацией отдыха занимался лично без посредников. Нашел оптимальный перелет. Забронировал и оплатил, а далее бронировал под даты вылета и прилета номер в отеле. Был страх, что отель откажет в бронировании именно этих дат, и придется менять билеты, но меня заверили что места есть. Все общение шло через электронную почту. В итоге забронировал и оплатил все. Еще в конце мая.

В июле мне авиакомпания сообщила что рейс отменен и пришлось искать другие билеты. Отель опять же без проблем смог перебронировать. И что особенно приятно мне как раз прислали купон на скидку на проживания, воспользовался им уже при перебронировании и мне пересчитали стоимость проживания. Разницу по своему желанию я оставил на счете в отеле. Эти деньги при заселении мне перенесли на чип и мы пользовались ими уже всеми платными услугами отеля. И даже не смогли все потратить и при выезде нам вернули в тот же момент весь остаток.

Описывать в целом наш отдых не буду - вряд ли кому интересно.

О трансфере.

Нужно прямо в аэропорту подойти в зоне прилета на стойку. Ее видно. Там ЯЛТА ИНТУРИСТ большими буквами написано. Об этом не сообщили нам. Ну или я пропустил где-то. Но стойку я увидел и подошел сам. Там нам объяснили где автобус, и мы смогли даже уехать на автобусе более ранним по времени. Мерседес микроавтобус тип как Газель))) довез быстро. Но считаю что должен был ехать аккуратнее. Местами он вел автомобиль очень агрессивно. Возможно они ограничены временем, но безопасность превыше. Обратный же трансфер был на большом автобусе. Тут водителю респект. Мы даже заснули от его плавности в управлении.

О заселении.

В принципе заселили быстро. Помогли с вещами и привезли на машинке (гольф-кар) прямо до корпуса. Хотя и возят стандартно только между 2-х парковок: вверху и внизу. Как и писал ранее, в номере не было доп.кровати, воды в расчете на 4-х и полотенец. Но все это нам предоставили после моего посещения стойки консьержа. Дозвониться не удалось к сожалению. Кстати не нашел в номере список полезных номеров для внутренней связи в отеле. Что не удобно. И приходилось при случае возникновении вопросов идти на стойку. Мне не трудно, но пожилым людям, или матери с ребенком было б не удобно. Особенно при заселении как мы после 22х часов. В целом дозвониться вообще в консъерж сервис очень трудно. Кстати нам всем выдали браслет-чип, на который нам перекинули все деньги, что были перечислены нами при бронировании.

Об отеле и территории.

Территория в целом. Все чисто. Аккуратно. Пострижено. Садовники постоянно ухаживают и поливают. Мусора не видел. У ресторана были случаи когда валялись раздавленные фрукты (персики). Жили мы на территории GREEN PARK.

Тут вообще лес и ощущение санатория. Тишина. Покой. Нет шуму. Птицы поют. Белок видели. Правда опять же у ресторана есть кошки. Я к кошкам не в претензиях. Но детям нашим есть не давали. Как только приходят, мои сразу начинали к ним лезть и пытаться их поймать. Возможно кошки несут какую-то службу по отлову грызунов, которых я не видел, но уж на мой взгляд 3-4 кошки это многовато. Видно что территория только только создается. Еще только посажены, не знаю как называются плющи, которые должны в скором времени оживить зеленью некоторые стены. Газонов почти нет. Все засыпано мелким камушком. Аромат от сосен стоит непередаваемый. Видно как рядом на территории в планах к сдаче еще несколько корпусов. Но все огорожено и не бросается в глаза. В самих корпусах внутри все чисто. На территории на определенных местах стоят охранники. Также у корпуса дежурит парень в красной рубашке. Он помогает при выезде и заселении. От нижней территории (где главный корпус) до территории GREEN PARK ездят до 6 машинок гольф-кары.

Были пару раз очереди до 20 человек или по более даже. Но быстро развезли. Ну стоишь не более 5 минут. На всей территории WIFI бесплатно. Почти все лесенки на территории оборудования пандусами для съезда и подъема с колясками, что будет удобно и инвалидам. Но если нет на некоторых, то есть альтернативный объезд, возможно и далеко но есть.

О номере.

Номер меньше чем казался на фото. Но все убранство на 100% совпадает. У нас был маленький ребенок который спал с нами, а старший ребенок на отдельной кровати раскладушке. На которой спал иногда я. Принесли не к заселению, а чуть позже, когда мы об этом напомнили. И после напоминания принесли дополнительно на 2-х человек воду (она дается только при заселении, потом воду брали в кулере на этаже), и дополнительные полотенца на каждого из нас. Стандартно лежало все в расчете на 2-х. Все пожелания выполнили в течении 15-20 минут. Кондиционер хороший. С системой автоматики. Не дул и при этом было очень комфортно спать. Вид из номера нам дали не 100% море. Хотя на стойке я просил с видом, и даже в бронировании было указано с видом на море. Море было видно, но несильно.

Мы жили на 1м этаже. Как выяснилось - это очень удобно. Вещи от ветра у людей слетали не раз. Да и нам младший часто кидал мячик и было очень просто его достать. Слышимость достаточно сильная между комнатами. И коридором. Но так как все проживающие в основном с детьми, то и ложились все спать примерно в одно время и вставали в одно время. Однажды вызывали техническую службу, так как уходила вода плохо. Слесарь пришел быстро, прочистил засор и все стало нормально. Пришел он в течении 15ти минут. Телевизор большой. Каналов полно. Детских было достаточно. В корпусах лифтов нет. Коляску оставляли на улице. Так все делали. На первом этаже. Убираются каждый день. Главное сменить указатель на входе в номер. Мы не сразу разобрались как это делать. Нам горничная все объяснила. Она встретила нас. Уточнила почему мы не переключаем кнопку и она поэтому не имеет права к нам зайти. А убираться ей нужно. И уже с 3его дня все стало нормально. Кстати о качестве уборки звонили и спрашивали, все ли нас устраивает.

О питании.

Нас устроило питание для взрослых. Прям под нас сделано. Нежирное. Простая пища. Есть на выбор и жареное и вареное и печеное. Не было блинов на завтрак, хотя внизу в Мраморном были. Сладостей почти не было. Печенье 2-3 видов. Фрукты: яблоки, арбузы, дыни, персики. Пиво кстати, было и на обед и на ужин. Не знаю было ли на завтрак. Не проверял. Квас и лимонад. Ну и соки, вода, молоки, кофе из кофемашины. Но не уверен что зерновой. Машины не совсем такие. По крайней мере не видел чтобы в них зерна засыпали. Убирают со стола после предыдущих гостей быстро. Не всегда чисто. Пару раз звал, чтобы протерли стол лучше. Есть детские стульчик (икея кстати), у нас дома такой. Очень удобные. Крепкого алкоголя нет. Мы на ужин приносили с собой бутылочку вина. Отдавали его сотруднику ресторана и он приносил необходимое нам количество бокалов, а вино ставили в ведерко со льдом. Ведерко небольшое. Хотелось бы по больше объемом, чтобы бутылка лучше охлаждалась. Нам не хватало выбора рыбы. На море я всегда езжу кушать рыбу. В основном была сельдь, скумбрия и подобные ей сорта и виды. Все вкусно конечно. Но мы ждали большего выбора. Мы все таки на море. Ужины были тематическим. Русская, Украинская, Восточная, Морская. Отличие было но без изысков. Мы не притязательные и нас все устроило кроме упомянутых выше моментов. А вот детишкам отдельного детского стола нет. То что есть внизу. В Мраморном. Однажды решили пойти поужинать ресторан Ай-Петри. Но теперь он не доступен. Там шведская линия для люкс номеров, как мне объяснили. И обед и ужин. Но вид там обалденный.

Огромный плюс - вид на море, горы при посещении ресторана.

О бассейнах.

Бассейн олимпийский. С морской водой. В нем же проводятся развлекательные мероприятия, водное поло, гимнастика. Но для скоростного плавания не очень удобен. Не выделяют скоростных дорожек и везде плавают люди. Что не очень удобно.

Аквапарк. Так и не пошли мы туда. Супруга боиться. А мне одному не интересно. В последние дни его закрыли. Там несколько горок. Вроде инетерстный.

Бассейн с вышкой. Сам бассейн с морской водой. Я сиганул с 3х, 5ти и 7ми метров. Чет не понял как входить строго вертикально. и все время бился грудью о воду. Ну учиться надо. И только потом с 10ки идти. А в виду того что пить я не пил, то и с 10ки не пошел прыгать.

Бассейн с пресной водой с видом. Самый клевый бассейн. Гидромассаж есть. Фотографии чумовые именно там. В этот бассейн мой младший и сиганул в одежде в первый день не дождавшись пока его разденут)))

Детский бассейн. Место где мы провели 50% времени. Бассейн разделен на две зоны с плавным переходом. Для совсем маленьких и детей старше. Горка была. Бассейн чистый. Морская соленая вода. И еще и подогреваемый. Много шезлонгов. Правда загорать нам дети не давали. Но и не страшно)

Детский мини аквапарк. Ходили туда один раз. Было ветрено и нам показалось что вода холодная. Дочка покаталась. Да и я с ней. Но там тоже интересно..

Отдельно о шезлонгах. Первый раз такие встречаю Очень удобные. Сломанных почти нет. Один раз попался такой, в котором крепление было только живое с одной стороны. Но козырек от солнца все равно держался как и поднятая спинка.

О пляже и море.

Попасть на пляж не сложно. Но с GreenPark долго. минут 15-20 уйдет точно. Ну или мы медленные))) Спускаешься с отеля на лифтах. Далее через подземный переход 50 метров и на пляже. Пляж двух типов. Галечный и построенный вторым этажом песчаный. Были на обоих. Места были. Правда само море было немного прохладное. По крайней мере для наших детей. Но сам берег чистый. В последние дни было очень много медуз. Вообще лично мы любим больше смотреть на море чем купаться в нем. Ну любим и все тут.

Очень просто взять полотенца. Под залог с браслета-чипа снимают 500р., а по возврату деньги зачисляют обратно. Если хочется обменять, то без проблем. Вернуть чужое, если не брал на свой чип полотенце, не получится. Я пытался сдать полотенца, взятые супругой, а деньги зачислить себе, нифига не вышло))) Сказали, что вы не брали полотенца.

Второй пляж песчаный. Он находиться над первым плажем. Правда мы не нашли там душ. Туалет был. А душа не видели. В целом все чистенько. Места тоже были. С коляской подниматься и спускаться по лесенкам сложно.

О выезде.

Выселение проще некуда. Главное не забыть за сутки подойти и забронировать место на трансфере из отеля. Так то места были, и те кто даже не забронировал бы, смогли бы уехать, но в отеле рекомендуют бронировать. В среднем выезжать нужно за 4 часа до вылета. Недалеко от нашего корпуса дежурил сотрудник в красной рубашке. Он нам и помог с вызовом машинки к корпусу, забрал от корпуса наши чемоданы и погрузил в гольф-кар. Мы сдали карту ключ от номера. Деньги мне вернули с каждого чипа наличными по паспортам. Детям могут по свидетельству о рождении. Но можно было все перекинуть на один браслет и возврат делать только с него. У нас остался полчаса до трансфера, и нам продлили браслеты, чтобы мы могли до указанного времени передвигаться по территории отеля. Сам трансфер был очень качественным. Еще раз спасибо водителю.

Об услугах платных.

На территории в принципе проживающий обеспечен всем для проживания. Тратить деньги вообще не обязательно. Питание включено. Трансфер. Бассейна. Аквапарк. Детский клуб. Анимация вечером. Но также много где можно дополнительно расширить горизонт удовольствия. Магазины. Кафе. Рестораны. Центр красоты. Грязелечение. Веревочный парк. Прокат детских машинок, самокатов и гироскутеров. Кальян. Организация экскурсий. Много куда из этого списка мы ходили. Чем то не пользовались. Есть услуги, которые можно оплатить только наличными. Для нас это было не очень удобно. Оплатить картой банка тоже мало где можно.

Аренда Автомобиля прямо на территории отеля. Никуда не надо ехать. Возвращаешь тоже здесь. Залог. Оплата. Договор. И едешь куда хочешь.

Веревочный парк. Одно из самых интересных мест. Дочка прошла первый этап из 4х маршрутов. Устала. Уверен что в другой день прошла бы и следующий - но было много других мест, куда мы еще ходили. Сам парк видно что продуман. Безопасность. Инструктора. Я и сам хотел попробовать. Но так и не дошли руки.

Грязелечение. Воспользовались скидкой при заселении и пошли на процедуру. Прикольно. Я б походил на курс. Но не было возможности. Возможно в будущем.

Магазин Хлеб, Сыр, Вино. Цены в магазине на вино гораздо больше магазинных. Но ездить в магазин далеко. А в магазине есть Дегустация. Сыр и хлеб в тему пришлись.

Об услугах бесплатных.

Вечерняя анимация каждый вечер устраивала представления. Мы были на нескольких. Дочка наша туда уходила постоянно. Ребята устраивали интересные тематические представления. В перерывах детская дискотека. Часок и наши потряслись.

Зоопарк. Выше всяких похвал. Для зоопарка отеля - просто 5 баллов. Каждый день ходили и с удовольствием проводили там по часу. Дети в восторге. Большая шимпанзе бросает игрушки в посетителей. Берет из рук персики. Мелкие обезьяны чуть не утащили из рук мой телефон пока я их снимал.

Детская площадка. Для маленького раздолье. Везде можно полазить. Правда когда сильная жара, сами лесенки, лазилки и прочие качельки нагревается сильно. Горка из нержавейки особенно.

Детский клуб. Очень широкий спектр занятий. Дочка во время обеденного сна с удовольствием там была. Там есть некоторые платные занятия. Но оплатить можно с браслета и ребенок сам платил.

Сауна. Не заходили даже. Что-то было не до жарких процедур.

Спортзал Фитнес. Довольно неплохо оснащен Маленький правда. Но для 10-15 человек одновременно вполне хватит. А больше я и не думаю что одновременно туда придет. Есть душ. Вода в кулере. Инструктор. Я пользовался несколько раз.

Наши пожелания и мнение.

Нам было бы удобно вообще иногда не ездить вниз к бассейну. Не хватало бассейна наверху. Хотя Бы детского. А взрослые просто на шезлонгах. И душ. Уж больно тратить время на спуск вниз и подъем вверх отнимает время.

Причем у корпусов отеля есть плоские крыши которые можно использовать как солярий. Душ поставить и отличная площадка для тех, кто любит отдохнуть просто под солнцем, без моря и бассейна.

В Ялту очень просто добраться. Но лучший способ. На небольшом катере по морю прямо из отеля. Рекомендуем всем.

Мы много чем не успели воспользоваться. Много куда не ходили. С детишками не разгуляешься. Уверен что вечером и ночью много развлечений. Возможно в будущем попробуем.

Мы обязательно вернемся в это место.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
любые наши просьбы удовлетворяли сразу трансфер обратный был идеальным гольф-кары которые курсируют между территориями отеля чистая территория везде wifi очередей на шведской линии не было территория greenpark охранники кулеры с водой на этаже не жирная и не тяжелая пища качественная еда пиво включено в питание) пляж галечный пляж песок чистый пляж полотенца под залог чип с деньгами для оплаты услуг возврат денег с браслета при выселении сразу на руки приветливый персонал грязелечение
Минусы отеля
водитель на трансфере агрессивно управлял авто номер не был готов на 100% для нашего заселения номер для проживания 2-х с детьми уже маловат кошки на территории нет детской линии в greenpark не было блинов на завтрак на greenpark нет сладостей ассортимента широкого мало видов морепродуктов не все услуги на территории можно оплатить с браслета нет бассейна в greenpark нет территории для отдыха на шезлонгах в greempark цены на услуги центра омоложения нет оплаты картами банка платныхуслуг дорого в центре омоложения
Добавлено 19.08.17 00:58 (14 786 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:21 22.08.17

Добрый день подскажите, в номере есть кресло, оно не раскладывается? И возможно ли поставить и детскую кроватку и раскладушку одновременно? Заранее спасибо))) И еще вопрос, подскажите стоимость бутылки вина в отеле? Рядом с отелем есть какие то продуктовые супермаркеты?

12:38 22.08.17

Кресла не было. Нет и стульев. Там кровать большая была. А перед ней столик по ширине кровати. Полок полно. Телек висит на стене. Если раскладушку поставить, то кресло думаю не влезет. Спросите у Отдела бронирования. Может там в других номерах по другому)
Кроватка влезет. Но будет все впритык. По схеме, раскладушка, Кроватка, кровать. без расстояния между ними. И придется прикроватную тумбочку убрать.
Вино было в магазине ХлебСыр Вино. От 700р бутылка вроде. Или даже дороже. Съездить на завод Массандра на такси. В черте города 15 минут максимум. Там вино копейки. я брал от 200р бутылку. И это вино потом пили за ужином в отеле.
Магазинов в шаговой доступности не видел.

13:50 22.08.17

спасибо за ответ))) а катер до Ялты, сколько по стоимости? и он в определенное время ходит?

13:56 22.08.17

да, по расписанию. Можно уточнить прям на пирсе. По стоимости подороже такси будет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация