АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 5051
Фото: 22
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 19.08.17
- Не рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых для семей с детьми, отель среднего уровня

Отдыхали с мужем в отеле с 8 по 15 августа. Попали на самый пик сезона. Людей было очень много, большинство – русские. Но обо всем по порядку.

Заселение. Приехали в 13.00, заселили через час, в 14.00, дополнительных денег не давали.

Номер. Номер стандарт, в корпусе С. Он по ходу самый старый и удаленный. В холле стоит старая мебель, лифт тоже необычный с закрывающейся вручную дверью.

Номер просторный, на полу плитка. Двуспальная кровать из двух составных матрасов, один из которых был сильно продавлен. Спать на нем было очень неудобно (по сравнению с другими 4-звездными отелями этот уступает).

Ванная с туалетом тоже оставляют желать лучшего – душ протекал, пол мокрый постоянно, душ в виде миниатюрной ванной с плесенью от сырости, краны открывались довольно туго. Чтобы воспользоваться феном, нужно все время держать палец на кнопке включения – это жутко неудобно. Проще сушить волосы без фена. Гель для душа и мыло – в дозаторах, шампуней, щеток – ничего этого нет.

В номере также есть телевизор, один русский канал – РТР, почти не смотрели. Освещение очень тусклое, для девушек довольно проблематично накраситься.

В мини баре только две бутылочки воды. В памятке в конце я обнаружила, что она должна была пополняться каждый день, но ее ни разу не пополняли с момента заселения.

На балконе стоит два стула и маленький столик. У нас был боковой вид на море, бассейн и два другой корпус отеля.

Еда. Первые дни еда сильно разочаровала, особенно, если сравниваться с другими 4-звездочными отелями, в которых мы были. В обед два дня было все совершенно одинаковое, причем из мяса только грудка в соусе и соевое мясо, есть которое невозможно. Потом стало более разнообразное питание. Очень много салатов, в том числе овощных. Майонезные не решилась есть. На ужин что-то готовили свежее (шницель, курица или соевое мясо для шаурмы, свинина на гриле, рыба и картофель фри), за этим всегда выстраивалась огромная очередь, хотя еды хватало всем. Помимо основных приемов пищи, есть снеки, на которые подают бургеры и картофель фри. Также есть перекус виде булочек с чаем и мороженого. В целом, голодными точно не будете, но чего-то особенного от еды не ожидайте.

Работает 4 бара, но не все одновременно, а по времени. Из алкогольных напитков в основном все пили пиво, «мартини» со спрайтом. Вино вообще невкусное.

Территория и анимация. На территории отеля 3 бассейна. За время пребывания на отдыхе мы были в каждом. Один, у главного корпуса, самый теплый (30 градусов) и самый большой. Там есть лягушатник, часто играла музыка, проводили акваэробику и играли в водное поло. У мужа и некоторых других людей возникала аллергия на хлорку именно в этом бассейне.

Бассейн возле ресторана – там всего 6 лежаков, он самый глубокий и холодный, но нам нравился больше всего, т. к. там было меньше всего людей.

Третий бассейн с водной горкой – там всегда была куча детей, которые катались с горки. Этот бассейн больше не для плавания.

Мы в первый день посетили хамам при отеле. Цена за 2 часа – 20 долларов с человека. Раньше брали хамам не в отеле, т. к. там немного дешевле. Но мы почувствовали разницу, когда сразу 20 человек привозят и когда только вы вдвоем. Думаю, оно стоит того, чтобы брать именно отеле, делают отменно свое дело, нам с мужем безумно понравилось!!!

Анимация всегда была в 21.30, несколько раз мы на нее не попали. Но те разы, что бы были, не сильно впечатлили. Для детей – каждый день одно и то же, для взрослых – караоке, лотерея, лучная пара отеля. Один раз была турецкая ночь с национальными турецкими танцами и танцем живота.

Пляж. На пляже шезлонги не очень удобные, бесплатные, как и зонтики. Полотенца дают в отеле, через день. Песок очень горячий, обязательно нужны шлепанцы. Заход не самый удобный, но море чистое и очень теплое. Во время нашего отдыха море несколько дней было с большими волнами, поэтому все люди скапливались возле берега, слишком уж опасно было заплывать далеко.

На пляже работает бар с 10 до 18 с безалкогольными напитками, есть 2 душа, туалет, кабинка для переодевания.

Экскурсии. Сразу хочу вас предостеречь не брать экскурсионные туры с турков, сразу справа от отеля. Мы поехали от них в Памуккале. Сказали, что цена 35 долларов с человека, при этом не входит обед и бассейн Клеопатры. Это агентство Китабус тур (Kitabus tour). Во-первых, гид очень странная женщина, которая говорила только о том, что не будет никого ждать, мало что толкового рассказала. Потом оказалось, что за входные билеты нам придется платить по 10 долларов с человека. Мы выехали в 3.20., а на объект попали только в 14.00. И знаете почему? Потому что сначала она повезла нас по магазинам, которые нам спонсируют обед, о чем, конечно, нам этот турок не говорил. Не берите ничего в этих магазинах!!! Мы купили несколько вещей, а на рынке через пару дней оказалось все на порядок дешевле! Потом она начала предлагать поехать в другой бассейн с лечебной грязью, вход тоже в 10 долларов с человека. Из 17 человек хотели только 4, в итоге мы потеряли еще 1,5 часа. А на территории никому не нужны были эти билеты, гид, наверное, себе их в карман положила. Хорошо, что мы отказались. И вот, как назло в самое пекло нас привезли туда. Там около 50 градусов в этом время, насладиться в полной мере достопримечательностями невозможно. А гид просто нашла себе тенек и отдыхала. Заплатили тупо за трансфер и то с ненужными остановками. По возвращении пытались поговорить с этим турком, так сначала его не было, а потом он стал отнекиваться, что он просто информацию дает и ни за что не отвечает. Правда, нескольких туристов мы все-таки отогнали от их агентства. Для сравнения – тез тур предлагал эту экскурсию за 54$, а мы со всеми входами заплатили 55$.

От тез тура брали экскурсию – джип сафари. Очень понравилось! Много молодежи, экстрим, драйв. Было весело. Единственное, в конце завезли на турецкую ночь, где танцовщица была слабенькой, станцевала 2 танца, а сидели мы там час. Это сделано для того, чтобы люди покупали там напитки, которые, конечно, не включены в тур. Но само ночное сафари – это супер! Рекомендую брать именно в вечернее время!

Небольшое резюме: главный плюс отеля – близкое расположение к морю! Остальное – на среднем уровне. Не поехала бы еще раз туда из-за большого количество русских, которые так и норовят оставить свое полотенце и уйти на полдня, несмотря на то, что резервация лежаков была запрещена! Это же касается столиков в ресторане.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
три бассейна близость моря хамам персонал
Минусы отеля
номера уборка некачественная из мяса в основном курица
Добавлено 19.08.17 12:37 (6 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:18 28.08.17

Здравствуйте ) спасибо за отзыв. Планируем ехать в отель в октябре. Не могли бы Вы более подробно рассказать про хамам, что входит в эти два часа? Никогда не были, но есть желание посетить ))

14:10 28.08.17

Здравствуйте. Вы заходите сначала в парилку (русскую) на 15 минут (в принципе, париться можно в другие дни бесплатно сколько хочешь, как я поняла), потом идете вдвоем ложитесь на мраморный стол. Там вам специальной рукавицей делают пилинг всего тела. После этого наносят специальными мешками пену и делают массаж. после этого смывают (вода горячая и холодная не смешиваются получается контрастный эффект). Потом моют голову. после этого минут 15 отдыхаете, пьете чай. Накладывают маску на лицу из обычной глины. смываете ее сами. затем идете на масляный массаж 30 минут всего тела). Более чем достаточно 2 часов для релакса.

09:23 29.08.17

Белорусы и каклы занимают лежаки и столики кепочками. Так что не про русских писать.

09:33 29.08.17

ок, русскоговорящие! Я лично никогда не оставляла вещь, чтобы занять лежак или стол. А многие оставляли и уходили на весь день. Когда мы отдыхали в отеле с немцами, такого никогда не было, поэтому и мест хватало.

09:52 29.08.17

Мы были в шикароной пятёрке класса Роял в МарсаАламе в на 99% итальянском и английском отеле. Во время отдыха были только мы и ещё одна семья рускоговорящих, Так вот борьба с итальянцами за ближайшие к морю лежаки даже между собой была каждодневной, а занимают они по 4-5 штук сразу.=))) Как же они прикольно орут когда видят по следам на песке куда "ушёл "их лежак =)

10:18 29.08.17

Наверное, лучше просто ехать не в пик сезона)

16:51 30.08.17

Большое спасибо за подробный ответ )) а люди какого пола массаж делают?

17:02 30.08.17

Там только мужчины работают, как и во всех других хамамах.)

23:06 31.08.17

Во многих отелях в Турции в хамамах работают женщины. Неоднократно пользовались их услугами. К примеру, в 2014 году в отеле "Мирадор" нам с супругой делали пилинг тайки. Очень здорово!

09:42 01.09.17

Ну если только тайки, турецких женщин, работающих в хамамх, я не видела. Когда я была в прошлый раз и в этот раз, из персонала были только мужчины.

11:02 01.09.17

Не правда там работает семейная пара с маленьким ребенком,мужчина здоровяк (он полотенца часто меняет).Девушка показывала и рассказывала нам всё об услуге,потом сама нам ее и оказывала -20 долларов примерно 1,5 часа.А ее муж напротив через бассейн фото услуги оказывает, он же и в сауне помогает (семейный подряд видимо)Мне не очень понравилось, т.к. регулярно (2-4 курса в год) хожу на массажи, пиллинги,чистки качество средне.

11:17 01.09.17

Тайки да еще в Турции ))) ходили 4 чел. просили скидки (не дали) процедуры делала девушка с Кыргызстана и мужчина.Рекомендую! Загар потом ровнее и красивее!

12:10 01.09.17

Согласна, загар очень красиво ложиться и дольше держится после хамама!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (3)