АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 15319
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 21.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Пафосе действительно классно

Всем привет! Пока свежи воспоминания и не улеглись эмоции, решил написать отзыв о таком классном отдыхе на гостеприимном острове Кипр. Кипр посещаем второй раз, в прошлом году были в Айа-Напе.

Итак поехали, отдыхали мы семьёй 4 человека мы с женой и доча с зятем с 6 по 15 августа, вылет в 5:20 со Внуково а/к Россия, полет отличный, в 9:00 приземлились в Пафосе, где то минут 30 была заминка с багажом, долго выгружали чемоданы, в 9:40 успешно погрузились в автобусы и поехали по отелям. Дорога с аэропорта занимает максимум 30 минут, в зависимости от отеля, так что если отдыхать в Пафосе прилетать конечно лучше в Пафос, с Ларнаки пилить 2 с лишним часа как то не очень, если конечно без вариантов, тогда понятно. Ну что могу сказать про местность Пафос отличается от Айа-Напы, Пафос скорее горный и холмистый, Айа-Напа скорее более равнинный.

Вообщем приехали в наш отель Базилика Холидей Резорт 3 звезды, это такой городской комплекс называется Базилика Гарденс из нескольких корпусов(Базилика, Афродита, Талия, Артемис и Харбор), до моря метров 100, до любой инфраструктуры рукой подать, почему отель называется Базилика, сразу за отелем расположена церковь Св.Павла скорее всего поэтому, просто красивое место, раскопки Византийской и Римской эпохи, это так к слову.

На рецепшене нас встретил русскоговорящий Джорж, почти все говорят по русски, заселение с 14.00, в отзывах пишут что может не быть мест, скажу что в этом есть доля правды, при отъезде видели как вновь прибывшие туристы возмущались, но вроде их поселили в Базилику, а предлагали на день заселиться в Пафос Резорт, ну вот мы заказали 2 стандартных номера студии, но видимо 2 не было и нам предложили 2х комнатный номер в корпусе Артемис через дорогу справа от супермаркета ПапаАнтонио, сказали если не устроит завтра поменяем, в отеле процентов 70 англичане и почему то их селят в центральные корпуса, ну и ладно мы не гордые. Сам номер на 2 этаже неплохой, видно что была свежая реновация т.е. ремонт, большой холл с кухней и балконом, санузел и 2 комнаты, единственное сразу не понравилось в кухне из под плинтуса перли муравьи дружной компанией, мы к Джоржу сейчас всё устраним ну и ладно, вещи решили не разбирать, слегка переоделись и пошли на море, всё равно оставаться там не собирались, потому что один санузел нас не устроил и мы назавтра поменяли на 2 номера в Харборе, номера 210 и 214, стандартные уютные номера 2 кровати с тумбочками, столик с зеркалом, балкон +маленькая кухонька с электроплитой, холодильником, чайником, посудой всё есть и отлично, плоский телек, правда в нашем номере сразу не работал, потом вроде сделали, единственное не понравилось в санузле у нас был душ с занавесочкой а на полу такой бортик деревянный, так вот как помоешься вся вода на полу и это напрягало приходилось подтирать, а у дочи в номере была ванна.

Немного о питании: у нас было всё включено, это стандартное 3 разовое питание + напитки из бара в обед и ужин, незнаю как насчет заказать всё вкл на месте, в Айа-Напе мы сами заказывали, здесь было не актуально, всё вкл было сразу, в принципе питание для тройки вполне нормальное, завтраки как всегда ничем особенным не отличаются.

Обеды и ужины очень приличные, особенно понравился выбор мяса: свинина и говядина, баранина и индейка, курица само собой всегда.

Официанты очень внимательные, все стараются, некоторые разговаривают по русски, незнаю кто то говорит к русским отношение другое, мы общались с Лукасом по русски совсем немного разговаривает и Никосом (Николай) бывший наш можно сказать земляк, так вот ничего подобного уважаемые, вполне нормальные общительные внимательные мужики, просто нужно подход найти, как я уже говорил 70% клиентов англичан, так вот эти вечно тусят в отеле и в бассейне, как дети так и взрослые, нам никаких неудобств не доставляли, они по себе мы по себе, анимация только на английском и только для них, но нам было абсолютно всё равно, мы сами себе находили развлечения.

А так Базилика очень уютный, приличный, городской отельчик, удобный по расположению, настоящая европейская тройка и людям не особо требовательным к отдыху, я смело рекомендовал бы его.

Немного про море, купаться можно как на городской набережной вход прямо с пирса по лестницам, или уходить левее по набережной за отель Александр Великий там есть неплохой песчаный пляжик метров 100 длиной, переодевалки и души предусмотрены очень удобно, лежаки и зонты в общей доступности по 2,5 евро, также можно съездить на пляж Корал Бэй прикольненькая песчанная бухточка для детей прекрасно, места там всем хватает, мы туда на машине сгоняли.

Кстати про развлечения, когда мы прилетели и получили брошюрку с ценами на экскурсии мы конечно обомлели, что-нибудь интересное начинается минимум от 45-50 евро на человека, на первую встречу с гидом не пошли, там очень красочно описываются все прелести экскурсий от Библио Глобуса, мы уже давно не пользуемся помощью гидов, сами активно отдыхаем, и да действительно на улице есть туристические конторки где можно взять экскурсии по приемлемым ценам.

Короче, слева от главного входа в отель есть прокат авто от Криса, их вообще там на каждом углу, там работает приятная девушка Агнесса сносно говорящая по русски, так вот мы взяли на 3 дня маленькую опель корсу на автомате по 40 евро в день и прокатились по некоторым местам с гугловским навигатором, только скачайте Кипр, мы посетили Полис с пляжом в Лачи, камень Афродиты на пляже Петра ту Ромиу, Корал Бэй, и самое прикольное на 3 день мы погнали в Лачи кататься на катере в Голубую лагуну вдоль полуострова Акамас, всего то по 15 евро на чел, большой привет и спасибо Агнессе, где просто нереальная бухта с бирюзовой водой, впечатления потрясающие, по серпантину на машине так прикольно прокатиться.

Или же можно доехать до нужного места на автобусах, которые ходят каждые 15 минут 1,5 евро в любой конец острова, автостанция находится в ста метрах справа от отеля.

Также заехали в Гробницы Королей, вход 2,5 евро самостоятельная прогулка по катакомбам, вообще Пафос и есть настоящий культурный и исторический Кипр, его называют музеем под открытым небом, там постоянно ведутся археологические раскопки, необычно и действительно красиво.

Вот кстати забыл, единственное что мы взяли у гида это билеты в Зоопарк по 16 евро и Аквапарк по 25 евро в кассах по 30, что тоже неплохо, вообщем понравилось, в зоопарке было забавно, весёлые зверушки нас рассмешили, а аквапарк так средненький, но локти на горках посбивали и народа конечно прилично бывает, вот в Лимассоле сказали классный аквапарк.

Про движение скажу так, кто ездит за рулём левостороннее движение не проблема, привыкаешь в течение получаса, на круговых перекрестках сперва не привычно, дальше нормально, скоростной режим особо не соблюдается, местные шпарят в городе 80 км и ничего ну и мы не отставали,все передвигаются спокойно, никакой спешки и толкучки, когда в первый раз с Полиса ехали навигатор просил свернуть с главной дороги, мы свернули и попали на деревенскую улочку вот это был экстримчик, там вдвоём разъехаться тяжеловато, но ничего вырулили. На машине конечно классно, больше свободы и выбора передвижения.

Скажу ещё про супермаркет ПапаАнтонио что напротив отеля, да близко, удобно народ почти весь там отоваривается, но сувениры мы покупали в маленьких магазинчиках что в округе, так что не поленитесь обойти близлежащие улицы, некоторые вещи купите почти за копейки.

Сравнивая отдых в Пафосе и Айа-Напе скажу, что Пафос мне понравился больше именно из-за своей размеренности, спокойствия как говорят греки "сига-сига "медленно-медленно, жизнь не спеша, и конечно Пафос это тот самый древний и настоящий Кипр, спросите приедем мы сюда снова, конечно приедем, только в другой отель, любим сравнивать, а отдых здесь просто потрясающий.

Извиняюсь за длинный отзыв, может кому то будет полезен, пишите, спрашивайте обязательно помогу советом.

Плюсы отеля
городской инфраструктура достопримечательности
Минусы отеля
для тройки их скорее нет
Добавлено 19.08.17 16:12 (7 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:41 24.08.17

Уважаемый Oleg Varenichev,

Благодарим Вас за то, что Вы предпочли Basilica Holiday Resortдля своего отдыха на Кипре и рады, что Вы остались довольны своим отдыхом!

Надеемся оказать Вам наше гостеприимство вновь.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация,
Leptos Calypso Hotels Public Ltd

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oleg Varenichev (6)