АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3514
Фото: 0

Серебряный статус

3 514
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 19.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом апартотеле с 01.08. по 13.08. Втроем: я, моя...

Отдыхали в этом апартотеле с 01.08. по 13.08. Втроем: я, моя мама и дочка.

Сразу скажу, отзыв будет длинным, но очень информативным)

Заселили нас сразу же по приезду (около 16-17 часов) в номер 110, на втором этаже. Это оказалось не совсем удобно, тк дочке 2 года, но просить другой номер мы не стали.

Начну с номера. Изначально я хотела номер с обязательным наличием варочной плиты. Номер у нас был 2х комнатный, вся мебель, сантехника и посуда в очень хорошем состоянии, на фото все казалось пошарпанным. Из минусов- кондер в спальне. Дул прямо на кровать. Но мы приноровились на ночь включать другой, что был в кухне/гостиной. Пожалуй, минусов больше нет. Посуды предостаточно, бытовая техника (чайник, тостер, мини-холодильник) в хорошем состоянии. Удобная большая мойка.

Что касается уборки номеров: полотенца меняли через раз, что не совсем удобно. Влажная уборка каждый день, мин 10 уборщице хватало, бывало убирала при нас). Белье меняли вроде как раз в 3 дня. Шампуни, гели и тд не пополняли, видимо, потому что видели, что у нас все свое.

В целом, номером мы остались очень довольны. Я хотела именно его, тк доча моя привереда, приходилось готовить ей отдельно. Хотя их национальная кухня в принципе не ориентирована на детей младшего возраста. Но об этом подробнее еще напишу.

Завтраки. Почитав отзывы, решила брать только завтраки. С 07:30 до 10:00. Ну что сказать, завтраки как и везде в отелях такого уровня. Хлопья, сыры, ветчина, каша какая-то была каждый день, яйца, сосиски, бекон и тд. В общем, стандартный английский завтрак. Да, скудно, но в кафешках все то же самое, но евро так за 6-7. Персонал достаточно вежливый, преимущественно мужчины. При отеле есть так же расторан, пару раз ужинали там, не впечатлило. По субботам барбекю, 13 евро с человека и ешь сколько хочешь. По сути ничего особенного, хоть я и не привереда в еде. Зато очередь какая выстраивалась..

Что еще сказать об отеле. Очень удобным для нас оказалось наличие прачечной. На ресепшене можно купить порошок за 60 центов. Загружаешь белье (у нас бывало по 2 пакета), закидываешь порошок, 45 мин и вещи постираны. И всего-то за 3 евро. Еще за 2 евро можно посушить, но в этом не бывало необходимости. Полотенца пляжные у нас были свои, но и их можно взять в аренду за 2 евро. Персонал на ресепшене очень вежливый, особенно парень, он там один вроде, все расскажет, объяснит. В бассейн мы ходили 2 раза, как-то не тянуло туда. Но там все время было много народу, даже в часы пик. В отеле не каждый день, но есть какая-то развлекательная программа. Живая музыка, шоу с попугаями, магическое шоу-это то, что нам удалось посмотреть.

Пляж. Сразу поясню, что выбирала апартаменты именно рядом с пляжем Макронисос. На карте он в 300м, но это не так. Перед отелем пустырь, в первый день мы пошли по этому пустырю с коляской. Я уже была не рада, что вообще сюда приехала. В итоге вышли на какой-то малюсенький закрытый пляж (он рядом с большой красной буквой М). Как позже выяснилось, там проводятся вечеринки и относится он к одноименному бару-ресторану. На следующее утро мы выяснили, что нужный нам пляж находится немного дальше и идти нужно по дороге, до второго по счету супермаркета, далее переходим дорогу и прямо-прямо). Нам с коляской хватало мин 13 средним шагом. Ходили мы по 2 раза на пляж, путь до пляжа немного, но все же утомлял. Зато выходя на пляж, усталость улетучивалась)) Теперь о пляже. Сразу скажу, хваленный и популярный Нисси-бич и рядом не стоял. На разведку мы туда разок съездили. Народу тьма, окурки повсюду, берег пенистый. Разочарование, одним словом! Макронисос меньше, но он намного чище. Море офигенное! А какой там песочек! Моя дочка была в восторге. Народ приходил в основном к 11ти, и в большей степени был в левой части пляжа, тк там первый поворот. Мы же уходили в другой конец, народу там было куда меньше. Аренда лежаков платная, мы брали 1 лежак и зонт за 5 евро. Не платить не вариант, зато на чеке был пароль от вайфая) Сами работники пляжа об этом не говорят. Есть кафешка, где есть все необходимое: перекусы, соки, мороженое и тд. Цены, на мой взгляд, немного завышены, но деваться было некуда. На свежем морском воздухе постоянно хотелось что-нибудь погрызть/попить, тем более в моем пузатом положении)) В общем, пляж суперский!

Про еду. Обедали мы чаще всего в номере. Рядом с отелем 2 супермаркета, в которых есть все. Ужинали в соседних кафешках. Ничего супер-вкусного не встретили. Возможно, рыбное мезе, которое является национальным блюдом, стоит попробовать, но мы рыбу не жалуем) В общем, есть из чего выбрать, голодным никто не останется. Больше сказать об этом нечего.

Из развлечений. Тк я была на тот момент уже на 6ом месяце, экскурсии мы брать не стали. Самостоятельно ездили 2 раза в центр (мин 15 на автобусе). Вот лунапарк нам очень понравился. Аттракционов очень много и за разумную цену. За 20 евро мы накатались от души. Малышка моя была довольна) Ездили также в парк скульптур (он бесплатный, на открытом воздухе) и на мыс Каво Греко. Нам и этого было достаточно.

В целом, отдыхом мы остались очень довольны. Климат приятный (в часы пик мы отдыхали в номере), море суперское, народ доброжелательный. Ну а о том, что Кипр-недешевая страна, думаю, и так все знают)

Добавлено 19.08.17 18:42 (5 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алана (1)