АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.10
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 53
Читательский охват: 13944
Фото: 141

Бронзовый статус

2 220
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидали большего

В отеле Turquoise отдыхали с 22 июля по 4 августа. Читал раньше об этом отеле, по отзывам он позиционируется выше стандартных 5 звезд, увидев спецпредложение у оператора Sunmar, было решено ехать.

Мы отдыхали в этом районе в 2015 году в отеле Arcanus, поэтому знали о хвойном лесе Соргун и о природных преимуществах отелей, расположенных здесь.

Прилетели рано утром, въехали на территорию отеля к главному корпусу часам к 7-и, на ресепшене встретили обычно, и без шампанского, как некоторые писали, но это и не важно.

Сам ресепшен не поражает взгляд, все скромно, уставшие диваны, кресла, скрашивают обстановку живые орхидеи, почему-то нет TV-панелей, а вдруг футбол? По вечерам здесь собирается много отдыхающих, посидеть в инете, поиграть в настольные игры, в лобби-баре делают хороший кофе-латте и фирменный кофе Turquoise, а также подают крепкие напитки.

Заселиться сразу не удалось, свободных номеров не было, поэтому оставили багаж и отправились на завтрак, подкрепились, взяли из багажа нужные вещи и на пляж!

Приятная мелочь проживающим не надевают браслеты на запястье, наверно потому, что чужим на территорию сложно попасть, ну если только с моря, но там наверняка видеонаблюдение.

Номер получили после обеда, по ваучеру, в основном здании отеля, со стороной на лес, на верхнем 3-м этаже, слева под балконом главный вход, к которому подъезжали автобусы с туристами. Забегая вперед скажу, что это обстоятельство нисколько не мешало проживанию, поэтому номер не меняли.

Номер де-люкс, как и бронировали, большой, метров 20, мебель не новая, ящики с доводчиками, в шкафу на вешалках белые халаты, на полке одноразовые тапочки, сейф (бесплатно), пол - ламинат, над столом на стене зеркало, а за ним встроен телевизор (оригинально, и есть список ТV каналов), картин на стенах нет, обои кое-где надо подклеить, на столе чайный набор, в холодильнике-минибаре по 2 штуки пиво бутылочное, баночные спрайт, кола, фанта, в пластике вода, минеральная вода (постоянно пополнялся), на балконе два кресла и столик, сушка-штанга для одежды.

Санузел: унитаз инсталляция, душ, фен, раковина (сливное отверстие не закрывается), гель для душа, шампунь, кондиционер, ватные палочки и диски, мыло и, не поверите, мраморная мыльница, а то вечно этот кусочек мыла по раковине гуляет и киснет.

Уборка на скорую руку, в день отъезда заглянул под кровать - пыль многодневная. Полотенца меняли - попадались разные, и новые и совсем старые, что бы поменяли надо их положить на пол.

Кондиционер можно отрегулировать на нужную температуру, и оставить включенным, если уходишь, так как выдали 2 ключа, уходя, обходились одним.

Питание разнообразное, и отварные блюда мясо, рыба, рис, овощи, картофельное пюре (похоже порошковое), и приготовленные на гриле курица, говядина, баранина, индейка, утка, шашлычки, рыба чаще форелька (костлявая), один раз подавали тунца и дораду, но к концу отдыха все это разнообразие почему-то приедается. Десерты классически вкусные, мед в сотах, фрукты когда приехали, еще была черешня, потом появился виноград темный и светлый, арбуз, дыня, яблоки, персики и абрикосы - иногда твердые, иногда хорошие.

Овощи, зелень и фрукты чистые, мытые, посуда в основном тоже. Есть мухи, особенно когда садишься за столик на террасе, конечно, не роятся, но надоедливые.

На завтрак обычно колбаски, омлет с наполнением по желанию, оладьи, разное варенье, сухофрукты, орехи, мюсли. Обеды стандартные, всегда два вида супа, ужины тематические, может быть что-то и пропустили, потому что ходили в рестораны а ля карт - китайский, рыбный, стейк-хаус, итальянский. Оформляла талоны в рестораны Вероника, приятная в общении девушка, сразу выдала только в два ресторана, сказав, что отель переполнен и возможности получить талоны в другие рестораны нет, но потом все же взяли.

Мороженое Альгида и венские вафли, пирожные, другая выпечка, курага, инжир - в кафе с 12-00, можно заглянуть мимоходом.

Придете в разгар обеда или ужина места в ресторане надо искать, при этом команда официантов расторопностью не отличается, и столы сервируют в первую очередь европейцам и местным, подбегают аж по двое, как только появляются уважаемые гости.

При этом очень много европейцев, из которых - немцы, англичане, французы, голландцы, датчане, поляки, сербы, много местных, а гостей из постсоветского пространства, на мой взгляд, было процентов 30.

Проблем с лежаками нет, ни у моря, ни на территории на лужайках, но на малом пирсе нужно занимать пораньше, а у бассейна многие были заняты уже в 7 утра. На большой пирс, который уходит далеко в море, ходили пару раз из любопытства, там течение реально относит, но вода очень чистая. На пляже удивили зеркала в кабинках для переодевания)).

По приезду вода была очень теплой, как парное молоко, и в этот же вечер к берегу прибило каких-то отходов нефтепродуктов, первый раз такое видел!, многие, в том числе и мы, измазали ноги и обувь трудноудаляемыми смолянистыми черными лепешками, которые еще дня три были разбросаны на прибрежном песке, пока их не размыло прибоем. Потом стало чисто.

Пляж песчаный, полоса гальки то появлялась, то исчезала, в зависимости от волн, вода прозрачная, а когда волнение около берега мутная, в море - песок, но самая большая проблема острые камни (большие лежат метрах в 10 от берега напротив голубого флага), мелкие, но колючие камешки и осколки повсюду, а также строительный мусор, оставшийся, по всей видимости, после возведения подводных волнорезов из камней, скрепленных цементом и железными скобами, которые тянутся вдоль берега. Волнорезов две полосы, примерно на метр под водой недалеко от берега и подальше. Некоторые доплывали до дальнего волнореза и отдыхали, вставая на него.

Наиболее безопасный участок для купания сразу слева от малого пирса, но купаются люди по всей длине пляжа, определив для себя удобные места путем проб и ошибок.

В целом море было чаще не спокойное, а к концу отдыха и прохладнее, чем в начале. Дня за два до отъезда ночью был короткий ливень с грозой!

Территория отеля большая, ухоженная, сосны даже у самого бассейна, во внутреннем дворике, образующемся границами основного корпуса, сосны, кедры и апельсиновые деревья. Жилые 2-3 этажные блоки скрыты деревьями, и проживавшие в них чувствовали себя, думаю, вполне уединенно. В кронах деревьев все дни напролет шумели цикады, в этом сезоне они были в ударе!, но часов в 10 вечера разом умолкали. Портили внешний фон каркающие по утрам вороны.

Расположен отель недалеко от Сиде, мы съездили на такси за 6 долл., посмотрели развалины, храм Аполлона, силуэт которого виден с пирса отеля, обратно на маршрутке, проезд 3 лиры на человека.

Касательно шопинга - в Манавгате открыли новый большой Nova-Moll в три этажа, ехать 5 минут, туда маршрутка 2, обратно 10. Все цены в лирах, платить лучше картой, при расчете валютой на кассе сконвертируют и дадут сдачу лирами.

Вечерняя анимация в отеле привозная. Через день выступают коллективы артистов в амфитеатре (танцы, цирк, шоу), и живая музыка на площадке перед баром. Говорят, такая концепция анимации теперь во всех отелях. Попозже вечером проводят дискотеки, пару раз и на малом пирсе.

Информация об отъезде была на ресепшене за день до вылета. Отъезжали сразу после обеда, провожали как родных, так бы встречали)).

В общем, отель рекомендую, не смотря на то, что мы ожидали от него чего-то большего, начитавшись восторженных отзывов, всем удачи на дорогах!

Фото туриста отеля

Отель

Nova-moll

Фото туриста отеля

Пляж

такие следы на пляже оставались после случая с выбросом нефтепродуктов

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

рассвет

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.08.17 23:01 (7 509 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (11)