АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.12
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 5420
Фото: 154
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
05.08.17 - 19.08.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Увядающая пятерка" (пока в хорошем смысле)!!!

Размещение: номера отеля 100% 5-ка, номера standart просторные (20 м2), кровати огромные (2x2) , балкон в каждом номере (~5м2), ванна, именно ванна, а не душ, фен, скромный ТВ, мини-холодильник, кондей средний, но хватало вполне. Отличная светоизоляция шторы, тюль и плотный занавес; и звукоизоляция дверь-купе стеклопакета. Виды из номера все достойные. Из основного корпуса: на главный бассейн, другая сторона на море, но (!) через дорогу, т.е. шум машин и вид дороги портит гармонию в принципе (хотя, кому как). Из второго корпуса: на главный бассейн, другая сторона на бассейн с водными горками, на фоне гор и апельсиновых садов (у нас был, очень довольны).

Пляж: мне показался маловат, лежаков дефицит, занимают с ночи (полотенцами, вещами, сумками, платочками, шапками и т.п.), но гид сказал, при поддержке рецепшн, что резервации лежаков в отеле нет: если людей-хозяев рядом нет, то вещи можно переложить поодаль и занять, ссылаясь на правила отеля... Хотя, если без фанатизма, прийти искупаться в 8-00 утра, или после 16-00, найти лежак - без проблем, и насладиться морем! Вход отличный, песок, плавный спуск. Так же есть в пляжной зоне бар, детский мини бассейн и спортплощадки для волейбола и мини гольфа. За отдельную плату, можно снять беседку-бунгало за 10$ на день (beach house), вполне себе ничего.

Ресторан (столовая): относительно просторный, есть места на открытом воздухе. Еды хватает вполне: овощи и салаты (огурцы, помидоры, капуста, зелень...), гарниры (рис, картошка, макароны, фасоль капуста тушеная, цветная капуста и т.п.), много соусов; из мясного: курица, рыба, котлетки (возможно соя), потроха куриные тушеные и всё! (но, не забывайте мясо сразу сделает путёвку дороже), десерты: не густо, но с чаем-кофе - вполне, иногда, вечером были торты очень неплохие. Из фруктов: день арбузы, день дыни, день грейпфруты, день апельсины, в основном арбузы. Завтрак: день при вас жарят яичницу-глазунью, день омлет, день блины. Сыр, типа домашний, но бывает и обычный, колбаса - редко. Естественно я перечислил не всё, есть какие-то хлопья, выпечка, варенье, сладкие соусы, каши... всё не упомню. Ресторан А'ля карт отсутствует...

Бары: в принципе, напитков хватает. Пиво и газировки есть всегда и везде, крепкий алкоголь, в т.ч. вино, только в лобби и у основного бассейна. Вино и соки из пакетов к вечеру заканчиваются довольно быстро; виски, водка, джин (местные) хватает практически всегда. Наливают крепкие напитки в пластиковый стакан толщиной с палец, но мы брали по два-три и нормально для "посидеть" до следующего подхода к барной стойке. В ресторане во время обеда и ужина наливают так же всё, кроме крепкого алкоголя.

Бассейны и горки: отличные бассейны все, чистые (процесс чистки работает исправно), не воняющие хлором! Горки, пока, тоже хорошие, на 4+, ещё не обветшали, лежаков у бассейнов хватает, хоть и занимают заранее, но, всё дело в зонте, а его, особо не займёшь, он передвижной (в отличие от пляжного).

Обслуживание: в целом хорошее. Номера убирают каждый день, без претензий. Хоть мы чаевые оставляли, но "лебедей не крутили" нам. Замена полотенец, добавление мыло-шампуня, туалетной бумаги и т.д. и т.п. без проблем. Территорию убирают регулярно, довольно неплохо, но старый мусор (бычки, пробки, фантики и т.п.) на травяных залысинах проклевывается; ресторан так же, без претензий: люди поели, ушли, сразу подошли уборщики с тележкой убрали посуду, следующий вытер стол со средством (!). В барах так же, постоянно убирают посуду и вытирают столы. Персонал приветливый, бармены, в целом, адекватные, без особых амбиций "хозяев бара (мира)".

Культспортсектор: спорт-анимация стандарт. Днем у основного бассейна: аква- аэробика, настольный теннис, дартс, йога (или какая-то разновидность), водное поло. Тренажерный зал (лично не ходил, про качество и количество тренажёров не знаю), площадки для футбола, корт теннисный, мини гольф, каяки. Анимация-шоу как везде не отлично, но и не плохо, детская диско пользуется спросом, взрослые шоу так же, в общем люди ходят! Амфитеатр пока еще в нормальном состоянии. Есть ещё (по слухам) молодёжная дискотека, в основном корпусе, в 23-00, но сам не был, и с уверенностью на 100% сказать не могу. Детский городок есть, но можно ли оставлять детей в детской комнате - не знаю, мой "крокодил" уже большой...

Инфраструктура: мусорных ведер, хватает, можно найти всегда в радиусе 10-15 м, туалеты тоже есть везде, в надлежащем виде, чистые, не воняющие, душ у бассейнов и пляжа работают. Зелени много: и пальмы, и кустарники, и деревца... Неработающий фонтан с прудиком оставляют желать лучшего, уже попахивает (за основным корпусом в сторону моря и пляжа), а говорят, раньше там жили черепахи... Освещение везде работает. Интернет: когда въехали, первую неделю бесплатный был почти везде, даже в номере ловил, потом остался только в лобби и у основного бассейна... Скорость средняя на соцсети, новости, публикации фото хватало!

Местный магазин: есть всё необходимое, цены выше среднего, но другого нет. Хотя, мы ездили в Финике на маршрутке (ходит раз в полчаса) за 0,5$ (или 1,5 турецких лир) с человека довольно успешно: купить домой местное вино в ассортименте (виноград, гранат, ежевика, и т.д.) в Bulvar маркете, и фрукты, рахат-лукум и т.д. в SOK маркете. В SOK всё дешевле, но нет алкоголя!

Контингент: В основном семьи. В наше время было (примерно, моя оценка) 60% русских, 30% турок, 10% белорусов, украинцев, прибалтов, казахов. Турки семьями, в основном из Стамбула и Анкары, довольно воспитаны и тактичны. Упитых соотечественников практически не видел...

Вывод: "Увядающая пятерка" (в хорошем смысле). Стоимость тура дешевле, чем в других 5-ках, но эту разницу мы с удовольствием потратили на экскурсии (есть много и на любой вкус) и местные сувениры и сладости домой. Фонды (корпуса, бассейны, горки, амфитеатр, площадки и т.д.) отживают свои сроки, но пока в, достаточно, хорошем состоянии! Питание - не для привередливых, не 5*, но голодными не будете однозначно! Минус только в мясе и его производных.

В итоге:

На отдыхе за границей не в первый раз, есть с чем сравнить. Нам - вполне понравилось! Цена качество оправдывает вполне! И, не забывайте, мы были в пиковое время, середина августа!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Основной бассейн...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Основной бассейн и бар на заднем плане...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляжная зона...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна...

Фото туриста отеля

Пляж

Beach-house...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Beach-house...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Горки...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Дима оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.8 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение горки бассейны территория
Добавлено 20.08.17 17:28 (6 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:44 20.08.17

Дмитрий, огромное спасибо за отзыв, скорей бы туда, к морю... плохие и читать не буду...

12:56 21.08.17

Ксюша скоро увидимся в отеле))))

14:46 21.08.17

Какой хороший отзыв! Спасибо Вам большое! Всё по полочкам, без истерик и лишней "воды"!

19:41 21.08.17

Cлава богу. Хороший отзыв!!! Спасибо. До встречи со всеми с 14 сентября....))))))

21:19 21.08.17

Ждите нас 18 ночью

10:18 22.08.17

Ну ночью мы вероятно будем спать, а вот 19 го ждем на завтраке... Мне кажется там такая тишина ночью, что спиться просто айсово... Я очень мечтаю хорошо выспаться, после своих зашив на работе.
А так, чисто по человечески, забронировав тур еще в феврале, начитались тут всего такого, что готовы уже ко всему. Хотели отменять бронь, но посмотрев как выросли цены за лето, передумали. Накупим каких нибудь вкусняшек в России (благо холодильник в номере есть) плюс близлежашие городки плюс Дьютик и будет все ок. Кстати, радует что пакетированный сок. Удивительно на общем фоне)))
Единственное не нравиться нехватка шезлонгов на пляже. Ну не люблю я лежать на песке... Так что предупреждаю всех, кто будет злоупотреблять, подождав не много в баре на пляже))) буду убирать чужие полотенца и прочее... Заняли - будьте добры и отдыхайте на них! Поправьте меня, если я не права.....)))))) И До встречи.....)))))

10:33 22.08.17

увидимся обязательно, мы 17 вылетаем, но когда ещё не знаем, нам сказали время вылета дадут за 3-4 дня до отлёта. У Дмитрия хороший отзыв, очень подробный, искренний. Я вот одного не понимаю, читая другие отзывы, пишут грязь на козырьке, а кто её туда бросил - отдыхающие!! Окурки и грязь возле мусорки - кто бросил??? отдыхающие, короче сами же мусорим, но возмущаемся, что не убрали. Мы живём в Минске, чистом и красивом городе, а чистый он ещё и потому, что мы не мусорим!!! Я еду отдыхать, мне важно море!!! Ну а на мелочи не буду обращать внимание .......отдых должен быть только на положительных эмоциях, иначе это не отдых.

10:56 22.08.17

по правилам всех отелей, если долго лежат вещи на лежаке, а хозяев нет, можно вещи аккуратно снять. В отзывах пишут, что целый день заняты полотенцами лежаки, а людей нет, то это уже свинство. Лежать у бассейна, а держать лежаки на пляже на всякий случай......нет слов. Если я с самого утра буду купаться, а потом по быстрому сбегаю позавтракать, то конечно лежаки оставлю занятыми, но я быстро приду, а уходя к бассейну освобожу места. короче нас там уже много собирается......с сайта. я с внучкой 10 лет

12:00 22.08.17

Абсолютно согласна с предыдущим оратором.....))))))

13:38 22.08.17

Спите спокойно))))) встретимся в любом случае))) рада, что заранее есть с кем адекватным пообщаться

15:18 22.08.17

Кстати, у нас то же во сколько вылет - неизвестно. Видимо в связи с тем, что брали по раннему бронированию, Тез туру рейсы были неизвестны. За то топливного сбора нет, как все лето. Так что засунут, наверно в любой рейс в нашей дате, где есть места. Дай бог... Хорошо бы в Туркиш аирлайнс.....)))) ну это из разряда очевидного невероятного! )))) Надеюсь не перенесут по дате....

09:28 23.08.17

так хочется чтобы вылет был рано утром, целый день бы выиграли. Нас тоже наверное куда-нибудь воткнут, где будут места. Египет на ноябрь из Киева взяли, так у меня сразу и туда и обратно время вылета есть.

17:18 23.08.17

Летим 13.09. семьей с ребенком 5лет. Из отзывов понял, что главное - собственное отношение и настроение. Отзывы часто противоречивые.

05:55 27.08.17

Ура. Все больше нас нормальных и адекватных собирается,,, До встречи)))

06:01 27.08.17

ХМ.. При встрече расскажете, надеюсь, как Вы Египет покупаете. Давно интересует....)))))

11:31 27.08.17

а мы 17 будем там, а ещё и Саша из Минска с нормальным восприятием, всё будет отлично, с каким настроением приедешь, так и отдохнёшь

11:46 27.08.17

как будем идентификацию проходить??!! Ещё и Анечка с мужем будут отдыхать в наш период, короче, нас с хорошим настроением будет много. Меня определить будет очень легко, я кругленькая с мужем и внучкой блондинкой 10 лет. Среди стройных газелей, я буду заметна..... Ко мне на ты, я Оксана

15:21 27.08.17

Коллеги меня с шестилетним сыном надеюсь -узнаете , до встречи в отеле , мы такие , как на фото .

10:09 29.08.17

Здравствуйте. Мы тоже летим в сентябре, 12 числа, к счастью аэрофлотом, доплачивали за него. Время вылета известно, утром.С ребенком 2-ух лет. Уверены, что отлично отдохнем! Проблема с лежаками не волнует вообще))) с нашим сыночком не полежишь)) Со всеми до встречи!

12:26 29.08.17

До встречи!! Вы прилетите раньше нас, удачи, с нами по приезду поделитесь опытом

13:26 29.08.17

По поводу Египта. Так это ж Белоруссия, это Россия Египет закрыла.

13:29 29.08.17

Если узнаете меня, подходите, буду рада. У меня татуировка на правом предплечье-ящерица.

15:31 29.08.17

Зайдите на мой профиль. Фото с последней поездки в Тунис. Мы не особо изменились. Будем вдвоем ....)))))

21:56 19.09.17

И мы с подругой приезжаем 23 сентября :))) давайте знакомиться, вместе веселее :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дима (8)