АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3536
Фото: 21
Отдыхал Парой в
августе 2017
08.08.17 - 17.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твёрдая трёшка

Поддержу предыдущего оратора Юлию (ZonaYu) в общей оценке отеля. Добавлю лишь несколько штришков.

При выборе отеля ориентировались на местоположение ( как-то не вдохновляла перспектива путешествовать по жарище к морю и обратно в отеле 2-й линии, переходя дороги и вступая в контакт с местными водителями, тем паче, что ПДД в Тунисе - не существуют, там, ребяты, водят автомобили "по понятиям", и пешеходов даже на обозначенных переходах "в упор не видят" ) и на стоимость тура ( вот прикиньте, если тур на двоих в этот отель стоит условно 80 "попугаев", то в 4-ку в той же Махдии на том же участке моря будет стоить 120 "попугаев", про 5-ку даже и говорить не хочется ).

Ну ладно, тур куплен, едем с АнексТуром, авиаперевозчик - Азур Эйр. Кстати, справедливости ради хотелось бы отметить что и туда, и обратно мы улетели вовремя и без особых проблем в перелёте. Азур Эйры - неплохие ребята, владеют приличным самолётным парком, и форма у стюардесс красивая, но конфеток на взлёте пассажирам не дают! Экономят, по ходу, на всём!

Заселение в номер - с 14-ти часов. И когда вас привозят неспавших, нежравших, мечтающих помыться и хоть чуток покемарить, будьте готовы расстаться с 30-тью американскими рублями, и вам предложат номер вот прям на выбор - с видом на бассейн, с видом на соседний арабский отельчик или с видом на дорогу. В противном случае будете ждать, изнывать и проч., и проч.

Мы жили вдвоем в 2-х уровневом номере с раздельным санузлом, с нормально закрывающимися дверьми, и с балкончиком с видом на соседний отель. Всё бы ничего, никакой анимации и звуков детских праздников не слышно было вовсе, зато оченно отлично было слышно завывания арабов в соседнем отеле. Не знаю, то ли был какой-то их праздник, то ли просто они так отрывались. Но стабильно с 22-х и до 23-30 грохот был нешуточный. А я как раз забыл привезти с собой беруши!

К работе кондиционеров ( а их, точнее говоря - пультов и приточных вент решёток было в номере целых 2 ) вообще никаких претензий! Более того, на ночь нижний кондиционер мы попросту отключали.

В номере старенький телевизор с одним русскооворящим каналом. Но это-то ладно! Вот с розетками была просто беда. На нижнем этаже - одна двойная розетка, и на верхнем - одинарная розетка. Так что, если у вас планшеты-смартфоны - везите с собой тройники!

По поводу засилья аборигенов. Да, на мой взгляд - их там лишковато! Причем, публика эта - очень шумная. Кстати говоря, именно в Тунисе я впервые увидел пьяных арабов!

Про питание добавить нечего, нас всё устраивало. Для 3-шки - весьма неплохо. За исключением: местный кофе - это просто "мачмала", если не сказать хуже. То же самое можно смело сказать и про местное вино. А вот пиво и ликёр - очень даже неплохи. Так что, дорогие сограждане - если вас интересует попить чаю-кофе, будьте готовы везти с собой чай, кофе, большие кружки и маленький кипятильничек. И будет вам радость!

Со связью с цивилизованным миром в Тунисе - просто беда. Даже при наличии сим-карты, работающей по всему миру - в Тунисе 1 минута разговора обошлась бы в 2,5 американских рубля. Это уж слишком! Надежды на отельный Wi-Fi - слабые. По той простой причине, что он - никакой. Правда, есть вариант: выходите из отеля и идёте налево, поближе к отелю Iberostar. Он 5*, там запросто сконнектиться с ихним Wi-Fi, и можно сделать все свои маленькие дела.

Из того, на что можно посмотреть в Тунисе, мы посетили колизей в нынешнем городке Эль-Джеме, бывшем во времена Римской империи Тизадрусом. Именно на этой арене принял первый бой гладиатор Максимус! Об этом нам рассказали знаменитые Ридли Скотт и Рассел Кроу. Ха-ха! Ну а если серъёзно, то, разумеется - впечатления от посещения колизея самые положительные. Прикоснуться к истории цивилизации - это, знаете ли, не сетку картошки купить!

Покупать что-либо у местного Ахмеда мы вам не советуем. И деньги менять на местном ресепшене - также не советуем. Эти парни слишком жадны.

Оливковое масло и прочую сувенирную мелюзгу можно легко купить в гос магазине, по твердой гос цене. Для этого нужно за 3 динара съездить на такси в старую часть города, ну или прогуляться пешочком, когда спадёт дневная жара.

Ну и напоследок про самое главное - про море. Оно шикарное. С песчаным дном и прозрачной водой по утрам, пока не набежали арабы.

Отдыхайте с удовольствием, едьте на отдых с улыбкой на лице и всё у вас будет отлично!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море солнце песок
Минусы отеля
приходится постоянно выдирать у уборщиков свою воду
Добавлено 20.08.17 18:45 (4 500 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:58 21.08.18

Скажите пожалуйста, как ездили в Эль-Джем и где лучше брать экскурсии и менять валюту?

15:57 21.08.18

Экскурсию в Эль-Джем мы купили у гида-тунисца, он, правда, навеливал ещё чего-то, но видя нашу реакцию - отстал.
В назначенный день подошел автобус, мы туда уселись, и аж вшестером доехали до Эль-Джема, ну и соответственно - назад. От Махдии дорога заняла от силы полтора часа, плюс пара часов экскурсии по колизею, плюс полтора часа - до отеля.
Не понимаю людей, которые едут в такую богатую на историю страну и всё время просиживают на пляже, да постоянно шлындают в бар за пивищем и винищем.
Нажраться-то в "зюзю" можно и дома, а вот колизей в Мухосранске - не увидишь ни какие коврижки.
Рассчитываться в местных магазинчиках лучше местными тугриками. Про расчет с помощью карт - разрази господь - не помню, вроде нет.
Поменять доллары на тунисские тугрики нам довелось в отеле Таласса Спа Отель, куда мы ездили оздоравливать супружницу. Там - более-менее адекватный, т.е. без откровенного наипалова, обмен.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация